Гость
Статьи
Что говорите, когда …

Что говорите, когда спрашивают о вашей зарплате?

Как относитесь к тому, если у вас интересуются вашей зарплатой? Недавно была в компании, где было много незнакомых людей. Вот так представили одному мужчине. Практически сразу, узнав мою профессию, спросил, хорошая ли у меня зарплата. Спросил, сколько получаю. Я стушевалась, ответила что не больше ста. Он начал докапывать, что это понятие растяжимое - до ста может быть и 20, и 50, и 80. Я прям поразилась такой бестактности!
А еще когда на работе сотрудники интересуются этим же вопросом - какой оклад, какая премия. И это при том, что мы все подписываем допсоглашение о конфиденциальности данной информации. Да и почему я должна рассказывать, что за свои достижения я добилась бОльшей зарплаты, чем коллеги в отделе?
Что отвечаете на такие вопросы? И как относитесь к такому любопытству?
#финансы  #зарплата

Чика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу пресекаю такие вопросы, тем более, если это малознакомые люди

Гость
#2

- Никому не говорите, сколько зарабатываете
- Я и не собирался позориться
😄

Гость
#3

ну конечно - звезда - получает больше всех и не раскрывает коммерческой тайны, а зп остальных тогда откуда знаешь? Может, они еще больше тебя получают и тоже не рассказывают)))

Гость
#4

эти запреты в организации делают для того, чтобы не было претензий от сотрудников на равных должностях с разными доходами. Даже если они узнаю, что получают разную зп, предъявить ничего не могут - значит они узнали запрещенную для оглашения информацию...

Гость
#5

Так и скажите прямо, что считаете вопрос бестактным, в чем проблема?

Гость
#6

Не ваше дело - отвечаю, или, а вам зачем?

Гость
#7

Так и говорю - зарплата так себе, приходится жpaть заплесневелый сыр, хлeбать старое вино, ездить в машине без крыши...

Гость
#8
Гость

Так и говорю - зарплата так себе, приходится жpaть заплесневелый сыр, хлeбать старое вино, ездить в машине без крыши...

Зачем так развёрнуто, скажите просто, мне хватает.

Гость
#9

Никогда не лезу ни к кому ни в кошелек ни в трусы. Не интересно, сколько человек зарабатывает и с кем спит. Когда начинают давить, как тот мужик, я бы прямо спросила: а почему вас это так волнует? не бедствую. А когда на работе интересуются: уровень зп обсуждайте с руководителем.

4
#10

Я бы просто ответила - мало (даже если много). Чтоб не завидовали. Или назвала бы какую-нибудь средне-позорную цифру, типа 50.

Гость
#11

Я бы сказала, что не хочу отвечать на этот вопрос. Считать чужие деньги не этично.

Гость
#12

Никогда не понимала людей, которые скрывают свой уровень доходов. Я простая - если меня спросят - скажу. Чего скрывать-то? Сказала, чтобы не обижать человека грубым ответом. Конечно, в общественном транспорте случайному человеку говорить не стала бы, но дала бы уклончивый, но развернутый ответ. Например: "На скромную еду хватает, на недорогую одежду тоже, но часто приходится копить". Важно человека не обидеть.

Жора
#13

обычно вопросы о зарплате задают женщины

Гость
#14
Гость

Никогда не понимала людей, которые скрывают свой уровень доходов. Я простая - если меня спросят - скажу. Чего скрывать-то? Сказала, чтобы не обижать человека грубым ответом. Конечно, в общественном транспорте случайному человеку говорить не стала бы, но дала бы уклончивый, но развернутый ответ. Например: "На скромную еду хватает, на недорогую одежду тоже, но часто приходится копить". Важно человека не обидеть.

Никогда не понимала людей, которым интересно, какая у кого зарплата.Зачем им эта информация?

Жора
#15
Гость

Никогда не понимала людей, которым интересно, какая у кого зарплата.Зачем им эта информация?

Женщинам это важно, что бы найти удоистого лоха-снабженца

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: