Гость
Статьи
Женщины, вы бы хотели …

Женщины, вы бы хотели работать программистом?

Высокая зарплата, престижная работа, очень востребованная специальность.
Позволит вам быть сильной и независимой женщиной, стать свободной, никак не зависеть от мужчин, диктовать свои правила …

GIF
Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#165

Они, в массе своей, мозгами не вытягивают.

Гость
#166

А куда делся комментарий с кококо у тебя мужа нет? Стыдно стало, и вы его быстро удалили? Ой, мама, я не могу.

Гость
#167
Гость

нет никакой ИТ сферы. есть ИТ в каждой конторе теперь.
поэтому и везде требуются типа программисты для задач типа еженедельного переписывания формы для оплаты на озоне за 80 тыщ в месяц. так себе занятие, на работу мечты не тянет.

Это вы реалии ИТ сферы в России описали сейчас?

Гость
#168
Гость

Так про любую тему можно сказать "вот, приперлась". Но говорят только про темы, в которых есть деньги и конкуренция. Совпадение? Мое преимущество перед тобой в энергии, молодости и гибкости мышления. А тебе наверное уже выперли за старость, вот и злобный.

Было бы у вас преимущество - вас бы взяли на работу, сами говорите, что там девчат полно.
А деньги там платят как раз потому, что работать надо. Это бизнес, а не благотворительность.

Гость
#169
Гость

Было бы у вас преимущество - вас бы взяли на работу, сами говорите, что там девчат полно.
А деньги там платят как раз потому, что работать надо. Это бизнес, а не благотворительность.

Так почему меня должны были взять на работу? Я писала про свои ожидания до практики, когда не знала всех условий. Там уже есть девушки, поэтому как минимум ко мне требования как ко всем и особых поблажек не будет. А требования такие, что короткой практики недостаточно.

Гость
#170

Да ! Очень

Гость
#171

Это моя мечта !

Такхизис
#173

Зависит от компании. Работать на удаленке, выполнять свою работу и всё, не перерабатывать - да, это неплохо.
Работа не самая интересная, но если в школе вам было интересно решать задачи по математике - это для вас.
Работать сверхурочно, если что-то не работает и чинить это надо срочно, система и язык на котором всё написано очень сложные, тогда всё время думаешь: что за проклятая профессия.

Анастасия Зворыгина
#174

1.Нужны мозги гения, которыми вы не обладаете или пахота 24/7 со всеми прелестями отсутствия достоверной информации и помощи от соратников.
2.Работать будете без выходных и отпусков.
3.Предложение превышает спрос, так как сейчас все, кто умеет включать компьютер, мнят себя великими программистами.
4.Сильная, независимая и свободная это не про программирование.
5.Вашими клиентами будут именно мужчины, иначе кому вы продадите свои услуги. Что скажет ваш потенциальный директор, при такой вашей ненависти к мужчинам. Искать информацию и помощь вы тоже сможете только у мужчин. Будут ли они вам помогать после вами написанного?
6.Диктовать свои правила и много путешествовать вы будете в свободное от заказов время, которого у вас никогда не будет.
7.Покупать себе дорогую одежду будет не на что лет этак 10. Да и потом вы с таким видением профессии, вы вряд-ли заработаете даже на мороженку.
8.Уважаемые в обществе это Марк Цукерберг, Павел Дуров, Билл Гейтс и т.п. А вы кто? Незаметная офисная мышь, да и только!
9.Выключите фильмы о жизни состоявшихся программистах. Вам это вредно смотреть. Они 24/7 даже во время путешествий работают. Они спят с программированием и просыпаются с ним. И носят они не брендовые вещи, а купить их вещи готовы за любые сокровища. Вы ещё больше станете зависеть от мужчин, так как будете делать работу именно для них!

Гость
#175
Гость

нет никакой ИТ сферы. есть ИТ в каждой конторе теперь.
поэтому и везде требуются типа программисты для задач типа еженедельного переписывания формы для оплаты на озоне за 80 тыщ в месяц. так себе занятие, на работу мечты не тянет.

В любой сфере есть низкооплачиваемая и рутинная деятельность, аналогичная переписыванию формы на озоне. Разница в том, что в айти за это платят 80, а в других сферах 30.
Зелён виноград.

Гость
#176
Анастасия Зворыгина

1.Нужны мозги гения, которыми вы не обладаете или пахота 24/7 со всеми прелестями отсутствия достоверной информации и помощи от соратников.
2.Работать будете без выходных и отпусков.
3.Предложение превышает спрос, так как сейчас все, кто умеет включать компьютер, мнят себя великими программистами.
4.Сильная, независимая и свободная это не про программирование.
5.Вашими клиентами будут именно мужчины, иначе кому вы продадите свои услуги. Что скажет ваш потенциальный директор, при такой вашей ненависти к мужчинам. Искать информацию и помощь вы тоже сможете только у мужчин. Будут ли они вам помогать после вами написанного?
6.Диктовать свои правила и много путешествовать вы будете в свободное от заказов время, которого у вас никогда не будет.
7.Покупать себе дорогую одежду будет не на что лет этак 10. Да и потом вы с таким видением профессии, вы вряд-ли заработаете даже на мороженку.
8.Уважаемые в обществе это Марк Цукерберг, Павел Дуров, Билл Гейтс и т.п. А вы кто? Незаметная офисная мышь, да и только!
9.Выключите фильмы о жизни состоявшихся программистах. Вам это вредно смотреть. Они 24/7 даже во время путешествий работают. Они спят с программированием и просыпаются с ним. И носят они не брендовые вещи, а купить их вещи готовы за любые сокровища. Вы ещё больше станете зависеть от мужчин, так как будете делать работу именно для них!

вы любите ужастики на ночь смотреть? или даже пробуете себя автором книг ужасов? не пробуйте - пересказ избитых шаблонов - это не страшно

Гость
#177
Такхизис

Зависит от компании. Работать на удаленке, выполнять свою работу и всё, не перерабатывать - да, это неплохо.
Работа не самая интересная, но если в школе вам было интересно решать задачи по математике - это для вас.
Работать сверхурочно, если что-то не работает и чинить это надо срочно, система и язык на котором всё написано очень сложные, тогда всё время думаешь: что за проклятая профессия.

и много надо решать задач по математике для вёрстки форм, клепания грудов и перекладывания джсончиков?

Гость
#178
Гость

Так почему меня должны были взять на работу? Я писала про свои ожидания до практики, когда не знала всех условий. Там уже есть девушки, поэтому как минимум ко мне требования как ко всем и особых поблажек не будет. А требования такие, что короткой практики недостаточно.

Требования эти всем известные, достаточно на hh зайти и посмотреть, кто требует в аналогичные компании на позицию джуна.
Конечно, короткой практики недостаточно. Надо самой учить фреймворк/whatever в свободное время. Если вы этого не сделали, то в чем заключается гибкость и энергичность, что-то я не пойму?

Гость
#179
Гость

Требования эти всем известные, достаточно на hh зайти и посмотреть, кто требует в аналогичные компании на позицию джуна.
Конечно, короткой практики недостаточно. Надо самой учить фреймворк/whatever в свободное время. Если вы этого не сделали, то в чем заключается гибкость и энергичность, что-то я не пойму?

так она ж написала - она была гибка и энергична в процессе уговаривания мужика взять её на практику :-)))

Гость
#180
Гость

Да где высокие зарплаты??) В чём престиж?? Это миф! Единицы айтишников, которым удаётся устроиться в крупные международные организации и получать хорошую з/п.
Основная же масса, это потные, волосатые, чудаковатые скуфы, получающие 50тыс в месяц. И занимаются чем...Саша, у нас комп завис, Саша, у нас принтер бумагу зажевал, Саша, у нас интернет отвалился. Это мальчик на побегушках у бухгалтерии)

Этим занимаются сисадмины, а не программисты. И далеко не единицы программистов зарабатывают хорошо, а в основной массе

Гость
#181
Гость

Я не знаю ни одного бедного программиста.
Программист - не обязательно мальчик на побегушках, это может быть и очень красивая и ухоженная девушка, свободная и независимая от мужчин

Как с профессией связаны красота и ухоженность?

Гость
#182
Гость

Я сама девушка. Нет, родственники, друзья очень уважают

Вряд ли, у вас какой то кавардак в голове.

Гость
#183
Гость

Требования эти всем известные, достаточно на hh зайти и посмотреть, кто требует в аналогичные компании на позицию джуна.
Конечно, короткой практики недостаточно. Надо самой учить фреймворк/whatever в свободное время. Если вы этого не сделали, то в чем заключается гибкость и энергичность, что-то я не пойму?

Лишь бы свой бред написать? Почему на момент практики я должна была "это сделать"?

Гость
#184
Гость

так она ж написала - она была гибка и энергична в процессе уговаривания мужика взять её на практику :-)))

Собака лает, караван идет. Что собака это ты, думаю, и сам понимаешь. От мужчин получаешь все что нужно как раз благодаря тому, что не даешь им этого.

Гость
#185

Так было может лет пять назад. Сейчас профессия стала массовой. И есть куча дурацких курсов которые научат как зарабатывать миллион. Ага.) Как с юристами. И любой дурак может написать свой небольшой но код. Когда я учился этому делу не было массовки плюс программирование имеет свои блоки и узкую специализацию. Я так скажу те кто типа учит программированию как в том анекдоте сами неудавшиеся спецы. Те кто реально кодит и создает, ну им некогда учить да и не будут каких то левых людей учить это ж плодить себе конкурентов. Да и просто из практиков хреновые преподы.

Гость
#187
Гость

А куда делся комментарий с кококо у тебя мужа нет? Стыдно стало, и вы его быстро удалили? Ой, мама, я не могу.

И лайки понакрутили. Обычно 4 лайка - уже достижение. ("Высокая" посещаемость ресурса, хаха)

Гость
#188

Читал в "мордокниге", как тётя повела дочку на "айти-курсы" - и удивилась, почему там, внезапно, не оказалось мальчиков.

Гость
#189
Гость

и много надо решать задач по математике для вёрстки форм, клепания грудов и перекладывания джсончиков?

Не волнуйся, перекладывать джсончики теперь будет ИИшечка

Гость
#190
Гость

Не волнуйся, перекладывать джсончики теперь будет ИИшечка

вай, какой умный, слюшай, да? а ещё какой умный слова на базаре слышал, э?

Гость
#191

я и так им уже как 7 лет работаю

Гость
#192

Профессия классная, но думаю, должен быть определенный склад ума, способности.

Гость
#193

Уважение в обществе =))) Зависеть будет от очков, антидепрессантов и начальника мужчины)))))

Генеральный директор Илюша
#194

Нет баб программистов. Есть кодеры, тестеры и тд. Т.е то где надо повторение по шаблону, написанному мэном. Программирование это искусство. Как музыка, живопись, наука управление и тд. Во все это бабца не может, их и нет. А так хотеть то они могут, только мозг меньше и легче мужского)))

Гость
#195
Гость

В любой сфере есть низкооплачиваемая и рутинная деятельность, аналогичная переписыванию формы на озоне. Разница в том, что в айти за это платят 80, а в других сферах 30.
Зелён виноград.

как раз нет. юристам за рутинные работы платят от 120, рядовым клеркам в банке тоже.

Гость
#196
Генеральный директор Илюша

Нет баб программистов. Есть кодеры, тестеры и тд. Т.е то где надо повторение по шаблону, написанному мэном. Программирование это искусство. Как музыка, живопись, наука управление и тд. Во все это бабца не может, их и нет. А так хотеть то они могут, только мозг меньше и легче мужского)))

да какое искусство-то?! заставить тупую железную штуку работать, как надо тебе - это рядовое ремесленничество. практически работа автослесаря.

Гость
#197
Генеральный директор Илюша

Нет баб программистов. Есть кодеры, тестеры и тд. Т.е то где надо повторение по шаблону, написанному мэном. Программирование это искусство. Как музыка, живопись, наука управление и тд. Во все это бабца не может, их и нет. А так хотеть то они могут, только мозг меньше и легче мужского)))

повторение по шаблону, написанному мэном
Ахаха, В ТОЧЕЧКУ, в других сферах так же (психологини, медики, музыкантки ... а вот САМ ФРЕЙД (с) СКАЗАЛ!!! )

Гость
#198
Гость

повторение по шаблону, написанному мэном
Ахаха, В ТОЧЕЧКУ, в других сферах так же (психологини, медики, музыкантки ... а вот САМ ФРЕЙД (с) СКАЗАЛ!!! )

Видимо имя Ада Лавлейс вам ничего не говорит. Почитали бы, просветились что ли ….

Гость
#199
Генеральный директор Илюша

Нет баб программистов. Есть кодеры, тестеры и тд. Т.е то где надо повторение по шаблону, написанному мэном. Программирование это искусство. Как музыка, живопись, наука управление и тд. Во все это бабца не может, их и нет. А так хотеть то они могут, только мозг меньше и легче мужского)))

Имя Маргарет Гамильтон вам что-то говорит? А про MIT Массачусетский технологический институт может слышали что-то? (Ну как бы один из топовых тех вузов в мире)

Так вот она американский учёный в сфере информатики, системный инженер и владелица бизнеса, возглавляла отдел разработки программного обеспечения (ПО) лаборатории измерительных систем Массачусетского технологического института. Отдел разрабатывал бортовое программное обеспечение для космической программы НАСА «Аполлон». В 1976 году она основала компанию Higher Order Software, а в 1986 году — Hamilton Technologies, Inc. в Кембридже, штат Массачусетс.

Гамильтон опубликовала более 130 научных работ, трудов и отчётов по шестидесяти проектам и ​​шести крупным программам. Она — одна из тех специалистов, с кем связывают появление термина «разработка программного обеспечения».
22 ноября 2016 года Гамильтон получила Президентскую медаль Свободы от Барака Обамы за свою работу, приведшую к разработке бортового ПО для лунной программы НАСА.

Гость
#200
Гость

Видимо имя Ада Лавлейс вам ничего не говорит. Почитали бы, просветились что ли ….

Ничего не говорит

Гость
#201
Гость

Ничего не говорит

Это прабабушка программирования. Составила первую в мире программу. Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом в истории.

Образованные технари, программисты все о ней знают естественно. И ни один реально высококлассные специалист в области программирования никогда не напишет тот сексистский бред, который пишут тут некоторые представители противоположного пола, пытаясь примазаться к программистам.

Гость
#203
Гость

Так было может лет пять назад. Сейчас профессия стала массовой. И есть куча дурацких курсов которые научат как зарабатывать миллион. Ага.) Как с юристами. И любой дурак может написать свой небольшой но код. Когда я учился этому делу не было массовки плюс программирование имеет свои блоки и узкую специализацию. Я так скажу те кто типа учит программированию как в том анекдоте сами неудавшиеся спецы. Те кто реально кодит и создает, ну им некогда учить да и не будут каких то левых людей учить это ж плодить себе конкурентов. Да и просто из практиков хреновые преподы.

из практиков отличные преподы, ибо учат тому, что нужно. А не как в шарагах сегодня принято, всякая *** творится без понятия нужно оно или нет

Гость
#204
Гость

Сообщение было удалено

Я очень хорошо и близко знакома с высококлассным программистами и ИТ специалистам, некоторые переехали в кремниевую долину сейчас, кто-то работает Нью Йорке и Лондоне, в Фейсбуке в Гугле, многие из них выросли из программистов в руководители крупных ИТ проектов,у кого-то свой старт апп и своя ИТ компания после работы в Нью Йорке и Лондоне как у моего мужа и его партнеров. Знаете что из всех отличает от вас? Эрудиция и знания не только своей области и таких базовых вещей, которые я тут перечислила, но и уважительное отношение к женщинам. Почему? Потому что они работали и работают с умнейшими женщинами в топовых мировых компаниях, куда вас с вашими скудными знаниями и главное отсутствием желания развиваться и расширять свой кругозор даже не пустят на порог.

Гость
#205
Гость

Я очень хорошо и близко знакома с высококлассным программистами и ИТ специалистам, некоторые переехали в кремниевую долину сейчас, кто-то работает Нью Йорке и Лондоне, в Фейсбуке в Гугле, многие из них выросли из программистов в руководители крупных ИТ проектов,у кого-то свой старт апп и своя ИТ компания после работы в Нью Йорке и Лондоне как у моего мужа и его партнеров. Знаете что из всех отличает от вас? Эрудиция и знания не только своей области и таких базовых вещей, которые я тут перечислила, но и уважительное отношение к женщинам. Почему? Потому что они работали и работают с умнейшими женщинами в топовых мировых компаниях, куда вас с вашими скудными знаниями и главное отсутствием желания развиваться и расширять свой кругозор даже не пустят на порог.

я не знаю кому ты тут это втираешь на вумане.

Гость
#206
Гость

я не знаю кому ты тут это втираешь на вумане.

Зашедшим в эту тему людям, чтобы они кучку малообразованных хамов с отсутствием каких либо софт скилов не принимали за норму в ИТ сфере и в профессии программиста в частности. По факту такие люди сидят обычно в шарашкиных конторах, потому что все серьезные и крупные проекты сейчас в международных компаниях, а там даже за намек на сексизм вылетают за дверь моментально, даже если тщательно его постараются скрыть на уровне принятия на работу.

Гость
#207
Гость

Зашедшим в эту тему людям, чтобы они кучку малообразованных хамов с отсутствием каких либо софт скилов не принимали за норму в ИТ сфере и в профессии программиста в частности. По факту такие люди сидят обычно в шарашкиных конторах, потому что все серьезные и крупные проекты сейчас в международных компаниях, а там даже за намек на сексизм вылетают за дверь моментально, даже если тщательно его постараются скрыть на уровне принятия на работу.

я ваще не понимаю о чем ты написал и кому и главное нах*уя.

Гость
#208
Гость

я ваще не понимаю о чем ты написал и кому и главное нах*уя.

К сожалению с этим я вам помочь никак не могу. Мозги и нейронный связи развивать надо с раненого детства и на протяжении всей жизни. У кого мозг развит хотя бы на среднем интеллектуальном уровне, тот прекрасно все поймет, ничего сложного и супер интеллектуального я не написала.

Гость
#209
Гость

К сожалению с этим я вам помочь никак не могу. Мозги и нейронный связи развивать надо с раненого детства и на протяжении всей жизни. У кого мозг развит хотя бы на среднем интеллектуальном уровне, тот прекрасно все поймет, ничего сложного и супер интеллектуального я не написала.

перед кем ты тут распыляешься всё?)

Гость
#210

Согласно феминисткам лучше идти в сварщики. З/п сразу от 100, отпуск большой, на пенсию льготы. Надо только осваивать методы для работы больше на заводах.

Пентотал
#211
Гость

Сразу видно человека без приличного образования. Университет эту дурь из головы выбивает хорошо.

Высшее юридическое (МГЮА) и 26 лет практики.
Что называется..., ВОПРОСЫ?

Гость
#212

Что значит работать программистом? Это широкое понятие.

Гость
#213
Гость

Про уважение в обществе это ты загнул. Всем покуй, кем ты работаешь. А так да, денюжки будут.

А по каким критериям, если не по карьере, возникает уважение в обществе?

Гость
#214
Гость

Да где высокие зарплаты??) В чём престиж?? Это миф! Единицы айтишников, которым удаётся устроиться в крупные международные организации и получать хорошую з/п.
Основная же масса, это потные, волосатые, чудаковатые скуфы, получающие 50тыс в месяц. И занимаются чем...Саша, у нас комп завис, Саша, у нас принтер бумагу зажевал, Саша, у нас интернет отвалился. Это мальчик на побегушках у бухгалтерии)

Отлично сказали 👍👍👍:)))

Гость
#215
Гость

Чего же вы, женщины, дислайки ставите ?
Как желание быть сильной и независимой - тут вы первые, как "все мужики фуу" - тут вы первые, а как устроится на престижную шикарную работу, своими мозгами заработать себе на хорошую жизнь - это вам сильнр не нравится.
Нужны вам мужики.... Чтоб финансово паразитировать

А как ты определил пол тех кто ставит дизлайк?

Гость
#216
Гость

работа - это не только деньги, это образ жизни прежде всего, я не настолько душнила, чтобы таким делом заниматься полжизни

А чем бы вы хотели заниматься из того что деньги приносит?

Гость
#217
Гость

> Эникей не айтишник
> вы путаете it и вы путаете it и системных администраторов"....

Для тупой бабы любой, кто зарабатывает менее 300к/сек, "не айтишник" 🤡

А в чëм тупость?