Гость
Статьи
Как все объяснить …

Как все объяснить ребёнку в полтора года?

Вот часто задаю такой вопрос, типа «как объяснить ребёнку, что нельзя, а что можно?».Мне отвечают «объясни, что этот поступок плохой и нужно слушать маму».
А ребёнок то не понимает в полтора года!Он послушал и ушёл, вот что я делаю не так?
У меня даже севекровь в год отучила ребёнка от соски, сказала, что ее мышка забрала и ребёнок понял.Кааак?Или у меня ребёнка какой то не такой?Я все объясняю, но он не понимает и делает по своему #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно вы потакаете, даёте слабинку. А свекровь сказала как отрезала и больше не нужна соска стала

Гость
#2

ну дык на его языке и максимально эмоционально. до полутора же как-то ты с ним общалась или нет?

Гость
#3

Когда соску забирает мышка, чтож тут непонятного-то?

Гость
#4
Анастасия Настя

Возможно вы потакаете, даёте слабинку. А свекровь сказала как отрезала и больше не нужна соска стала

А вот мне соска до сих пор нужна.

Захария
#5

обьяснять и отучать не одно и тоже..
отучиться и понять - тоже
А еще нужно понять целесообразность и отучения, и объяснения....

Гость
#6

Такому маленькому ребенку многое объяснить невозможно, он просто должен знать слова "нет" и " нельзя" в определенных случаях, а в дополнение к ним добавить строгий взгляд и погрозить пальцем.

Гость
#7

Ага, со слов всех свекровей их дети - вундеркинды, на горшок ходят с 5 месяцев (в норме 18-36 месяцев), ползают с 1 месяца (в норме 6-8), рассказывают стихи и сказки с года, моют посуду с 1,5 и прочий бред. Так что все, что они говорят надо делить на 10)) И да, в год ребенку можно ничего и не говорить про пустышку, он сам спросить еще не сможет где его пустышка, так что просто нет смысла вообще что-то рассказывать. Чуть старше, года в 1,5 может спросить, демонстративно вместе ищете пустышку и не находите, вот потерялась и все. А байки про мышку - это для двухлеток и старше. Так что ваша свекровь скорее всего про мышку говорила когда ребенку было 1 год и 11 месяцев😄

Гость
#8
Гость

Ага, со слов всех свекровей их дети - вундеркинды, на горшок ходят с 5 месяцев (в норме 18-36 месяцев), ползают с 1 месяца (в норме 6-8), рассказывают стихи и сказки с года, моют посуду с 1,5 и прочий бред. Так что все, что они говорят надо делить на 10)) И да, в год ребенку можно ничего и не говорить про пустышку, он сам спросить еще не сможет где его пустышка, так что просто нет смысла вообще что-то рассказывать. Чуть старше, года в 1,5 может спросить, демонстративно вместе ищете пустышку и не находите, вот потерялась и все. А байки про мышку - это для двухлеток и старше. Так что ваша свекровь скорее всего про мышку говорила когда ребенку было 1 год и 11 месяцев😄

👍

Ольга Ивановна
#9
Гость

Такому маленькому ребенку многое объяснить невозможно, он просто должен знать слова "нет" и " нельзя" в определенных случаях, а в дополнение к ним добавить строгий взгляд и погрозить пальцем.

Детей надо чипировать. Чип всё объяснит прямо в мозг. Детей чипируют в России с 2019 г. У ребенка 1,5 года должен быть чип. Возможно надо сменить прошивку чипа вашего ребенка. Это делает районный педиатр.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: