Гость
Статьи
Как питаться на 900 …

Как питаться на 900 руб в неделю?

Посоветуйте примерное меню, спасибо.

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Классная мысль)

Мне очень нравятся драники со свинной грудинкой томленые, но можно и маленькую банку сметаны наскрести.

Гость
#102
Гость

Мне очень нравятся драники со свинной грудинкой томленые, но можно и маленькую банку сметаны наскрести.

На развес 200гр можно взять это руб 35 будет.

Гость
#103
Гость

На развес 200гр можно взять это руб 35 будет.

Из рецептов 90-х не сильно удачных, блины с капустой и яйцом, с рисом яйцом и мясом, с картофельным пюре, луком грибами. С утра просто с сахаром скатать в трубочку.

Автор
#104

Есть канал на ютюб *будни анни " , она там показывает как выживать

Гость
#105

Никак
Минимум 1 тыс в день
30 тыс в мес на питание
Ищите работу !

Гость
#106
Автор

Есть канал на ютюб *будни анни " , она там показывает как выживать

Она там выживает с более низкой инфляцией на яйца и более удачное время года.

Гость
#107
Гость

Никак
Минимум 1 тыс в день
30 тыс в мес на питание
Ищите работу !

Главное так смело, минимум, если у пол страны зарплата 50 т.руб, и 10 т.руб уходит на квартплату.

Гость
#108

Купите рыбий жир в аптеке наш,отечественный

Гость
#109

Если есть картошка, можно жить. Жарить, разваривать хорошо, чтоб колом не стояла в горле, с квашеной капустой, с селёдкой, драники с яйцом. Омлет, супы, хлеб с молоком и вареньем. Фасоль, она все равно наверно дешевле мяса, а протеины нужны.

Гость
#110
Захария

я бы так..
Кофе с молоком утром...
Молока мне много не надо, первую только кружку с молоком... И молока гр.. 30. Ну пусть будет литр. Это рублей 70.
Кофе.. Фиг знает, как посчитать на неделю. Ну.. Если растворимый, то ложек чайных шесть в день, допустим. Наверное, руб 200.
Десяток яиц. Это рублей 130.
Так, осталось 500
Рис в пакетиках. Рублей 80. Соевый соус. Если дешевый, то рублей 100.
Рублей 200 на шоколадки . штуки 3-4.
Что там осталось?
Рублей 100?
Лапшу гречневую.
Вот это я все могу долго есть.

Во-первых, где сейчас такие низкие цены? Во-вторых, вы сколько весите? Ветром не уносит?😅На неделю это мало, невкусно, не полезно 😳

Гость
#111
Автор

Не понимаю почему вы хамите, что не так с моим вопросом, спасибо тем кто отвечает по теме и даёт советы.

Не обращай внимание на всяких пустоголовых дебилов

Гость
#112
Гость

Выбирайте самые дешёвые и при этом калорийные продукты. Макароны, гречка, картошка, томатный соус, подсолнечное масло, и смесь приправ для гарнира, чтобы не так быстро надоело однообразие. Рыбные консервы. Свекла, лук, тыква, кабачок из овощей (можно делать салаты, овощное рагу). Молоко, кефир, ряженка. Вот с мясом сложнее конечно - хорошая тушенка и хороший фарш, по-настоящему мясной, стоят недёшево. Вместо сладостей - какао-порошок можно купить, сахар и баловать себя какао с молоком. Сгущенку еще в банках.

Кило куриных грудок купила, фарша накрутила, котлеты слепила, пельмени слепила - в морозилку. Пару кило картошки, жарить, варить, пюре. Свекла очень полезно и дёшево. Любые крупы то же самое. Ну и молоко и яйца.

Гость
#113
Гость

Кило куриных грудок купила, фарша накрутила, котлеты слепила, пельмени слепила - в морозилку. Пару кило картошки, жарить, варить, пюре. Свекла очень полезно и дёшево. Любые крупы то же самое. Ну и молоко и яйца.

Цены на яйца видели? 😂

Гость
#114
Гость

Цены на яйца видели? 😂

Десятка хватит на неделю

Гость
#115
Оля

На завтрак - Купить овсянки, бананов и молоко

На ужин - взять морковь, лук, замороженный горошек, крылышки курицы и картошки и сделать рагу.

На обед - Но сначала эти крылышки отварить для бульона. В бульон добавить того же лука, моркови, горошка и картошки.

Смысл в двойной работе? Просто добавить в рагу больше картошки, горошка и моркови

#116

Автор, 900 рублей приемлемо на одного человека если вы не обжора. Вам тут всё правильно написали, как правило овощи картошка, морковка, лук, капуста дешевые. Если это на короткое время, можно обойтись без мяса легко. Можно еще навагу покупать недорого и куриный фарш стоит дешевле мясного. Держитесь и ищите конечно другую работу

Захария
#117
Гость

Во-первых, где сейчас такие низкие цены? Во-вторых, вы сколько весите? Ветром не уносит?😅На неделю это мало, невкусно, не полезно 😳

А какие цены вас удивили? Такие и есть
Мне вкусно, я люблю рис и лапшу с соевым соусом. Люблю и другое. Но мы не говорим о пожизненном меню

#118

вилок капусты, лук, морковка, свекла, картошка головка чеснока - рублей триста плюс-минус
пачка гороха (лучше колотого), пачка фасоли, гречка, рис, геркулес - еще рублей триста
куриный набор для бульона (спинки), фарш куриный, печень тоже куриная - рублей пицот
приправы, масло растительное, яйца упаковка - еще триста

ну и хлеба еще три-четыре булки

примерно тыщи на полторы, ну не больше двух тыр выйдет

этого спокойно хватит на две недели (если человек не проглот)

из такого набора можно сделать дофига блюд:

борщ
свекла с чесноком
печень с гречкой
рис с фаршем и морквой (псевдоплов)
оладушки овсяные (туда еще желательно кефир). и сахар не посчитали
суп гороховый
фасоль с овощами
картошка в мундире (макать в масло, луком заедать)

в 90ые и похуже питались, и выжили

Гость
#119
Гость

Я покупаю фермерскую курицу (2 с лишним кг) и говядину на кости (около 300 г) . Выходит на 1500. Хватает на месяц. Что я делаю. Делю курицу - крылья, спинка, грудка, окорочка (их тоже делю). Говядина - отделяю кость от мякоти. Все замораживаю (фермерское свежайшее мясо можно замораживать). Остальное экономно докупаю по необходимости на неделю в супермаркетах по акции.

На завтраки - овсяная каша на воде. (Полезно). Или овсяные блины, если есть молоко. Полезно и вкусно. Главное - полезно.

Обеды - суп из части курицы или говяжей косточки. (Гречневый, куриный, сырный и т.д. недорогие. Очень питательный бульон из фермерских продуктов выходит, жирный, если большую часть курицы варить. Достаточно половинки спинки на бульон объемом 3 литра). Хлеб. Мне этого достаточно.

Ужин. Либо курица в соусе (томатном) с гарниром, либо гуляш (6 порций примерно выходит). Гарнир - гречка, макароны, кус-кус и т.д.

Докупаю еще иногда фрукты,
овощи (обязательно) и сухофрукты к чаю (самые недорогие).

Морковь, лук и картофель беру только в магните по социальной цене. Ничем не отличается от тех продуктов, которые дороже.

Лишнего не беру. Не обжираюсь. Когда очень хочется похрустеть, готовлю на сковороде лепешки из муки и воды с солью.

Качество мяса очень важно. Я просто перестала болеть и сэкономила кучу денег на фермерских продуктах. Так как курица очень крупная и не обколотая химикатами, мяса выходит очень много. Расчитываю все на месяц.

Но я студентка. Буду больше зарабатывать - буду качественнее питаться. Молочки в рационе не хватает и овощей. Еще рыбы хочется, покупаю редко, денег не хватает. А это тоже нужный продукт для питания и здоровья. И самое главное. БОРЩА ХОЧЕТСЯ!!!!

2,5 кг мяса на месяц? 83 гр в день, включая кости? Какой гуляш?

Гость
#120
Гость

2,5 кг мяса на месяц? 83 гр в день, включая кости? Какой гуляш?

Предполагаю, у нее есть яичные или вегетарианские дни.

Гость
#121
Гость

2,5 кг мяса на месяц? 83 гр в день, включая кости? Какой гуляш?

Ещё смущает говядина на кости 300 гр, я беру тонкий край там 500-700 гр минимальные куски, чтобы хоть мясо было, остальное и того хуже по отношению кость/мясо.

Гость
#122
Гость

Предполагаю, у нее есть яичные или вегетарианские дни.

Я не возражаю. Я вообще мясо по праздникам только ем, но это не гуд
Просто она пишет, как будто это норма и «на все хватает»

Гость
#123
Гость

Ещё смущает говядина на кости 300 гр, я беру тонкий край там 500-700 гр минимальные куски, чтобы хоть мясо было, остальное и того хуже по отношению кость/мясо.

Если она отрезает кость от 300 гр, остаёться 180 гр на гуляш, 6 порций, он ещё уваривается, каждая порция у нее 25 грамм:)

Гость
#124

Дальше не интересоваться политикой. А зачем? Может повезет, не сдохнем.

Гость
#125

Новый Год это языческий праздник.
Елка- символ смерти- срубленная ёлка под корень. Это мощный символ.
Нам этот праздник навязали когда то. Чтобы мы русские , потомки Суворова, Александра Невского лишились Божьей Благодати и превратились из христиан православных в язычников.
Все, кто крещен, не имеют право справлять это праздник и поклоняться ёлочке.
Язычники Царство Божие не наследуют. Их душа после смерти не будет бессмертная.

Поэтому, есть только один праздник- Рождество Христово.
Оно справляется 7 Января всегда, во всем мире.
И в США, и в Японии, и на Гаваях, и в Индии и во Франции, и в Германии.
Везде
Всегда.
Только нас, русских, бессмысленных Ванек- дураков вечно облапошивают и лишают всего.
И ещё этот ужасный праздник Хеллоуин тоже, смерти праздник нам навязывают.
И гороскопы и гадания перед крещением.
Кидание валенка через забор и капать свечой в тарелку, разгадывая символы...
Жуть просто(((
Когда уже люди проснутся(
Я проснулась, наконец.

Гость
#127
Автор

Не понимаю почему вы хамите, что не так с моим вопросом, спасибо тем кто отвечает по теме и даёт советы.

Да тут все сливают свой негатив .
Автор , главное в таком меню покупать только базу и не покупать не базу. База это основные блюда- крупы, картошка, овощи, мясо, рыба, яйца. Не база это вкуснееькое, но без чего можно обойтись- сыр, сметана, йогурт, кефир, шоколад, печенье, ну вы поняли. Потом разделяете продукты на белки, жиры, углеводы. И ищите самые дешёвые, но качественные продукты из этой группы. К примеру углеводы, самые дешёвые из этой категории это катрошка, из круп пшено, перловка, ячка, горох. Белки самое дешовое это курица, субпродукты, рыба типа скумбрии , хека. Овощи - тыква , капуста, буряк, морковь, фрукты яблоки бананы . Жиры- сало, растительное масло, модно льняное. Чтоб не так печально ещё можно добавить черный шоколад, халву , бублики. Кофе и чай по возможности по минимуму .

Гость
#128
Автор

Спасибо, думаю от яиц и молочки придётся отказаться с нынешними ценами.

От яиц не стоит, как ни крути это самый дешёвый источник белка. От молочки можно смело отказываться . Там пользы ноль а стоит дофига

Гость
#129
Гость

Дороже всего получится чай, кофе, подсолнечное масло, сахар... То что не на неделю покупается. Зато этого на долго хватит.

Вот точно. У меня на чай уходит уйма денег . Я ещё и воду покупаю, тоже дофига

Гость
#130
Лу

Из сладкого, если хватит денег, то можно взять сухари в сахаре или мармелад. Я помню, что очень вкусный покупала пару лет назад рублей за 30 в Дикси

А лучше халву. Она мега сытная и дешёвая

Элли
#131

Автор, я вам сейчас подскажу, не понимаю людей, которые над вами стебутся, ситуации бывают разные. Я правильно понимаю, что 900 р в неделю вы закладываете только на еду? В общем, я бы на вашем месте подняла бы лимит на 100 (без шуток) и того, 1000 в неделю только на продукты. Самым лучшим вариантом для вас будет закупаться сразу на месяц, получается при таком лимите 4000 на месяц на продукты. Что можно купить? Можно купить кур филе 2 упаковки, 1 упаковку рыбы - минтая, несколько консерв, паштеты недорогие продают можно взять парочку, упаковку яиц, подсолн масло, 1 большую упаковку майонеза, кетчуп большой (есть российский какой то кетчуп недорогой в большой упаковке), томатную пасту. Лук, чеснок, картошку - немного, свеклу, капусту, гречку, рис, макароны. Хлеб покупать заранее не нужно конечно, он засохнет, но его тоже закладываем и покупаем по мере необходимости. Много разных блюд у вас получится и главное помните, супы - самый сытный и экономный вариант, хватает на одного человека на несколько дней.

#132
Гость

Да тут все сливают свой негатив .
Автор , главное в таком меню покупать только базу и не покупать не базу. База это основные блюда- крупы, картошка, овощи, мясо, рыба, яйца. Не база это вкуснееькое, но без чего можно обойтись- сыр, сметана, йогурт, кефир, шоколад, печенье, ну вы поняли. Потом разделяете продукты на белки, жиры, углеводы. И ищите самые дешёвые, но качественные продукты из этой группы. К примеру углеводы, самые дешёвые из этой категории это катрошка, из круп пшено, перловка, ячка, горох. Белки самое дешовое это курица, субпродукты, рыба типа скумбрии , хека. Овощи - тыква , капуста, буряк, морковь, фрукты яблоки бананы . Жиры- сало, растительное масло, модно льняное. Чтоб не так печально ещё можно добавить черный шоколад, халву , бублики. Кофе и чай по возможности по минимуму .

кефир нужен. на оладушки и манники. дешево, сердито, быстро готовить

#133
Гость

Вот точно. У меня на чай уходит уйма денег . Я ещё и воду покупаю, тоже дофига

чай можно не пакетиками брать, а в пачке. это если заварник есть

у меня в прошлом году кот разбил френч-пресс, я его как заварник использовала. удобно, когда видно что внутри происходит. ну обычный был френчпресс из фикспрайса, в свое время рублей за стописят покупала.

щас пошла такой же искать - здрасьте! нету дешевле четырехсот! есть конечно советский заварник - но они неудобные ни разу. так что завариваю просто в кружке иван-чай (мне его много надарили). но пью его редко

#134
Гость

А лучше халву. Она мега сытная и дешёвая

точно кстати! халва! с нее быстро наедаешься, и не сохнет, не портится. удобная штука и недорого

#135
Элли

Автор, я вам сейчас подскажу, не понимаю людей, которые над вами стебутся, ситуации бывают разные. Я правильно понимаю, что 900 р в неделю вы закладываете только на еду? В общем, я бы на вашем месте подняла бы лимит на 100 (без шуток) и того, 1000 в неделю только на продукты. Самым лучшим вариантом для вас будет закупаться сразу на месяц, получается при таком лимите 4000 на месяц на продукты. Что можно купить? Можно купить кур филе 2 упаковки, 1 упаковку рыбы - минтая, несколько консерв, паштеты недорогие продают можно взять парочку, упаковку яиц, подсолн масло, 1 большую упаковку майонеза, кетчуп большой (есть российский какой то кетчуп недорогой в большой упаковке), томатную пасту. Лук, чеснок, картошку - немного, свеклу, капусту, гречку, рис, макароны. Хлеб покупать заранее не нужно конечно, он засохнет, но его тоже закладываем и покупаем по мере необходимости. Много разных блюд у вас получится и главное помните, супы - самый сытный и экономный вариант, хватает на одного человека на несколько дней.

свеклу лучше побольше, с запасом. на такой еде могут быть запоры (я не шучу, приходилось жить в эконом-режиме). а свекла очень помогает с этим делом

Гость
#136
Ель Сибирская

свеклу лучше побольше, с запасом. на такой еде могут быть запоры (я не шучу, приходилось жить в эконом-режиме). а свекла очень помогает с этим делом

Мне сегодня писали лайки поставить за 300 руб на Яндекс Маркет, если привяза пустая карта, можно заработать 300-800 руб перехитрив мошенников, на дзене отзывы. Вот прибавите к бюджету.

Гость
#137
Автор

Спасибо, думаю от яиц и молочки придётся отказаться с нынешними ценами.

Если так критично с деньгами, и зарабатывать как-то дополнительно ещё хоть 5т тоже невозможно, то отказаться надо не от молочки и яиц. Вы угробите здоровье. Молоко, кефир, 1-2 яйца в день при бедном рационе нужны тем более. Откажитесь от всех полуфабрикатов, от всех покупных сладостей, из фруктов оставьте яблоки и бананы (хоть один фрукт в день). Откажитесь от кофе (хороший вы не купите с таким бюджетом, а овно не стоит и своих денег). А не от яиц и молока.

Гость
#138
Ель Сибирская

точно кстати! халва! с нее быстро наедаешься, и не сохнет, не портится. удобная штука и недорого

Ещё и полезная

Гость
#139
Гость

Ещё и полезная

Я и деньгами молоко раз в месяц пью.
Халва по моему руб 200 кг стоит, дороже чем сахар.
Если ему жить неделю, то в картошке и морковку полно витаминов, можно маленький лимон в чай для вкуса.
Он может достаточно белка купить, 100 гр мяса в день по нормам достаточно, даже если он брезгует дешёвым и купит говядины без кости 500 гр, и то уложиться в 400 руб.

Гость
#140
Гость

Главное так смело, минимум, если у пол страны зарплата 50 т.руб, и 10 т.руб уходит на квартплату.

Ну ок, не 30т. в месяц. Допустим одна женщина, без серьезных физ.нагрузок, вполне может питаться относительно нормально, не жертвуя своим здоровьем, и на 10т + - (при условии что есть время и готовить полностью домашнее, и выбирать-выискивать недорогое, но нормального качества). Это реально. Но это время и труд. Одинокие пенсионерки многие так питаются, причем умудряются и вкусно, и полезно. Но извините, не 1т в неделю на питание.

Гость
#141
Гость

Цены на яйца видели? 😂

А вы их десятками в день едите? Десяток на неделю на одного человека вполне хватит. В большом количестве яйца тоже вредны.

Гость
#142
Гость

Если так критично с деньгами, и зарабатывать как-то дополнительно ещё хоть 5т тоже невозможно, то отказаться надо не от молочки и яиц. Вы угробите здоровье. Молоко, кефир, 1-2 яйца в день при бедном рационе нужны тем более. Откажитесь от всех полуфабрикатов, от всех покупных сладостей, из фруктов оставьте яблоки и бананы (хоть один фрукт в день). Откажитесь от кофе (хороший вы не купите с таким бюджетом, а овно не стоит и своих денег). А не от яиц и молока.

Молоко это точно бред, там пользы ноль и сытости нет от него . Вместо пакета молока лучше 300 ГРМ сердечек куриных купить и потушить

Гость
#143
Гость

Молоко это точно бред, там пользы ноль и сытости нет от него . Вместо пакета молока лучше 300 ГРМ сердечек куриных купить и потушить

Молоко идёт во многие блюда. О пользе молока именно в чистом виде, просто пить, а не в блюдах, для взрослых людей - споры постоянно, но кефир полезен однозначно. А рацион должен быть разнообразным. Овощи, мясо, рыба, яйца, молочные продукты, крупы, фрукты быть должны на столе в любом случае. Не обязательно дорогое, не обязательно всё каждый день и всё "до отвала", но быть должны, и не пару раз в месяц.

Гость
#144

Я ем на 1200-1500, причем никогда не покупаю Красную цену и всякие дешевые продукты ужасного качества. Основа питания - каши, каждый день разные, кефиры, овощные супы-пюре, яйца (пока еще есть по 100 руб), сухофрукты, семечки и нежирное мясо не каждый день.

Гость
#145
Гость

Молоко это точно бред, там пользы ноль и сытости нет от него . Вместо пакета молока лучше 300 ГРМ сердечек куриных купить и потушить

Молоко взрослым людям не нужно и даже вредно, вы с кисломолочкой путаете.
Моя тетя 85 лет при деньгах, но она привыкла всю жизнь питаться айраном-таном-кефиром и пресными лепешками + яйца, домашний сулугуни. прекрасно в 85 лет выглядит, хотя мясо мало ели.

Гость
#146
Ель Сибирская

кефир нужен. на оладушки и манники. дешево, сердито, быстро готовить

Оладушки и манники вообще не нужны, это вредная еда. особенно оладушки, да еще и готовить надо - зачем на такое Г тратить свои деньги? Я мучного ем только лаваш и пресные лепешки.

Гость
#147
Гость

Цены на яйца видели? 😂

Отчётливо видели. 27 рублей 2 яйца на завтрак. Каша овсяная. Тут масло для жарки дороже. Привязались к яйцам. Такое впечатление что весь кипиш с ними для того что бы масло/мясо/молоко не обсуждали.

Гость
#148
Гость

Молоко идёт во многие блюда. О пользе молока именно в чистом виде, просто пить, а не в блюдах, для взрослых людей - споры постоянно, но кефир полезен однозначно. А рацион должен быть разнообразным. Овощи, мясо, рыба, яйца, молочные продукты, крупы, фрукты быть должны на столе в любом случае. Не обязательно дорогое, не обязательно всё каждый день и всё "до отвала", но быть должны, и не пару раз в месяц.

Вообще-то тема о временном отклонении от нормального бюджета, неделя-месяц, а не на совсем. Хотя по предложенным меню и за три года ничего страшного не случиться, яблоки можно есть осенью, когда все дешевле, а зимой делать винегрет и квашеную капусту.

Гость
#149
Захария

А какие цены вас удивили? Такие и есть
Мне вкусно, я люблю рис и лапшу с соевым соусом. Люблю и другое. Но мы не говорим о пожизненном меню

Просто без мяса вообще блюда не воспринимаю, без белка, тупо не наемся сколько бы не съесть. Веганов вообще не понимаю, ходить вечно голодным и с низким гемоглобином извольте, но нет…

Гость
#150
Гость

Да тут все сливают свой негатив .
Автор , главное в таком меню покупать только базу и не покупать не базу. База это основные блюда- крупы, картошка, овощи, мясо, рыба, яйца. Не база это вкуснееькое, но без чего можно обойтись- сыр, сметана, йогурт, кефир, шоколад, печенье, ну вы поняли. Потом разделяете продукты на белки, жиры, углеводы. И ищите самые дешёвые, но качественные продукты из этой группы. К примеру углеводы, самые дешёвые из этой категории это катрошка, из круп пшено, перловка, ячка, горох. Белки самое дешовое это курица, субпродукты, рыба типа скумбрии , хека. Овощи - тыква , капуста, буряк, морковь, фрукты яблоки бананы . Жиры- сало, растительное масло, модно льняное. Чтоб не так печально ещё можно добавить черный шоколад, халву , бублики. Кофе и чай по возможности по минимуму .

Как можно вообще жить без чая или кофе с молоком и сахаром? Вот как?!!!

Гость
#151
Элли

Автор, я вам сейчас подскажу, не понимаю людей, которые над вами стебутся, ситуации бывают разные. Я правильно понимаю, что 900 р в неделю вы закладываете только на еду? В общем, я бы на вашем месте подняла бы лимит на 100 (без шуток) и того, 1000 в неделю только на продукты. Самым лучшим вариантом для вас будет закупаться сразу на месяц, получается при таком лимите 4000 на месяц на продукты. Что можно купить? Можно купить кур филе 2 упаковки, 1 упаковку рыбы - минтая, несколько консерв, паштеты недорогие продают можно взять парочку, упаковку яиц, подсолн масло, 1 большую упаковку майонеза, кетчуп большой (есть российский какой то кетчуп недорогой в большой упаковке), томатную пасту. Лук, чеснок, картошку - немного, свеклу, капусту, гречку, рис, макароны. Хлеб покупать заранее не нужно конечно, он засохнет, но его тоже закладываем и покупаем по мере необходимости. Много разных блюд у вас получится и главное помните, супы - самый сытный и экономный вариант, хватает на одного человека на несколько дней.

Никто не стебется, просто вы цены видели на продукты?? Тут многие дурацкие советы дают, ощущение, что в прошлом застряли.