Гость
Статьи
Соседи с детьми. Нужен …

Соседи с детьми. Нужен совет.

Посоветуйте, как быть в такой ситуации. Мы живем в многоквартирном доме, и слышимость здесь очень большая. С нами по соседству живет семейная пара с маленькими детьми. Но у нас такое впечатление, что мы живем одной семьей, т.е. проблемами их детей. Я не хочу говорить, что мы постоянно слышим топот, крики, постоянный звук стиралки по ночам. Ладно, мы к этому уже привыкли, понимаем, что маленькие дети, это не избежно. Но, почему, когда мы слушаем музыку ДНЕМ чуть громче, то сразу звонок от этих соседей: сделайте тише, детям мешает!
Повторюсь, мы люди адекватные, идем на встречу всегда. Но создается ощущение, что это наши дети. У нас самих нет детей, не потому, что не можем, завидуем и т.д. - мы просто пока не хотим. живем пока для себя. А для себя, это значит: хочу музыку слушать как хочу в т.числе.
Честно говоря, уже достали эти звонки с просьбами в 12 дня, иногда даже в выходные, когда особенно хочется отдохнуть. Вот и не знаю что делать.
Вроде понимаешь, что послать можно, т.к. не ночью же мы включаем. Но и конфликта не хочется. При чем на наши замечания ответ один: это дети, я не могу их успокоить. О чем-то просить - бесполезно, мы это уже поняли. И встает закономерный вопрос: мы сейчас свободны, наслаждаемся жизнью, почему мы должны жить по режиму чужих детей? У нас то тоже жизнь одна!
Как быть?

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

"Простите, а насколько громко вы слушаете музыку?\n
А вообще есть несколько способов "не замечать":\n
1. не брать трубку стационарного телефона\n
2. говорить: да-да-да, сейчас сделаем потише..."

Заначка
#2

"почему мы должны жить по режиму ваших детей? У нас то тоже жизнь одна!\n
Вот так и скажите.\n
"

Гость
#3

"Вы правы,вот все что вы здесь написали,можете в краткой форме донести до соседей."

mia111
#4

"Конфликта не избежать, если Вы больше не собираетесь подстраиваться под соседей. С их стороны это тоже наглость, так что живите в своё удовольствие, и забейте вы на них. С такими однобоко мыслящими всё равно хороших отношегний не насохраняешься. Щас у них дети, потом у них просто будет голова болеть от вашей музыки. Я бы ещё пошла навстречу, если бы старички.. хотя и тут смотря какие... "

Гость
#5

не открывайте дверь - а потом при встрече "ой, не слышала из-за музыки звонка:)))"

Гость
#6

У меня детей нет и шумных соседских детей тоже, но по-моему, слушать громко музыку это верх неуважения ко всем соседям. Купите хорошие беспроводные наушники и обслушайтесь в любое время дня и ночи. Живете не в частном доме в поле, а в многоквартирном. Почему у нас народ не уважает друг друга? Почему большинство живет по принципу - не нравится, селись в поле, а не по принципу - вокруг меня люди, к ним надо уважительно относиться...

А вообще, да, ваше право слушать музыку днем (но там тоже есть свои ограничения). Можете спокойно поплевывать на соседей и врубать погромче на целый день.

#7

Днем вполне можно слушать музыку громко, и пусть хоть обжалуются. Вы же не каждый божий день с утра до ночи музыку врубаете? А так забейте. У нас в доме тоже и музыку слушают соседи часто, особенно по выходным и часто вечером и дети сверху носятся, но лично мне это все не мешает. Как-то внимания не обращаем и спокойно живем.

Глупо требовать от всех вокруг тишины в многоквартирном доме, хочется тишины - покупайте отдельный дом и то не гарантия. Надежнее - в землянку в леса.

:)
#8

Скорее всего придётся ругаться. Когда мой муж ещё жил с мамой, был у него такой сосед у которого от любого шума ребёнок просыпался, в очередной его приход по поводу шума (тоже музыку слушал),он поинтересовался у папаши не болен ли его ребёнок, раз постоянно спит, и посоветовал гулять с ним днём на улице, раз ему шум мешает. Сосед конечно после этого на него косо начал смотреть, но жаловаться перестал.

Гость
#9

попросите их сменить ботиночки детям на ботинки с мягкой подошвой

и не включать стиралку ночами

скажите, что занимаетесь вокалом или играете на пианино и не можете сделать тише, и скоро начнете репетировать концерт

Гость
#10

C 8 до 23х шумите на здоровье. Соседей нафиг слать, а то скоро придут "посидите с нашими крошками, а пока в театр сходим"

Гость
#11

Музыку вслух сеодня слушают только придурки конченые. У всех нормальных людей есть наушники.

Гость
#12

только придурки конченые постоянно слушают музыку в наушниках т.к. это вредно для здоровья

Гость
#13
Гость

Музыку вслух сеодня слушают только придурки конченые. У всех нормальных людей есть наушники.

Значит все вокруг придурки, а если вы или ваша семья сидит всегда за компом и у них нет дел кроме как сидеть они могут послушать и в наушниках, а Автору просто игнорируйте, конфликта не избежать все равно, днем вы можете делать все что хотите

Гость
#14

Это как же надо слушать музыку, чтоб соседские дети не могли заснуть? Это значит, что остальные соседи ее тоже слышат. Бывают же такие чудаки, что музыку громко включают, потому что они отдыхают в СОСЕДНЕЙ комнате. Может, реально потише сделать?

Гость
#15
Гость

Значит все вокруг придурки, а если вы или ваша семья сидит всегда за компом и у них нет дел кроме как сидеть они могут послушать и в наушниках, а Автору просто игнорируйте, конфликта не избежать все равно, днем вы можете делать все что хотите

Вообще-то уже давно есть беспроводные наушники, и они подходят не только к компам. Вот вам бы такого соседа, чтоб днем делал все, что хотел. Вы сами первые его придурком назовете

Гость
#16
Гость

только придурки конченые постоянно слушают музыку в наушниках т.к. это вредно для здоровья

Это вы сами придумали?

Гость
#17
Гость

Это вы сами придумали?

Это не выдумки давно доказано, а если еще слушать в каплях вообще в скором на слуховой аппарат смените

Гость
#18

От наушников очень сильно садится слух Чем больше время проводите в наушниках. тем более вероятна глухота

Гость
#19

Ребят, спасибки за поддержку! Хоть, человек я и не конфликтный, но допелка она, придется, наверное в сад провожать. На счет носоечек и прочего, чтобы было тише, я уже молчу (смирилась и приняла, как данность), более того по первости, я даже ковер новый им предлагала. Не захотели. Просто, вот так, и бесплатно. Готова уже была на все. Теперь эта ситуация. Конечно, у меня не так громко, что стекла вылетают, как кто-то здесь подумал. Но громче, чем, если бы я была в квартире с кем-либо и пыталась говорить. Я под музыку бегаю на тренажере и громкая музыка меня очень мотивирует. И я это делаю не с самого раннего утра, а днем. А громкость эта длиться, ну как правило, ну пол часа -минут сорок. Потом самой надоедает. Так, уже истерика! Пробовала и трубки не брать, все равно названивает и через скайп достает. И жалко человека, что так надрывается. Но наверное нужно забить. Она сейчас третьим беременна, я с содраганием жду когда она родит, хотя к детям отношусь нейтрально абсолютно. Не хочу развивать тему овуляшек, чайлфри и прочею лабуду, но ребят, так и станешь чайл фри, честное слово.

Гость
#20
Гость

От наушников очень сильно садится слух Чем больше время проводите в наушниках. тем более вероятна глухота

Аутизм(

Гость
#21

КАКИе носочки??? Вы сдурели совсем такой бред писать? Хахаха)))

Носочки

Детям НЕОБХОДИМЫ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ БОТИНОЧКИ ДО ТРЕХ ЛЕТ

И БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ!!! НИ ОДНА МАТЬ НЕ СТАНЕТ УРОДОВАТЬ НОЖКИ РЕБЕНКА НОСОЧКАМИ, ВСЕ НОРМЛЬНЫЫЕ МАТЕРИ НАДЕВАЮТ ДЕТКАМ ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ, И О СОСЕДЯХ НИКТО ДУМАТЬ НЕ БУДЕТ, естественно.

гость
#22

В некоторых домах нельзя слушать музыку и растить детей. Там можно только передвигаться на цыпочках и спать.... желательно, чтобы кровать не была скрипучей) Громкая музыка - это быдлячество априори, но и сумасшедшие дети, носящиеся как стадо бизонов, мрак! Причем детей растят по каким то там методикам, с постоянными оглядками на Запад, мол вот мы как они, а кто не доволен, тот дикий) При этом забывают, что живут то не на Западе, а в картонной коробке в 9 этажей. И дети, взрощенные "по Западному" в этой же коробке скорее всего жить и останутся... а следовательно надо их научить как в ней выживать, чтоб не перестрелять всех соседей вокруг)

Гость
#23
Гость

КАКИе носочки??? Вы сдурели совсем такой бред писать? Хахаха)))

Носочки

Детям НЕОБХОДИМЫ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ БОТИНОЧКИ ДО ТРЕХ ЛЕТ

И БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ!!! НИ ОДНА МАТЬ НЕ СТАНЕТ УРОДОВАТЬ НОЖКИ РЕБЕНКА НОСОЧКАМИ, ВСЕ НОРМЛЬНЫЫЕ МАТЕРИ НАДЕВАЮТ ДЕТКАМ ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ, И О СОСЕДЯХ НИКТО ДУМАТЬ НЕ БУДЕТ, естественно.

А ортопедические ботиночки ООООЧЕНЬ звонкие. Жаль, конечно. Но что ж поделать? Терпите.

Гость
#24

Автор, а у вас еще беговая дорожка дома? Я бы вас со свету сжила . Беговая дорожка - очень шумна. Не монимаю, как ваши соседи держатся еще.

Rosenrot
#25
Гость

Автор, а у вас еще беговая дорожка дома? Я бы вас со свету сжила . Беговая дорожка - очень шумна. Не монимаю, как ваши соседи держатся еще.

Придется терпеть. Авторша же терпит ортопедические ботиночки.

Гость
#26
Ведьмочка

Днем вполне можно слушать музыку громко, и пусть хоть обжалуются. Вы же не каждый божий день с утра до ночи музыку врубаете? А так забейте. У нас в доме тоже и музыку слушают соседи часто, особенно по выходным и часто вечером и дети сверху носятся, но лично мне это все не мешает. Как-то внимания не обращаем и спокойно живем.

Глупо требовать от всех вокруг тишины в многоквартирном доме, хочется тишины - покупайте отдельный дом и то не гарантия. Надежнее - в землянку в леса.

А когда ваша псарня лает ,соседи тоже ведь терпят? Так и вы обязаны молчать когда соседи шумят

Гость
#27
Rosenrot

Придется терпеть. Авторша же терпит ортопедические ботиночки.

Ну за детей ей жепу порвут) на флаг известной страны)))

Наталья
#28

Прочитала случайно, про ботинки и не смогла не ответить.

Мои оба ребенка дома ходят в высоких босоножках, очень жестких, на небольшом каблучке. А один из детей, чаще ползает в обуви. Нам нужна дома постоянная носка ортопедической обуви. Да я представляю, какой грохот слышат соседи снизу, но если честно мне все равно. Каждому я обьяснять и раскаланаваться не собираюсь, закон не нарушаю, стараюсь уже после семи-восьми вечера обувь снимать.

Но извини, если мне кто-то из добрых соседей посоветует в чем ходить мои детям дома, вежливо пошлю.

Гость
#29

у меня эллептический тренажер. Он бесшумный. Более того, много раз спрашивала соседей с низу: не мешаю? Там тоже с детьми живут. Говорят, вообще ни чего не слышно. Кстати, носочков там нет (ортопедических) - уверенна. Дети бегают босиком. Да, и вопрос не в этом уже. Я привыкла к шуму, кое как. Вопрос в том, как отвадить вызванивать при нечастом и кратковременном моменте с музыкой. кстати, раньше мы часто общались, но разошлись на почве того, что по малейшему чиху ее детей - мне был звонок. Я врач, хоть и не педиатр. Постоянные вопросы о том, как ей поступить в той или иной ситуации. Настолько загрузила, что по тихому от нее отошла.

Гость
#30

У меня приятели живут в старом доме где тонкие стены так они сделали там полную звукоизоляцию (стены, потолки и пол) но сделали потому что им перед соседями было стыдно (они громко ахаются)

Гость
#31
Гость

Ну за детей ей жепу порвут) на флаг известной страны)))

Вот об этом и речь, что люди, которые думают, что вокруг ни кто больше не живет, а только они и их дети - идут на конфликт. Я считаю, что это от тупости и наглости.

Тут люди правильно сказали, что только послать, другого языка, видимо не поймут. Кстати, за свой комфорт я тоже могу порвать. Не сомневайтесь. Я на работе так ухандохиваюсь, что дома имею право на отдых.

самая добрая девушка
#32
Наталья

Прочитала случайно, про ботинки и не смогла не ответить.

Мои оба ребенка дома ходят в высоких босоножках, очень жестких, на небольшом каблучке. А один из детей, чаще ползает в обуви. Нам нужна дома постоянная носка ортопедической обуви. Да я представляю, какой грохот слышат соседи снизу, но если честно мне все равно. Каждому я обьяснять и раскаланаваться не собираюсь, закон не нарушаю, стараюсь уже после семи-восьми вечера обувь снимать.

Но извини, если мне кто-то из добрых соседей посоветует в чем ходить мои детям дома, вежливо пошлю.

ковер не судьба постелить? денег не хватает чтоли?

Гость
#33
Наталья

Прочитала случайно, про ботинки и не смогла не ответить.

Мои оба ребенка дома ходят в высоких босоножках, очень жестких, на небольшом каблучке. А один из детей, чаще ползает в обуви. Нам нужна дома постоянная носка ортопедической обуви. Да я представляю, какой грохот слышат соседи снизу, но если честно мне все равно. Каждому я обьяснять и раскаланаваться не собираюсь, закон не нарушаю, стараюсь уже после семи-восьми вечера обувь снимать.

Но извини, если мне кто-то из добрых соседей посоветует в чем ходить мои детям дома, вежливо пошлю.

Стелите ковры.

гость
#34
Гость

Вот об этом и речь, что люди, которые думают, что вокруг ни кто больше не живет, а только они и их дети - идут на конфликт. Я считаю, что это от тупости и наглости.

Тут люди правильно сказали, что только послать, другого языка, видимо не поймут. Кстати, за свой комфорт я тоже могу порвать. Не сомневайтесь. Я на работе так ухандохиваюсь, что дома имею право на отдых.

Намешила)) Я вижу как вы пишете)) Вы мягкий человек, будете мямлить под нос да и все)) Порвёт она )))

Наталья
#35
самая добрая девушка

НатальяПрочитала случайно, про ботинки и не смогла не ответить.

Мои оба ребенка дома ходят в высоких босоножках, очень жестких, на небольшом каблучке. А один из детей, чаще ползает в обуви. Нам нужна дома постоянная носка ортопедической обуви. Да я представляю, какой грохот слышат соседи снизу, но если честно мне все равно. Каждому я обьяснять и раскаланаваться не собираюсь, закон не нарушаю, стараюсь уже после семи-восьми вечера обувь снимать.

Но извини, если мне кто-то из добрых соседей посоветует в чем ходить мои детям дома, вежливо пошлю.ковер не судьба постелить? денег не хватает чтоли?

Ковры у нас лежат, кое-где.

Катя
#36

Я бы на месте автора потратилась на звукоизоляцию. Она работает в обе стороны: вас не слышат, но и вы тоже. Но если такой возможности нет, то да, к сожалению прийдется стать нехорошей соседкой.

Гость
#37

Кать, спасибо большое. Но, увы звукоизоляцию пока нет возможности сделать. Поэтому, да, стану плохой. Что делать...

35, а вам, вероятнее базарить дело привычное? Раз глупости пишете.

Наталья
#38
Гость

Кать, спасибо большое. Но, увы звукоизоляцию пока нет возможности сделать. Поэтому, да, стану плохой. Что делать...

35, а вам, вероятнее базарить дело привычное? Раз глупости пишете.

Не надо трогать чужих детей (не самих детей а детей через их родителей) и сами целы останетесь) Или меняйте жилье, если не способны понимать.

Гость
#39

Раз конфликт начался, смело звоните им ночью под звуки стиралки, криков итд. Я бы вообще давно уже такой скандал закатила бы и детей не постенялась бы, пусть видят что на любое действие бывает реакция.

Никогда не понимала таких людей. Ладно ты себя ведешь так что окружающие вынуждены терпеть тебя, так сиди уж тише воды, ниже травы, не выйопывайся. А если лезешь с бревном в глазу критиковать чужую соринку, будь готов что на это бревно тебе тут же укажут.

мышь серая
#40

отвлекаясь от темы - но вдруг кому опыт пригодится. я топотунов и истеричек с верхнего этажа смогла успокоить. тоже поначалу говорили - жеребенок и игры его жеребяческие. терпела долго. потом надоело. как только истерики у дитяти начинались с воем и швырянием вещей - поднималась в любое время суток (ночью - поднимались вместе с другом), проявляла искреннее беспокойство за здоровье и жизнь соседушек и любезно интересовалась, не нужны ли полиция со скорой. и поутру в лифте после осведомлялась о том, благополучно ли все завершилось, не требуется ли помощи, а если требуется, то мышь всегда готов. уж не знаю, чем на жеребенка воздействовали, но за пару месяцев все вопли сошли на нет, хотя до этого полгода спасу не было, будто так и надо. натуральнейшая истеричка там. единственный повод, по которому ТАК орала бы я - это если бы меня пытались расчленять в сознании, медленно и со знанием дела.

когда в панельке съемной жила - при скандалах соседей отвечала что-нибудь погромче. типа "МАМАМАМАУХОДИНЕБУДУОВСЯНКУ! АНУЕШЬСЦУКО!" из-за стенки, а в ответ им - "Денис, скушай овсяночки!". тоже утихли со временем.

могут, в общем, они детей успокаивать, когда им надо.

а если просто бытовые шумы, которых не избежать в силу материала стен, не вижу причин смущаться. кому нужно - тот пусть делает звукоизоляцию. видели очи, когда подписывали договор купли-продажи квартиры.

#41

автор, я своим звонила в дверной звонок когда ночью у них машинка работала. моя стиралка, если к ней ухом прислониться, и то тише работает, чем их бтр через стенку. ну твою ж налево, ну раз уж ты уже разродилась, неужели нельзя хоть стиралку бесшумную купить?! эта овуляха вышла на меня наезжать, я при ней набрала СЭС, забегала, задергалась, машинку больше ночью не включали.

когда позвонили по поводу музыки (4 часа дня, слушала не громко, тк сама громких звуков не люблю), пошла тем же путем - мол, вызывайте сэс, будем мерять. хлебало соседки резко прикрылось))))))).

через 1,5 месяца съехали. правда, у них съемная была, если ваши живут в своей, то так легко не разделаетесь.

Гость
#42
Гость

только придурки конченые постоянно слушают музыку в наушниках т.к. это вредно для здоровья

+++

#43
Гость

КАКИе носочки??? Вы сдурели совсем такой бред писать? Хахаха)))

Носочки

Детям НЕОБХОДИМЫ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ БОТИНОЧКИ ДО ТРЕХ ЛЕТ

И БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ!!! НИ ОДНА МАТЬ НЕ СТАНЕТ УРОДОВАТЬ НОЖКИ РЕБЕНКА НОСОЧКАМИ, ВСЕ НОРМЛЬНЫЫЕ МАТЕРИ НАДЕВАЮТ ДЕТКАМ ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ, И О СОСЕДЯХ НИКТО ДУМАТЬ НЕ БУДЕТ, естественно.

о детях никто не будет думать тем более)))

#44
Angry Bird

автор, я своим звонила в дверной звонок когда ночью у них машинка работала. моя стиралка, если к ней ухом прислониться, и то тише работает, чем их бтр через стенку. ну твою ж налево, ну раз уж ты уже разродилась, неужели нельзя хоть стиралку бесшумную купить?! эта овуляха вышла на меня наезжать, я при ней набрала СЭС, забегала, задергалась, машинку больше ночью не включали.



когда позвонили по поводу музыки (4 часа дня, слушала не громко, тк сама громких звуков не люблю), пошла тем же путем - мол, вызывайте сэс, будем мерять. хлебало соседки резко прикрылось))))))).



через 1,5 месяца съехали. правда, у них съемная была, если ваши живут в своей, то так легко не разделаетесь.

Какая же ты конченая, это капец((

#45
Гость

Ну за детей ей жепу порвут) на флаг известной страны)))

ахахахах, рассмешила))) нуну - фпирьод, как грицца, и с песней!

#46
Катя

Я бы на месте автора потратилась на звукоизоляцию. Она работает в обе стороны: вас не слышат, но и вы тоже. Но если такой возможности нет, то да, к сожалению прийдется стать нехорошей соседкой.

звукоизоляция серьезно съедает кубатуру, вы не в курсе? не каждый на это пойдет, я к примеру не в сталинке живу с потолками 4 метра, а в типовом современном доме.

мышь серая
#47

ой. еще вспомнила. въехали, дом новый, ремонт вокруг, джамшуты, все дела. только глаза закрыла - шпателем или чем там за стенкой браво так - ВЖЫХ, ВЖЫХ, ВЖЫХ! дело за полночь, спать осталось всего ничего. не выдержала, пошла. джамшуты прониклись. легла, засыпаю. из-за стенки так ме-е-е-е-е-едленно - ввввжжжжжыххххх, ввввжжжжыххххх.

Гость
#48

вот маленькие п***расы...

Гость
#49

иногда реально достают соседи с громкой музыкой! Люди,если вы любите слушать громко музыку,слушайте! Только так,чтоб ее слышали только вы,а не все соседи по подъезду! и не важно день это или ночь! А то у многих отговорки типа на дворе день, что хочу,то и делаю,я у себя дома! Но ведь дом не ваш частный,а многоквартирный, люди так же хотят отдохнуть в своем доме!

#50
Гость

ВедьмочкаДнем вполне можно слушать музыку громко, и пусть хоть обжалуются. Вы же не каждый божий день с утра до ночи музыку врубаете? А так забейте. У нас в доме тоже и музыку слушают соседи часто, особенно по выходным и часто вечером и дети сверху носятся, но лично мне это все не мешает. Как-то внимания не обращаем и спокойно живем.

Глупо требовать от всех вокруг тишины в многоквартирном доме, хочется тишины - покупайте отдельный дом и то не гарантия. Надежнее - в землянку в леса.



А когда ваша псарня лает ,соседи тоже ведь терпят? Так и вы обязаны молчать когда соседи шумят

не терпят, потомучто лают крайне редко и по поводу. например, вот ночью как-то лаяла собака старшая, когда у соседей пожар начался. вовремя успели, кстати.

а так у меня собаки по-воспитанее некоторых людей )