Гость
Статьи
На какую специальность …

На какую специальность поступить "Прикладная математика и информатика" или "Информационные системы и технологии"?

Определяющим для меня фактором служит более высокая востребованность после окончания института одной из этих двух специальностей, и на какой из этих специальностей более высокая заработная плата)

Мишка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, и то и то интересное. Но наверно второе.

Гость
#2

они совершенно однохренственны и поверхностны.

Гость
#3

идите работать к Касперскому

гость
#4

Я училась на второй. Вместе с нами учились и по превой специальности. Не помню, чтобы была какая-то разница в предметах. Поверхностна, т.к. специализации не дает. Т.Е. это всер равно, что получить специальность "просто врач". Все же понимают, что есть окулисты, хирурги, гинекологи и т.д. А просто врач- это не специалист не фига. Идите на что-то более ориентированое на жизнь, т.е. не просто информационные технологии, а например ИТ и базы данных, ИТ в печати, т.е. где вас будут учить не просто ИТ, а как применять ИТ в какой-то области.

Очень умный специалист
#5

информационные системы и технологии

Гость
#6

А вы мужчина или женщина?

Uli
#7

мой муж учился на первой специальности, так вот по-моему, работа зависит не от специальности, а от профпригодности и интереса именно к этой специальности

Гость
#8

информационные системы и технологии

Принцесса_на_белом_коне
#9

2-е

Ведьмочка
#10

оканчивала колледж по второйспециальности, из 20 человек, окончивших со мной, по специальности работает только одна.остальные устроились работать начиная от секретарей и заканчивая системными администраторами. больше половины стали получать ВО по другой специальности, в том числе и я. обе перечисленные вами специальности очень скучны и неинтересны, если вы не испытываете на самом деле интереса к данной теме, то лучше искать что-нибудь другое. учиться, кстати было тяжело, требовали с нас очень строго.

Хреногубка
#11

Может лучше вообще "защита информации"? Училась по первой, специализация - ПО ЭВМ, еще была специализация мат. модели в экономике и еще какая-то.

гость
#12

Для женщины лучше второе. Первая специальность больше для творческих людей,больше математики. Вторая ближе к потребителям и менее скучная(опять-таки на женский взгляд).А вообще,после окончания как устроитесь.Увы.

Гага
#13

1-я лучше, потому что специальность "прикладная"

Nevalery
#14

Ну, у меня первая.

После нее я не могу сказать, что вообще из меня получилось, и кто такой "Математик-Системный программист" :)

То есть мышление, конечно, изменилось, но каких-то прикладных навыков не приобрела.

Работаю инженером в IT-Отделе крупной международной компании, но в этом мой универ мне не помог нисколько.

Так что, наверное, выбирайте вторую.

И, конечно, важен универ.

Карга,стара и нееплива
#15

Идите лучше в просто в прикладную математику. IS&T хорош если надумаете после нескольких лет опыта работы мастерс делать. А так, 4-5 лет учёбы для системных дисциплин-мало. Окончите, не будете иметь ни малейшего понятия куда пристроиться.

Залипупель
#16

Я по второй училась. По чуть-чуть из каждой специальности. Работаю менеджером по продажам инженерных программ. Лучше уж первую или какую-нибудь прикладную математику в экономике (в техническом вузе). Больше шансов устроиться нормально.

Гость
#17

Для Бауманки это однохренственно если Вы туда. А так на второй легче учиться и приятнее. Думая это вообще-то любого ВУЗа касается

Мишка
#18

А что ещё можете сказать на счёт специальности Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, лучше ли хуже чем две первые?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: