Гость
Статьи
ему не нравится что у …

ему не нравится что у меня мало друзей

всем привет. у меня есть только 3 друга, это две мои очень хорошие подруги, и мой парень, а остальные просто знакомые. a y моего парня очень много ''друзей'', но я бы не сказала что он лидер или душа компании, но у него куча знакомых которых он называет друзьями. в компаниях он не особо говорит или шутит, как и я! но ему нравится просто присутствовать там, других слушать. так вот он меня упрекает в том что у меня всего 2 подруги, говорит что это не нормально, что я должна быть более общительной, заводить новые знакомства. я не знаю, может он и прав...но я не могу изменить себя, с детства было мало друзей, но зато хороших, меня не предавали, не ссорились. что я должна ему ответить в таком случае?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Мадлен
#1

ваш парень говорит бред и вы сами это понимаете. у него какие-то комплексы. две подруги - это немало, особенно, если они настоящие.

Aвтор
#2
Мадлен

ваш парень говорит бред и вы сами это понимаете. у него какие-то комплексы. две подруги - это немало, особенно, если они настоящие.

зато у меня теперь комплексы...из за его ''нравоучений''.

Гость
#3

Единственная ваша проблема-это неуверенность в себе . Мать с тремя детьми, скажет что вы несчастлива без детей, поверите? Преподаватель по химии, скажет что вы дура, раз не щелкаете все как орешки, что тоже впечатлитесь? Т.***** вы очень восприимчивы к словам других людей, которые могут быть сказаны из-за их же комплексов или с желанием задеть.

Мадлен
#4

вот и не давайте ему возможности проецировать свои комплексы на себя. вообзщевас должно настораживать, что мужчину волнует количество ваших подруг, какая ему оазница вообще? так и скажите, что вам комфортно и так и вы не собираетесь создавать вокруг себя массовку, чтобы пустить пвль в глаза и потешить его эго( а оно у него задето, ведь у ЕГО девушки недостаточно"друзей")

Мадлен
#5

простите за опечатки. и, кстати, если пойдете на поводу у него, промямлите что-то в ответ, а не обозначите свою четкую и адекватную позицию, он начнет вам диктовать свои правила уже в других ситуациях.

Гость
#6

Мне муж то же самое говорит, что я необщительная и у него нет друзей из за меня , хотя к него и до меня их не было

Aвтор
#7
Гость

вы очень восприимчивы к словам других людей

да, возможно я слишком восприимчива, но меня задевает именно то что это говорит мой любимый человек, что он не принимает меня такой какая я есть. а для меня это очень важно, мы же должны поддерживать друг друга, иначе зачем быть вместе

#8

Какая ему вообще разница до ваших друзей? Главное,что вы вместе, или вы что встречаетесь ради кучи друзей и тусовки??

Aвтор
#9
Мадлен

простите за опечатки. и, кстати, если пойдете на поводу у него, промямлите что-то в ответ, а не обозначите свою четкую и адекватную позицию, он начнет вам диктовать свои правила уже в других ситуациях.

знаете, я бы не боялась так сильно, если бы мне не пришел в голову такой сценарий: он еще молод (23 года), a в таком возрасте им нужны, как в школе, ''популярные'' девушки, которых все знают и хотят...хотя я далеко не амеба, я сама по себе энергичная, но в каком то смысле одиночка.

Aвтор
#10
Blondyy

Какая ему вообще разница до ваших друзей? Главное,что вы вместе, или вы что встречаетесь ради кучи друзей и тусовки??

вот и я не могу понять, чего он хочет, и какая у него выгода от моих потенциальных знакомых?!

Мадлен
#11

Вы нормальная. Я убеждена, что вот такие заморочки от возраста не зависят, я вашего парня имею в виду. Было бы ему 1 7, можно было бы делать скидку, а так... это просто психологическая незрелость, попробуйте ему мягко объяснить, что вам и так норм)

Мадлен
#12

он должен вас хотеть в первую очередь, ну и его друзья пусть оценят, какая вы классная) будьте легкой в общении в компании, если неохота говорить, просто улыбайтесь и смейтесь над их шутками) а вообще все это неправильно, игры такие, но если он вам очень дорог, хитрите где-то

#13

Просто вы с парнем разные люди (это не плохо и не хорошо, это нормально), вот только он не может понять, что бывает точка зрения, отличная от его... А с Вами все в порядке. Любое количество друзей - это нормально. Все люди разные

Гиннес
#14

У него проблемы в общении с людьми, вероятно он боится осуждения в компании или быть осмеянным и поэтому помалкивает. Но пытается именно эти комплексы свои высмеять в вашем поведении. задроот короче

Энка
#15
Aвтор

знаете, я бы не боялась так сильно, если бы мне не пришел в голову такой сценарий: он еще молод (23 года), a в таком возрасте им нужны, как в школе, ''популярные'' девушки, которых все знают и хотят...

Вы, возможно и вероятнее всего, попали в точку, девушки с большим количеством друзей будут казаться ему круче.

Гость
#16

Чо?а что ему ещё не нравится?.Ему должна нравиться ТЫ,в первую очередь,а предлог для понижения самооценки всегда найдётся.Ему надо много твоих друзей или отношения с тобой.Бред какой то!а дальше что?претензии и недовольства на ровном месте и внушения комплексов вины.....он с таким же успехом мог бы предъявить что у тебя слишком много друзей....слишком маленькая или большая грудь,слишком высокий или низкий рост..и так до бесконечности....Выставляй всё что у тебя есть как достоинство,а не недостаток.И правильно говоришь -не принимает такой какая есть,это его проблема,а не твоя!и повод задуматься зачем тебе рядом такой человек критик,некоторые так своих партнёров ломают и занижают самооценку на ровном месте ,что последствия неутешительные и долго разгребать потом....хотя иногда это и стимул чтобы поменять что то в себе,но стоит ли игра свеч и в любом случае перемены должны быть для себя любимой,для самосовершенствования-это главное.Если ему нужна супер пупер общительная деваха,то что он с тобой тогда делает и что будет дальше..готова бежать за идеальным образом до бесконечности?Для кого то это опять же стимул,а для кого то поломка психики.Я не удивлюсь если подобный парень однажды бросит с формулировкой,что ты слишком много общаешься с друзьями....и тд..главное любить, ценить и принимать себя,не позволяя навешивать комплексы и быть адекватной к критике.

#17
Гость

всем привет. у меня есть только 3 друга, это две мои очень хорошие подруги, и мой парень, а остальные просто знакомые. a y моего парня очень много ''друзей'', но я бы не сказала что он лидер или душа компании, но у него куча знакомых которых он называет друзьями. в компаниях он не особо говорит или шутит, как и я! но ему нравится просто присутствовать там, других слушать. так вот он меня упрекает в том что у меня всего 2 подруги, говорит что это не нормально, что я должна быть более общительной, заводить новые знакомства. я не знаю, может он и прав...но я не могу изменить себя, с детства было мало друзей, но зато хороших, меня не предавали, не ссорились. что я должна ему ответить в таком случае?

что , что , - иди на *****...)))) вот прям грубо и четко... он что думает, что прям такой суперский, что вы всем своим подругам о нем расскажете и когда покажете его, он будет купаться в их восхищении? так обломайте ему кайф)))

извините конечно, но вот реально сожалеть, что приятелей мало... фигня какая то.... вы ему скажите, что у меня пол форума вумен ру с руки есть, там у меня сотни друзей)))

Гостья
#18

Он хочет иметь выбор среди множества твоих подружек? Зачем ему ВАШИ подружки? У 90% девушек одна-две подруги, потом и их не станет. Даже не думайте комплексовать из за этого ду.ра.ка.

Гость
#19

С ***** ли ты ему что-то ДОЛЖНА? Пусть или принимает такой, какая есть, не пытаясь менять и прогибать под себя, или ищет звезду тусовок с огромным кругом приятелей.
Кстати, две настоящие подруги - отлично, многие в наше время и таким количеством похвастаться не могут.

Гость
#20

Он не прав, не комплексуйте, всё у вас нормально, пусть две подруги, но ведь настоящие. А бывает много так называемых друзей, да только толку мало, кто предатель, кто в беде бросит, кто еще чего-нибудь выкинет. Если хотите знать, то я уже 2 года ни с кем из друзей не общаюсь, так получилось, но даже не думаю по этому поводу комплексовать. И если мне кто-то что-нибудь по этому поводу скажет, то я прямо отвечу "не твое дело".

Единорожек
#21

Совет от радужного единорожка! Если это говорится изредка, то не замечайте, отшучивайтесь (типа "Была бы у меня толпа подружек - вся зарплата на посиделки в кафе уходила бы! Я хозяйственная, понятно, нет? : ) А если часто - вот это уже серьезная претензия, так как тогда будет означать, что для вашего молодого человека это важная составляющая привлекательности и вы ей не обладаете. Тут уж надо думать, так ли вам важен этот человек - может, пощадить нервы, расстаться и найти того, у кого такой претензии нет?

Скем он еще трахнется
#22

Естественно он тебя упрекает что мало у тебя подруг и ему совсем некого трахать !!!!!!!!!!!! ХА,ХА....!

Гость
#23

Беги.. Он тя не любит, подмять хочет, изменить.

МальДива
#24

Ваш парень через вас хочет реализовать свои амбиции.По каким-то причинам сам он стать центром притяжения людей и событий не может,но в душе очень хочет быть душой компании.Т.о. он хочет девушку,окруженную друзьями,веселую,общительную, а сам он будет сидеть в кругу твоих подруг и про себя восхищаться,какая классная у него девушка,через которую реализовались его потребности. Это не значит,что он плохой,каждый имеет право на то,что он хочет,только обозначить свои требования к спутнице надо было до начала отношений. Он,кстати,чем занимается?работает?

Гость
#25

Сначала ему не понравилось, что у меня много друзей, потом ему не понравилось, что у меня маленькая квартира, потом ему не понравилось, что у меня было мало мужчин.
Потом он пошел *****

Гость
#26

25* то есть мало друзей у меня,

Гость
#27

И вообще такие поражают, как же я буду иметь друзей, когда я даже одного завести не могу, он спрашивает, сколько у меня друзей и ему не нравится, что у меня нет другий мужчин. Бред какой-то.
Зачем он вообще тогда нужен и заводит знакомство со мной, чтобы через меня получить сто моих друзей?

Гость
#28
Гость

Сначала ему не понравилось, что у меня много друзей, потом ему не понравилось, что у меня маленькая квартира, потом ему не понравилось, что у меня было мало мужчин.
Потом он пошел *****

++++++

Гость
#29
Гость

всем привет. у меня есть только 3 друга, это две мои очень хорошие подруги, и мой парень, а остальные просто знакомые. a y моего парня очень много ''друзей'', но я бы не сказала что он лидер или душа компании, но у него куча знакомых которых он называет друзьями. в компаниях он не особо говорит или шутит, как и я! но ему нравится просто присутствовать там, других слушать. так вот он меня упрекает в том что у меня всего 2 подруги, говорит что это не нормально, что я должна быть более общительной, заводить новые знакомства. я не знаю, может он и прав...но я не могу изменить себя, с детства было мало друзей, но зато хороших, меня не предавали, не ссорились. что я должна ему ответить в таком случае?

Скажите ему, что это у него мало друзей и Вы бы его уважали больше, если бы он был более общительный. Это парень должен быть общительный и заводить знакомства, а девушка- скромной.

Гость
#30

Заведите себе кучу друзей! Не подруг, а именно ДРУЗЕЙ! Тогда он начнет жаловаться, что вокруг вас много парней и ревновать! А вы его еще и обломите в итоге, найдете себе среди друзей другого!

piorova ru
#31
Гость

он меня упрекает в том что у меня всего 2 подруги, говорит что это не нормально, что я должна быть более общительной, заводить новые знакомства.

Автор, спросите его - Зачем ему так много "друзей"? Почему он называет "другом" всех подряд? Ему нужна защита? Психологическая? Финансовая? Он кого или от чего он таким образом создает иллюзию защиты?

Иметь много друзей - ничего плохого в этом нет. Иметь двух надежных друзей - прекрасно. Но много друзей - не бывает. Это некий самообман. Так для чего он ему нужен?

piorova ru
#32

Знаю одну даму, которая всегда внушала детям, что нужно иметь много друзей. Вся дружба сводилась к тому, что в его загородном доме, который содержался на деньги мужа, дама устраивала сабантуи. Тоже самое делали ее дети. В итоге, после развода с мужем, у нее в этом самом доме - трехэтажном, отнялись ноги. И она пролежала в таком состоянии черт знает сколько времени... А когда случайно зашла соседка, даму определили в больницу... Угадайте, сколько человек.. из ее "множества друзей" пришло к ней в больницу? Ноль. Только бывший муж, живущий уже лет пять в с новой семьей за 3 тыс км - побеспокоился в итоге. А "друзья" - нет.

