Гость
Статьи
Подростковый возраст …

Подростковый возраст девочки с 9 лет

Здравствуйте! Сложилось очень неприятная ситуация. Девочка выложила в интернет видео с именем одноклассницы,написав "гори ты в аду". Узнаем причину,что ее одноклассница ее угнетала и говорила другим девочкам ,чтоб с ней не дружили. Девочка бунтует,очень вспыльчива,ей только через месяц будет 9 лет. Не уж-то это переходный возраст? Раньше училась хорошо,сейчас начала получать двойки,ей не интересны уроки,любит телефон,игры,тик ток,ютуб... не знаем ,что делать...если подключить отца,то он будет более с ней жестко и жестоко,обвинит мать,за то,что та не уследила за дочерью. Какой совет можете дать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

требуется комплексный подход, т.е. работа с психо-кем-то-там.. наверно детский психолог подойдет :) попробуйте сдать на гормоны (после посещения терапевта), обычно они управляют остротой характера ;)

Гость
#2

Для начала разобраться в ситуации: кто и почему ее угнетает.

Гость
#3

Попробуйте хотя бы как нибудь поддержать ребёнка, скажите к примеру что не надо расстраивать из за какой-то хулиганки, то что она больше этого, то что не надо портить из за неё жизнь, скажите что в жизни всегда будет и есть смысл, что-то радостное и интересное кроме Tik-Tok или Youtube, у примеру пляжный домик в Майами если она будет хорошо зарабатывать, а чтобы хорошо зарабатывать нужно много учится на программиста, для этого нужно хорошо знать математику, физику, геометрию и алгебру. И сказать чтобы она наладила контакт с девочками которых та хулиганка не настроила против неё

Гость
#4

А зачем ребёнку в 9 лет телефон?
Отсюда и проблемы ютюб для детей не преднозначен в ютюбе сейчас в теме детского контента один шлак и одни долбаёбы.Отдайте её на кружки разные: рисование, спорт или что-то ещё узнайте что ей нравится. Отведите к детскому психологу.Не медлите с этим чтобы она выросла нормальным человеком с хорошей профессией и будущим, а не инфантильным дибилом или кем-то вроде девушек из беремена в 16.

#5

Ну допустим, если это так, то, скорее всего это переходный возраст, но как странно, он начинается примерно с 12 или 11 лет. Но надо хоть какие-то изменения сделать, не знаю, следите за ребёнком, делайте с ней уроки, попробуйте скачать на телефон family link, это поможет, ребёнок хоть должен знать границы, если это так продолжится, то ничего хорошего не будет. Поставьте на телефон строгое ограничение, например,максимальное использование 30 минут, добавьте также ограничения на тик-ток и ютуб, а то вдруг, она может и плохие вещи смотрит, которые не по её возрасту. А лучше вот такие приложения как тик-ток, блокировать.

#6
Strawberry the Fox

Ну допустим, если это так, то, скорее всего это переходный возраст, но как странно, он начинается примерно с 12 или 11 лет. Но надо хоть какие-то изменения сделать, не знаю, следите за ребёнком, делайте с ней уроки, попробуйте скачать на телефон family link, это поможет, ребёнок хоть должен знать границы, если это так продолжится, то ничего хорошего не будет. Поставьте на телефон строгое ограничение, например,максимальное использование 30 минут, добавьте также ограничения на тик-ток и ютуб, а то вдруг, она может и плохие вещи смотрит, которые не по её возрасту. А лучше вот такие приложения как тик-ток, блокировать.

Или я не так поняла?....

Гость
#7

Яичники включаются уже лет с 8, так что с натяжкой можно и подростковым возрастом назвать, но я думаю причина в другом. Подключайте психологов, можно в виде песочной терапии, она выявляет глубинные переживания ребёнка(взрослого тоже).

Гость
#9
Гость

Для начала девочку необходимо выпороть и пороть обязан папа, хорошим узким ремешком по голым ягодицам. Ребёнок по ремешку скучает.

Согласна, что мы и делаем. Муж порет племянницу 11 летку, ребёнок золото. Пороть...

Клик
#10

Ремнем под хвост ей мало заглядывали.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: