Гость
Статьи
Никто из знакомых не …

Никто из знакомых не помог с работой. Вот так.

Когда была работа, было и профессиональное общение. И за консульиацией обращались. Осталась я без работы... И что? Никто из знакомых или родственников даже не попытался мне помочь. Ищу сама, через посторонних людей. Обидно. Не ожиданно

гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, забей. У меня тоже так было - работу потеряла, никто из "друзей" ничем не помог, хотя просила не денег, а иной раз - просто совет в той сфере, где каждый трудится. Теперь я замужем, деньги есть. И хрен я кому помогу "по-дружески". А то потянулись гуськом: одной дай на мобильник недостающую сумму, второй - на питание для ребенка, третья фитнес оплатить просит (!). А *** вам всем - идите в банки и берите многоцелевые кредиты, уроды.

Гость
#2

Странно. Когда я оказалась в вашей ситуации, мои знакомые в течении недели нашли мне два подходящих мне места. Автор, может дело не в знакомых и родственниках, а в вас, в вашем характере и мнение, что вам все должны?

Fashionista
#3

+1, автор. Тоже оказалось для меня неприятной неожиданностью. Особенно учитывая количество знакомых топ-менеджеров. Ну, наверное, так и должно было быть. Помоги они тогда - не нашла бы себя.

#4
Гость

Странно. Когда я оказалась в вашей ситуации, мои знакомые в течении недели нашли мне два подходящих мне места. Автор, может дело не в знакомых и родственниках, а в вас, в вашем характере и мнение, что вам все должны?

Глупость щас сказали.

А-лиса
#5

автор, не расстраивайтесь. Вы видимо впервые оказались в такой ситуации, поэтому так близко к сердцу это принимаете. Но правда жизни такова, что это действительно так: чужие проблемы - это всегда чужие проблемы, и люди стараются держаться от них подальше.

Я вам скажу одну вещь, которую однажды мне сказал очень уважаемый человек [звучит грубо, но очень точно характеризуют отношение людей в целом и в общем] он сказал мне следующее: "по жизни всегда помни одну печальную правду о людях - Чужое горе никого не ***!"

И да, это правда. Сказано это было давно, и теперь на собственном жизненном опыте неоднократно убедилась, что именно так и есть! И знаете, в последние годы я стала гораздо больше ценить свою семью - вот это действительно люди, для которых важна я, моя жизнь, мои радости и мои проблемы. Все остальные люди - это всего лишь антураж в нашей жизни, иногда приятный, иногда не очень. И я никогда ни от кого не жду помощи. Если вдруг помогут - я буду очень благодарна этому человеку и отплачу ему тем же, ну а если не помогут - то я ведь и не рассчитывала на это.

Советую, автор, и вам также взять такой подход себе за правило. По крайней мере, убережете себя от болезненных разочарований.

Гость
#6
Гость

Странно. Когда я оказалась в вашей ситуации, мои знакомые в течении недели нашли мне два подходящих мне места. Автор, может дело не в знакомых и родственниках, а в вас, в вашем характере и мнение, что вам все должны?

Вот как раз люди, которые считают что им все должны не так уж плохо устраиваются в жизни. Людей для общения выбирают не чувствами , а умом, и как-то дают понять, что , когда они что-то делают , то это одолжение рассчитанное, на то , что ты им потом поможешь.

автор
#7

я всю жизь так живу.ни на кого не надеюсь.

Гость
#8

В единстве сила

Гость
#9

Всегда и во всем помогали

А-лиса
#10
автор

я всю жизь так живу.ни на кого не надеюсь.

тогда абсолютно не понятно это ваше расстройство - будто вы впервые сняли *розовые очки*, через которые до сих пор смотрели на жизнь и людей.

Или же вы сами себя обманываете, не зная ни себя, ни своего истинного отношения к жизни.

Гость
#11

От своих бежать будешь, всю жизнь бежать будешь

Гость
#12

Автор, а может ты помощь не просила ?

Грин
#13

ну может нет у них вакансий на примете

подруга
#14

Сейчас кризис, работы нет, где вам друзья ее найдут?

Гость
#15

5, "И знаете, в последние годы я стала гораздо больше ценить свою семью - вот это действительно люди, для которых важна я, моя жизнь, мои радости и мои проблемы"

Да неужели? Моя семья, а конкретно мама и брат, постоянно пытаются "опустить" меня..

ля
#16

А что, если этой работы элементарно нет? Где они её возьмут?

А-лиса
#17
Гость

Да неужели? Моя семья, а конкретно мама и брат, постоянно пытаются "опустить" меня..

значит, вам не повезло с семьей. Искренне вам сочувствую. Правда, очень вам сочувствую - так, как вы рассказываете, не должно быть, это неправильно.

А в моей жизни моя семья (родители и брат) - самые близкие мне люди, которые никогда не предавали и всю жизнь заботятся обо мне. И в своё время, когда я в такой ж*пе оказалась с большущими финансовыми проблемами, именно они помогли и вытягивали из последних сил, а не мои многочисленные друзья-приятели, которые только сочувственно повздыхали и в сторонку разбрелись.

Так что родители и брат - это те люди, которые до конца моей жизни будут самыми значимыми для меня людьми, они моя крепость, они моё настоящее сокровище.

Крыся-Юстыся
#18

у меня родственница-ровесница такая - всё время ноет, что нет работы ее достойной, раз в год меняет машину, работает в администрации (провинция) - ни разу не помогла, когда я у ней обращалась, зато на семейных торжествах всегда подчеркивала, как "болеет за меня всей душой и сокрушается, что мне не повезло в жизни с работой". Теперь устроилась сама экономистом, так ее реакция - "ну надо же, я б никогда не подумала, что ты можешь потянуть такую должность"...

Другая сторона медали - когда искала работу, всё время звонили друзья и предлагали свою "помощь" - по впаривателем (з/п от того, сколько впаришь) - для них это просто "менеджер по продаже или развитию клиентсткой базы, не понимают же что на самом деле это такое) - когда вежливо отказываешься, то начинают возмущаться - "мы тебе помочь хотим, а ты нос воротишь". Или предлагают на птичник яйца идти штамповать, продавцов в отдел на рынок и т.п. - "я же за тебя просила! Как теперь им я скажу, что ты не согласна!" Один раз я вообще попала - отработала 3 недели у знакомых подруги, а мне там ничего не заплатили! Потому что со слов и по гарантии подруги. Потом ей же самой было неудобно, предлагала мне из своих денег з/п мою отдать, но я не взяла (тоже неудобно стало). Короче, это еще тот вопрос что лучше - самому искать или друзей просить помочь

Гость
#19

А никто и не обязан вам помогать

автор
#20

А я и не говорю, что обязан.

Да я не просила. Но ведь все знают, что сейчас у меня нет работы. Кстати, менеджером по продажам тетушка родная предложила "спросить на работе может нужен".К этой специальности я вообще никаким боком. А это ездить через весь город, зарплата мизерная. Есть один знакомый, бывший начальник. У них в фирме есть работа, всегда. Я бы вернулась. Но он не зовет, а я не прошусь, т.к уходила подняв хвост сама. С другой бывшей работы, где мнооого лет отработала, тоже молчание.Вот так. А на собеседованиях уже спрашивают "Если вы хороший специалист, почему так долго без работы?"

Гость
#21

Автор. А вот тут я с вами не соглашусь.. жизнь прижмет и менеджером по продажам пойдете. Я, например, в свое время пошла, хотя вообще никаким боком к этому отношения не имела. Тоже подруга помогла устроиться, теперь я начальник отдела продаж крупной фирмы. А другую подругу уже я устраивала простым продавцом в магазин, там правда крупная сеть магазинов. Теперь она уже управляющая этим магазином и руководство не нарадуется на нее. Хотят повышать и ставить как коат-менеджером что ли (я точно не знаю как называется эта должность). Короче, она просто с полпинка раскручивает все новые магазины и персонал умеет подбирать. Вот открывают магазин и ее ставят управляющим, раскручивается, переводят на новый.Зарплата очень и очень неплохая.

Ангва
#22

Та же история - ни разу никто из друзей не помог. Помогли два раза совершенно посторонние люди, от которых никак не ожидали, один раз устроиться мне, второй - мужу. Но я теперь друзьям фиг дам деньги взаймы! Я думала, что это только у нас так.

Эйва
#23

Мне лично не понятно кто и почему должен помогать с работой, и как главное? В интернете открытые вакансии, что вам еще надо? Значит у знакомых в компании не было открытых вакансий.

Алиса
#24
автор

Кстати, менеджером по продажам тетушка родная предложила "спросить на работе может нужен".К этой специальности я вообще никаким боком. А это ездить через весь город, зарплата мизерная.

Ну так вам работа нужна или нет? Есть один знакомый, бывший начальник. У них в фирме есть работа, всегда. Я бы вернулась. Но он не зовет, а я не прошусь, т.к уходила подняв хвост сама.Ну. правильно, на фиг вы там кому нужны со своим поднятым хвостом, там и без таких "умных" хватает. С другой бывшей работы, где мнооого лет отработала, тоже молчание.Вот так.И они вам то же не обязаны.

Вообще не вижу причины, по которой вы подняли тему.

Пятница
#25

А я могу понять людей, которые не помогают знакомым с работой. Сама пару раз нарывалась. Хочешь вроде помочь, устраиваешь, а потом получается, что либо работодатель этим человеком не доволен, либо наоборот. А претензии в результате к тому, кто помог. Так что в стороне остаться получается умнее.

Ириша
#26

А мне сначала очень неудобно было обращаться с такой просьбой, но....жить захочешь...решилась спросить у двоих родственниц.

Лучше бы не просила....

В бане
#27

автор, и что? вас должны были броситься трудоустраивать? мне бы даже в голову не пришло таких вещей от кого-то ждать и тем более обижаться. меня удивляют такие глупые обидки.

Хреногубка
#28

Если б ко мне хоть какой хороший знакомый обратился - я б тоже не помогла, потому что НЕ МОГУ! У меня должность не директорская - и полномочий нанимать персонал нет - и что делать?

ПХ
#29
Пятница

А я могу понять людей, которые не помогают знакомым с работой. Сама пару раз нарывалась. Хочешь вроде помочь, устраиваешь, а потом получается, что либо работодатель этим человеком не доволен, либо наоборот. А претензии в результате к тому, кто помог. Так что в стороне остаться получается умнее.

ТОЧНО! А если себе берешь и чел плохо работает то и уволить то как-то неудобно вроде, а еще на родственных-дружеских началах часто начинают наглеть - позже приходить, раньше уходить,зп вперед просить и т д, какие-то личные проблемы вываливать, да ну нах.

Fly
#30

У меня бывало всяко разно (в смысле, когда меня просили помочь-устроить). На самом деле, не все так просто для устраивающего.

Проблема первая: специализация. Возможно, именно ваш опыт не требуется.

Проблема вторая "вытекает" из первой - вакансии. Если нет свободных вакансий, соотвествующих вашей специализации, то куда вас пристраивать? Брать "абы кем" - либо вы сами не пойдете, либо возникнут проблемы как описано в 25.

Ну и третья проблема - взаимоотношения на работе, неплохо описана в 29. Такое часто бывает, что подобное "устройство" приводит к каким-то неадекватным реакциям у устроенного

Анжелика
#31
Ириша

А мне сначала очень неудобно было обращаться с такой просьбой, но....жить захочешь...решилась спросить у двоих родственниц.

Лучше бы не просила....

Ириша, а что случилось?

Гость
#32

Автор,согласна,обидно,но такова жизнь. Никто и не будет Вам помогать,особенно , если люди сами на этой работе работают, найдя ее раннее своим трудом, без помощи. И если это бабы. Зачем им лишняя конкуренция? Тем более, мешать новую работу и старых, не приобретенных там друзей, нельзя.
По собственному опыту говорю, даже разных ситуаций. Было такое,что помогла девченке с работой на своей фирме. В итоге, при малейшей ссоре весь коллектив знал о каких-то вещах сугубо личных и давних. Вот скажите,а оно мне надо,эти сплетни потом обмусоливать? Благими намерениями...
Когда-то и я просила с работой помочь. Барышня я красивая и умная, конкурентоспособная. Ни одной здоровой бабе не нужна конкуренция в коллективе. Каждая хочет быть "зэ бэст & зи онли уан". Мужчины зачастую тоже могут меньше,чем болтают. Потому дальше "я спрошу" обычно не заходит. Ну,возможно,на тот момент общалась не с тем уровнем людей,все-таки студенческие годы были малоэффективными.
В общем, Автор. Да, бывает,что помощь приходит. Но. Спуститесь на землю. Никому Вы не нужны особо с Вашими проблемами (ни в коем случае обидеть Вас не хочу, или нагрубить),подчеркиваю,что люди эгоисты,особенно люди,сами пытающиеся выжить и вскарабкаться по карьерной лестнице

катя
#33

тюнинг джипов внедорожников , бампер силовой , резина внедорожная , кому интересно , вот http://www.arbsport.ru

Гость
#34
Гость

А никто и не обязан вам помогать

Да никто и не говорит что кто то кому то обязан. Просто друзья на то и друзья чтоб помогать. А на деле видно бывает кто есть кто. Друзья это редкое существо в нашем мире. Правильно сейчас называть знакомые. С ними посидеть посмеяться праздник отметить. А утром их нет и не надо. Я раньше тоже думал друзья друзья, а как я в яму упал к сожалению их помощь была пассивной. Кто то и денег предлагал в долг если надо и пожить если негде. Да я благодарен им за это но к сожалению самое главное от них не шло. Жить за чужие и в чужой квартире не очень уютно. Хотелось помощи в поиске работы но они не то что не могли помочь они и не пытались. Ну зато один большой плюс в этом ты начинаешь сам думать и двигаться больше. И уже никому ничем не обязан. Цените семью свою. Детей жену. Они ближе чем знакомые такие. Но бывают и исключения. Завидую тем у кого есть такие хорошие друзья.

Гость
#35

ну а что у меня аналогичная ситуация ничего удивительного вот они суки и проявились

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: