Гость
Статьи
Мама хочет отдать …

Мама хочет отдать кота, которого я нашла в подъезде

Срочно! Мне 12 лет, как её уговорить оставить? Он бездомный, в чат дома писали, спрашивали. Она хочет в подъезд соседнего дома запихнуть. Помогите пожалуйста, я назвала его Коржик, он беленький, очень милый, ему уже корм, мисочки, игрушки, лоток и наполнитель есть. У нас Мейн-кун и беспородная уже есть. Помогите, умоляю, как уговорить её оставить Коржа? #мама

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А заботы о нём кто возьмёт? Ты его будешь кормить,убирать за ним,в ветеринарку носить,стерилизовать?

Гость
#2

Если ты возьмешь ответственность за кота, то мама возможно и согласится.

Гость
#3

Я бы ушла вместе с котом. Автор, скажите, что в старости вы маму свою также сбагрите , как она этого котика!

Гость
#4

Так у Вас если оставить 3 кота будет дома ?

Гость
#5
Гость

Так у Вас если оставить 3 кота будет дома ?

Как долго он живет у вас до того как выгоняют, предыдущие кошки дольше

#6

взять все заботы о коте на себя.
То есть заключить договор. Если свои обязанности вы не будете выполнять, мать будет вправе убрать кота.
Не истерите, спокойно поговорите с ней. Приводите доводы.

Гость
#7
Mio

взять все заботы о коте на себя.
То есть заключить договор. Если свои обязанности вы не будете выполнять, мать будет вправе убрать кота.
Не истерите, спокойно поговорите с ней. Приводите доводы.

Она сама не зарабатывает,а ветеринарные услуги не дёшевы.

#8
Гость

Она сама не зарабатывает,а ветеринарные услуги не дёшевы.

не всем котам нужны эти самые услуги в таких объемах, чтоб не потянуть.
Но главное, если ребенок будет держать свое слово и ухаживать за котом, освободив мать от возни с лотками и прочее, то родительница тоже пойдет навстречу и оплатит редкие обращения к ветеринару.
Здоровый кот не нуждается в частом посещении ветеринара: глистогонка да и все. А чтоб был здоровым - не кормить всякой муйней типа кошачьего корма в пределах до ста рублей за пакет. Как минимум.

Гость
#9
Mio

не всем котам нужны эти самые услуги в таких объемах, чтоб не потянуть.
Но главное, если ребенок будет держать свое слово и ухаживать за котом, освободив мать от возни с лотками и прочее, то родительница тоже пойдет навстречу и оплатит редкие обращения к ветеринару.
Здоровый кот не нуждается в частом посещении ветеринара: глистогонка да и все. А чтоб был здоровым - не кормить всякой муйней типа кошачьего корма в пределах до ста рублей за пакет. Как минимум.

Стерилизовать не надо,если у них дома 2 кошки?

#10
Гость

Стерилизовать не надо,если у них дома 2 кошки?

стерилизация стоит штука, ну, две, может, сейчас.
Не самые великие деньги для тех, кто держит живность.

Гость
#11

Спасибо, уже поздно. Она выкинула его на улицу. 😢 Ненавижу её, можно считать, она его убила...

#12
Гость

Спасибо, уже поздно. Она выкинула его на улицу. 😢 Ненавижу её, можно считать, она его убила...

ни к чему эти обвинения.
Надеюсь, не истерили перед матерью и не кричали, что она убийца?

Гость
#13
Гость

Спасибо, уже поздно. Она выкинула его на улицу. 😢 Ненавижу её, можно считать, она его убила...

Ты могла в соц.сетях дать объявление и найти ему новых хозяев или в приют отнести,зачем на улицу то?

Гость
#14
Гость

Ты могла в соц.сетях дать объявление и найти ему новых хозяев или в приют отнести,зачем на улицу то?

Могла, так и хотела сделать, если уж не оставлять. Но она заставила, хочу его найти и отнести домой снова, мы торопились в театр (

Гость
#15
Mio

ни к чему эти обвинения.
Надеюсь, не истерили перед матерью и не кричали, что она убийца?

Нет(

Гость
#16
Гость

Нет(

Можно подумать еще куда пристроить, отец в детстве в автопарке около столовой пристроил, у нас за забором на заводе 10 кошек прикармливают, и им не убежать на улицу.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: