Гость
Статьи
Мода заводить детей

Мода заводить детей

У меня есть сын, 4 года. И все вокруг активно агитируют меня завести второго. На все мои аргументы нежелания заводить второго, говорят "надо". Как так надо?зачем надо? Кому от этого будет хорошо? Зачем другие мамочки так активно агитируют других?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это зачем? Тебе материнский капитал не нужен? Богатая слишком? Подозрительно.

Cвета
#2

Эта тема уже непопулярна, так как в зубах навязла.

Культурный Басмач (работа)
#3

По житейски "с трагическими нотками"..если что с одним случится, второй останется. Знакомы случаи, когда женщины с потерей ребенка, теряют не то что "вкус" жизни. Они потом вообще жить перестают (так, поспать-поесть).

Крэнг
#4

Когда Россия рухнет и расползется на части, наши дворы заполнят дети выходцев с кавказа и средней азии, а на тебя наденут паранжу и загонят на кухню, тогда поймешь зачем дyра. Да будет поздно. И конечно же "виноваты" в этом будут кто угодно, но только не ты.

Гость
#5

Да уже давно никому ни до кого дела нет. Ну а если Вы вращаетесь в кругу дураков, то тогда надо обижаться на себя, а не на них.

Мисс Вселенная
#6

Молчите и мило улыбайтесь. Кроме вас, это больше никого не касается.

Гость
#7

Как зачем, чтоб он потом работал и всё бабло тебе отдавал, а не потянешь двоих, одного всегда можно в детдом отдать.

Гость
#8
Культурный Басмач (работа)

По житейски "с трагическими нотками"..если что с одним случится, второй останется. Знакомы случаи, когда женщины с потерей ребенка, теряют не то что "вкус" жизни. Они потом вообще жить перестают (так, поспать-поесть).

Так проблема как раз в том, что женщина себя теряет в детях. То есть начинается это с первой беременности, а не со второй. Если не способна сохранить адекватность - лучше не рожать вообще. Иначе - родильный пулемёт. Хотели мальчика - родилась девочка - снова рожать. Не поступила в институт - родить другую, чтобы поступила. Не стала балериной - родить еще одну, чтобы стала. Не вышла за муж - родить еще, чтобы вышла... Ну вы поняли...

Культурный Басмач (работа)
#9
Гость

Так проблема как раз в том, что женщина себя теряет в детях. То есть начинается это с первой беременности, а не со второй. Если не способна сохранить адекватность - лучше не рожать вообще. Иначе - родильный пулемёт. Хотели мальчика - родилась девочка - снова рожать. Не поступила в институт - родить другую, чтобы поступила. Не стала балериной - родить еще одну, чтобы стала. Не вышла за муж - родить еще, чтобы вышла... Ну вы поняли...

Не знаю. Те истории, которые вы описали... мне непонятны. История, которую я описал...два случая таких знаю и они очень трагичны, а не "бзичны". То что женщины, редко умеют "отрывать пуповину", когда уже давно пора... да согласен, это из-за растворения в детях. Но есть исключения. Думаю что сейчас, в век эмансипации, таких исключений уже очень много.

Матильда
#10

А вы послать этих советчиков не можете?

Дерзкий Провокатор
#11

Вроде за второго государство что-то там выплачивает.

Гость
#12

Это вы просто загордились слишком "мол смотрите какая я серьезная,отвественная,второго не хочу".
Лишь бы показать нетакая как фффсе...лицемерка.
Всем на самом деле пофиг сколько детей.

Гость
#13

я знаю много случаев когда один погибает, умирает. потом возможно не сможете еще одного родить. люди то понимают это. это не замена умершему, просто дает силы жить дальше.

Жнец-левиафан
#14

Желание завести нескольких детей это нормально. Растворяться в детях не обязательно, самим детям это не нужно.

#15

Этой "моде" десятки тысяч лет.)

#16

Ну даже не знаю...
Если бы все люди завели по одному ребенку от 2 родителей,то за одно поколение людей стало бы на 50% меньше...

Беда в другом: больше всего плодятся те,кому вообще этого не нужно делать...
Если посмотреть на Францию,Бельгию,Германию а теперь и США,то видно кому стоит размножаться,а кому - нет...

#17
Гость

Так проблема как раз в том, что женщина себя теряет в детях. То есть начинается это с первой беременности, а не со второй. Если не способна сохранить адекватность - лучше не рожать вообще. Иначе - родильный пулемёт. Хотели мальчика - родилась девочка - снова рожать. Не поступила в институт - родить другую, чтобы поступила. Не стала балериной - родить еще одну, чтобы стала. Не вышла за муж - родить еще, чтобы вышла... Ну вы поняли...

Мне мама с детства: у женщины обязательно должен быть ребенок! Женщина без ребенка не женщина.
Если у женщины нет детей , мамины слова :" ну это ее боль.....". Откуда ей знать?!
Надо двоих! Вдруг один умрет, второй останется.
Блевать от этой темы охота

Гость
#18
Крэнг

Когда Россия рухнет и расползется на части, наши дворы заполнят дети выходцев с кавказа и средней азии, а на тебя наденут паранжу и загонят на кухню, тогда поймешь зачем дyра. Да будет поздно. И конечно же "виноваты" в этом будут кто угодно, но только не ты.

То, что вы описали давно уже произошло. Смешно

Культурный Басмач (работа)
#19
Лора

Мне мама с детства: у женщины обязательно должен быть ребенок! Женщина без ребенка не женщина.
Если у женщины нет детей , мамины слова :" ну это ее боль.....". Откуда ей знать?!
Надо двоих! Вдруг один умрет, второй останется.
Блевать от этой темы охота

"Блевать от этой темы охота"

Ну так, никто ж не запрещает.

Тему создали. Каждый написал так как считает. Одно из не многих обсуждений, относительно без "ты дура, нет ты козёл". Никто ж не настаивал что все должны поступать как- то однообразно

#20

Еще мне мама в детстве говорила, что те женщины, которые не родили, они очень злые :))

Гость
#21
Жнец-левиафан

Желание завести нескольких детей это нормально. Растворяться в детях не обязательно, самим детям это не нужно.

Растворять детей? Зачем и в чём? Вы маньячка!

Жнец-левиафан
#22
Гость

Растворять детей? Зачем и в чём? Вы маньячка!

Перечитайте внимательно мое предыдущее сообщение. Я не маньяк.

Гость
#23
Лора

Еще мне мама в детстве говорила, что те женщины, которые не родили, они очень злые :))

Самая озлобленная и агрессивная баба в моем подьезде-мать троих детей.Ненавидит абсолютно все и всех.Всегда "на грани",разговаривает"огрызаниями".Бездетные тетки чаще спокойные,как танк.Много таких знаю.Мама ваша,видимо,совковых стереотипов накушалась.

Гость
#24
Лора

Еще мне мама в детстве говорила, что те женщины, которые не родили, они очень злые :))

Пол форума именно таких

#25
Гость

Самая озлобленная и агрессивная баба в моем подьезде-мать троих детей.Ненавидит абсолютно все и всех.Всегда "на грани",разговаривает"огрызаниями".Бездетные тетки чаще спокойные,как танк.Много таких знаю.Мама ваша,видимо,совковых стереотипов накушалась.

Я тоже замечаю, что чаще злые с детьми.

#26
Гость

Пол форума именно таких

Тут большинство с детьми
А те кто без киндеров и злые, то по другим причинам

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема
Предыдущая тема