Гость
Статьи
Какие немецкие женские …

Какие немецкие женские имена ва мнравятся

Многим нравятся французские женские имена, итальянские, английские, испанские. А как насчёт немецких? Только не Брунгильда и не Кунигунда (и не енотия, конечно).

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

никакие. очень негармоничный язык. не думаю, что девочке принесет большое счастье свойственное немцам фонетическое сочетание.

Гость
#3

Эльза, конечно!

Гость
#5

Ута, Танья, Катья, Силвия, Касья (за границей живу, вот так зовут знакомых немок)
Выбирайте!

Максимально Счастливая
#6

Приведите примеры женских немецких имен. Я вот таких не знаю.

Гость
#7

Сабина, Ханна, Урсула.. Денисе-Кристин классное.

Гость
#8

Хельга

Гость
#9

Аннетте, Лотте, Мелисса, Беттина, Сандра, Штефани, Габриелла, Даниела, Фредерике

Гость
#10
Максимально Счастливая

Приведите примеры женских немецких имен. Я вот таких не знаю.

Элиза. "К Элизе" Бетховена знают все.А ещё Гретхен (Грета) из "Фауста".

Максимально Счастливая
#11
Гость

Элиза. "К Элизе" Бетховена знают все.А ещё Гретхен (Грета) из "Фауста".

Так то это хорошие имена. Мне нравятся.

Гость
#12

Катарина, Элизабет, Шарлотта, Лили, Беате, Эмели, Мануэла

Гость
#13
Гость

никакие. очень негармоничный язык. не думаю, что девочке принесет большое счастье свойственное немцам фонетическое сочетание.

Ну, да, а в английском сплошная гармония. Особенно в орфографии.

Гость
#14

[quote="Максимально Счастливая" message_id="65216835"]Приведите примеры женских немецких имен. Я вот таких не знаю.[/quote
Рената, моника, бригитта, ида, хедвиг, лаура, Франциска, саския, линда, анне мария, хайди, лиза

Гость
#15
Гость

никакие. очень негармоничный язык. не думаю, что девочке принесет большое счастье свойственное немцам фонетическое сочетание.

А вообще, что такое гармоничный и негармоничный язык? У немцев, с их любовью к порядку, ничего не может бытьхаотичным.

Гость
#16
Гость

Элиза. "К Элизе" Бетховена знают все.А ещё Гретхен (Грета) из "Фауста".

с Эльзой хотела Грету написать))

Лина
#17

Хайди😍

Гость
#18

1. Mia

2. Emma

3. Hannah/Hanna

4. Lea/Leah

5. Sofia/Sophia

6. Anna

7. Lena

8. Leonie/Leoni

9. Lina

10. Marie

Вот вам статистика из Германии за последние годы

Гость
#19
Гость

1. Mia 2. Emma 3. Hannah/Hanna 4. Lea/Leah 5. Sofia/Sophia 6. Anna 7. Lena 8. Leonie/Leoni 9. Lina 10. Marie Вот вам статистика из Германии за последние годы

Какие прелестные имена!

Гость
#20

Ульрике, Берта, Эмма, Миа, Бриггита, Клаудиа, Сандра, Ангела, Габриэла, Барбара, Моника, Сабина, Астрид, Грета, Тереза, Ванда и др.

Гость
#21
Гость

А вообще, что такое гармоничный и негармоничный язык? У немцев, с их любовью к порядку, ничего не может бытьхаотичным.

Я раньше тоже думала, что ужасный и не красивый язык, но увлеклась немецкой музыкой и послушала песни на немецком и влюбилась в язык! очень красивый язык, очень интересное произношение. Послушайте Блютэнгел на немецком, Зерафин, Мелотрон, Унхайлих, Ин гуд файт и др.

Гость
#22

Штефани и Штефи (разные имена), Ханнелоре, Лизелотте, Зильке, Кристина конечно (очень часто), Криста (тоже другое имя), Габи, Ангелика, Керстин... Что вспомнилось из типично немецкого.
А как вам имена из 20-х годов, исконно немецкие, женские: Ирмгард, Траудль, Вальтрауд?

Гость
#23
Гость

Ульрике, Берта, Эмма, Миа, Бриггита, Клаудиа, Сандра, Ангела, Габриэла, Барбара, Моника, Сабина, Астрид, Грета, Тереза, Ванда и др.

Большинство из этих имён не плохие но очень старые. У немцев можно по имени определить примерно поколение. Например Гертруд на 99% далеко за 70. Мелани или Забрине примерно 25-30. А Леони или Ханне до 20. Тик должно соответствовать поколению иначе заклюют.
Также нельзя называть девочку Манди или Санди. Так зовут детей из бывшей ГДР когда родители пытались подражать Американцам. В наше время это имя неграмотных слоёв общества.

Гость
#24

Только Гретхен, Марлен и Марика на ум приходят.

Гость
#25

Гудрун Трутхун

Гость
#26

Доротея, Ангела, Гертруда, Грета и Гретхен это Маргарита по нашему то, по русски:) красивые имена!

Гость.
#27

Мне понравились Эльза, Ирма и Бьорг.

Нина
#28

Мне нравится Petra)

Малу
#29

Марта

Гость
#30

У моего отца по боковой линии в родне немка одна была и звали ее Ульрика Генриховна. Но это еще до революции было.Кстати она прославилась тем что стала первой женщиной которая стала официально получать алименты в Российской империи. Для этого она с прошением бросилась под карету проезжающего царя.Вообщем эксцентричная была дама.

Огонёк и Уголёк
#31

Ганц,Ульрих,Бенедикт,Урсула,Вильгельмина,Фредерика,Луиза,Ирма,Эльза,Барбарина,Густав,Петер,Эрнест...)))Удачки Автор.

Огонёк и Уголёк
#32

Доротея)

Гость
#33
Гость

никакие. очень негармоничный язык. не думаю, что девочке принесет большое счастье свойственное немцам фонетическое сочетание.

Да- всё имена уродливые у немцев

Форум: Дети
Всего: 48 880 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем