Гость
Статьи
Одноклассница …

Одноклассница выпрашивает подарок. Что подарить?

Ей исполняется 16 лет. Мы учимся в одном классе. В основном у нас у каждой, каждая компания. Я со своими друзьями, она со своими. Но впринципе мы и отдельно с ней общаемся. Правда ссоримся часто. Вообщем обычная одноклассница, с которой хорошие отношения. Не подруга. 9 декабря у нее день рождения. Я хотела просто подарить ей шоколадку, поздравить, и все. Но сегодня она мне пишет: Привет, а что ты мне подаришь? А что мне подарят остальные? А ты меня точно поздравишь, а подарок ты мне готовишь? Я конечно все это знаю, ей я не сказала. Но от её вопроса я зашла в тупик. Это насколько нужно быть таким человеком, чтобы там спрашивать, и выпрашивать подарок? Я просто не могу не подарить ей подарок. Будет как-то неловко и неудобно. Что можно по мимо шоколадки ей подарить? Чисто символически. Не за косарь какой-нибудь там

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

А она Вам дарила что-то?
Обойдется шоколадкой, попрошайка невоспитанная!

LG
#2

если она не приглашает вас на торжество, то подарите, как и планировали, шоколадку. Или вспомните что она вам подарила на день рождения и купите ей то же самое. не стоит прогибаться под наглых людей. Приняли решение, придерживайтесь его и не позволяйте вами манипулировать

#3

Подарить две шоколадки.

где наша не пропадала
#4

ой ну подари сувенир. Может бижутерию

Лика
#5

Если она не дарит подарки, то и ты забей. С чего тебе вдруг неудобно-то? А если дарила, то купи ей какой-нить брелок меховой, типа зайца, он руб 200 стоит.

Гость
#6

брелок для ключей с символом Мерседеса

Гость
#7

Спросите в ответ "а где будем отмечать? А как?". Если вы не приглашены, то и смысла что больше чем шоколадка дарить нет

Гость
#8

Может блокнот какой нибудь с единорогом

Гость
#9
Гость

брелок для ключей с символом Мерседеса

У меня были такие заносчивые подруги. Им самооценку подняли парни постарше,
которые хотели их просто отрахнуть пару раз и всё, а они возомнили себя
королевами бомонда.
Нах мерс? С Микки Маусом.

анон
#10

Ну во-первых ваша "подруга" слегка нагловатая. Во-вторых вы не обязаны ей что-то дарить. Ну а если вам неудобно, то можно подарить какое- нибудь украшение недорогое. Например брошь или кулончик. Также можно красивый блокнот подарить. Игрушку мягкую, крем , заколки, цветочек, браслет, подушку, чашку, брелок, шарфик и т.д. Идей много, но в принципе, если она никуда не зовет, то можно просто вкусняшки какие-нибудь , ну или выше перечисленные подарки)

Анфиска
#11

Мне сейчас 30. В 16 тоже были такие подружки 'что ты мне подаришь', при этом сами ничего не дарили. Надо лесом слать, это тип людей такой. У меня сейчас и на работе такие имеются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: