Гость
Статьи
У меня много друзей, …

У меня много друзей, но всегда чувствую себя одинокой)

Всегда у меня были много друзей , но мне все равно как то что то не хватает, не знаю может я требую многое от людей, чувствую себя одинокой, были тоже парни но не смогла полюбить ни одного, наверно еще не нашла своего человека, с людьми которые шас со мной , друзья, знакомый мне с ними не так как я хочу , часто чувствую одиночества,
Всё это может быть и глупость но мне больше не кому рассказывать (

Ева
12 ответов
Последний — Перейти
Астрид
#1

Это обычное состояние в подростковом возрасте - мы становимся старше и начинаем понимать лучше самих себя, видеть, что другие люди не походи на нас, иначе мыслят и чувствуют. Исчезает детская непосредственность и открытость вместе с простотой отношения к окружающим. Появляется понимание, что у всех сои интересы и они далеко не всегда совпадают с нашими.
У кого-то этот период проскакивает быстро, у кого-то затягивается на очень длительный срок и человек порой может и не повзрослеть.. Но этот неотъемлемый этап развития личности, он естественен.
Чтобы всё прошло легче, советую не унывать и не придаваться меланхолии, а завести себе несколько увлекательных хобби, пойти в интересный кружок, организовать что-то своё, что нравится - так получится найти друзей по интересам, которых хоть и не будут полностью вас понимать, но могут стать надежными и хорошими друзьями.
Вообще, каждый человек по жизни в определённой степени одинок. У каждого своя индивидуальность, личность и такой второй не найти, поэтому полное взаимопонимание сомневаюсь, что вообще существует. Но существует культура общения между людьми, которая сглаживает почти все острые углы и повышает качество общения в десятки раз. Её тоже определённо стоит освоить.

Гость
#2

«Страшнее нету одиночества,
чем одиночество в толпе
Когда безумно всем хохочется,
А плакать хочется тебе.»

Гость
#3

Скорей всего нет у вас настоящих друзей, вот поэтому и чувствуете себя одинокой

Гость
#4

Может быть это из-за недоверия к людям??

Гость
#5

сколько себя помню, всегда присутствовало чувство одиночества, и в детстве и подростком и во взрослой жизни (сейчас 33); например сижу на дне рождения у хороших друзей, и вдруг мысли возникают что мне не место тут, хочу уйти а куда не знаю, домой не хочу, все сидят по комнатам никто не общается между собой.... куда бы ни пришла и где бы ни находилась постоянно чувствую что мне не место тут.... наверно с головой что-то

Гость
#6
Гость

сколько себя помню, всегда присутствовало чувство одиночества, и в детстве и подростком и во взрослой жизни (сейчас 33); например сижу на дне рождения у хороших друзей, и вдруг мысли возникают что мне не место тут, хочу уйти а куда не знаю, домой не хочу, все сидят по комнатам никто не общается между собой.... куда бы ни пришла и где бы ни находилась постоянно чувствую что мне не место тут.... наверно с головой что-то

недавно картинку в одноклассниках увидела и подпись -
"нам хорошо с теми кто наш мир понимает" даже сохранила ее. и после этой картинки так грустно стало... я вдруг поняла что у меня нет таких людей! за всю жизнь не встретила. хотя общения и близких много - родня, друзья, коллеги. и замужем была. а вот не встретила за 34 года такого человека. я встречала таких с кем было так - что со мной на одной волне и они как раз были бы такими людьми, но судьба как то не свела. и у вас наверное просто не встретились пока такие люди.

Гость
#7
Гость

сколько себя помню, всегда присутствовало чувство одиночества, и в детстве и подростком и во взрослой жизни (сейчас 33); например сижу на дне рождения у хороших друзей, и вдруг мысли возникают что мне не место тут, хочу уйти а куда не знаю, домой не хочу, все сидят по комнатам никто не общается между собой.... куда бы ни пришла и где бы ни находилась постоянно чувствую что мне не место тут.... наверно с головой что-то

Вот так же, много друзей но они буд то чужие, есть те с кем весело провести время а вот с проблемами не куда обратится, даже о своих душевных переживаниях не с кем поговорить, я есть у всех, но у меня никого

Мисси
#8

Мне тоже очень одиноко. Чувствую себя также

Гость
#9
Гость

Может быть это из-за недоверия к людям??

2016..

Гость
#10
Гость

«Страшнее нету одиночества,
чем одиночество в толпе
Когда безумно всем хохочется,
А плакать хочется тебе.»

У меня тоже бвло токое все только про меня смеются что я бездарен я нечего не добьюсь

Rubi4ik
#11
Гость

2016..

2023…

Гость
#12
Rubi4ik

2023…

2024)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: