Гость
Статьи
Фатальный косяк на …

Фатальный косяк на прошлой работе

Всем добрый вечер. Прошу поддержку, иначе я больше не выдержу.
В начале этого года уволилась со старой работы, 5 лет работала бухгалтером в аутсорсинге. Как это часто бывает, количество работы неадекватное в таких конторах, слишком много фирм,мало времени и нет специалистов.
Устроилась на новую, работаю главбухом, вроде бы все хорошо.
В понедельник была на прошлой работе, чтобы забрать документ, бывшая начальница захотела с мной поговорить. И тут начинается самое страшное…
Она мне сообщила, что получила письмо от большой фирмы, которую мы когда-то вели(я отвечала там за декларации,НДС и тд), в котором они сообщают,что по моей вине, вследствие моих ошибок, они заплатили задолженность по НДС 6 млн плюс проценты 1,5млн. Теперь они намерены взыскать с начальницы эти «хотя бы» 1,5млн… Она мне сказала,что не хочет это платить и что получу письмо от адвоката… Я ее попросила прислать на эл почту сканы протоколов, чтобы ознакомиться и подготовиться. Сегодня четверг, до сих пор нет никаких документов.
Помогите, я схожу с ума. Теперь мне кажется,что все,что я делала и делаю-это неправильно. Если все,что сказала начальница-правда,это будет означать конец моей карьеры. Город маленький, слух разнесется везде. С начальницей расстались плохо, она на меня зла и обижена, поэтому подозрения, что могла специально придумать такое. А если нет? Что мне делать? Как дальше жить?

#работа #ошибки  #бухгалтерия  

Автор.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь. У той компании, как я понял, был договор с вашей компанией о подготовке налоговых документов. Если это так, то перед ними материально отвечает ваша компания, а не вы лично. Вы же как работник за свои ошибки отвечаете в пределах средней заработной платы.
А если подпись в налоговых документах ставили не вы и не ваш руководитель, а руководитель той компании, то с вас спрос вообще нулевой.

Гость
#2

Автор, спокойно. Суд так суд. На вас хотят навесить все грехи. Я думаю, что там вообще нет вашей ошибки. У меня так на знакомого хотели повесить весь груз, фура перевернулась. А по факту, даже застрахован не был.

Гость
#3

Да она Вас ****, пусть покажет эти бумажки, хочет повесить свой косяк, это всегда так, всегда, как увольняешься все косяки на тебя, как работала, была хорошей, а как уволилась сразу г**** стала

Гость
#4

Анна Иванова, что зарегистрирована и проживает в г. Королев приобрела дурную популярность, среди инспекторов цэда и прочих служащих. Работая в отделе кадров под предводительством мочалина м.а. и уманского д.в. при ее посредничестве началась колоссальная текучка в цэде. Про крюковскую текучку и так ясно. цэд настолько опостылел даже техническому персоналу, искрометная шутка про банан в тумбочку шкутиной ю.д. - не новость. последняя кстати, в прекраснейших отношениях с отделом опсур, (многие спецы вкурсе), темы, движения, кураторство. говоря про иванову, следует особо отметить, ее ненависть к новым лицам в таможенных органах, на вид "не о чем". таможенное образование - не является профессионализмом. Также,в опсур очень промахнулся с выбором доноров лнп (печатей), наличие подписей даже на кадровых документах - не дает оснований для нарушения процессуальных норм

Гость
#5

в одном из отделов: три шаболды тоже запугивают сканами..., записывают видео и на диктофон... можете и так сфоткать, и так сфоткать... этим грешат не только они, РАЗБЕЖАЛИСЬ ДЕЛОВЫЕ И НЕОБРАЗОВАННЫ КОДЛЫ ПОДЗАБОРНЫЕ. таких пора давно приставить к стенке, как в 37 году и без права переписки....

Гость
#6

ты на город маленький не греши, авось попала на дряхлых ПЕР ДУХ.

Алина
#7

Автор, пожалуйста, не бросайте эту тему! Я тоже работаю бухгалтером в аутсорсинге. Знаю не понаслышке какой там адский объем работы и как на тебя все штрафы вешают. Будьте на связи, пишите как развиваются дела у вас! Сама сейчас в такой шкуре... переживаю за вашу ситуацию как за свою.

Автор.
#8
Алина

Автор, пожалуйста, не бросайте эту тему! Я тоже работаю бухгалтером в аутсорсинге. Знаю не понаслышке какой там адский объем работы и как на тебя все штрафы вешают. Будьте на связи, пишите как развиваются дела у вас! Сама сейчас в такой шкуре... переживаю за вашу ситуацию как за свою.

Постараюсь не забыть. Написала ей сегодня, опять тишина. Может, решила просто на нервах поиграть. Да, работа там-это ад. Лучше купить себе страховку, которая покроет хотя бы какую-то часть. А я вот, блин, не хотела ее покупать 😭

Алина
#9
Автор.

Постараюсь не забыть. Написала ей сегодня, опять тишина. Может, решила просто на нервах поиграть. Да, работа там-это ад. Лучше купить себе страховку, которая покроет хотя бы какую-то часть. А я вот, блин, не хотела ее покупать 😭

Страховка на случай бухгалтерских ошибок? Извините, просто первый раз о такой слышу.
Вообще ужасно как нас легко привлечь к ответственности, жизни не хватит рассчитаться.

Автор.
#10
Алина

Страховка на случай бухгалтерских ошибок? Извините, просто первый раз о такой слышу.
Вообще ужасно как нас легко привлечь к ответственности, жизни не хватит рассчитаться.

Да, это возможно. Только я живу за границей и тут это стандарт,даже работая в аутсорсинге можно застраховаться. Может, в России тоже такое есть. Взносы небольшие, и хотя бы какое-то спокойствие.
Сейчас, например, застрахована на 2 млн и сплю спокойно :) Но жду еще чего-нибудь,интересно, что еще попробуют на меня повесить

Алина
#11

Держу за вас кулачки, надеюсь эта мегера вам не напишет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: