Гость
Статьи
Могу ли я отказаться …

Могу ли я отказаться ехать в командировку?

если мне не подписали в бугалтерии приказ. Обещали подписать сегодня, так как у них в пт зависла программа, но я смотрю - ничего не сделано!?! #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

это спрашивайте у начальства, а не на форуме.

#2

Я думаю, да. Они же должны вам выдать командировочные - а так что, вы за свой счет поедете? В ж их, автор.

рожайте детей в декабре
#3

существует правило: если тебе плевать на последствия того, что подумает чел (работодатель) - то можно плюнуть, если не плевать - то поинтересуйся сперва его мнением

Гость
#4

Приказ на командировку - это формальность (его и "задним" числом можно сделать). Если заранее Вас поставили в известность и Вы согласились, то странно отказываться.

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Я думаю, да. Они же должны вам выдать командировочные - а так что, вы за свой счет поедете? В ж их, автор.

Командировочные автору могут в одну секунду дослать. Если уже куплены билеты, забронирована гостиница и все прочее, то отказываться без согласования с начальником это подстава подстав

#6
Гость

Командировочные автору могут в одну секунду дослать. Если уже куплены билеты, забронирована гостиница и все прочее, то отказываться без согласования с начальником это подстава подстав

Если б так было, она написала бы наверное, я полагаю...?

Гость
#7
Мамба Танго

это спрашивайте у начальства, а не на форуме.

В воскресенье 🤔🤔

Гость
#8

а куда? езжай, развеешься!

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Я думаю, да. Они же должны вам выдать командировочные - а так что, вы за свой счет поедете? В ж их, автор.

Вот именно, там нужно получить подписи в место куда я поеду, что я там была....🤨🤨🤨и куда мне вставлять потом, если мне только на словах сказали едь, приказ подготовим...еще запишут как несколько дней прогулов
Я вообще новенькая на работе, и не понимаю что делать

Гость
#10
рожайте детей в декабре

существует правило: если тебе плевать на последствия того, что подумает чел (работодатель) - то можно плюнуть, если не плевать - то поинтересуйся сперва его мнением

Не думаю что он в вс возьмет трубку

Гость
#11
Гость

Приказ на командировку - это формальность (его и "задним" числом можно сделать). Если заранее Вас поставили в известность и Вы согласились, то странно отказываться.

Договореность была, что сегодня все будет готово!
А по факту я получается еду за свой счет

Гость
#12
Гость

Командировочные автору могут в одну секунду дослать. Если уже куплены билеты, забронирована гостиница и все прочее, то отказываться без согласования с начальником это подстава подстав

Почему моя подстава, а не постава тех кто не мог утром подготовить документы, а не ждать 10 минут жо конца раб.дня, а потом сваливать все на то что программа зависла

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Если б так было, она написала бы наверное, я полагаю...?

Не все так просто

Гость
#14

За свой счет ехать не стоит потому как могут потом не оплатить и вообще уволить за отсутствие на работе ведь командировочных документов у вас нет. Но и не ехать молча тоже не стоит. Звоните начальству и выясняйте. Пусть либо делают документы или вы не поедете. Но согласовать это надо с начальством. Выходные или нет роли не играет

#15
Гость

В воскресенье 🤔🤔

А до воскресенья командированный чем занимался? Не мог все вопросы задать на работе? Или его в воскресенье подняли с постели и заставляют ехать в командировку через 2 часа? Ага, начальство спросить времени нет, а на форуме есть?
Я однажды уже съездил в командировку не зная куда. Правда, мне скорее понравилось. И заработал прилично, и вообще... Но могли бы и получше рассказать, куда и как меня отправляли. А так множество вопросов самообеспечения пришлось решать самостоятельно. Провёл я в этой командировке больше месяца, но вернулся с успехом и в принципе был бы не прочь повторить.

#16
Гость

В воскресенье 🤔🤔

об этом думать надо было раньше. Командировка не прям егодня была озвучена для вас. сто процентов. в следующий раз все воросы и все возможные проблемы будете в рабочее время оговаривать. Сейчас же я бы позвонила начальству. извинилась за звонок в нерабочее время и спросила бы, как будет оплачиваться работа. Потому что даже дорога туда и обратно считается рабочим временем. А работать вы пошли . чтоб деньги на работе зарабатывать, а не тратить на работу.

#17
Гость

Договореность была, что сегодня все будет готово!
А по факту я получается еду за свой счет

ну, во-первых. Все чеки, все билеты должны быть вами сохранены. Если что-то ппокупаете за свой счет - требуйте "копию чека" для бухгалтерии для оплаты. Это не цедлик из кассы, а бумажка с печатью и подписью.

#18
Фурухольмен

А до воскресенья командированный чем занимался? Не мог все вопросы задать на работе? Или его в воскресенье подняли с постели и заставляют ехать в командировку через 2 часа? Ага, начальство спросить времени нет, а на форуме есть?
Я однажды уже съездил в командировку не зная куда. Правда, мне скорее понравилось. И заработал прилично, и вообще... Но могли бы и получше рассказать, куда и как меня отправляли. А так множество вопросов самообеспечения пришлось решать самостоятельно. Провёл я в этой командировке больше месяца, но вернулся с успехом и в принципе был бы не прочь повторить.

в командировку посылает начальство.
В армии помнишь как было? командование заранее готовит учения: время, место, оформление доков, снабжение... потом посылает солдат на эти учения. Что-то я не знаю случаев, когда солдат бы бегал к командиру и спрашивал. все ли готово для учений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: