Гость
Статьи
У сына аутизм. Вы бы …

У сына аутизм. Вы бы рожали второго ребенка?

У сына аутизм. Почти 5 лет ребенку - не разговаривает, обращенную речь не понимает, контакт на уровне "хочу-дай". Запретить, что-то сложно. Ходит к коррекционный сад и принимаем мед лечение. По …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#104
Гость

И еще: очень верно подмечено собеседниками про интернаты. Наших детей (при условии тяжелой формы!!!!!! И несохраненном интеллекте) безопаснее для семьи, для общества и для них самих содержать в интернате, при условии помещений, совместных отпусков. Моему 7 лет и я Вам скажу, что я только на пороге ада. Он начался... а впереди ведь еще 12-15 летний возраст. И мой сын, чудесный тихоня и любимец публики - вдруг стал проявлять агрессию. А значит, он опасен! И прежде всего опасен внутри семьи, как для самого себя, так и для моего младшего. И рожать других детей нужно для себя, а не для того, чтобы после нас они выхаживали своих братьев. Рожайте, молите Бога о прощении, а сыночка своего готовьте в школьном возрасте к интернату. Вы- самое ценное в семье, на Вас другие дети (дай Бог родите здоровеньких), на Вас муж и Вам нужны ресурсы и здоровая психика. А мы, мамочки, просто будем очень очень надеяться, что содержание в интернатах наших деток хоть по маленьким шажочкам, но все же будет стремиться к уровню Европы

а ваш ребенок где сейчас обучается?

Гость
#105
Гость

У соседки сын, она говорит, что у него аутизм. И именно от прививки, сделанной в глубоком детстве. Парню 16 лет, не умеет бегать, прыгать, учится отдельно с учителями, несколько предметов, далеко не все. Говорит плохо. Это аутизм? Первый сын у нее обычный, а второй такой. Парень из дома не выходит, в смысле погулять там, в магазин. Ничего такого, как описывали недавно в какой то ветке, не вытворяет. Табуретками не кидается.

А первому ребенку прививки что ли не делали?

Гость
#106

это лотерея,автор.у моей приятельницы у сына аутизм легкой формы,но она больше не родила,за 10 лет жизни с таким ребенком все здоровье потеряла.что делать с детьми с более тяжелыми формами вообще страшно представить.но большинство рожают и 2 и 3 и часто все в порядке с детьми.просто нужно осознать если чуда не произойдет сможете ли вырастить 2 аутистов.вспомнилась книга недавно на глаза попалась англичанки она родила первого аутиста,потом второго,надеясь что будет здоровый,потом еще одного,в итоге у нее сейчас 4 сына и все аутисты.жалко что нет генетического анализа,который бы показл вероятность рождения аутиста.это коварнее чем хромосомные нарушения,те хоть выявляются,а аутизм чистый сюрприз.

Гость
#107

Статистически детей с аутизмом рождается первый ребенок мальчик. У меня дочь с аутизмом, ходим в сад для детей с аутизмом. У всех в семье минимум 2 детей и только у одного аутизм. Сейчас многим ставят диагноз, но у большинства это связано с неврологическими заболеваниями.

#108

Второго ребёнка не рожала. Надо одним заниматься. Тем более когда есть с ним сложности. От вас зависит, что будет с вашим ребёнком, а не от врачей. У меня тоже ребёнок с аутизмом. Который успешно зачислен в 10 класс и в последующем хочет стать дефектологом, может общаться и более или менее правильно ведёт себя в обществе. Занимается с аутичным племянником. Только от вас всё зависит. Чтобы речь и желание общатся у ребёнка появилось нужны много занятий. Самые главные - это floortime, ABA-терапия и карточки "РЕCS". Этим двум вещам вы должны обучиться сами. В год на это уйдёт 25000$, если заниматься с педагогом. Но смысла и сильной пользы в этом не будет. Есть сурдоязык, а есть язык АВА. Могу посоветовать учебники авторов Стенли Гринспен и Серена Уидер "На "ты" с аутизмом, методика Floortime" и Роберт Шрамм АВА-терапия. В них изложено самое основное. Я когда со своим ребёнком занималась половины написанного тогда ещё не было. Можете попробовать ещё иппотерапию, батутотерапию и бассейн. У меня дочка обожала и обожает воду. Главное не стесняйтесь ребёнка. Я поначалу даже побаивалась своего ребёнка. Но потом поняла, что этого делать не надо. Если есть сложности с выходом на улицу, то пусть ребёнок привыкает к противошумным наушникам. Можете посмотреть что-нибудь в фонде ВЫХОД. Я переодически захожу туда. Много нового и интересного узнаю.

#109
Теона

Автор, я конечно не специалист в этой области, не знаю тонкостей этого заболевания. Но все же, как бы это не звучало плохо, но если ребенок болен и лечению не подлежит, может разумно поместить его в специальное учреждение, где вы сможете его навещать? А вы родите здорового ребенка тем временем. Извините, что грубо. просто жизнь у вас одна, помните об этом всегда.

Аутизм - это не заболевание. Потому что заболевание лечится или нет, бывает что входит в ремиссию. А аутизм это особенности в развитии ребёнка.

#110
натаку

РАС это не болезнь и соответственно лечению не подлежит. РАС это состояние. Вы можете только компенсировать. Говоря попросту - научить распознавать эмоции окружающих и адекватно реагировать (к слову, это не означает, что ребенок вам действительно радуется), если у ребенка есть припадки, то научить его распознавать момент, когда они накроют, заранее, чтобы превентивно себе помочь избежать ситуации, подобрать наилучший метод, чтобы избежать и т.п.

"у ребенка произошел в год и три месяца сильный откат после инфекционного заболевания -до этого не было ничего из спектра аутизма."
вы хотели сказать "до этого мы не заметили ничего из спектра аутизма" и "до этого не было так явно".
да, у вас есть значительные успехи - это супер. Но вы извините это всего лишь год. Это те случаи, которые не имеют правильных и точных прогнозов. У ребенка может быть повторный откат из-за сильного инфекционного или из-за гормонов в подростковом возрасте. Может быть незначительным. А может быть полностью. И даже хуже, чем было. И даже хуже, чем ноль.
И дело не в бумерангах и дело не в том, что вас кто-то хочет обидеть. Просто это так и есть. И от вас это не зависит вообще. Наоборот, вы своим постом принижаете других, мол вот у вас за год прогресс, потому что вы занимались, а у остальных прогресса нет, типа они на попе ровно сидят. Это же не обучение обычного ребенка, где вы перешли от азбуки к счету, затем к алгебре и геометрии. Тут вы можете учить высшей математики, а через день - как кушать ложкой.

Компенсировать РАС не надо.

Гость
#111
Гость

Нет, вы не управитесь
Этого сдайте в дед дом и навещайте, а себе рожайте здорового

Это ж каким надо чудовищем быть чтобы такие вещи писать.чтоб у тебя язык отсох,сука мерзкая( это родной человек,ребенок,слышишь,***? Нельзя от детей отказываться! А ты гнида прежде чем такое *** писать лучше сама в дурке полежи,скотина.

Гость
#112
Гость

Вам одного геморроя мало?

Ребёнок это человек и как можно так говорить о детях и сравнивать их с болезнью?

Гость
#113
Лика

Это генетика. Знаю семьи, где их по 2-е.

Здравствуйте лика,вы не могли бы дать Контакты этих семей ?

Багира
#114
Гость

Конечно рожайте, Вам за него маткапитал дадут

О чем вы говорите? О каком маткапитале можкт идти речь? Ведь речь идёт о ДЕТЯХ

Багира
#115
Гость

Ни в коем случае не рожать от этого же мужа. Аутизм - это генетическое заболевание, скорее всего у вас с мужем несовместимость (поражены одинаковые гены, отвечающие за развитие мозга, вы не больны, но оба носители), а скрестившись, выдаёте больное потомство. Я знаю кучу семей, которым вот также советовали рожать здорового - там уже по два, а то и по три аутиста, может быть у второго форма полегче, но суть та же. Ещё знаю семью - первый аутист, второй УО. Вам надо так рисковать?
Просто смиритесь с этой ситуацией, что это не ваше. Если уж так хочется ребёнка, то может рассмотреть вопрос о донорстве или усыновлении

А как же быть если первый ребёнок был нормальный в второй аутист...какой же будет третьий???

Багира
#116
Гость

Автор, я тут вспомнила историю, которую читала на одном форуме, не вуман. Девушка 16-17 лет просила советов, что ей делать. Она жила с матерью и старшим братом. Брат - тяжелый инвалид, то ли аутист, то ли что, большая психиатрия, короче говоря. Мать отказалась сдать его в интернат в детстве.
У них в квартире почти не было мебели, засовы на всех дверях, еду они хранили в сейфе (!), т.к. этот братик был просто животным, размазывал га.вно, жрал все что не приколочено, выл. Др.очил на сестру, при ней доставал и теребонькал, хорошо хоть не лез к ней, т.к. боялся (пока еще), что она ударит. Мать от такой жизни стала неадекватной, стала пить, тратить их небольшой доход на покупку всякой фигни с Алиекспресса и т.д., видимо, так снимала напряжение. Сдавать сына в ПНИ наотрез отказывалась. У девушки тоже начались проблемы с психикой, она стала заедать стресс, набрала 20 кг. Самая мякотка - мать наотрез отказывалась ее отпускать после школы поступать в вуз в другом городе, т.к. "кто же за братиком будет ухаживать?". Отец этой девушки уже давным давно жил с другой семьей. Эта девушка уже даже частично смирилась со своей участью вечной сиделки для братика, так ей мать промыла мозги. Хорошо хоть на форуме ей быстро объяснили, что ей надо бежать оттуда)). Девушка потом перестала писать, надеюсь, что у нее все хорошо, и она живет где-то далеко от своей семейки.
Мораль - сдавайте этого в интернат, рожайте здорового и в него вкладывайте ресурсы.

Нельзя так говорить...он тоже человек..он ребёнок...и он не виноват что он больной....его нельзя бросать

Гость
#117
Я не робот

Продолжу, что-то сайт не дал написать длинное сообщение, буду дробить. Так вот, то что в раннем возрасте вызывает восхищение - сам научился читать! в 4 года! складывает-вычитает в уме пятизначные числа! - это чисто механический навык... В дошкольном возрасте восхищает, а дальше -... Читает, а пересказать не может, смысла не уловил и речь неразвита. Задачи простейшие из двух действий не решал, потому что там логика нужна и понимание событий... На надомном обучении закончили 7 классов по программе лицея - и я сдулась... Потому что это я училась, а не он. Читала параграф и пересказывала ему доступными словами. Искала или рисовала иллюстрации, чертила схемы - без них ничего не понимал... Выезжал на памяти немного... Запоминал формулы - хоть сейчас разбуди, скажет что дискриминант равен бэ квадрат минус 4ас... А само квадратное уравнение всё равно без подсказок "что за чем идёт" не решит... Вывела я его на комиссию и попросила признать необучаемым, потому что это только нервы и трата сил и драгоценного времени. Нам социализацией надо заниматься, а не земноводных по биологии изучать... А на надомном обучении какая социализация, это вторичная аутизация (сейчас продолжу)

Т.е. Работать невозможно. А на что жить?

Гость
#118
Багира

Нельзя так говорить...он тоже человек..он ребёнок...и он не виноват что он больной....его нельзя бросать

Блаженные подтянулись. Если у вас 9 жизней то и скормите ее идиоту. Сестра тоже не виновата. Вот пусть мать его не бросает. Пока он не убьет ее или не изнасилует.

Гость
#119

Нет, конечно! Вы что? И так куча проблем и денег на лечение. Это же пропасть!

Гость
#120
Багира

Нельзя так говорить...он тоже человек..он ребёнок...и он не виноват что он больной....его нельзя бросать

Ну и как эта мамаша будет разрываться между аутистом и вторым ребенком?Как??
Вы поясните,пожалуйста.Уж не говоря о том,что и второй может родиться аутистом, два примера перед глазами( и никто вам ,пока плод в утробе,этого не скажет) и о том,что у аутистов часто проявляются агрессивные черты..
Да,могут не проявиться,ну пусть сыграет в лотерею.Но главное- один больной,и второго -куда???

Гость
#121

Вот это "бежит под машину" наблюдаю часто с вполне подросшими детьми,когда нормальные дети уже понимают, что такое -дорога!
Этим "по барабану".Природа старается избавиться от таких любыми путями?
А что будет,если вы вдруг заболеете,что с ним станет? И еще и второго делать заложником ситуации.

Таня 878
#122

Здравствуйте. У меня старший сын аутист, с генетикой всё в порядке, второй нормальный 4 года, подайте если правда с первой беременностью были осложнения. А прививки не делайте, я второму не делала и всё хорошо. А старший есть конечно сам не перестанет , но подростковый период сложный. Посмотрите что было до беременности, какие сложности во время.

Гость
#123
Гость

Ребёнок это человек и как можно так говорить о детях и сравнивать их с болезнью?

Прости, Господи,но что это такое по-вашему? Это хуже! Геморрой хоть вылечить можно. А этот ребенок навсегда останется таким. Навсегда! Понимаете??? Какой смысл жизнь свою и мужа отдавать этому ребёнку? С него толку не будет и это-тупик. Его состояние не улучшится. Ухудшится ли? С великой долей вероятности,что да. Это как лить воду в ведро,в котором нет дна. Оно никогда не наполнится. Так и тут. Сколько этим ребенком не занимайся, сколько денег не трать, сколько сил не вкладывай- нормальным он не будет! Так и смысл в этом тогда? Как бы это цинично не звучало,но его надо сдать в интернат и оплачивать его пребывание там. Это всё,что можно сделать. Рожать ли второго? Как по мне,то нет. Жить для себя, зарабатывать деньги и содержать инвалида в интернате. Копить деньги на его содержание там пожизненно,в том числе тогда, когда его родители состарятся и не смогут больше зарабатывать. Если уж без детей жизни не видят-то пусть усыновят ребенка лет 5-6. В этом возрасте уже видно,нормальный или нет.

Гость
#124

У моей дочки аутизм. Рожать второго ребенка не буду. И у себя и у мужа виду много симптомов аутического спектра, у дочери все они есть, только усиленные во много раз. Она невербальна (пока что, ей 3). Живу в сша, попала в коммюнити семей с детьми -аутистами, огромное колличество где 2-3 детей с аутизмом.

Гость
#125
Гость

нет, не рожала бы. у меня тоже сын аутист и тоже почти 5. Явно генетическая природа. Второй раз так влипнуть не хочу. А процент высок. У нас в корсаду женщина, у которой трое аутичных мальчиков, младший в нашей групее, средний в выпускной, а старший выпустился. Это ведь кошмар. Причем эти все мальчики неотличимы, что в 8 лет, что в 4, разум на одном уровне.

Да, хотелось бы узнать что значит быть нормальной матерью нормального ребенка. Что такое, когда просто гуляешь с ним в парке, а он тебя слушает и радуется, когда ты катаешь его на атракционах и покупаешь мороженое. А не катается по земле и орет, смущая народ. Что такое, когда вечерами вы играете вместе, болтаете. А не поминутно бегаете и оттаскиваете его от окон, плит, вынимаете изо рта всякую ***. Когда слышишь разумные слова, а не дикие вопли. Когда ребенок сам умеет, о чудо, в 5 лет писать, кушать, одеваться, понимает речь. Да, очень хочется это узнать. Но только видимо не судьба. Второй раз пытать судьбу не стану. Да и не от кого. И некогда. И желания наверное уже нет. С мужем развелась, живем на пенсию по инвалидности и алименты. Помощи нет. А второй ребенок, за что ему такая жизнь с самого начала то? Жить под бесконечные вопли брата, постоянно прятать свои вещи от него, не смочь привести друзей, не смочь нормально выспаться элементарно, да от такой домашней атмосферы и второй станет ненормальным. И за что ему вымотанная мать? Не, топиться, так в одиночку. Знаю семьи, где родили второго и счастливы. Вторые девочки, как правило. Но я бы с ума сошла, вглядываясь во второго ребенка и примечая, не аутизм ли опять.

А что там врачи кричат, не слушайте, это не их дело. Это не они как бы если второй такой же будет, станут с ним возиться.

Как здорово вы все написали... Я бы, наверное, не смогла отказаться от мечты о настоящем материнстве, чего бы это ни стоило. Почему вы не рассматриваете интернат? А 2го усыновить?

Միլ
#126
Гость

Автор, у вашего ребенка, похоже, тяжелая форма аутизма. С легкими формами еще можно бороться, можно пытаться обучать, социализировать. С тяжелыми одна дорога - в интернат.
Почитайте тут на вумане тему "Уже нет сил, ребенок аутист". Там отписались мамы аутистов, уже более взрослых (12-18 лет примерно). Это ад. Они тоже писали, что сначала ребенок просто тихий, необщительный, жалко его, а вот потом, лет с 7-10 начался треш. Как там одна написала - у меня в квартире живет хуже чем животное. Ее сын 18 лет бегает голый по квартире, воет, обмазывает стены г0вном, жрет все подряд, все двери она вынуждена закрывать на засовы. Эта женщина не может уехать никуда, не может работать, живет на пенсию этого аутиста и подачки бывшего мужа, который свалил вовремя. Ее жизнь закончилась, она как будто уже умерла, живет как в тюрьме. Это ад на земле, и она устроила его себе сама, побоявшись сдать в интернат. Так что подумайте очень хорошо. Если вы боитесь осуждения общества, то подумайте, что общество всегда найдет, за что осудить. Зато вы не прос.рете свою единственную жизнь на выращивание овоща, который вам даже спасибо не скажет.

Читаю и в шоке ,какие вы животные .называть ребёнка овощем. Вот таких как вы надо сдавать в интернат. Ребёнок в чем виноват ?!ни одна нормальная мама не оставит своего ребёнка. Зато такие как вы и здоровых деток бросайте

Гость
#127
Гость

Зае.б.ись... А братьям-сестрам-то надо это? Положить жизнь на выхаживание ментального инвалида? Сдать в ПНИ - и готово, все равно он рано или поздно туда попадет.

А у вас есть дети? Если я правильно понимаю, в случае их, не дай Бог, инвалидности (ДТП, к примеру, несчастный случай) вы сдадите их в интернат,верно? Также и вас сдадут ваши дети в случае вашей немощи. Скорее всего так и будет, потому что в Библии сказано, что закон сеяния и жатвы не прекратится... Что посеете, то и пожнете.

Гость
#128
гость

что у вас за врачи такие, что в один голос решают, рожать вам второго или нет? Как их вообще касается ваш следующий ребенок, если вы к ним обращаетесь с вопросом про первого? Это как выглядит: "доктор, осмотрите, пожалуйста, моего сына, у него аутизм, чем вы можете нам помочь?" - "Это безнадега, я вам прописываю рожать второго, и над ним уже будем работать" - так, что ли? Давненько не читала такого бреда!

Вы считаете это бредом, у меня подобная ситуация, как только врач говорит женщине, что ребёнок болен и помочь ему не могут, ей предлагают родить следующего....мне тоже предложили. Ничего другого придумать не могут. Видимо этот психологический ход многим помогает, раз предлагают) меня останавливает только то, что ребёнок может родиться тоже с аутизмом, Дцп и прочим.... Одно дело когда рожаешь в первый раз, нет негативного опыта, а другое дело, когда в семье есть аутист и причины болезни не установлены....беременность норм, роды в срок, сама быстро, грудное вскармливание, ребёнок крепкий, даже простудными мало болел, аллергий нет, других заболеваний кроме аутизма тоже... Психических заболеваний в роду тоже не было ни у меня, ни у мужа, ну насколько известно до прапрадедов... И тем не менее.....

Гость
#129
Гость

Блин, ну как можно отправить в интернат ребёнка, которого ты любишь? Ведь диагноз этот ставят не раньше трёх лет. До этого ты уверена, что растишь нормального ребёнка, ну да, какие-то звоночки заметны, но все вокруг говорят - перерастёт, это просто особенности личности итп. Это ребёнка, который родился очевидно неполноценным сразу - ну, наверное, его легче отдать, ещё нет той любви к нему. А когда возишься, ночи не спишь, играешь с ним, книжки читаешь, когда восхищаешься его особенностями - мой сам читать в 4 года научился, из кубиков строил очень точно наш микрорайон, в 6 лет извлекал корни квадратные - для прикола объяснила ему про возведение в степень и извлечение корня, а он понял! И такое "лицо принца", как в книгах пишут, и такие глазки умные, осмысленные - как его оторвать от себя? Ведь люблю! Да, потом откаты и огромные проблемы, но у нас не такие сильные, как тут некоторые пишут, по крайней мере - нам с мужем пока по силам. Трудно, одна бы - без мужа - не потянула бы, а вдвоём можем. С ним интересно бывает очень... И любовь от него получаю - обнимет меня, "мамочка, ты моя хорошая... я тебя люблю-прилюблю!" Но самое главное, это найти хороший центр для занятий, с умными педагогами, с хорошим коллективом детей и родителей. Чтобы интересные занятия, чтоб в лагерь ездить. Там сразу такой прогресс идёт поведенческий, просто невероятно. Да, с откатами назад. Не без этого. Но я вижу, как ему там хорошо, как он счастлив... И мне там хорошо. Мы с другими мамками таким творчеством занимаемся, сочиняем, спектакли ставим. Весело, интересно.

А где вы центр такой нашли... У нас пока нет восторгов по поводу центров... И результаты не очень, может подскажите?

Мая
#130

Лучше все-таки усыновить. Особенно если мужчина тот же...

Гость
#131
Гость

Это ж каким надо чудовищем быть чтобы такие вещи писать.чтоб у тебя язык отсох,*** ***( это родной человек,ребенок,слышишь,***? Нельзя от детей отказываться! А ты *** прежде чем такое *** писать лучше сама в дурке полежи,скотина.

Хах...... вот только не надо эту *** про родного человека, он ничем не будет полезен обществу и родителям доставит проблем. От него нет толку как от человека

Гость
#132

У моей старшей дочери аутизм ( тяжелая форма). Я рискнула родить вторую. У младшей всё хорошо. Разница 4 года. Сейчас уже обе взрослые. Не жалею ни о существовании ни первой, ни второй. Младшая, конечно, гордасть, старшая просто маленький ребенок навсегда. Люблю до безумия обеих.

Гость
#133
Гость

извините за цинизм, я бы обязательно родила второго, при этом первого постаралась бы поскорее пристроить, чтобы не ломал психику ни мне ни моему нормальному ребенку.

Как звучит, ( моему здоровому ребенку) блин люди, вы че?! А что первый ребенок-инвалид, это уже не ваш ребенок. Типо брак, и *** его. Я считаю таких мамок ужастными, как вы тогда можите быть в статусе МАМЫ, если у вас есть такие мысли - кукушки.
А если 2 ребенок будет с какими то дефектами, то вы и его выбросите.

Гость
#134

Вези скорее в Риацентр в Самаре. Появится речь.

Гость
#135
Автор

Да, что вы говорите? Спасибо! прям Америку открыли. Я тоже кор пед и психолог и повидала всякого. Только и делаю, что интересуюсь и стараюсь. Аутизм - это вершина айсберга - следствие, а причины разные. У нас есть органика в том числе.

А если у мужа ребенок. Аутист 8лет.как педагог и как мать 2их детей скажу что очень запущенный (отец его любит но когда все случилось он был по пол года на севере и месяц дома он не мог следить за всем,матери он не нужен от слова совсем только изза пенсии.)может у нас родится общий ребёнок аутист?

Гость
#136

У моего мужа тоже сын аутист 8лет развитие на 3-4 года.гигиены нет,речи не,ходит плохо.пакасничает у нас дома.тоже хотим ребенка общего ,но я очень боюсь повторения.у меня двое сдоровых детей есть от первого и второго брака.не знаю что и делать .как подумаю реву .

Гость
#137
Гость

рожать, конечно, ты когда помрешь, как твой детенок с аутизмом жить будет? его ж соцработники грабить будут, пока со свету не сживут. а так хоть сестры и братья за ним ухаживать будут.
и чтоб на форумах такую туфту на спрашивать, пойди лучше заочно образование дефектолога получи

Не будут! Я так родала, разница 11 лет. Думала поддержка ему будет. А в 14 лет совсем не реально стало дома. Агрессия такая, что словами не передать. Второй ребенок его панически боится. Но вопрос с интернетом встанет в определенном возрасте - железно!!! Жизнь так заставит. И вот тогда этот второй здоровый ребенок поможет вам не сойти с ума. Так что рожать второго надо.

Гость
#138
Теона

Автор, я конечно не специалист в этой области, не знаю тонкостей этого заболевания. Но все же, как бы это не звучало плохо, но если ребенок болен и лечению не подлежит, может разумно поместить его в специальное учреждение, где вы сможете его навещать? А вы родите здорового ребенка тем временем. Извините, что грубо. просто жизнь у вас одна, помните об этом всегда.

Зачем подать вместо? Одного отдайте ,мщамените другим, это как? Мы же люди...наверное! И детей своих нормальные люди любят всех! Любых! А больных ещё и жалко очень. Зачем сразу отдавать? Решайте проблемы по мере поступления. А хочется второго, третьего...ну и подайте. Но не вместо, а просто потому что - хочу ещё ребенка.

Гость
#139
Автор

Да, что вы говорите? Спасибо! прям Америку открыли. Я тоже кор пед и психолог и повидала всякого. Только и делаю, что интересуюсь и стараюсь. Аутизм - это вершина айсберга - следствие, а причины разные. У нас есть органика в том числе.

Вот пока в нашей стране такие "специалисты" как вы, нащим детям ни кто не поможет. Учится надо было в институте.

Гость
#140
Я не робот

У нас инвалидность есть. Первая группа. Первую группу просто так не дают, вы ж понимаете. Не такой уж и легкий случай.

у детей не пишут группу

Гость
#141
Гость

Автор, я тут вспомнила историю, которую читала на одном форуме, не вуман. Девушка 16-17 лет просила советов, что ей делать. Она жила с матерью и старшим братом. Брат - тяжелый инвалид, то ли аутист, то ли что, большая психиатрия, короче говоря. Мать отказалась сдать его в интернат в детстве.
У них в квартире почти не было мебели, засовы на всех дверях, еду они хранили в сейфе (!), т.к. этот братик был просто животным, размазывал га.вно, жрал все что не приколочено, выл. Др.очил на сестру, при ней доставал и теребонькал, хорошо хоть не лез к ней, т.к. боялся (пока еще), что она ударит. Мать от такой жизни стала неадекватной, стала пить, тратить их небольшой доход на покупку всякой фигни с Алиекспресса и т.д., видимо, так снимала напряжение. Сдавать сына в ПНИ наотрез отказывалась. У девушки тоже начались проблемы с психикой, она стала заедать стресс, набрала 20 кг. Самая мякотка - мать наотрез отказывалась ее отпускать после школы поступать в вуз в другом городе, т.к. "кто же за братиком будет ухаживать?". Отец этой девушки уже давным давно жил с другой семьей. Эта девушка уже даже частично смирилась со своей участью вечной сиделки для братика, так ей мать промыла мозги. Хорошо хоть на форуме ей быстро объяснили, что ей надо бежать оттуда)). Девушка потом перестала писать, надеюсь, что у нее все хорошо, и она живет где-то далеко от своей семейки.
Мораль - сдавайте этого в интернат, рожайте здорового и в него вкладывайте ресурсы.

Да что вы все говорите такое??? Это же родной ребёнок, как его можно куда то сдать??? Он что, вещь? Это живой человек, он не виноват что родился особенным...

Гость
#142

Девочки, при истериках и плохом поведении аутиста помогают церковные таинства, исповедуйтесь священнику за себя и за сына, на исповеди рассказывайте все что делает ваш сын , после разрешительной молитвы станет намного легче и вам и ребенку, просите молитв у священника за вашего ребенка, заказывайте молебны, давайте по возможности милостыню молитесь сами, давайте ребэнку каждый день святую воду, причащайте ребенка и сами. Мы только этим спасаемся. Ине теряйте надежду! Бог милостив! Удачи!!!

Гость
#143

У меня у старшего рас , младший норма. Оба мальчики , один папа. Решайте сами. Разница между детьми только , что один привитый , младшего не прививали, зная уже о возможных последствий . старшему 7 не разговаривает , но речь понимает обращенную , играют вместе, плавают , с помощью карточек пекс , показывает , что ему хочется . аба терапия очень помогает... Думайте о хорошем . у нас в саду близнецы , у одного рас , у другого нет .... Это рулетка

Гость
#144
натаку

Автор, РАС это врожденное состояние, вызванное мутацией. С бОльшей вероятностью второй ребенок будет здоров, но я знаю семьи, где 2 и даже 3 ребенка аутиста. Гарантий вам никто не даст, но вероятность ниже.
Какая степень аутизма? Средний? Тяжелый? Объективно, если ближе к тяжелому, то вы должны знать ваши перспективы - откат в период полового созревания. Обычно в возрасте 15-16 лет даже родители, которые тащили ребенка с тяжелым аутизмом, уже не справляются и отдают детей в спец учреждение, так как они перестают узнавать родителей, самостоятельно есть и т.п.
Если вы готовы одновременно тащить тяжелого аутиста и обычного ребенка - рожайте. Если вы переживаете только за то, будет второй с РАС или нет - вероятность есть точно такая же как и у остальных других пар.
И не верьте в ерунду на счет прививок - уже миллион раз доказана врожденная природа РАС. И эти рассказики "ребенок был супер, а в 3 года после прививки откатился", пусть оставят для тупых ушек ибо никто не хочет признавать, что до 2,5 лет не усмотрели первые звоночки, списывая на "вырастет и перерастет"

какая же вы дура... полное незнание темы..

Гость
#145
Гость

А если у мужа ребенок. Аутист 8лет.как педагог и как мать 2их детей скажу что очень запущенный (отец его любит но когда все случилось он был по пол года на севере и месяц дома он не мог следить за всем,матери он не нужен от слова совсем только изза пенсии.)может у нас родится общий ребёнок аутист?

Отец свалил из семьи и "любит" ребёнка на расстоянии. А пока мать ухаживает за ребёнком-инвалидом, новая любовь отца эту мать помоями поливает. Отвратительно.

Гость
#146
Лика

Это генетика. Знаю семьи, где их по 2-е.

+

Гость
#147

Прошло конечно не мало лет может прочтете. Где вы вычитали,что аутизм это генетическое заболевание ? У моего ребенка стоит диагноз «аутизм» бегаем по врачам с 1.6 ,никто не заикнулся про генетику . Ради своего успокоения сдали анализы и как то странно они чистые. Конечно ни один врач не дает гарантии,что второй ребенок будет здоров,но суть в том ,что анализы у меня и мужа чистые. Вопрос о какой генетики вы утверждаете? Автор данного поста ,надеюсь вы родили ребенка

Гость
#148
Гость

+

Господи ,где вы это взяли ,что аутизм это Генетика ?

Гость
#149
Гость

Отец свалил из семьи и "любит" ребёнка на расстоянии. А пока мать ухаживает за ребёнком-инвалидом, новая любовь отца эту мать помоями поливает. Отвратительно.

*** с чего ты решила что свалил именно он, у меня лично у мужа , бывшая жена нашла молодого любовника и ушла к нему, ребенка взяла с собой, правда не очень хотела, но он работает и платит алименты , а она постоянно ноет что отдаст его в интернат , а он не может забрать его себе потому что работает на двух работах

Гость
#150
Гость

Ни в коем случае не рожать от этого же мужа. Аутизм - это генетическое заболевание, скорее всего у вас с мужем несовместимость (поражены одинаковые гены, отвечающие за развитие мозга, вы не больны, но оба носители), а скрестившись, выдаёте больное потомство. Я знаю кучу семей, которым вот также советовали рожать здорового - там уже по два, а то и по три аутиста, может быть у второго форма полегче, но суть та же. Ещё знаю семью - первый аутист, второй УО. Вам надо так рисковать?
Просто смиритесь с этой ситуацией, что это не ваше. Если уж так хочется ребёнка, то может рассмотреть вопрос о донорстве или усыновлении

Где вы услыхали ,что аутизм это генетическое ? Мы с мужем сдавали анализы оба здоровые . Аутизм это состояние,а не заболевание. Спровоцировать аутизм могли прививки ,например акдс.
Аутизм не лечится ,а только корректируется
Надеюсь автор родил и ребенок здоровый.

Гость
#151

Да никто не скажет, как будет. Но семьи с двумя аутистами и даже более - не такая уж редкость. Хотя если первый мальчик, а родится девочка, то больше вероятности ее ментального здоровья. Вот у нас девочка. И это подстава. Даже генетики руками разводят.

Форум: Дети
Всего: 48 879 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 407 тем