Гость
Статьи
Узнала неприятную …

Узнала неприятную вещь-начальница за моей спиной обсуждает мой стиль одежды,мой рост,мою жизнь.

узнала по чистой случайности,добрый человек рассказал.Я и раньше ловила на себе ее странный ненавидящие взгляды.Но не придавала этому значения.А зря.Уволить меня она не хочет,слишком ценный сотрудник.Поэтому и в открытую не гнобит,нет смысла,я же сама тогда могу уйти,а это в ее планы пока не входит...До чего мерзко.И это сегодня,в первый день работы нового года(((((((

работник за троих
28 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Тет ки всегда всех обсуждают. Мне вот все равно что там кто говорит.

Гость
#2

автор, это везде так..где тетки там и сплетни за спиной ..Не обращайте внимания .

Мармотка
#3

фигня то какая.
вы лучше не отвлекаясь на подобные моменты отжимайте с нынешней работы все что можете.
премии/знакомства/навыки/какие нить рабочие базы данных себе домой стащите - внезапно пригождаются )
вы не в том направлении мыслите.

#4

Ну Вы как говорится клин клином выбейте. Начните ей говорить комплементы раз по 10 на день. Какая она хорошая, умная, пракрасная начальница и так далее. Может она просто Вам завидует по какой то причине.

.
#5

А Вы начальницу никогда ни с кем не обсуждаете?

Мармотка
#6

я проходила гнобление возрастной начальницы.
так там не за спиной а при мне же обсуждались мои негативные качества.
я позже научилась абстрагироваться и заниматься на работе своими делами - как то у вышестоящего начальства ништяки выпрашивать и прочее радующее душу делать.
но там организация была большая.
в малой наверное сложнее.

Мармотка
#7
Magic Mask

Ну Вы как говорится клин клином выбейте. Начните ей говорить комплементы раз по 10 на день. Какая она хорошая, умная, пракрасная начальница и так далее. Может она просто Вам завидует по какой то причине.

я именно так пыталась делать с той своей грымзой.
в моём случае это не помогло.

Гость
#8

Пфф, всех обсуждают. Я в юности загонялась, курса до 2 универа, всем пыталась казаться идеальной. А потом меня это так зае**, что мне уже давно пофиг кем меня считают, лишь бы не напрягаться и не страдать фигней, изображая эталон. Главное что меня все устраивает, а то, что не устраивает - о том я и без доброжелателей знаю и работаю над этим. Пускай люди развлекаются, если ума у них хватает только на такое развлечение.

Сулейманша
#9

Фигово,автор.Пока не знали вы этошо,вас это не угнетало.Тепепь же вы знаете наверняка и каждый ее ненавидяще-оценивающий взгляд будет как кирпич на голову.Хотя можно сказать:" Чё зыришь?")))

Гость
#10

У нас на работе тётки всех обсуждают. За моей спиной меня наверняка тоже. Ба-бы, фигли... Пусть обсуждают, их дело, мне-то что

Гость
#11

Начальница вам завидует.

Гость
#12

"добрый человек сказал"
Сильно добрый ? ))

Ну а если по делу, то теткам надо темки для обсуждения подкидывать периодически, а то заскучают и начнут придумывать. А фантазии их могут завести в далекие дали)) Нужен контроль, чтоб не зафантазировались )
Меня, например, так вообще с работы поперли... несмотря на "ценность"! В ущерб себе, можно сказать... но поперли) Упустила я что-то.... расслабилась) Вот они и осознали, что у меня слишком все хорошо. А это очень большой грех! Надо быть как все... с тараканами. Чтоб муж был чиканутый, свекровь и родственники гноили, дети не слушались, денег должно не хватать еще.. Будьте бдительными, подруги! ))

Люсия
#13

обсуждает за спиной да еще начальница? это норма.
моя начальница при мне шепотом разговаривала с другими сотрудниками, чтобы я не слышала их разговор. шепталась и поглядывала, мол, не дай бог, я чего-нибудь лишнего услышала. а у вас только за спиной, автор. вам еще повезло.

Люсия
#14

а еще моя начальница очень любила рассказывать мне гадости про других сотрудников. когда я пыталась сопротивляться, она - они же про тебя тоже плохо говорят. короче, стравливала она еще нас между нами.

Люсия
#15

и еще она могла собрать большую часть коллектива и перемывать кости неугодного ей работника (тем более если он отсутствует) в стиле - надо бы его проучить, предлагайте варианты.

Анюта
#16

Не приятно, конечно. Но нужно уяснить, что все друг про друга что-то говорят. Сплетни - это нормально, тем более в женском коллективе. Столкнетесь с этим по жизни еще не раз, лучше сразу учиться нормально относиться к сплетням.

Гость
#17
Гость

"добрый человек сказал"Сильно добрый ? ))Ну а если по делу, то теткам надо темки для обсуждения подкидывать периодически, а то заскучают и начнут придумывать. А фантазии их могут завести в далекие дали)) Нужен контроль, чтоб не зафантазировались )Меня, например, так вообще с работы поперли... несмотря на "ценность"! В ущерб себе, можно сказать... но поперли) Упустила я что-то.... расслабилась) Вот они и осознали, что у меня слишком все хорошо. А это очень большой грех! Надо быть как все... с тараканами. Чтоб муж был чиканутый, свекровь и родственники гноили, дети не слушались, денег должно не хватать еще.. Будьте бдительными, подруги! ))

Оооо, как знакомо!У нас тоже надо на жизнь жаловаться и чтоб денег не хватало,иначе турнут(некоторых увольняли за то,что мужья хорошо зарабатывают и типа,нет стимула к работе).А вообще,автору повезло!Меня обсуждают в лицоц и стиль и макияж и умственные способности.И другим могут тоже гадость сказать,про характер их и прочее.Но меня в особенности.А я уверена в себе и вижу в этом ни что иное,как зависть со стороны возрастной начальницы...в итоге я стала делать все ей назло,потому что не боялась потерять работу.Я собиралась увольнятся.чего она никак не ждала,она уверена что можно людей гнобить,ведь она так хорошо платит для провинции!да,зп не плохие,но себя терять нехочется за любые деньги.Да и муж одобрил,денег хватает.Пока правда не уволилась,просто перешла в другой отдел ,где с начальством почти не контактирую и зп как бонус,не меньше.А вообще легче жить с осознанием,что можешь уволиться если вдруг на голову решат при есть.Начальница к слову,больше не цепляется.После того,как дала понять,что за работу не держусь,глядя ей в глаза.Так что автор,не парьтесь.У вас все не так плохо.

Юлия
#18

Я в одной конторе работала (недолго), так там, как потом выяснилось, сплетничали на тему того, что я часто пью чай и кофе :) Их это возмущало, несмотря на то, что пила я их не отлучаясь с рабочего места. И на чай-кофе-сахар никто не скидывался: были бесплатно от конторы. Бедняжки переживали, что я их чуть ли не обжираю, а у меня просто давление очень низкое ))) Еще им не понравилось, что я попросила передвинуть стол на более удобное для меня место (типа отделяюсь от коллектива).

Гость
#19

Ну а если по делу, то теткам надо темки для обсуждения подкидывать периодически, а то заскучают и начнут придумывать. А фантазии их могут завести в далекие дали)) Нужен контроль, чтоб не зафантазировались )
Меня, например, так вообще с работы поперли... несмотря на "ценность"! В ущерб себе, можно сказать... но поперли) Упустила я что-то.... расслабилась) Вот они и осознали, что у меня слишком все хорошо. А это очень большой грех! Надо быть как все... с тараканами. Чтоб муж был чиканутый, свекровь и родственники гноили, дети не слушались, денег должно не хватать еще.. Будьте бдительными, подруги! ))

Это точно, надо быть убогой, нищей, ещё лучше незамужней, и одеваться всегда в картофельный мешок. А если у вас ещё и фигура приятная, можете идти топиться, учморят! Вам за глаза, а мне в глаза гадости говорили, хозяйка конторы, где я работала, ещё и коллектив к этому подключила. Так я уволилась, а она с сердечным приступом слегла, я там самым ценным работником была. Мне вот непонятно только до сих пор, она что думала, что будет меня гнобить, а я буду терпеть это и вечно работать у неё? А может понимала, но натуру сдержать не могла.

Гость
#20

Автор, у меня то же самое было. Я в шоке была. когда узнала. Хотя директорша в лицо врала, что ценит меня и желает самого лучшего. Я в шоке. И ведь знала она, что нет у меня денег на наряды, яркие платья, семье помогаю. Вобще там она даже коллектив против настраивала и высмеивала за спиной. Да ладно, Бог им судья. Получит свое наказание обязательно, спустя время.

Гость
#21

Говорят, что обсуждают причем публично и так, чтобы задеть именно тех, кому очень завидуют.

#22

У меня на работе тоже постоянно меня обсуждают. Всякие озлобленные матери-одиночки и неудачницы с образование ниже среднего

#23
Гость

Говорят, что обсуждают причем публично и так, чтобы задеть именно тех, кому очень завидуют.

Да, согласна. Люди очень болезненно реагируют на чужое благополучие и успех. Если бы я была вся в проблемах, муж бы бросил, есть нечего было, тогда бы были доброжелательными) У нас так, например, чем проблемней и ущербней, тем больше любят и дружат. Меня не любят за относительное благополучие и наличие мужа хорошего, а так же, что стараюсь выглядеть нормально и собой занимаюсь.

Гость
#24

*****, вот тут на ветке как раз сидят звезды погорелого театра, и обсуждают, и сплетничают. Конечно, именно возрастных (именно возрастных, не чтоб там на пяток лет старше), конечно начальниц (а то сюжетец недостаточно драматичный) - именно завидующих их сладкой молодости и неземной красоте, сплошь без комедонов, волос на теле, целлюлита, незатейливого траха без надежлы на семью, и пожизненных съëмных углов.

Получается - я сижу на помойке всея рунета вумане, и за глаза обсуждаю тëток, которые сидят там где-то - и за глаза обсуждают меня, сидящую на помойке всея рунета вумане, и за глаза обсуждающую...

Вы хоть себя-то видите? Свои собственные посты сначала прочитайте, с трезвым взглядом да здравым рассудком! Или своя сплетня не грех, своë гaвнo не пахнет...

Гость
#25

Гость 24, вы возрастная начальница?

Гость
#26

25, а ты очередная сплетница? ;)

Гость
#27
Гость

*****, вот тут на ветке как раз сидят звезды погорелого театра, и обсуждают, и сплетничают. Конечно, именно возрастных (именно возрастных, не чтоб там на пяток лет старше), конечно начальниц (а то сюжетец недостаточно драматичный) - именно завидующих их сладкой молодости и неземной красоте, сплошь без комедонов, волос на теле, целлюлита, незатейливого траха без надежлы на семью, и пожизненных съëмных углов.Получается - я сижу на помойке всея рунета вумане, и за глаза обсуждаю тëток, которые сидят там где-то - и за глаза обсуждают меня, сидящую на помойке всея рунета вумане, и за глаза обсуждающую...Вы хоть себя-то видите? Свои собственные посты сначала прочитайте, с трезвым взглядом да здравым рассудком! Или своя сплетня не грех, своë гaвнo не пахнет...

Э... нет) тут проще, чем с попутчиками в поезде. Встретились и разбежались. Ты меня не знаешь, я тебя. Небольшой сюжет без продолжения. А в сволочном коллективе из твоей жизни тетки многосерийный сериал себе устраивают. И источник не должен иссякнуть, им подробности подавай. И нужно им это просто для развлечения. Причем интересуют только трагические моменты. Слетаются как коршуны на информацию и давай смаковать .. гипотезы, советы. Так накрутят, что впору вешаться идти. Один вред от них. А положительные моменты их не интересуют вовсе. Как выходные провела ? хорошо? ... ну и ***** ))

Гость
#28

.....ну и д-у-р-а!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: