Гость
Статьи
Какое направление …

Какое направление сестринского дела лучше?

Добрый день, учусь на МС. Подскажите, какое направление сестринского дела интереснее и лучше по соотношению нагрузки/ответственности/зарплаты? Не в стационаре/палатах. Город Москва, много разных направлений.
Вообще интересует детская участвовая или в стоматологии, но возможно есть подводные камни, о которых я не знаю. Заранее спасибо! #сестринскоедело

Sister
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас такие интересы, где больше платят, тогда Вам там делать нечего. Людям нужна медицинская помощь от Вас.

Воду лью
#2
Гость

Если у Вас такие интересы, где больше платят, тогда Вам там делать нечего. Людям нужна медицинская помощь от Вас.

А смысл тогда учиться если будешь бесплатно работать?Можно тогда без учебы продавщичей работать.

Воду лью
#3

Автор,я работаю стоматологом в провинции.Так вот,по некоторым рассказам, в крупных городах, ассистенты стоматолога имеют чуть ли не наравне со стоматологами из провинциальных районов.Я только не в курсе как там у них,медсестра или ассистент,возможно это одно и тоже.

Воду лью
#4
Гость

Если у Вас такие интересы, где больше платят, тогда Вам там делать нечего. Людям нужна медицинская помощь от Вас.

И да,я работаю по большей части из-за денег.Поэтому работаю максимально быстро и максимально эффективно-чтоб люди знали и рекламировали меня.Это имидж.

#5

Организация сестринского дела (старшая или главная мс), но это после. Изначально физиотерапевтическая, функциональной диагностики - не сложно, но не грязно, но нормально. Есть еще перспективное - реабилитационная медсестра, но там надо душу и силы вкладывать, но это профессия новая, таких мало, а потребность есть

Sister
#6
Гость

Если у Вас такие интересы, где больше платят, тогда Вам там делать нечего. Людям нужна медицинская помощь от Вас.

А Вы где-то увидели, что я спрашиваю исключительно о деньгах? Или по Вашему мнению оплата труда не должна быть равноценна самому труду? Как один из аспектов, да, это имеет значение, поскольку у меня семья и жизнь за пределами работы. Но меня интересует также и другие факторы, которые я перечислила, но Вы по какой-то причине предпочли не заметить.

Sister
#7
Воду лью

Автор,я работаю стоматологом в провинции.Так вот,по некоторым рассказам, в крупных городах, ассистенты стоматолога имеют чуть ли не наравне со стоматологами из провинциальных районов.Я только не в курсе как там у них,медсестра или ассистент,возможно это одно и тоже.

Спасибо! Да, как раз рассматриваю это направление, вот хотела бы узнать, какие плюсы и минусы/особенности этого направления.

Воду лью
#8
Sister

Спасибо! Да, как раз рассматриваю это направление, вот хотела бы узнать, какие плюсы и минусы/особенности этого направления.

В моих краях,стоматологические медсестры получают копейки,что-то около 10-11 тыр и это по всему городу.А в столице поприличней.Из плюсов-мизерная ответственность в сравнении с врачами.Из минусов-врачи бы точно не захотели стать медсестрами)

Воду лью
#9

В основном в стоматологиях медсестры выполняют такие задачи:Выписывают рецепты препаратов,меряют давление,проводят стерилизацию инструментов,проводят уборку рабочего места врача,следят за тем чтоб санитарки хорошо убирались,ассистируют врачу и кое-чего еще по мелочи.Работа непыльная в принципе.

Воду лью
#10
Sister

А Вы где-то увидели, что я спрашиваю исключительно о деньгах? Или по Вашему мнению оплата труда не должна быть равноценна самому труду? Как один из аспектов, да, это имеет значение, поскольку у меня семья и жизнь за пределами работы. Но меня интересует также и другие факторы, которые я перечислила, но Вы по какой-то причине предпочли не заметить.

Ага,люди вообще думают что врачи должны бесплатно работать.🤣Проучиться 6-8 лет и пахать за даром.Я сам бы не пошел лечиться в гос.поликлинику,там врачи тупеют в основном,оно и понятно,им нет стимула напрягаться,получать новые знания и тд,все равно им за это не заплатят выше чем их оклад.
Бесплатная медицина-это деградация врачей-я так считаю.

Гость
#11

Стоматология или косметология. Но думайте о перспективе, потому что карьеры у мс, как таковой, нет. Старшая или главная мс, не так много получают, а ответственность огромная. Может дальше на врача поступить?

Гость
#12
Sister

А Вы где-то увидели, что я спрашиваю исключительно о деньгах? Или по Вашему мнению оплата труда не должна быть равноценна самому труду? Как один из аспектов, да, это имеет значение, поскольку у меня семья и жизнь за пределами работы. Но меня интересует также и другие факторы, которые я перечислила, но Вы по какой-то причине предпочли не заметить.

По работе и награда.За каждым словом стоит вопрос, а сколько платят и какие минусы? Хотите ничего не делать, а получать как хирурги.

Sister
#13
Гость

По работе и награда.За каждым словом стоит вопрос, а сколько платят и какие минусы? Хотите ничего не делать, а получать как хирурги.

Я повторюсь для вас, я где-то писала, что хочу ничего не делать? Или вы в принципе считаете, что медсестры ничего не делают? В таком случае ограниченность мышления не у них, а у вас. Я спросила, какое направление сестринской работы интересное (соответственно, не простое).
Вот правда интересно, вам что делать нечего? Всякую чепуху писать. Или это у вас на работе ничего не надо делать?

Sister
#14
Воду лью

В основном в стоматологиях медсестры выполняют такие задачи:Выписывают рецепты препаратов,меряют давление,проводят стерилизацию инструментов,проводят уборку рабочего места врача,следят за тем чтоб санитарки хорошо убирались,ассистируют врачу и кое-чего еще по мелочи.Работа непыльная в принципе.

Ну увы на вышке уже отучилась на бюджете, поэтому ни денег, ни времени на образование врача уже нет. А хотелось бы людям действительно пользу приносить, помогать, а не средним клерком офисным стул просиживать) Да, звучит действительно просто, возьму на вооружение, но поищу варианты, может есть что-то более интересное в сфере мс) жаль, конечно, что нельзя повернуть время вспять... У вас замечательная профессии, хоть и времена сейчас не самые благородные) все почему-то считают , что врачи за бесплатно им что-то должны, врачи в свою очередь без мотивацию часто вымещают негатив на пациентах или полностью забивают на них (в бесплатной по крайней мере) 🤔

Sister
#15
Гость

Стоматология или косметология. Но думайте о перспективе, потому что карьеры у мс, как таковой, нет. Старшая или главная мс, не так много получают, а ответственность огромная. Может дальше на врача поступить?

Я бы с радостью, но уже отучилась на вышке в педагогическом. Хочется как-то на работе помогать людям, чтобы не просто отсиживать рабочие часы) в офисе вот совсем не очень, да и карьеру там построить это жить на работе, чтобы пробиться куда-то)

Гость
#16

Самые оплачиваемые - операционная мс, анестезист, косметология и стоматология. Есть места, где у операционных мс, зп 150 на руки, при графике 5/2. При наличии опыта. На данный момент, очень не хватает анестезистов, у них тоже зп хорошие. Это специализации, где и польза, и оплачивается хорошо. В остальных направлениях мало, к сожалению.

#17

Одна подруга м/с работает в стоматологии, другая подрабатывает косметологом. Очень хорошо зарабатывают.
А так, когда вы устраиваетесь на работу, всегда вам озвучивают зарплату. И в разных медцентрах разная зарплата. Вот на это и ориентируйтесь.

Sister
#18
Гость

Самые оплачиваемые - операционная мс, анестезист, косметология и стоматология. Есть места, где у операционных мс, зп 150 на руки, при графике 5/2. При наличии опыта. На данный момент, очень не хватает анестезистов, у них тоже зп хорошие. Это специализации, где и польза, и оплачивается хорошо. В остальных направлениях мало, к сожалению.

Спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: