Гость
Статьи
Женщины, вы бы хотели …

Женщины, вы бы хотели работать программистом?

Высокая зарплата, престижная работа, очень востребованная специальность.
Позволит вам быть сильной и независимой женщиной, стать свободной, никак не зависеть от мужчин, диктовать свои правила …

GIF
Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#108
Гость

Руководителем разных отделов ИТ (не разработчики), сейчас руководитель отдела IАМ в банке в Европе. (Управление идентификацией и доступом )

По заявочкам и после листа согласования в группы доступа кидаете (да ещё с помощью какого то инструмента) ? )))

Гость
#109
Гость

По заявочкам и после листа согласования в группы доступа кидаете (да ещё с помощью какого то инструмента) ? )))

Я ничего не кидаю, я руковожу отделом и отвечаю за его работу.

Гость
#110
Гость

Я ничего не кидаю, я руковожу отделом и отвечаю за его работу.

В котором или руками кидают в группу или (что более вероятно) саппортят инструмент соответствующий?
Ты конечно всё красиво написала для не сведущих, только беда в том там от ИТ ничего нет по сути и ничего сложного то же нет.

Гость
#111
Гость

В котором или руками кидают в группу или (что более вероятно) саппортят инструмент соответствующий?
Ты конечно всё красиво написала для не сведущих, только беда в том там от ИТ ничего нет по сути и ничего сложного то же нет.

Только человек никогда не работающих в ИТ в крупных серьезных организациях может сказать, что в IAM нет ничего от ИТ. Поработайте в организации, где департамент ИТ, поддерживающий организацию состоит хотя бы из 500 человек, получите знания в области ИТ безопасности, особенно в финансовой и банковской сфере, узнайте как эта сфера регулируется на западе и какие требования предъявляются регулирующими ее органами, какими штрафами грозит не соблюдение этих требований, почитайте что-нибудь про внедрение RBAC, автоматизацию через Sailpont , разработку этой автоматизации и ее конфигурацию. Тогда мы с вами поговорим что такое ИТ и что такое не ИТ.

Гость
#112
Гость

А о чём комментарий? чего сказать то хотела? автоматически отреагировала на единственное понятое слово?

Видимо головешка уже совсем не варит, раз не можешь понять простых вещей.

Гость
#113
Гость

мадам знает толк в извращениях.. выбрать для старта одно из немногих направлений, где, по уму, реально нужно знать математику - это сильно

Бред

Гость
#114
Гость

Я 5 лет работаю удаленно от 100% до 80% времени и имея второго ребенка, которому сейчас 6ой год скажу, что ни за что бы не поменяла сейчас работу на 100% в офисе. С детьми действительно очень удобно. Я могу отводить ребенка в школу когда мне хочется прогуляться с ним и 9 утра быть уже не планерке. Могу пойти на детский утренник и потратить на это максимум час рабочего времени (доработать ранее или позже если надо). Могу встретить ребенка со школы, немного пообщаться пойти работать дальше. У нас есть няня, но в принципе мы могли бы и без нее обходиться уже оба рабочем дома 3-4 раза в неделю

Этот клоун знает лучше женщин, что удобно с детьми)

Гость
#115
Гость

Да где высокие зарплаты??) В чём престиж?? Это миф! Единицы айтишников, которым удаётся устроиться в крупные международные организации и получать хорошую з/п.
Основная же масса, это потные, волосатые, чудаковатые скуфы, получающие 50тыс в месяц. И занимаются чем...Саша, у нас комп завис, Саша, у нас принтер бумагу зажевал, Саша, у нас интернет отвалился. Это мальчик на побегушках у бухгалтерии)

Да везде. Когда говорят про айти, то имеют в виду коммерческую разработку, а не вот это вот все. А там платят хорошо.

Гость
#116
Гость

"а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл" (c) - это конечно хорошо, что ты пытаешься отбрехаться по класическим рецептам. но за давностью лет выглядит уже не актуально

Все одногруппники пошли на стремную практику от универа. Я нашла практику сама благодаря знакомству. Другим тоже было не запрещено это делать. Зато задание на практике было достаточно сложным по сравнению с университетским уровнем заданий. А одногруппники ходили на свою практику и не парились. А я трудилась в поте лица, чтобы успеть вовремя всё сдать. Но да, с парнем, который мне подсказал насчёт этого места, я познакомилась благодаря тому, что выгляжу симпатично.

Гость
#117
Гость

Руководителем разных отделов ИТ (не разработчики), сейчас руководитель отдела IАМ в банке в Европе. (Управление идентификацией и доступом )

Еще один плюс IT много разных профессий, программировать не обязательно, а зп и возможность переехать за границу хорошие

Гость
#118
Гость

Конкуренция дикая. Родители дитачек с яслей пихают на курсы и готовят к универу. Без явного таланта будешь получать как средний менеджер, которому не надо корпеть над книжками

Не надо заходить так далеко и называть владение профессией талантом.

Гость
#119
Гость

Задавая этот вопрос ты автор уже знал ответ. Для этого нужны мозги, напряжение на работе и постоянная готовность к бучению- тётки же в массе своей это не могут, поэтому идут учится туда где легче учится и работать туда где легче работать, а потом начинают ныть что мужчинам платят больше а она то же работает и то же устаёт )))

Тетка это твоя мама видимо? На женщинах во многих семьях весь быт и дети, а ещё нужно быть красивой. Мужчине лишний вес и морщина на любу не обернется осуждением общества, как женщине. Так что да, многие женщины делают очень большой вклад в семью и отношения с мужем. А ты ч. мо неблагодарное.

Гость
#120

Те, кто действительно хотят работать программистами, уже давно заняты этим.

Вопрос в том, не ищет ли очередная компания «Рога и копыта» программистов за еду?

Гость
#121
Гость

Я ничего не кидаю, я руковожу отделом и отвечаю за его работу.

Вы объясняете грузчику, который кидает мешки на складе. Не для его интеллекта вопрос.

Гость
#122
Гость

Видимо головешка уже совсем не варит, раз не можешь понять простых вещей.

так поясни, раз такая умная. что то ты деточка ни одного определённого предожения не написала. кроме того, что на практику мужиков клеить ходила. ты на вумане штатный писатель?

Гость
#123
Гость

Есть преимущество работать из дома, с детьми удобно. Ну и переехать за границу попытать удачи, если личная жизнь здесь не сложится.

На работе работать нужно, а не детьми заниматься. Приспособленцы нхй не нужны, удобно им.

Гость
#124
Гость

Все одногруппники пошли на стремную практику от универа. Я нашла практику сама благодаря знакомству. Другим тоже было не запрещено это делать. Зато задание на практике было достаточно сложным по сравнению с университетским уровнем заданий. А одногруппники ходили на свою практику и не парились. А я трудилась в поте лица, чтобы успеть вовремя всё сдать. Но да, с парнем, который мне подсказал насчёт этого места, я познакомилась благодаря тому, что выгляжу симпатично.

так в чём задание то состояло? :-))))))

Гость
#125
Гость

Лет 10-15 были сожаления, что не выучилась в свое время и не стала программистом, сейчас рада, что не стала, а нашла свою нишу и сферу в ИТ. В топ 5% программистов в мире я бы точно не попала, соответсвенно сейчас бы зарабатывала ниже и еще бы боялась попасть под сокращение

А как вы нашли свою нишу?

Гость
#126
Гость

Чего же вы, женщины, дислайки ставите ?
Как желание быть сильной и независимой - тут вы первые, как "все мужики фуу" - тут вы первые, а как устроится на престижную шикарную работу, своими мозгами заработать себе на хорошую жизнь - это вам сильнр не нравится.
Нужны вам мужики.... Чтоб финансово паразитировать

Вам дизлайки ставят женщины -программисты, которых вы оскорбили своей постановкой вопроса в топике.

Гость
#127
Гость

Те, кто действительно хотят работать программистами, уже давно заняты этим.

Вопрос в том, не ищет ли очередная компания «Рога и копыта» программистов за еду?

Только дайте их адрес новоиспеченным выпускникам. Они будут драться за эти рога и копыта. Если дело в провинции. Там очень сложно найти место джуна хоть где-то.

Гость
#128
Гость

так поясни, раз такая умная. что то ты деточка ни одного определённого предожения не написала. кроме того, что на практику мужиков клеить ходила. ты на вумане штатный писатель?

А ты не завидуй, что помимо работы у людей есть личная жизнь. На практику я ходила для практики. Мне с таким глупым человеком разговаривать не о чем.

Гость
#129
Гость

А как вы нашли свою нишу?

Она меня сама нашла - многолетняя работа в ИТ, начиная от обычной поддержки, повышение по карьерной лестнице, опыт в реструктуризации и улучшении работы отделов в различных организациях.

Гость
#130
Гость

На работе работать нужно, а не детьми заниматься. Приспособленцы нхй не нужны, удобно им.

При чем здесь приспособленцы. Если ты чайлдфри или лицом не вышел, чтобы размножаться, то не надо свои стандарты на всех распространять.

Гость
#131
Гость

Я недавно проходила практику от универа в качестве программиста в приличной фирме. Программисток там видела не так уж и мало. Честно скажу, даже надеялась, что мужики из фирмы поплывут, раз к ним я пришла, такая милая и симпатичная, завысят мои заслуги за практику и сразу место предложат. Но там оказалось девушек навалом, увы.

Раньше это вообще чисто женская сфера была. На ВМК и подобных математических факультетах в основном женщины учились.

Гость
#132
Гость

Как будто это единственная профессия, которая позволяет иметь нормальную зарплату, а других не существует... Хороший парикмахер в Москве зарабатывает чуть меньше, чем средненький программист (которых большинство). Инфоцыганка вообще без образования зарабатывает в 2-3 раза больше, чем программист. Стоматолог в частном кабинете зарабатывает не меньше программиста. И так далее. И нет, я бы не хотела. Я занималась программированием, это очень скучная работа, да и просто сидеть целый день за компом - не для всех.

Да, да, да. А ещё курьер!

Гость
#133
Гость

так в чём задание то состояло? :-))))))

Я же тебе все рассказываю, вот и на этот вопрос отвечу обязательно

Гость
#134
Гость

Она меня сама нашла - многолетняя работа в ИТ, начиная от обычной поддержки, повышение по карьерной лестнице, опыт в реструктуризации и улучшении работы отделов в различных организациях.

А вы сразу в Европе начинали работать? Если нет, то как перебрались туда?

Гость
#135
Гость

Девушки молодчины. Стремятся к независимости и хорошей жизни

Вы из 19 века на машине времени к нам перенеслись? В РФ женщины уже свободны и независимы более 100 лет.

Гость
#136
Гость

Вы из 19 века на машине времени к нам перенеслись? В РФ женщины уже свободны и независимы более 100 лет.

Поэтому в большинстве семейн рф женщины помимо работы делают все по дому и с детьми. А мужчины только работают.

Гость
#137

Автор, вы откуда вылезли? Женщины давно успешно работают программистами.

Гость
#138

Нет, я операционный директор в ИТ-компании.
Я и сама девочка с ребёнком, почему я должна работать, в т.ч. за вас, а вы заниматься детьми и денежки получать?
Если хотите быть в первую очередь мамой и женой, то идите преподавать в кружке программирования. А то и съесть, и сесть - так не бывает.
Поэтому вас после практики и не взяли, такие вещи очень заметны со стороны.

Гость
#142
Гость

А ты не завидуй, что помимо работы у людей есть личная жизнь. На практику я ходила для практики. Мне с таким глупым человеком разговаривать не о чем.

ну почитай ты хоть что то по теме, в которую припёрлась :-))) ну зачем же так тупо палиться то?

Гость
#143

Да, хотела бы. Это тема-головоломка, как раз на мою натуру. Но поезд ушёл.

Гость
#144
Гость

Только человек никогда не работающих в ИТ в крупных серьезных организациях может сказать, что в IAM нет ничего от ИТ. Поработайте в организации, где департамент ИТ, поддерживающий организацию состоит хотя бы из 500 человек, получите знания в области ИТ безопасности, особенно в финансовой и банковской сфере, узнайте как эта сфера регулируется на западе и какие требования предъявляются регулирующими ее органами, какими штрафами грозит не соблюдение этих требований, почитайте что-нибудь про внедрение RBAC, автоматизацию через Sailpont , разработку этой автоматизации и ее конфигурацию. Тогда мы с вами поговорим что такое ИТ и что такое не ИТ.

Я работал и работаю на высоких технических должностях (включая архитекторских) в крупных компаниях (в том числе международных) о которых все включая тебя знают. Не надо тут давить авторитетом, для людей не в теме выглядит солидно, но по факту смешно :)

Если простым языком чем ты занимаешься- идёт определение ролей (соответствующие права доступа) на том или ином сервисе (и то не вами, а максимум с вами совместно) которые назначаются на группу безопасности, после чего натравливаются средства автоматизации в которой при заявке пользак получает права после списка согласования :). Вот уж ИТ так ИТ да :)

Гость
#146
Гость

ну почитай ты хоть что то по теме, в которую припёрлась :-))) ну зачем же так тупо палиться то?

Так про любую тему можно сказать "вот, приперлась". Но говорят только про темы, в которых есть деньги и конкуренция. Совпадение? Мое преимущество перед тобой в энергии, молодости и гибкости мышления. А тебе наверное уже выперли за старость, вот и злобный.

Гость
#147
Гость

Я работал и работаю на высоких технических должностях (включая архитекторских) в крупных компаниях (в том числе международных) о которых все включая тебя знают. Не надо тут давить авторитетом, для людей не в теме выглядит солидно, но по факту смешно :)

Если простым языком чем ты занимаешься- идёт определение ролей (соответствующие права доступа) на том или ином сервисе (и то не вами, а максимум с вами совместно) которые назначаются на группу безопасности, после чего натравливаются средства автоматизации в которой при заявке пользак получает права после списка согласования :). Вот уж ИТ так ИТ да :)

Человек же пишет, что она не программист и занимается другими вещами. Нах ты прицепился к ней, убогий? Даже если ты пробрался куда-то там путём своей неполноценности в других сферах жизни (сидел и прогал ночами и по выходным, потому что ни одна девушка на твою рожу без ужаса смотреть не может), то сиди тихо мирно в своем болоте. Кому что захотел доказать здесь?

Гость
#148
Гость

Тетка это твоя мама видимо? На женщинах во многих семьях весь быт и дети, а ещё нужно быть красивой. Мужчине лишний вес и морщина на любу не обернется осуждением общества, как женщине. Так что да, многие женщины делают очень большой вклад в семью и отношения с мужем. А ты ч. мо неблагодарное.

Как же тебя чм0шницу бомбануло. Вы бытом компенсируете разницу з.п.- хотите пополама быта? Пополамьте финансы т.е. зарабатывайте сопоставимо.

Гость
#149
Гость

Как же тебя чм0шницу бомбануло. Вы бытом компенсируете разницу з.п.- хотите пополама быта? Пополамьте финансы т.е. зарабатывайте сопоставимо.

Чего меня будет бомбить, если я никогда не тратила времени на чмошников вроде тебя, инцел.) Я всегда делала что хотела. У меня все в порядке. А ты навряд ли нашел себе хотя бы одну женщину, которая бы согласилась с тобой делить быт или не делить.

Гость
#150
Гость

Человек же пишет, что она не программист и занимается другими вещами. Нах ты прицепился к ней, убогий? Даже если ты пробрался куда-то там путём своей неполноценности в других сферах жизни (сидел и прогал ночами и по выходным, потому что ни одна девушка на твою рожу без ужаса смотреть не может), то сиди тихо мирно в своем болоте. Кому что захотел доказать здесь?

Какая же ты ущербная и соответственно нищая, от этого всё твоё озлобление.

Гость
#151
Гость

Чего меня будет бомбить, если я никогда не тратила времени на чмошников вроде тебя, инцел.) Я всегда делала что хотела. У меня все в порядке. А ты навряд ли нашел себе хотя бы одну женщину, которая бы согласилась с тобой делить быт или не делить.

Твой коммент- показатель как всё убого в твоей жизни :) 100% желчь. Иди таблетки принимай и к бомбалэйло своему льда приложи.

Гость
#152
Гость

Какая же ты ущербная и соответственно нищая, от этого всё твоё озлобление.

Ой ой ой последний аргумент урода, что он немного денег заработал.) Ты представляешь, насколько ты урод, если даже при каком-то заработке тебе никто не дал. Это очень грустно.

Гость
#153
Гость

Твой коммент- показатель как всё убого в твоей жизни :) 100% желчь. Иди таблетки принимай и к бомбалэйло своему льда приложи.

А что ты знаешь о женском темпераменте? Будешь мне рассказывать, что нормально, а что нет.) Судишь по женщинам, которые при виде тебя делают лицо кирпичом и цедят пару слов сквозь зубы? Я бы при виде тебя поступала бы так же, не беспокойся.

Гость
#157
Гость

Сообщение было удалено

Ну конечно, ты же неприятен только каким-то плохим женщинам... Или нет. Всё-таки я думаю, что ты урод, поэтому неприятен любой, смысл успокаивать себя.)

Гость
#158
Гость

Сообщение было удалено

Да боже, кого из женщин можно задеть деньгами? Если бы у меня не было своих денег, деньги есть у мужчин. Это ты урод, который всегда только сам и один.

Гость
#159
Гость

Сообщение было удалено

Ребята, когда вы последний раз искренне нравились кому-то? Никогда? Так почему естественную на вас реакцию отвращения называете троллями)

Гость
#160
Гость

Да где высокие зарплаты??) В чём престиж?? Это миф! Единицы айтишников, которым удаётся устроиться в крупные международные организации и получать хорошую з/п.
Основная же масса, это потные, волосатые, чудаковатые скуфы, получающие 50тыс в месяц. И занимаются чем...Саша, у нас комп завис, Саша, у нас принтер бумагу зажевал, Саша, у нас интернет отвалился. Это мальчик на побегушках у бухгалтерии)

Это звучит примерно как "основная масса нейрохирургов - это потные, волосатые, чудаковатые скуфы, получающие 50тыс в месяц. И занимаются чем... Саша, перевяжи палец пациенту, Саша, помой полы после операции, Саша, у пациента палец отвалился. Это мальчик на побегушках у бухгалтерии".

Гость
#161
Гость

Это звучит примерно как "основная масса нейрохирургов - это потные, волосатые, чудаковатые скуфы, получающие 50тыс в месяц. И занимаются чем... Саша, перевяжи палец пациенту, Саша, помой полы после операции, Саша, у пациента палец отвалился. Это мальчик на побегушках у бухгалтерии".

))

Гость
#162
Гость

Я работал и работаю на высоких технических должностях (включая архитекторских) в крупных компаниях (в том числе международных) о которых все включая тебя знают. Не надо тут давить авторитетом, для людей не в теме выглядит солидно, но по факту смешно :)

Если простым языком чем ты занимаешься- идёт определение ролей (соответствующие права доступа) на том или ином сервисе (и то не вами, а максимум с вами совместно) которые назначаются на группу безопасности, после чего натравливаются средства автоматизации в которой при заявке пользак получает права после списка согласования :). Вот уж ИТ так ИТ да :)

Я не знаю, что в России называют ИТ, особенно сейчас, когда все крупные ИТ компании страну покинули, лучшие ИТ специалисты уехали или стремятся уехать, а топовые технологии платформы перестают поддерживаться.

Но на западе это именно ИТ сфера, не больше не меньше. Вам хочется обесценить мою сферу работы и мой опыт? Да ради бога, от этого я менее востребованной не стану в стране где я живу и работаю и платить мне меньше не будут. Если бы это было так просто, любой бы местный коренной житель сидел бы сейчас на моем месте.

Гость
#163

это самая муторная работа на свете

Гость
#164
Гость

Я не знаю, что в России называют ИТ, особенно сейчас, когда все крупные ИТ компании страну покинули, лучшие ИТ специалисты уехали или стремятся уехать, а топовые технологии платформы перестают поддерживаться.

Но на западе это именно ИТ сфера, не больше не меньше. Вам хочется обесценить мою сферу работы и мой опыт? Да ради бога, от этого я менее востребованной не стану в стране где я живу и работаю и платить мне меньше не будут. Если бы это было так просто, любой бы местный коренной житель сидел бы сейчас на моем месте.

нет никакой ИТ сферы. есть ИТ в каждой конторе теперь.
поэтому и везде требуются типа программисты для задач типа еженедельного переписывания формы для оплаты на озоне за 80 тыщ в месяц. так себе занятие, на работу мечты не тянет.