Гость
Статьи
Что думаете про …

Что думаете про экошных детей?

Как-то смотрел по ТВ православный канал спас, там осуждали, типа - не по Божьей воле детишки :( #дети #эко

Дмитро
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычные лети. А ваш православный канал - параша.

Дмитро
#2
Гость

Обычные лети. А ваш православный канал - параша.

Я его несколько раз смотрел всего, были нормальные передачи, но та конечно я прифигел

Гость
#3

не ври.

Дмитро
#4
Гость

не ври.

В чем ложь то?

Гость
#5

Да, я тоже слышала что церковь против ЭКО. И тем не менее люди активно эко внедряют в жизнь и не парятся.

Гость
#6

Тут или крестик, или трусы. Или граждане верят во всемогущество православного бога и тогда всё происходящее в мире происходит по воле этого самого бога (на фоне общего белого и пушного экошные дети и аборты - вообще мелочевка), потому что другой воли тут как бы и нету, или не верят, тогда возможны варианты кошерности различных явлений. Про экошных детей лучше бы думали генетики и биологи, потому что последствия ещё не изучены до конца (мало времени прошло). Вот их было бы интересно послушать, а не странных фриков.

Саша
#7

То что неестественно породилось, не может быть духовно и физически здоровым, это уже искусственно созданный биоматериал и отношения к ним, других детей будет соответствуещее, в современном мире ничего не скрыть, не надо заниматься эксперементами

Гость
#8

Я у священника спрашивала о позиции церкви. Много эмбрионов уничтожают при эко. Церковь против, это как много абортов сразу, рассматривается как убийство, потому что душа уже есть. И если сперма или яйцеклетки донора, то биологический отец ( мать) всё равно в ответе перед богом за своего ребёнка. И грешат, потому что они от ребёнка отказались, и ничего о нем не знают, как если бы отказались в роддоме от него. А родившийся ребёнок- это просто ребёнок. Церковь к ним никаких претензий не имеет.

Гость
#9

церковь против покупки детей на заказ и против утилизации эмбрионов.

#10

Ты что ли баба под мужским именем.? Ну не бывают мужики такие женственно тупые.

Гость
#11
Саша

То что неестественно породилось, не может быть духовно и физически здоровым, это уже искусственно созданный биоматериал и отношения к ним, других детей будет соответствуещее, в современном мире ничего не скрыть, не надо заниматься эксперементами

Была бы воля божья, так эти дети бы не родились. Не может жизнь зародиться по воле беса или тем более по воле человека. Не в его это власти.

Гость
#12

Если пробирка сумела забеременеть-так угодно богу.

Дмитро
#13

Что именно находишь тупым?

Гость
#14

Да да, зато танки святой водой поливать и благословлять на убийства тысяч мирных граждан - это конечно по воде божьей. Слышать тошно как РПЦ сейчас под дудку властей пляшет.

Гость
#15

претензии к экошным детям как раз у педиатров, у церкви нет.
у церкви претензии к клиникам экошным как к бизнесу.

Гость
#16
Вредина

Ты что ли баба под мужским именем.? Ну не бывают мужики такие женственно тупые.

Да нет, это мужик, я уверена.

Дмитро
#17
Гость

претензии к экошным детям как раз у педиатров, у церкви нет.
у церкви претензии к клиникам экошным как к бизнесу.

А педиатры чем недовольны?

Гость
#18
Гость

Да да, зато танки святой водой поливать и благословлять на убийства тысяч мирных граждан - это конечно по воде божьей. Слышать тошно как РПЦ сейчас под дудку властей пляшет.

дык танки защищают жизни миллионов мирных граждан от нескольких тысяч обдолбанных вооруженных уже не совсем людей.

Автор
#19

Автор, такие вопросы отпадают у пары, когда других вариантов просто нет. Не от хорошей ситуации идут на ЭКО.

Ханжа
#20

Думаю, что это очень желанные и любимые дети, с которых будут сдувать пылинки

Гость
#21
Дмитро

А педиатры чем недовольны?

ну погугли уже. много инвалидов, причем сердечников.

Дмитро
#22
Гость

ну погугли уже. много инвалидов, причем сердечников.

Я уже гуглил, никакой статистики подтверждающих отличие здоровья эко детей не нашёл.

Гость
#23

кому какое дело до этого

Дмитро
#24
Гость

кому какое дело до этого

Мне интересно

Гость
#25
Гость

ну погугли уже. много инвалидов, причем сердечников.

Среди естесственно рожденных детей куча инвалидов . Сейчас много больных рождается даже от здоровых родителей

Гость
#26

я верунов отношу к самым страшным лицемерам. мне по.уй что они думают про таких детей. все дети одинаковы.

Гость
#27
Гость

Среди естесственно рожденных детей куча инвалидов . Сейчас много больных рождается даже от здоровых родителей

но не 75%, как среди экошных.

Гость
#28
Саша

То что неестественно породилось, не может быть духовно и физически здоровым, это уже искусственно созданный биоматериал и отношения к ним, других детей будет соответствуещее, в современном мире ничего не скрыть, не надо заниматься эксперементами

Тогда и операции людям, например , на сердце не надо делать .. это искусственно их оставляет в этой жизни.

гость
#29

это БИОроботы рождаются. души нет у них

гость
#30

эко делать матери во взрослом возрасте, после 50 вообще вредно для матери.
все они помирают быстро

Гость
#31
Дмитро

Мне интересно

они ничем не лучше и не хуже всех остальных. дети как дети.

Дмитро
#32
Гость

но не 75%, как среди экошных.

Одинаковый %

Гость
#33

У подруги экошный ребенок инвалид по генетическому заболеванию. Причем заболевание настолько редкое, что никаких тестов при беременности на это нет и в природе обычно с этой патологией случается выкидыш. Так им генетики пояснили. Она носитель этого гена оказалось, дети не зря не получаются-природа мудрая. Так что опасное это дело, мало ли что там всплывет.

Гость
#34
гость

это БИОроботы рождаются. души нет у них

😆😆😆

#35

Родственница врач, она тоже против эко. говорит сильный удар по организму женщины. Да и детей таких не встречала полностью здоровыми

Гость
#36
alinaggg

Родственница врач, она тоже против эко. говорит сильный удар по организму женщины. Да и детей таких не встречала полностью здоровыми

Сколько она таких детей вообще встречала? Какие патологии у них были? С чем связаны эти патологии?

Гость
#37
Гость

У подруги экошный ребенок инвалид по генетическому заболеванию. Причем заболевание настолько редкое, что никаких тестов при беременности на это нет и в природе обычно с этой патологией случается выкидыш. Так им генетики пояснили. Она носитель этого гена оказалось, дети не зря не получаются-природа мудрая. Так что опасное это дело, мало ли что там всплывет.

Ребенок может не получаться из-за 100500 причин.
И с каких это пор эко предотвращает выкидыши?

Гость
#38
гость

это БИОроботы рождаются. души нет у них

А что уже доказали наличие души? Кто и когда?

Гость
#39
Гость

но не 75%, как среди экошных.

Ссылку на статистику дайте пожалуйста

Гость
#40

В одном случае так и есть. Не получается, так идут другими путями. Хорошо если здоровые родятся по Эко.

Гость
#41
Гость

Ребенок может не получаться из-за 100500 причин.
И с каких это пор эко предотвращает выкидыши?

У нее перед этим были выкидыши и при эко она почти всю беременность на сохранении лежала.

#42
Гость

Сколько она таких детей вообще встречала? Какие патологии у них были? С чем связаны эти патологии?

Я такие подробности не расспрашивала. Своих пациентов она наоборот поддерживает в желании сделать эко. А вот как-то при нас, в семье, очень жестко высказалась против.

Гость
#43
Гость

У нее перед этим были выкидыши и при эко она почти всю беременность на сохранении лежала.

А эко то тут причём? При естественной беременности также лежат и сохраняют

Гость
#44
alinaggg

Я такие подробности не расспрашивала. Своих пациентов она наоборот поддерживает в желании сделать эко. А вот как-то при нас, в семье, очень жестко высказалась против.

Очевидно что она и не знает этих подробностей

Гость
#45
Гость

но не 75%, как среди экошных.

Больше вред эко для матери, чем для детей.

Гость
#46
Саша

То что неестественно породилось, не может быть духовно и физически здоровым, это уже искусственно созданный биоматериал и отношения к ним, других детей будет соответствуещее, в современном мире ничего не скрыть, не надо заниматься эксперементами

Почему не может? Вы биолог, вы врач? Научитесь для начала правильно писать по-русски

Гость
#47
Гость

Я у священника спрашивала о позиции церкви. Много эмбрионов уничтожают при эко. Церковь против, это как много абортов сразу, рассматривается как убийство, потому что душа уже есть. И если сперма или яйцеклетки донора, то биологический отец ( мать) всё равно в ответе перед богом за своего ребёнка. И грешат, потому что они от ребёнка отказались, и ничего о нем не знают, как если бы отказались в роддоме от него. А родившийся ребёнок- это просто ребёнок. Церковь к ним никаких претензий не имеет.

Вы глубоко невежественны. Эмбрионы, которые там замораживают - это несколько клеток. Это, бл..., не ребенок. Или вы приравнивает своего собственного ребенка к куче клеток, которые растут в чашке? И если вашего ребенка и чашку с миллионом эмбриональных клеток держать над пропастью, то надо спасти эту чашку?? Вы вообще в своем уме или всё соображение уже отпели молитвами? Удивительно, как те, кто должны в мире поддерживать добро, несут в мир зло, навязывают людям страдание и комплекс неполноценности. РПЦ - зло. А ещё я вс немного просвещу и введу в когнитивный диссонанс. Из эмбриона, у которого по вашему есть душа, на определенной фазе развития можно выделить эмбриональные стволовые клетки, которые делятся бесконечно, и их можно размножить до количества песчинок на земле. И как же с душой, она между ними поделилась по частям? Что ваш священник скажет по этому поводу? Хотя сказать ему легко что угодно, логика же от религии не требуется.

Гость
#48
Гость

претензии к экошным детям как раз у педиатров, у церкви нет.
у церкви претензии к клиникам экошным как к бизнесу.

Церковь бы на себя обратила внимание, там бизнесмены ещё те

Гость
#49
Гость

претензии к экошным детям как раз у педиатров, у церкви нет.
у церкви претензии к клиникам экошным как к бизнесу.

Какие претензии у педиатров? Уже 8 миллионов ЭКО детей в мире. Все кто переживает за конец рода человеческого, может теперь спать спокойно

Гость
#50
Гость

но не 75%, как среди экошных.

Почему не 175?