Гость
#33
Гость

всем привет. у меня есть только 3 друга, это две мои очень хорошие подруги, и мой парень, а остальные просто знакомые. a y моего парня очень много ''друзей'', но я бы не сказала что он лидер или душа компании, но у него куча знакомых которых он называет друзьями. в компаниях он не особо говорит или шутит, как и я! но ему нравится просто присутствовать там, других слушать. так вот он меня упрекает в том что у меня всего 2 подруги, говорит что это не нормально, что я должна быть более общительной, заводить новые знакомства. я не знаю, может он и прав...но я не могу изменить себя, с детства было мало друзей, но зато хороших, меня не предавали, не ссорились. что я должна ему ответить в таком случае?

Вообще было бы не плохо взять его например на др одной из своих подруг (но чтоб людей много было и типа это всё Ваши друзья и знакомые) и потом сказать ему, что больше его со своими друзьями знакомить не будете, так как он им не понравился и они считают его закомплексованным и попросили больше его не брать))))))

Aвтор
#34

Bсем спасибо за ответы.

B остальных сферах у нас нет особых проблем, мы хорошо подходим друг другу, но вот это его желание ''казаться, а не быть'' которое он проецирует на меня... :-/ боюсь что корень этой проблемы глубже чем кажется, я люблю его, поэтому переживаю.
(постараюсь не заморачиваться...)

Алена
#35

Отвечать ничего не надо, собирать шмотки (свои или его) и расставаться.
Убила три года брака на такого "общительного". В итоге не выдержала, рассматриваю теперь только мужчин со схожим характером и отношением к дружбе, к 30-ти годам адекватные мужчины и сами это понимают, сужая круг общения до самых близких и настоящих. А друзья до сих пор со мной.

гостья
#36

а у него наверное 5000доузей в соц сети?))тогда поняяяятно...догоняй его

Гость
#37
МальДива

Ваш парень через вас хочет реализовать свои амбиции.По каким-то причинам сам он стать центром притяжения людей и событий не может,но в душе очень хочет быть душой компании.Т.о. он хочет девушку,окруженную друзьями,веселую,общительную, а сам он будет сидеть в кругу твоих подруг и про себя восхищаться,какая классная у него девушка,через которую реализовались его потребности. Это не значит,что он плохой,каждый имеет право на то,что он хочет,только обозначить свои требования к спутнице надо было до начала отношений. Он,кстати,чем занимается?работает?

++++ У меня был мужчина интроверт без друзей, ему нравилось,что у меня их много, меня любят, вместе со мной ходил в компанию. И тут мы переехали в другой город и там друзей не было, так он от меня чуть ли не требовал,чтобы я завела новых, я же на деле к тем годами присматривалась, не подпускаю людей близко на первом этапе, стало ощущение,что ему со мной не интересно,и что я ему всё время что-то должна, так и разбежались

Липчик
#38

Если у человека много друзей - у него ни одного настоящего. У меня одна подруга, мы с ней с детства вместе и всегда друг друга поддерживаем. А толпа друзей брата появляется только на вечеринки и попойки, в беде и болезни поддерживает только семья.
Так что бред он несёт. Это действительно какая-то психологическая проблема. Лет не маловато ему ещё?

Гость
#39

Пфф. У меня подруг - по пальцам одной руки посчитать. Муж тоже высказывает, что мало. Зато я могу от них помощи ожидать(например, очно не виделись несколько лет, а она меня приютила в другом городе), а у него много "друзей", но как до дела доходит - ни от кого помощи не допросишься

Гость
#40

Станьте более общительной и найдите себе другого парня. Без комплекса неполноценности.

Гость
#41
Aвтор

зато у меня теперь комплексы...из за его ''нравоучений''.

вы же понимаете что этими словами он выдает свои собственные комплексы. Вообще очень мало у кого больше 2-3 близких подруг, не просто когда тусишь в компании, а именно близких людей. У меня есть подруги, но я бы назвала их скорее приятельницами. Хотя с одной встречаемся почти каждую неделю, с другой раз в месяц, у нее уже муж, семья. Остальные или разъехались, или просто перестали с ними общаться.

Гость
#42

Он хочет, чтобы вы куда-то ходили с этими подругами, пока он с друзьями время проводит? Или за счет вас влиться в новую компанию? Или просто хочется встречаться с "популярной" девушкой? Вроде ничего плохого в желании иметь много друзей нет, но в случаях, когда парень ждет наличия широкого круга общения от девушки мне видятся какие-то комплексы или расчет. Одно дело, если друзей нет вообще, это может насторожить, но 2 близкие подруги... некоторым больше и не надо. Во взрослом возрасте и времени нет встречаться с массой людей - работа, учеба, личная жизнь, фитнес, другие дела. Остаются самые близкие.