Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям что собираюсь замуж

Всем привет) Я закончила на данный момент школу мне будет 17, собираюсь поступать в университет за границей. В семье проблемы. Мама с младшей сестренкой собираются уезжать со мной. Отец остаётся так как жить с ним не возможно. Он тиран и не даёт нам житья. Но у меня есть парень у нас с ним отношения длятся уже полтора года. И он хочет сделать мне предложение и сыграть свадьбу через год-два. После того как я закончу 2 курс. Я конечно рада и очень хочу. Правда думаю как это все произойдёт, если у меня в семье такие проблемы и мы чисто гипотетически бежим в другую страну. Мне кажется я буду еще одной проблемой на голову моей мамы. Она и так несчастна еще и я со своими отношениями. И она в курсе что у меня есть парень и относиться положительно. Но она всегда твердит мне что нужно отучиться, получить диплом, устроиться на работу и после уже думать о замужестве. Мой молодой человек просто лучший, любит, уважает а самое главное ценит. Я правда не знаю как быть.

Анон
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама дело говорит. А почему так спешите с регистрацией брака? Это что-то изменит? Ваша любовь как-то изменится от штампов паспорте? Вы работаете? Чтобы заводить семью нужно уметь себя обеспечить.

Гость
#2

Стандарт .Выучись ,закончи институт ,получи диплом .Воспитание советского союза .Умоляю ,делайте то что хочется Вам и как Вам нравится ,как Вам комфортнее и лучше .Это уже Ваша жизнь ,а не мамина

Гость
#3

Вы же не сейчас планируете свадьбу, а через год-два. Ну вот тогда и будете думать. А пока живите и радуйтесь. Проблемы нужно решать по мере поступления.

#4
Гость

Мама дело говорит. А почему так спешите с регистрацией брака? Это что-то изменит? Ваша любовь как-то изменится от штампов паспорте? Вы работаете? Чтобы заводить семью нужно уметь себя обеспечить.

А Я бы дважды подумал, прежде чем слушать маму, что бежит от отца-тирана в другую страну...
Уедет - расстанутся.
Расстанутся - сошлюхается...
*** железо - пока горячо. 😉

Гость
#5

Автор, вы стоите на перроне,а в голове уже уехали и подъезжаете к другой станции. Давайте так: как только парень сделает вам предложение, тогда и скажете маме. Сейчас вам никто ничего не сделал. Обещать не значит жениться! Сейчас вам необходимо поступить и перевезти семью,обустроить быт.

Гость
#6
Кот Бегемот

А Я бы дважды подумал, прежде чем слушать маму, что бежит от отца-тирана в другую страну...
Уедет - расстанутся.
Расстанутся - сошлюхается...
*** железо - пока горячо. 😉

Так она все равно пока замуж не собирается: " он хочет сделать мне предложение и сыграть свадьбу через год-два" А за эти год-два столько воды утечет.)

#7
Гость

Так она все равно пока замуж не собирается: " он хочет сделать мне предложение и сыграть свадьбу через год-два" А за эти год-два столько воды утечет.)

Хз... Мало исходных данных...
Но, думать своей головой, принимать важные решения самостоятельно и нести ответветнность за последствия - еще никому не вредило.
Будем надеяться, что молодые люди знают, на что идут...
А вот маму - Я бы и правда исключил. Поздно к ней за советом идти, коли уже мужик есть...

Танько
#8
Гость

Стандарт .Выучись ,закончи институт ,получи диплом .Воспитание советского союза .Умоляю ,делайте то что хочется Вам и как Вам нравится ,как Вам комфортнее и лучше .Это уже Ваша жизнь ,а не мамина

Черта с два.
Автору будет 17. Своя жизнь - с 18. А до этого мамина ответственность, даже за пребывание на улице без мамы после 22.00. Маму будут штрафовать за неисполнение обязанностей, а не дочку дрючить за нарушение режима.
Поэтому у мамы есть право вето на любые решения дочки до 18 лет.

Гость
#9

Слушайтесь маму. Я сама не слушала мать, вышла рано замуж двоих родила. Жизни не видела, пеленки готовка, стирка. Не реализовалась в карьере. Не торопитесь девочки замуж

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: