Гость
Статьи
Трудовая дисциплина

Трудовая дисциплина

Сотрудница делопроизводитель на работе все время до меня докапывается, что меня нет на рабочем месте.
Я действительно часто злоупотребляю и растягиваю обеденный перерыв, однако находясь в пределах организации. Плюс на обед хожу не в положенное время а позже, когда в столовой нет очередей, но так не только я делаю. От нее все время попреки, что я не работаю. Но сотрудник может же и в туалет выйти, и в другой кабинет по работе, на самом деле просто так совпадает, что когда она звонит/ заходит, меня нет.
У моего непосредственного начальника ко мне претензий нет, он на моей стороне, но она ему стучит на меня а он не может ей возразить. Сказала ему что следить за дисциплиной указано у нее в должностной инструкции. Что то мне в не верится, что такое есть для должности делопроизводителя. Неизвестно, доносит ли она на меня начальнику всего отдела, но скорее всего. Я уже ей высказала свое мнение про предвзятое ко мне отношение.
Меня все это очень напрягает, так как не считаю себя злостной нарушительницей, с работой справляюсь, дни за свой счёт либо с отработкой беру по уважительным причинам, связанным с маленьким ребенком (но она и это мне ставит на вид).
Подскажите, насколько обоснованы наезды этой сотрудницы и как ее можно утихомирить? #работа

Липстик
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырушенькина карьера и дисциплина. Она считае...

#2

"Я действительно часто злоупотребляю и растягиваю обеденный перерыв, однако находясь в пределах организации. Плюс на обед хожу не в положенное время а позже" - определенно обоснованы. Остальное нужно по факту смотреть, если Вы писАть ходите каждые 10 минут, тут вопросики, конечно)

А так, пока начальство не вызвало на ковер, я бы и париться не стала.

Гость
#3

Я бы жёстко подколола. Как только она меня не застала, или что то пытается высказывать. Ответила бы "А ты ещё здесь?! Бегом-скорее к начальству!! Жаловаться же надо, стукачка! Давай-давай! Бегом-бегом!" Естественно с улыбкой и таким тоном как буд-то в очередь за колбасой при ссср опаздываем)) Потом задолбала бы ещё её просто при встречах. Каждый раз пересекаясь спрашивала бы "Ну как на сегодня, план по стукачеству выполнен? Кого сегодня караулим?" Я бы её до увольнения довела, я серьёзно. Уже выживала так администратора на одном рабочем месте. И выжила.

#4

Если у нее написано в инструкции следить за трудовой дисциплиной, то это ее обязанность и она должна это делать. Рабочее место посещают по графику, это не пляж, в конце концов. Либо соблюдайте распорядок либо игнорьте ее, третьего не дано.

#5
Гость

Я бы жёстко подколола. Как только она меня не застала, или что то пытается высказывать. Ответила бы "А ты ещё здесь?! Бегом-скорее к начальству!! Жаловаться же надо, стукачка! Давай-давай! Бегом-бегом!" Естественно с улыбкой и таким тоном как буд-то в очередь за колбасой при ссср опаздываем)) Потом задолбала бы ещё её просто при встречах. Каждый раз пересекаясь спрашивала бы "Ну как на сегодня, план по стукачеству выполнен? Кого сегодня караулим?" Я бы её до увольнения довела, я серьёзно. Уже выживала так администратора на одном рабочем месте. И выжила.

В следующий раз вас выживут, нарветесь.
Автор, если у человека вменено в трудовые обязанности вести табель или следить за дисциплиной - это ее работа. И не важно что все нарушают. Трудовой распорядок соблюдать должны все
И реально злит, когда нужного человека вечно нет на месте.
Соберитесь

Гость
#6

У меня коллега такая, приходит как вздумается, обед по 1.5-2 часа, поспать ей видите ли надо. Живет на территории (гостиница). Я не знаю как гачальника или отдел кадров, но меня это бесит. Мы, значит, по графику ходим, а она как ей удобно.

Гость
#7
Гость

Я бы жёстко подколола. Как только она меня не застала, или что то пытается высказывать. Ответила бы "А ты ещё здесь?! Бегом-скорее к начальству!! Жаловаться же надо, стукачка! Давай-давай! Бегом-бегом!" Естественно с улыбкой и таким тоном как буд-то в очередь за колбасой при ссср опаздываем)) Потом задолбала бы ещё её просто при встречах. Каждый раз пересекаясь спрашивала бы "Ну как на сегодня, план по стукачеству выполнен? Кого сегодня караулим?" Я бы её до увольнения довела, я серьёзно. Уже выживала так администратора на одном рабочем месте. И выжила.

мдяяяяя, ***-баба во всей красе

#8
Гость

У меня коллега такая, приходит как вздумается, обед по 1.5-2 часа, поспать ей видите ли надо. Живет на территории (гостиница). Я не знаю как гачальника или отдел кадров, но меня это бесит. Мы, значит, по графику ходим, а она как ей удобно.

Да дело даже не тольао в бесит. У нас работа взаимосвязана, а ее вечно нет на месте. Ну правда она допрыгалась, накосячила до штрафа в ползарплаты - куда то убежала, отчет не проверила. Другому бы простили, а ей нет - несерьезное отношение к работе

Липстик
#9

Были мысли и задевать ее как то в ответ (например когда она меня не видит на раб.месте, то она и сама в этот момент не на своем раб.месте), или главному начальнику пожаловаться на нее. Но не сделаю ли себе ещё хуже? ведь она давно работает и в возрасте, а я недавно и моложе нее, к тому же действительно не святая.. интересно откуда она по времени узнает сколько я отсутствовала.. как то начальнику озвучила время, почти совпало

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: