Гость
Статьи
Дочь стесняется мать …

Дочь стесняется мать на коляске

Мне 40 лет, 20 из которых я передвигаюсь на инвалидной коляске, моей дочке 16 лет и она стесняется меня, а точнее того, что я на коляске.Нехочет нигде со мной появляться. И сказала фразу, что если бы не коляска, то пошла бы. Меня это до слез довело. Я красивая и ухоженная, прилично зарабатываю, все делаю для дочки. Вырастила ее в этой коляске. Когда она была помладше, тоже замечала такое, и с ней беседовали и я и отец, но это никуда не ушло. Неужели непонятно что я бы рада ходить, но не могу. #дочь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вам не нравится? Вы хотите, чтобы она общалась с ровесниками из семей инвалидов или из здоровых семей? Странная вы мать, конечно, Дочь не виновата, что вы в коляске!

Гость
#2

Себя вспомните в её годы! В её возрасте даже сильно маленькая грудь - повод для булинга в школе и отсутствия внимания от мальчиков. Что уж про вашу коляску говорить. Вам нужно просто пережить её пубертат

Гость
#3
Гость

а что вам не нравится? Вы хотите, чтобы она общалась с ровесниками из семей инвалидов или из здоровых семей? Странная вы мать, конечно, Дочь не виновата, что вы в коляске!

Я не общаюсь с семьями инвалидов, у меня все как у всех, тупо я на коляске, во всем остальном у меня нет проблем

Гость
#4

Пережить надо, вырастет поумнеет

Гость
#5
Гость

Я не общаюсь с семьями инвалидов, у меня все как у всех, тупо я на коляске, во всем остальном у меня нет проблем

вот видите, вы не общаетесь! А почему? Вы считаете их ниже себя?
Почему тогда дочь заставляете себя позиционировать как члена семьи инвалидов? Зачем вам это? Или типа вы себя выше других инвалидов считаете, а здоровую дочь надо искусственно ниже опустить и показать ее ровесникам, что у нее семья инвалидов, гены нездоровые?
Давно замечала, что некоторые с особенностями очень эгоистичны и сами причем снобы!

Гость
#6
Гость

Пережить надо, вырастет поумнеет

еще бы мать поумнела. На дочь сваливает отношение всего общества к инвалидам. Причем в самый уязвимый возраст.

Гость
#7
Гость

еще бы мать поумнела. На дочь сваливает отношение всего общества к инвалидам. Причем в самый уязвимый возраст.

Убедили, взрослые не всегда умнеют

АльтерЭго
#8
Гость

вот видите, вы не общаетесь! А почему? Вы считаете их ниже себя?
Почему тогда дочь заставляете себя позиционировать как члена семьи инвалидов? Зачем вам это? Или типа вы себя выше других инвалидов считаете, а здоровую дочь надо искусственно ниже опустить и показать ее ровесникам, что у нее семья инвалидов, гены нездоровые?
Давно замечала, что некоторые с особенностями очень эгоистичны и сами причем снобы!

Вы в адеквате? При чем тут гены? А из-за ДТП люди без ног не остаются?

#9

Первый раз в тупике. Трудно что-то посоветовать, что реально сможет перевернуть дочери мозги. Завидую в этом плане америкосам. Из-за своей поверхносности у них вообще нет комплексов. Ни у откровенно жирных, ни у колясочников, ни у карликов. Мы более утончённая нация, вечно самокопающаяся в себе, с кучей комплексов.
Пообщайтесь с психологом.Всегда относилась ко многим с предубеждением. Но вдруг посоветует что-то реальное,что сможет дочери избавиться от комплекса.
Радует то,что, если бы дочь была откровенной пох.сткой, она бы не стеснялась.

Домохозяйка
#10

Она чувствительна к тому, что подумают другие, может из-за возраста, может из-за характера. Простите ей это, если она вас любит и тоже старается для вас.

Гость
#11

Не отчаивайтесь мало у кого в 16 лет мозги в правильном русле, она повзрослеет и все поймет

Гость
#12

девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, берет символически 100р. Всегда я и мои подруги обращаемся к ней по любому вопросу, ее номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#13

Я б тоже не хотела,чтоб у меня мать была в коляске.
А вы б хотели такую мамашу?

Гость
#14
АльтерЭго

Вы в адеквате? При чем тут гены? А из-за ДТП люди без ног не остаются?

а автор кидается всем ровесникам 17-летним это объяснять? Вы себя вспомните в школе, подростков не принимают из-за свитера или телефона, а тут мама на коляске. Не круто, стремно, чувство вины - это все подростков напрягает и это им не нужно! Дочь просто остается аутсайдером. Автор почему с другими инвалидами не общается???

Гость
#15
Гость

Не отчаивайтесь мало у кого в 16 лет мозги в правильном русле, она повзрослеет и все поймет

а у матери где мозги? Через экран прямо несет навешивающем вины. Будто дочка виновата в состоянии автора.

Гость
#16

Не стоит обижаться на дочь. Так устроены люди, а она подросток. Думаю, она это перерастёт.

Гость
#17

Автор, я очень вам сочувствую в вашей ситуации с дочерью. Постарайтесь не сердиться на нее, у нее такой возраст, ей сложно. Она либо уже столкнулась, либо боится столкнуться с травлей. К сожалению, в нашем обществе такое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, но, как мне кажется, все начало меняться в лучшую сторону в этом плане. Вы работаете, зарабатываете деньги, обеспечиваете своего ребенка, хотите искренне наладить с ней контакт и проводить время. Это замечательно. Дайте своей дочери время, она оценит вашу любовь и заботу, примет вас такой, какая вы есть. Не принимайте на свой счет эту подростковую жесткость, не давайте ей проникнуть в ваше сердце.