Гость
Статьи
Работа на дому. Не …

Работа на дому. Не могу приступить к работе

Устроилась удаленно работать взяли официально, сказали вышлют свой ноутбук, спросили есть ли интернет
Вместо ноутбука прислали стационарный компьтер я к такому не была готова, так как это надо выделять целое рабочее место, ноутбук поработал, убрал.
Сегодня выясняется, что интернет надо проводом подключать напрямую к компьютеру, а у меня роутер в коридоре стоит и раздаёт на квартиру, возможности подключать только один компьтер на прямую нет, так как другим члены семьи тоже нужен интернет в течение дня
Думала установить переходник чтоб был вай фай но я подписывала бумагу что не имею право устанавливать на их комп сторонние приложения
Зайти в компьтер без интернета никак не получается, они его так настроили
Как быть в этой ситуации может кто даст совет
Получается к раьоте я так и не могу приступить, если писать заявление на увольнение то можно ли указать в заявление что признать трудовой договор недействительным так как работник по сути не приступал к работе

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Игорек
#1

твоя проблема, что ты думаешь там где не надо думать, и наоборот, не думаешь там, где следовало бы. Если коротко - дурная голова ногам покоя не дает

#2

Наверное можно к роутеру подключить кабель и подключить к нему с другой стороны компьютер.

Гость
#3
Вау🐈

Наверное можно к роутеру подключить кабель и подключить к нему с другой стороны компьютер.

Тогда провод будет по всей квартире валятся, потому что ремонт сделан новый и он не предусматривал что будет стационарный компьтер без вай фая, а у меня дети и собака и этот провод просто убьют через пару недель

Гость
#4
Игорек

твоя проблема, что ты думаешь там где не надо думать, и наоборот, не думаешь там, где следовало бы. Если коротко - дурная голова ногам покоя не дает

Лишь бы написать , оскорблять каждый горазд , из себя ничего сам не представляя

Гость
#5
Гость

Тогда провод будет по всей квартире валятся, потому что ремонт сделан новый и он не предусматривал что будет стационарный компьтер без вай фая, а у меня дети и собака и этот провод просто убьют через пару недель

Короче работа тебе не нужна) Столько отговорок)
Провод можно убрать в короб или пустить вдоль плинтуса. У нас этот провод под плинтус убрали. Снимаешь плинтус, прокладываешь провод, ставишь плинтус на место.

Гость
#6
Гость

Лишь бы написать , оскорблять каждый горазд , из себя ничего сам не представляя

В этом сообщении нет никаких оскорблений.
Интересно, что за работа такая, куда таких бестолковых берут? - это тоже не оскорбление, а просто оценка твоих способностей.

Гость
#7

wi fi адаптер usb
вряд ли работодатель будет возражать против установки драйвера
но, согласовать с ним стоит

Игорек
#8
Гость

Лишь бы написать , оскорблять каждый горазд , из себя ничего сам не представляя

наконец то правильная мысль. ты мне написала, попытавшись оскорбить, при этом ничего из себя не представляя. надомница-наемница, ептить 😂

Гость
#9
Гость

Короче работа тебе не нужна) Столько отговорок)
Провод можно убрать в короб или пустить вдоль плинтуса. У нас этот провод под плинтус убрали. Снимаешь плинтус, прокладываешь провод, ставишь плинтус на место.

И вся семья сидит без интернета, в этом тоже загвоздка, дети учатся на удаленке и им нужен интернет, меня не предупредили что нельзя будет работать по вай фаю
Работать я хочу как раз поэтому и пытаюсь как то найти выход из сложившейся ситуации
Я не виновата что на собеседовании работают сотрудники которые не уточнили такие моменты, а я на удаленку устраиваюсь впервые и не знала о таких ситуациях, так как все знакомые раьотают со своих ноутбуков спокойно и им никто не присылает компьтеры

Гость
#10
Гость

wi fi адаптер usb
вряд ли работодатель будет возражать против установки драйвера
но, согласовать с ним стоит

Спасибо, уже им написала жду ответа что дали добро установить

Гость
#11
Гость

И вся семья сидит без интернета, в этом тоже загвоздка, дети учатся на удаленке и им нужен интернет, меня не предупредили что нельзя будет работать по вай фаю
Работать я хочу как раз поэтому и пытаюсь как то найти выход из сложившейся ситуации
Я не виновата что на собеседовании работают сотрудники которые не уточнили такие моменты, а я на удаленку устраиваюсь впервые и не знала о таких ситуациях, так как все знакомые раьотают со своих ноутбуков спокойно и им никто не присылает компьтеры

Проблема высосана из пальца.
Поставить второй вай-фай в квартиру.
Купить симку и раздавать интернет с нее.
Это даже я, чайник в компьютерах, умею делать.
Если обратиться к специалисту, может еще варианты подскажут.

Гость
#12
Гость

Проблема высосана из пальца.
Поставить второй вай-фай в квартиру.
Купить симку и раздавать интернет с нее.
Это даже я, чайник в компьютерах, умею делать.
Если обратиться к специалисту, может еще варианты подскажут.

Я еще ни разу не получила зарплату за эту работу и поэтому нет желания таких вложений, учитывая что работа для меня временная и зарплата небольшая, я и так вчера покупала провода к компьтеру так как выслали не те, и получается я еще работать не начала а каких то мелких проблем дофига ( о которых не сказали изначально)
Проще тогда офлайн найти и не парится

.
#13

У вас в компании должна быть тех поддержка, которая посоветует/подскажет как вам решить эту проблему. Не может быть чтобы в 21 веке вся компания работая удаленно дома сидела рядом с роутером и подключала лишь одного члена семьи, что за бред.

Гость
#14
Гость

Я еще ни разу не получила зарплату за эту работу и поэтому нет желания таких вложений, учитывая что работа для меня временная и зарплата небольшая, я и так вчера покупала провода к компьтеру так как выслали не те, и получается я еще работать не начала а каких то мелких проблем дофига ( о которых не сказали изначально)
Проще тогда офлайн найти и не парится

Каких "таких" вложений? Интернет стоит 500 руб в месяц)
Вы там троллите что ли? )))
Проведите еще один интернет от мобильной сим-карты и не парьтесь. У меня дома два интернета, тоже работаю удаленно. Если вдруг отключают стационарный интернет или вообще свет, то работаю через ноутбук с мобильного интернета. Очень удобно, что они друг друга дублируют.

Гость
#15

Я бы выбрала стац.комп, не могу работать за ноутом, это неудобно и экран маленький. Провод можно доставать или временно повесить и всё. Не делайте проблем из ничего.

Гость
#16
Гость

Я бы выбрала стац.комп, не могу работать за ноутом, это неудобно и экран маленький. Провод можно доставать или временно повесить и всё. Не делайте проблем из ничего.

Провод сейчас кинули итог весит по всей квартире , сверлить или прятать в короба в моем дорогом ремонте я этого делать не буду и получается да для меня это проблема, так как теперь этот провод везде
Я к тому что на начальном этапе меня не предупредили о таких вещах

Гость
#17
Гость

Тогда провод будет по всей квартире валятся, потому что ремонт сделан новый и он не предусматривал что будет стационарный компьтер без вай фая, а у меня дети и собака и этот провод просто убьют через пару недель

ну и сиди со своим ремонтом без работы или наслаждайся своим ремонтом после работы 5/2 оффлайн.

Гость
#18

Если вы обсуждали ноутбук, то и просите ноутбук, как было оговорено. Объясните про кабель, детей, пространство рабочее. Нормально, без истерики поговорите. Ссылайтесь на вашу первую договорённость. Это же вам не то привезли, должны пойти навстречу или искать другое решение.

Гость
#19

Теоретически можно смартфон сделать точкой доступа, но для постоянной работы это не годится.

Гость
#20
Гость

И вся семья сидит без интернета, в этом тоже загвоздка, дети учатся на удаленке и им нужен интернет, меня не предупредили что нельзя будет работать по вай фаю
Работать я хочу как раз поэтому и пытаюсь как то найти выход из сложившейся ситуации
Я не виновата что на собеседовании работают сотрудники которые не уточнили такие моменты, а я на удаленку устраиваюсь впервые и не знала о таких ситуациях, так как все знакомые раьотают со своих ноутбуков спокойно и им никто не присылает компьтеры

Никогда в жизни не сталкивалась с ситуацией, когда надомнику поставили стационар. Я работа ю в сфере, где все из дома работают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: