Гость
Статьи
Нужна ли няня? Ребенку …

Нужна ли няня? Ребенку 6 месяцев

Недавно тёща подняла разговор о том, что моя жена устает и не помешало бы нанять няню на 3-4 часа в день.
Ребенку почти 7 месяцев, но родилась на 35 неделе, поэтому можно считать что 6.
Жена сейчас на 3 месяце беременности, есть токсикоз, но не такой сильный, как в первую беременность (рвота меньше 10 раз в день), 2 раза падала в обмороки, иногда головные боли но в остальном чувствует себя хорошо.
Жена говорит, что няню не хочет, мол все же как-то справляются с ребенком, почему она не может?
Тёща и моя мама говорят, что ребенок сложный из-за недоношенности, поэтому нужна помощь.
Я не знаю, кого слушать. Что бы вы сделали?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

семейство
крошечный ребенок месяцев трех.. новая беременность
мать уже тень отца Гамлета , обе бабушки кудахчут, отец на форуме
Лепота
Расскажете? Как у них выходные проходят?

Гость
#2

Слушай нас. Мы плохого не посоветуем. Разведись со своим инкубатором, пока она тебя на алименты не выставила, а теще набей хлебожуйку.

Гость
#3
Гость

Слушай нас. Мы плохого не посоветуем. Разведись со своим инкубатором, пока она тебя на алименты не выставила, а теще набей хлебожуйку.

Жена особо не хотела детей, хотела одного ребенка. Я хотел большую семью. Поэтому общим решением было завести погодок - чтоб через 2,5-3 года уже можно было полноценно в карьере восстановиться.

Гость
#4
Гость

Жена особо не хотела детей, хотела одного ребенка. Я хотел большую семью. Поэтому общим решением было завести погодок - чтоб через 2,5-3 года уже можно было полноценно в карьере восстановиться.

Заведите няню обязательно, а то уедет ваша жена в психушку от такой жизни. Тем более ребенка не хотела. У меня один только и я в порядке только благодаря помощи мужа. Ох насколько мужики далеки от материнства.

Гость
#5
Гость

Жена особо не хотела детей, хотела одного ребенка. Я хотел большую семью. Поэтому общим решением было завести погодок - чтоб через 2,5-3 года уже можно было полноценно в карьере восстановиться.

в какой карьере? c двумя детьми погодками чтоб карьеру делать няня нужна с проживанием, еще и согласная на больничных сидеть

Гость
#6
Гость

в какой карьере? c двумя детьми погодками чтоб карьеру делать няня нужна с проживанием, еще и согласная на больничных сидеть

Моя жена может частично работать из дома, поэтому даже сейчас несколько часов в день работает. Она переводчик, в том числе и синхронист.

Плюс моя жена практически никогда не готовит, мы не любим домашнюю еду, так что кроме ребенка и работы у неё занятий нет, только немного уборки.

Гость
#7
Гость

в какой карьере? c двумя детьми погодками чтоб карьеру делать няня нужна с проживанием, еще и согласная на больничных сидеть

В случае командировок жены, бабушки готовы помогать

#8

Узнаю себя в лице вашей жены. Но проблема в том, что мужа у меня нет, а мама каких-то старых взглядов - куча параной к чужим людям. Соответственно, я тоже относилась к этому холодно, пока подруга не начала замечать, что я начала просто тухнуть на глазах... Когда впервый раз поднялся этот разговор, я восприняла всё в штыки, как так - все же справляются, а я такая слабачка что-ли? В итоге в один момент я поняла сама, что не вытягиваю и проваливаюсь в сильную аппатию ко всему, т.е. становилось сложнее уделять время моему малышу и вообще что-то делать... Нужно было переключиться немного, сделать "глоток свежего воздуха". В итоге очередной разговор с подругой переломал меня, и обратилась в "НянюРядом" (знакомые подруги часто хвалили этот сервис и она посоветовала его мне). Естественно, паранойи моей мамы передались и мне, я до жути боялась оставить ребёнка с чужим человеком... но когда увидела эту нянечку, как она располагает к себе, какая она добрая и милая, поняла, что могу выдохнуть и не винить себя в том, что проблема во мне и одна я такая слабая.