Гость
Статьи
Больничный при …

Больничный при увольнении, после декрета

В конце августа я уволилась с работы. Открыла 22 сентября больничный. До 4 октября. Сегодня пришло на госуслуги, что мне одобрена выплата 1348 рублей, минус налог видимо 175. В итоге я получу 1100 грубо говоря
Доход учитывают прошлый и позапрошлый год. Но в 21 году я была в декрете. И до августа 22 года тоже. Естественно доход за несколько месяцев у меня 168000
расчетных дней 730
Спросила у бухгалтера, она сказала, что мне выплатят по минималке. Это 580 рублей. Но тк я уволена, то с этих 580 только 60%
Потому что если считать из того, что есть. Мой среднедневной доход 232 рубля.
Дальше я везде смотрю информацию, что работодатель оплачивает только 3 дня, остальное сфр. Но тогда не сходится ничего. Скорей всего мне просто оплатили эти 232 рубля( даже нет, 60% от них 🤦🏻‍♀️)
Это законно вообще? Я же не виновата, что сидела в декрете и у меня не было дохода. Получается женщина не может уйти на больничный ближайшие пару-тройку лет после декрета?
Вопрос исключительно принципиальный. Могу ли я как-то это обжаловать? Или смысла нет #финансы

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу чего-то не понимать, но кто вам будет оплачивать больничный, если вы УВОЛИЛИСЬ в конце августа, а через месяц - ушли на больничный???
Уж точно не работодатель - он же не состоит уже месяц с вами в трудовых отношениях.

#2

Что ты хочешь обжаловать? Закон?
Ты работала меньше 5 лет перед декретом. Стаж очень маленький.

Гость
#3
Naughty Raccoon 👻

Что ты хочешь обжаловать? Закон?
Ты работала меньше 5 лет перед декретом. Стаж очень маленький.

Меня всегда умиляли люди, которые считают, что законы, принимаемые для ВСЕХ, для них ЛИЧНО должны быть изменены - ведь у них же ОСОБЫЕ обстоятельства.
А ведь Автор могла посмотреть на это под практическим углом - КАКУЮ пользу работодателю она принесла своим декретом и увольнением?
Никакую.

Гость
#4

"Я же не виновата, что сидела в декрете и у меня не было дохода."
В этом, безусловно, кто-то виноват)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: