Гость
Статьи
В спорт? Это опасно...

В спорт? Это опасно...

Вопрос вот в чем... Думаем, отдать ли сына в спорт? Родители наши и некоторые люди убеждают, что в спорт отдавать опасно и чтобы мы этого не делали! Потому как спортсмены проф. быстро изнашивают свое сердце, оно у них "бычье" от накачек и перегрузок. Тренеры дают доппинг безобидный, но приводит это к последствиям. Вот встал вопрос, отдавать ли? Для души можно было бы, не в том суть, а если ему захочется заниматься этим спортом серьезно? Как быть? Хоккей, борьба, фигурное катание... Гимнастика. Ребенок очень развит физически и активен. Все советуют в музыкальную школу отдать, не знаю.. Сам ребенок хочет все! Но все, нереально))) Время подумать у нас еще есть, 3 года почти.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор по статистике только 5% детей занимающихся в спорт секциях приходят в более менее серьезный спорт, я бы отдала тем более если ребенок хорошо развит физически, а про музыку рано думать

Издевка
#2

для спорта нужен талант. Если у вас никто не был спортсменов, то шансов почти нет. Конечно для вас малыш гений, но 99% из ста, что он посредственность в спорте.

Отдавайте, характер хоть разовьет.

автор
#3

Ну вот думаю... Папа спортом занимался - баскетбол и футбол, но бросил по травме руки. Бабушка одна музыкой, вторая художку окончила, я сама художку тоже окончила, дед - языки изучал... Вот, думаем. Может, лучше в театральный, на борьбу для себя, чтобы умел постоять за себя и не был слюнтяем и языки изучать?

Издевка
#4
автор

Ну вот думаю... Папа спортом занимался - баскетбол и футбол, но бросил по травме руки. Бабушка одна музыкой, вторая художку окончила, я сама художку тоже окончила, дед - языки изучал... Вот, думаем. Может, лучше в театральный, на борьбу для себя, чтобы умел постоять за себя и не был слюнтяем и языки изучать?

посмотрите, что интересно ему. На это сделайте упор. Но должна быть обязательная программа. Например, желание рисовать не отменяет обязательные 3 часа в неделю спорта. Привычки к дисциплине потом вам очень помогут. Пусть спорт будет как чистка зубов. Такое отношение в будущем сбережет его здоровье и убережет от необходимости привыкать с тренировкам.

Гость
#5

Спорт это не только опасно, но еще и очень скучно. Гораздно инетересней читать книжки.

Издевка
#6
Гость

Спорт это не только опасно, но еще и очень скучно. Гораздно инетересней читать книжки.

У умного мозга умное тело.

Издевка
#7

мой вам совет: не думайте о его будущей специальности и одаренности. Если он гений, то это не пропадет в любом случае. да и специальность выберет сам.

Формируйте характер малыша.

автор
#8
Издевка

посмотрите, что интересно ему. На это сделайте упор. Но должна быть обязательная программа. Например, желание рисовать не отменяет обязательные 3 часа в неделю спорта. Привычки к дисциплине потом вам очень помогут. Пусть спорт будет как чистка зубов. Такое отношение в будущем сбережет его здоровье и убережет от необходимости привыкать с тренировкам.

да, спасибо, думаю, вы правы

автор
#9
Гость

Спорт это не только опасно, но еще и очень скучно. Гораздно инетересней читать книжки.

спорт не исключает книг.

автор
#10
Издевка

мой вам совет: не думайте о его будущей специальности и одаренности. Если он гений, то это не пропадет в любом случае. да и специальность выберет сам.

Формируйте характер малыша.

Именно так мы и считаем с мужем! спасибо!

Медисон
#11

А что значит отдать?

Медисон
#12

Автор, то что хотите вы с мужем-не важно. Важно то что хочет ребёнок.

Либби
#13

В спорт если для серьезных успехов то лучше не надо. Сейчас спорт это не здоровье, а НАОБОРОТ, оттуда инвалида получите.

Спорт сейчас совсем не асссоциируется со здоровьем, это просто изматывающая машина. Лучше в музыку!!!

Издевка
#14
Либби

В спорт если для серьезных успехов то лучше не надо. Сейчас спорт это не здоровье, а НАОБОРОТ, оттуда инвалида получите.

Спорт сейчас совсем не асссоциируется со здоровьем, это просто изматывающая машина. Лучше в музыку!!!

с чего вы взяли, что будут серьезные успехи?:))

Ваши дети не Кабаева и Овечкин, у вас ОБЫЧНЫЕ дети и им никогда не стать олимпийскими чемпионами. Тут надо и физику, и характер, и интеллект..

Надежда
#15

У меня дочь 9 лет, занимается и музыкой и танцами, и гимнастикой, но больше всего ей нравится фигурное катание, которым она уже 3 года занимается. У нее есть талант и она сама решила идти в проф спорт. У нее уже 15 медалей на региональных соревнованиях. С осени она будет заниматься по 4-5 часов в день, каждый день, она сама так решила. И характер, и трудолюбие есть, Так-что отдавайте, если ребенок хочет, а жизнь покажет, только не давите, я столько уже насмотрелась на родителей, кторые заставляют детей при отсутствии у них таланта и желания.

А вот 2 сына у меня спортом занимаются лишь в свое удовольствие, больше 2-3 раз в неделю и не надо, и я ни на кого не давлю. У нас вся семья сейчас ставку на дочу делает, потому что надо вкладывать в трудолюбивых людей, с характером.

Надежда
#16
Издевка

ЛиббиВ спорт если для серьезных успехов то лучше не надо. Сейчас спорт это не здоровье, а НАОБОРОТ, оттуда инвалида получите.

Спорт сейчас совсем не асссоциируется со здоровьем, это просто изматывающая машина. Лучше в музыку!!!с чего вы взяли, что будут серьезные успехи?:))

Ваши дети не Кабаева и Овечкин, у вас ОБЫЧНЫЕ дети и им никогда не стать олимпийскими чемпионами. Тут надо и физику, и характер, и интеллект..

Ну, зачем Вы так? А ну да, Издёвка))). Тренеры иногда сразу видят, что у ребенка есть будущее. За мое чадо 2 тренера бились. :)

Издевка
#17
Надежда

ИздевкаЛиббиВ спорт если для серьезных успехов то лучше не надо. Сейчас спорт это не здоровье, а НАОБОРОТ, оттуда инвалида получите.

Спорт сейчас совсем не асссоциируется со здоровьем, это просто изматывающая машина. Лучше в музыку!!!с чего вы взяли, что будут серьезные успехи?:))

Ваши дети не Кабаева и Овечкин, у вас ОБЫЧНЫЕ дети и им никогда не стать олимпийскими чемпионами. Тут надо и физику, и характер, и интеллект..

Ну, зачем Вы так? А ну да, Издёвка))). Тренеры иногда сразу видят, что у ребенка есть будущее. За мое чадо 2 тренера бились. :)

2 тренера школы олимпийского резерва в Мск?

Она занимается 3 года. ВСЕГО 3 года. И ей явно больше 11 лет. Опоздали вы. В спорте в 15 лет уже МС РФ.

А то, что с осени будет по 4-5 часов день-это хорошо. Но еще не факт, что выдержит физически. Тут мало планов и трудолюбия. Начнем организм разваливаться и все, пиши-пропало.

Я таких много видела. А тренеры -отдельная песня. Порой срезают ребят, а те потом Россию выигрывают. А порой делают ставку, а ребенок ничего не показывает.

Издевка
#18

И надо еще тренера-профи, чтобы правильно тренировали и учили восстанавливаться.

stresstest
#19
Издевка

НадеждаИздевкаЛиббиВ спорт если для серьезных успехов то лучше не надо. Сейчас спорт это не здоровье, а НАОБОРОТ, оттуда инвалида получите.

Спорт сейчас совсем не асссоциируется со здоровьем, это просто изматывающая машина. Лучше в музыку!!!с чего вы взяли, что будут серьезные успехи?:))

Ваши дети не Кабаева и Овечкин, у вас ОБЫЧНЫЕ дети и им никогда не стать олимпийскими чемпионами. Тут надо и физику, и характер, и интеллект..

Ну, зачем Вы так? А ну да, Издёвка))). Тренеры иногда сразу видят, что у ребенка есть будущее. За мое чадо 2 тренера бились. :)2 тренера школы олимпийского резерва в Мск?

Она занимается 3 года. ВСЕГО 3 года. И ей явно больше 11 лет. Опоздали вы. В спорте в 15 лет уже МС РФ.

А то, что с осени будет по 4-5 часов день-это хорошо. Но еще не факт, что выдержит физически. Тут мало планов и трудолюбия. Начнем организм разваливаться и все, пиши-пропало.

Я таких много видела. А тренеры -отдельная песня. Порой срезают ребят, а те потом Россию выигрывают. А порой делают ставку, а ребенок ничего не показывает.

написали же что 9 лет ей! фантазия у Вас работает...

Надежда
#20
Издевка

НадеждаИздевкаЛиббиВ спорт если для серьезных успехов то лучше не надо. Сейчас спорт это не здоровье, а НАОБОРОТ, оттуда инвалида получите.

Спорт сейчас совсем не асссоциируется со здоровьем, это просто изматывающая машина. Лучше в музыку!!!с чего вы взяли, что будут серьезные успехи?:))

Ваши дети не Кабаева и Овечкин, у вас ОБЫЧНЫЕ дети и им никогда не стать олимпийскими чемпионами. Тут надо и физику, и характер, и интеллект..

Ну, зачем Вы так? А ну да, Издёвка))). Тренеры иногда сразу видят, что у ребенка есть будущее. За мое чадо 2 тренера бились. :)2 тренера школы олимпийского резерва в Мск?

Она занимается 3 года. ВСЕГО 3 года. И ей явно больше 11 лет. Опоздали вы. В спорте в 15 лет уже МС РФ.

А то, что с осени будет по 4-5 часов день-это хорошо. Но еще не факт, что выдержит физически. Тут мало планов и трудолюбия. Начнем организм разваливаться и все, пиши-пропало.

Я таких много видела. А тренеры -отдельная песня. Порой срезают ребят, а те потом Россию выигрывают. А порой делают ставку, а ребенок ничего не показывает.

почему явно больше 11?.. 9 всего, я знаю тех, кто в 8 начинал, и больших успехов добивались, призеры чемпионатов мира. Но я не так уж амбициозна, тем более за счет ребенка. Как будет, так будет, жиань покажет.

#21

Xочeшь увeличить грудь? Этo нe Tpyдно,блaгодaря нoвoи мeToдике эTo мoжно cдeлaTь бblстpo и aбсoлютно беcплaTнo http://goo.gl/HSRrm

Форум: Дети
Всего: 48 874 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 402 темы