Гость
Статьи
А вы бы отдали ребенка …

А вы бы отдали ребенка в фиурной катание.

Всем добрый вечер! Дочери 4,5 года, смотрели с ней Олимпиаду, понравилось ей фигурной катание, говорит "Мама, хочу также" начала прыгать на ковре и поднимать ножку как в ласточке. Вообще она очень подвижная и до этого всегда ей включала музыку, а она двигалась, танцевала под нее. Думала лет с 6 ее отдать на танцы. Но она вот увидела фигурное катание и ей понравилось. Сама считаю, что фигурной катание, да и вообще большой спорт здоровье портит, тк нагрузки бешенные. Отдала бы ее на каток, но только для удовольствия, пусть катается, учится делать разные элементы. А с другой стороны думаю, вдруг у нее начнет хорошо получатся и "заболеет фигурным катанием" - ну блин, не хочу, травматичный это спорт. А вы бы отдали ребенка в фигурное катание?? А может у кого-то детки уже занимаются? Пишите)

Юлия
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше на танцы, потому как фигурное катание - те же танцы, но не травматичные, и в жизни потом девушке больше пригодится

а то вспотеет от катаний, да и будет воспаления на этом льду хватать

вы ребенку покажите записи танцевальных студий - она и заболеет танцами, и время не пропустите, а то не возьмут

Гость
#2

в смысле танцы - то же фигурное катание, но не травматичное)) простите, неточно выразилась)

Гость
#3

В фигурное катание отдать можно.

В большой спорт - никогда.

Это разные вещи.

Ножку поднимать она сможет и на бытовом уровне.

Гость
#4
Гость

в смысле танцы - то же фигурное катание, но не травматичное)) простите, неточно выразилась)

Посмотрите, какие виды спорта самые травматичные. Лед - лидирует.

Гость
#5

ради удовольствия научить ребенка кататься - конечно, если ему хочется, а серьезно заниматься любым спортом, только если больше не на что не годен

Гость
#6
Гость

ради удовольствия научить ребенка кататься - конечно, если ему хочется, а серьезно заниматься любым спортом, только если больше не на что не годен

Даже это не повод делать своими руками из ребенка инвалида. Все равно он потом ни на что годен не будет.

И сколько тысяч не дошло даже до первой медали, сидят по инвалидным креслам. Какая мать такое пожелает ребенку?

Гость
#7

Посмотрите, какие виды спорта самые травматичные. Лед - лидирует.

Лидирует автовождение, треть инвалиды

Гость
#8

Я бы дочку в гимнастику отдала, для девушки это всегда пригодится. Осанка, растяжка и т.д.

КаБэТэ
#9
Гость

В фигурное катание отдать можно.

В большой спорт - никогда.

Это разные вещи.

Ножку поднимать она сможет и на бытовом уровне.

Вот меня тоже в 5 лет "для здоровья" отдали. А когда мне 8 было, пришли тренеры из Юбилейного на тренировку, и отобрали меня, и маму убедили, что я буду чемпионкой, и все будет зашибись. Ну чего, мой рекорд - место во 2 десятке на чемпионате РФ + перелом позвоночника.

Но вот уже мой сын в плавании идет явно на серьезные разряды, и как остановишь?

Сара Барабу
#10

Для себя на каток можете и отдать, пусть катается в удовольствие. А в серьезный большой спорт уже поздно, там с 3-4 лет уже занимаются, в 5 лет считаются уже "перестарки", которым не видать Олимпийских игр. Да и к самым-самым тренерам попадают не так запросто, и те их гоняют будь здоров. Так что если хочет - пусть катается, все равно это будет для удовольствия, а не для рекордов.

Гость
#11

Нет. Это очень трудно и опасно.Нет.

КаБэТэ
#12
Сара Барабу

Для себя на каток можете и отдать, пусть катается в удовольствие. А в серьезный большой спорт уже поздно, там с 3-4 лет уже занимаются, в 5 лет считаются уже "перестарки", которым не видать Олимпийских игр. Да и к самым-самым тренерам попадают не так запросто, и те их гоняют будь здоров. Так что если хочет - пусть катается, все равно это будет для удовольствия, а не для рекордов.

С 3-4 занимаются, грубо говоря, "во дворе" многие. Тренеры с 7-8 ходят. Это если сразу в "Юбилейный" не взяли в школу, там уже родители честолюбивые изначально, из тех, что детей в конкурсы красоты с 6 отдают и т.п.

Юлия
#13
КаБэТэ

ГостьВ фигурное катание отдать можно.

В большой спорт - никогда.

Это разные вещи.

Ножку поднимать она сможет и на бытовом уровне.Вот меня тоже в 5 лет "для здоровья" отдали. А когда мне 8 было, пришли тренеры из Юбилейного на тренировку, и отобрали меня, и маму убедили, что я буду чемпионкой, и все будет зашибись. Ну чего, мой рекорд - место во 2 десятке на чемпионате РФ + перелом позвоночника.

Но вот уже мой сын в плавании идет явно на серьезные разряды, и как остановишь?

Вот я и не хочу чтобы ее потом никуда отбирали...и чтобы тренеры вдалбливали в голову с 5 лет что она должна стремиться к победам, большому спорту. Сейчас смотрела интервью с Юлией Липницкой, хорошая девочка, умничка, молодец. Но блин, как может ребенок с такой бешеной нагрузкой есть один раз в день и целыми днями тренироваться на льду. В школу не ходит, друзей нет особо, времени на развлечения нет. Вся в себе и нацелена на одно - победу. Целеустремленность это конечно хорошо, но никогда это доходит до фанатизма и больше в жизни ничего не существует.

КаБэТэ
#14

13, ну вот я тоже яростно не хотела для своего ребенка. У меня сложная травма, до сих пор мучаюсь. А как ребенку объяснишь? Он рвется, он чемпионом хочет стать... у него явно способности. Вот ломаем с мужем головы, как вывернуться из этой ситуации

Гость
#15
Гость

Посмотрите, какие виды спорта самые травматичные. Лед - лидирует.

тьфу ты, да я хотела сказать, что фигурное катание - те же танцы, только на льду!-) и поэтому советовала отдать на танцы, так как они не такие травматичные, как фигурное катание)) языкушки-заплетушки сегодня)

Юлия
#16

Вообщем не знаю, у нас есть недалеко (относительно) любительская школа фигурного катания... там и взрослых с нуля обучают)) вот думаю может туда с ней пойти. Тем более там можно прям с ребенком на каток, а то еще не пойдет одна) может ей вообще надоест это все через месяц)) а с сентября планирую на танцы отдать. как раз 5 будет.

мини
#17

Для общего развития можно отдавать на все, что угодно.

На ребенка надо смотреть, если девочка будет высокая и крупная, там такие фактуры просто не нужны.

Знакомая водит дочку на худ. гимнастику, притом, что она имеет фигуру "широкоплечий массивный квадрат" при симпатичном лице и дочка такая же. Представляете себе такую гимнастку?

мини
#18
КаБэТэ

13, ну вот я тоже яростно не хотела для своего ребенка. У меня сложная травма, до сих пор мучаюсь. А как ребенку объяснишь? Он рвется, он чемпионом хочет стать... у него явно способности. Вот ломаем с мужем головы, как вывернуться из этой ситуации

Плавание это же не фигурное катание, пусть занимается.

Гость
#19

Автор, вы фантазерка большая...в том плане что напридумывали уже кучу всего о будущем. И аж о медали заикнулись и о "вдруг у нее начнет хорошо получатся и "заболеет фигурным катанием" и чуть ли не про медали...:):)

Автор, ребенку всего лишь 4,5....она может завтра уже и не вспомнит о том, что сказала вам что хочет заняться фигурным катанием. А даже если будет просить и хотеть, то куча шансов, что ей надоест после первого же раза или через неделю

Гость
#20
КаБэТэ

ГостьВ фигурное катание отдать можно.

В большой спорт - никогда.

Это разные вещи.

Ножку поднимать она сможет и на бытовом уровне.Вот меня тоже в 5 лет "для здоровья" отдали. А когда мне 8 было, пришли тренеры из Юбилейного на

тренировку, и отобрали меня, и маму убедили, что я буду чемпионкой, и все будет зашибись. Ну чего, мой рекорд - место во 2 десятке на чемпионате РФ + перелом позвоночника.

Но вот уже мой сын в плавании идет явно на серьезные разряды, и как остановишь?

я знала, что найду тебя тут, ЗвЯзда наша звезданутая

гость 19
#21

[quote="Гость"]И аж о медали заикнулись /quote]

сорри, Автор, это вроде не Вы писали. Не туда посмотрела

КаБэТэ
#22
мини

Плавание это же не фигурное катание, пусть занимается.

Друг мужа занимался плаванием профессионально. Из легочных заболеваний не вылезает. Любой проф. спорт калечит. так я вижу по опыту знакомых и своему

КаБэТэ
#23

КаБэТэГостьВ фигурное катание отдать можно.

В большой спорт - никогда.

Это разные вещи.

Ножку поднимать она сможет и на бытовом уровне.Вот меня тоже в 5 лет "для здоровья" отдали. А когда мне 8 было, пришли тренеры из Юбилейного на

тренировку, и отобрали меня, и маму убедили, что я буду чемпионкой, и все будет зашибись. Ну чего, мой рекорд - место во 2 десятке на чемпионате РФ + перелом позвоночника.

Но вот уже мой сын в плавании идет явно на серьезные разряды, и как остановишь?

я знала, что найду тебя тут, ЗвЯзда наша звезданутая

Вот елки

КаБэТэ
#24
Гость

Автор, вы фантазерка большая...в том плане что напридумывали уже кучу всего о будущем. И аж о медали заикнулись и о "вдруг у нее начнет хорошо получатся и "заболеет фигурным катанием" и чуть ли не про медали...:):)

Автор, ребенку всего лишь 4,5....она может завтра уже и не вспомнит о том, что сказала вам что хочет заняться фигурным катанием. А даже если будет просить и хотеть, то куча шансов, что ей надоест после первого же раза или через неделю

Так и есть. Пару раз больно об лед упадет, тренер жалеть не будет. Вообще, сначала падать учат, потом прыгать, это уже сразу многим не нравится.

Юлия
#25
КаБэТэ

13, ну вот я тоже яростно не хотела для своего ребенка. У меня сложная травма, до сих пор мучаюсь. А как ребенку объяснишь? Он рвется, он чемпионом хочет стать... у него явно способности. Вот ломаем с мужем головы, как вывернуться из этой ситуации

А он у вас плаванием занимается? Неужели это тоже травматичный спорт или боитесь больших нагрузок? Честно, не знаю... главное, чтобы потом не винил Вас, что не дали ему достичь того, чего он хотел. Спортсмены это особые люди... я занималась художественной гимнастикой. с 4 до 11... а потом у меня на узи обнаружили пролапс митрального клапана. На тот момент тот врач сказал маме навсегда забыть про спорт.. мама испугалась и перестала меня водить на тренировки.. Честно, для меня это был жуткий стресс. Я потом маму еще доооолго винила в том, что это из за нее я не стала спортсменкой. Особенно когда уже через много лет мне другая врач объяснила что в моем случае этот диагноз не значительный и бросать спорт было не обязательно.

КаБэТэ
#26

Юлия, отдали в плавание в 5 лет, очень хотел. И сейчас уже разряд, и вижу не только я, как мать, но и тренеры, способности. Но меня не травмы печалят, а пробелы в образовании. Я всю школьную жизнь провела на катке, мне в школе было решено дать медаль золотую, как гордости. А я преуспела только в истории и английском (олимпиады выиграла). Не знаю вообще ничего больше. Позорище. Сын в той же гимназии. А надо понимать, что спорт отнимет образование...

КаБэТэ
#27

То есть как со мной было: в спорте травма в 16 лет, лежала я год. Из знаний - история, русский, литература и английский. Ну вот рисовала я хорошо, а папа в Эрмитаже работал, так и стала я реставратором. Это мне еще повезло, а вдруг у сына не так?

Гость
#28
Гость

Я бы дочку в гимнастику отдала, для девушки это всегда пригодится. Осанка, растяжка и т.д.

Для позвоночника ненормально, когда голова прижимается к попе. Со временем начнут вылетать диски, потом они начнут крошится, все закончится разрушением позвоночных и осыпанием внутрь столба. Итог - операция без гарантии, что человек не будет обездвижен. Если все прекрасно - пол года корсета, и ограничения в физических нагрузках даже бытового толка.

Гость
#29
КаБэТэ

Юлия, отдали в плавание в 5 лет, очень хотел. И сейчас уже разряд, и вижу не только я, как мать, но и тренеры, способности. Но меня не травмы печалят, а пробелы в образовании. Я всю школьную жизнь провела на катке, мне в школе было решено дать медаль золотую, как гордости. А я преуспела только в истории и английском (олимпиады выиграла). Не знаю вообще ничего больше. Позорище. Сын в той же гимназии. А надо понимать, что спорт отнимет образование...

Так объяснять нужно , кем он будет работать в будущем. Учителем физкультуры за 20 тыс? Это реально нужно вкладывать в голову ребенку.

И зачем вы допустили эти его разряды? Ходил бы в обычном режиме в секцию по плаванью.

кстати, мать мой подруги, тренер в юбилейном детей своих в большой спорт не пустила, хотя, по лагерям они помотались слегка, потому что родители рядом были. Дочь работает реставратором, из эрмитажа уволилась, переехала в другой город.

Гость
#30

КаБэТэ, хобби не профессия, вот что нужно втельмяшить в голову ребенка.

Мало ли кто чем хочет заниматься, резьбой по деревянным коробочкам или выращиванием кактусов. Должна быть реальность и ответсвенность за свой выбор.

Спорт - это можно сказать отсуствие семьи, не увидит он своих детей в разъездах, и рано или поздно, он выйдет в тираж тренером. Одна-две медали, и конец.

веселый гусь
#31
Гость

вы ребенку покажите записи танцевальных студий - она и заболеет танцами

вот именно. дети каждую секунду что-то хотят )

КаБэТэ
#32
Гость

Так объяснять нужно , кем он будет работать в будущем. Учителем физкультуры за 20 тыс? Это реально нужно вкладывать в голову ребенку.

И зачем вы допустили эти его разряды? Ходил бы в обычном режиме в секцию по плаванью.

кстати, мать мой подруги, тренер в юбилейном детей своих в большой спорт не пустила, хотя, по лагерям они помотались слегка, потому что родители рядом были. Дочь работает реставратором, из эрмитажа уволилась, переехала в другой город.

Я знакома с Кариной, вы про ее маму?

#33

я бы отдала=) если ребенок тянется и хочет, то пожалуйста=)

КаБэТэ
#34

29, 30, это все хорошо в теории. Не допустить до разрядов было сложно. Вот получается у него, и что, запереть дома? Пока ему всего 8, думаем, чем отвлечь

Гость
#35
КаБэТэ

Юлия, отдали в плавание в 5 лет, очень хотел. И сейчас уже разряд, и вижу не только я, как мать, но и тренеры, способности. Но меня не травмы печалят, а пробелы в образовании. Я всю школьную жизнь провела на катке, мне в школе было решено дать медаль золотую, как гордости. А я преуспела только в истории и английском (олимпиады выиграла). Не знаю вообще ничего больше. Позорище. Сын в той же гимназии. А надо понимать, что спорт отнимет образование...

у тебя спорт отнял и ум и честь и совесть, вот Рыжая Такса со мной согласится,

КаБэТэ
#36

у тебя спорт отнял и ум и честь и совесть, вот Рыжая Такса со мной согласится,

Ей виднее, хотя я не знаю, о чем вообще речь.

Юлия
#37
КаБэТэ

То есть как со мной было: в спорте травма в 16 лет, лежала я год. Из знаний - история, русский, литература и английский. Ну вот рисовала я хорошо, а папа в Эрмитаже работал, так и стала я реставратором. Это мне еще повезло, а вдруг у сына не так?

Понимаю Вас, я про то и писала, что когда в жизни один спорт это тоже плохо. У человека должны быть и школа, и друзья, и отдых. Но а с другой стороны, когда человек уже "заболел" спортом и когда у него уже есть реальные результаты мое мнение, что наверно нельзя так резко брать и запрещать ему идти к своей цели. Он в какой то степени уже выбрал свой путь и ему это нравится (если бы не нравилось, не занимался бы). Если у него есть голова на плечах, он всегда найдет себя в жизни и не только в спорте в будущем. Он всегда сможет стать допустим тренером в хорошем фитнес-клубе (имея звание и вышку). У меня друг работает тренером. Групповые занятия + персоналки (а они сейчас не дешевые). Я считаю, что если ему нравится и нравится именно достигать результатов то пусть занимается. Образование получит.. у нас щас вон все получают Вышку а потом не знают куда идти работать потому что просто не берут и сидят в офисах бумаги перебирают. А вам я желаю крепкого здоровья!!!) и Вашему сыну тоже)

КаБэТэ
#38

Юлия, спасибо большое!

Гость
#39
КаБэТэ

ГостьТак объяснять нужно , кем он будет работать в будущем. Учителем физкультуры за 20 тыс? Это реально нужно вкладывать в голову ребенку.

И зачем вы допустили эти его разряды? Ходил бы в обычном режиме в секцию по плаванью.

кстати, мать мой подруги, тренер в юбилейном детей своих в большой спорт не пустила, хотя, по лагерям они помотались слегка, потому что родители рядом были. Дочь работает реставратором, из эрмитажа уволилась, переехала в другой город.Я знакома с Кариной, вы про ее маму?

да.

КаБэТэ
#40
Гость

КаБэТэГостьТак объяснять нужно , кем он будет работать в будущем. Учителем физкультуры за 20 тыс? Это реально нужно вкладывать в голову ребенку.

И зачем вы допустили эти его разряды? Ходил бы в обычном режиме в секцию по плаванью.

кстати, мать мой подруги, тренер в юбилейном детей своих в большой спорт не пустила, хотя, по лагерям они помотались слегка, потому что родители рядом были. Дочь работает реставратором, из эрмитажа уволилась, переехала в другой город.Я знакома с Кариной, вы про ее маму?

да.

Мир тесен

Гость
#41
Юлия

Образование получит.. у нас щас вон все получают Вышку а потом не знают куда идти работать потому что просто не берут и сидят в офисах бумаги перебирают. А вам я желаю крепкого здоровья!!!) и Вашему сыну тоже)

Не получит. Вы знаете, сколько часов пловцы проводят в день в воде?

От 6 до 8.

Никто из профессиональных спортсменов не имеет хорошего даже среднего школьного образования.

Гость
#42
КаБэТэ

Мир тесен

Вы даже не представляете насколько.

КаБэТэ
#43
Гость

КаБэТэГостьТак объяснять нужно , кем он будет работать в будущем. Учителем физкультуры за 20 тыс? Это реально нужно вкладывать в голову ребенку.

И зачем вы допустили эти его разряды? Ходил бы в обычном режиме в секцию по плаванью.

кстати, мать мой подруги, тренер в юбилейном детей своих в большой спорт не пустила, хотя, по лагерям они помотались слегка, потому что родители рядом были. Дочь работает реставратором, из эрмитажа уволилась, переехала в другой город.Я знакома с Кариной, вы про ее маму?

да.

Каринкина мама была подругой моего тренера, обе Мишинские

Кайса
#44

Отдавайте, автор. Если ей это пока нравится, перенравится , пусть бросает. А вдруг действительно это будущая звезда? Всегда есть возможность отказаться

КаБэТэ
#45
Гость

КаБэТэ

Мир тесен Вы даже не представляете насколько.

Я как раз представляю)

Эндриа
#46

Ну,быть ей спортсменкой или нет,решать не вам,автор,а ей самой и вот увидите,будет так,как она захочет!..

КаБэТэ
#47
Гость

Не получит. Вы знаете, сколько часов пловцы проводят в день в воде?

От 6 до 8.

Никто из профессиональных спортсменов не имеет хорошего даже среднего школьного образования.

Это вот да... хотя у меня, а я мс, медаль даже. Школам это выгодно.

Гость
#48

Я бы отдал. Сам занимался баскетболом, гандболом, футболом в спортшколах. Одна единственная травма - вывих локтя был. Сейчас занимаюсь американским футболом. В обычной жизни гораздо больше травм.

Гость
#49

ну "заболеть" для профессионального спорта мало, тут данные главное, а их у единиц

Гость
#50
КаБэТэ

ГостьНе получит. Вы знаете, сколько часов пловцы проводят в день в воде?

От 6 до 8.

Никто из профессиональных спортсменов не имеет хорошего даже среднего школьного образования.Это вот да... хотя у меня, а я мс, медаль даже. Школа8м это выгодно.

Твой папаша с собчаком кореш был, ты давай тупи тут про поофессию и травму, вся блатная насквозь