Гость
Статьи
Родила в 30 лет, все …

Родила в 30 лет, все меня жалеют

Мне 30 лет. Малышу моему полгода. Все подруги говорят, что слишком поздно я вышла замуж и забеременела. Они вышли замуж и родили намного раньше, их дети уже в школу ходят. Говорят, вот тебе полтинник …

Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Еще к слову, если раньше ты могла заниматься экстремальными видами спорта и не бояться за последствия, теперь у тебя это на уровне того, что твоя жизнь принадлежит не только тебе, нужно думать головой, что случись что с тобой, ребенок останется сиротой и т.п. Поэтому той безбашенности и беспечности уже просто нет. Но, конечно, все люди разные и кому-то такой отдых-экстрим кажется неинтересным, кто-то предпочитает тихие семейные вечера и тогда скучать они по прошлой жизни не станут, потому что у них всегда был отдых ровный, размеренный

Гость
#302

Не ведитесь на уверения тех, кто пишет, как хорошо родить рано:-))) ну ну, это называется попал сам, замани товарища, приведу отрывок, пишет девушка, недавно родившая:

"Став мамой, я испытала настоящий шок, поняв, сколько времени отнимают младенцы. Тогда мне казалось, что я очутилась у времени в плену. Я НИЧЕГО не успевала. Родственники и друзья заранее туманно предупреждали о том, что меня ждет, но я никого не слушала, а если и слушала, то не верила. Представить, что жизнь превратится в хаос, было выше моих сил. Ведь новорожденные кажется почти все время спят....

На последних неделях наивно полагала, что младенцы почти все время спят. Заблуждения сняло как рукой.....И жизнь и тело больше мне не принадлежали.

Шли дни, недели и годы. Постепенно я поняла, что дети лишают многого: достоинства, сна, рассудка и ВРЕМЕНИ. Время словно отторгается вместе с плацентой, сбрасывается вместе с одеждой, которая стала мала. Время исчезает в сливном отверстии вместе с водой после первого купания новорожденного. В сухом остатке у вас растущий комочек радости, а также одни ЗАБОТЫ, ХЛОПОТЫ, грязный пол и полное отсутствие общения. Вы погружаетесь в пучину отчаяния и начинаете сильно сожалеть о том, что не сделали это гораздо позже....."

Гость
#303

Можно мне слово девочки?Я вот внимательно прочитала все что тут писали и хочу тоже сказать свое мнение только с другой точки зрения с медицинской,я врач гинеколог с 15 летним стажем.Естественно рожать можно в любом возрасте,детородный возраст у женщин начинаеться с 18 лет(это по медицинским показателям)а на практике гораздо раньше,и заканчиваеться примерно в 45 лет с наступлением менопаузы,были у меня и пациентки которым было 14 лет и 48,но что бы тут не писали в защиту поздних родов,рожать первого ребенка лучше всего(это опять с медицинской точки зрения)в период с 20 до 25 лет,в этот период организм женщины более всего подготовлен к зачатию и вынашиванию ребенка,основной массе моих пациенток первородок примерно 23 года(Это я взяла средний возраст),конечно можно понять и тех кто рожает после 30,но я бы не советовала этого делать специально,т.е тянуть с рождение первого ребенка преднамеренно,поймите чем вы старше тем проблемнее забеременеть,да и здоровее мы не становимся,буквально недавно я вела женщину,ей 37 лет,первые роды,не хватит наверное и страницы что описать все ее потологии,еле еле дотянули до 35 недель и сделали кесарево,ребенок слабый недоношеный,и это к сожалению не исключение,я конечно рада за тех мамочек которые пишут что и после 30 родили здрового малыша.но гораздо чаще я вижу обратное,я согласна в последнее время появилась тенденция рожать позже,после того как получишь образование сделаешь карьеру,таких мамочек стало больше,но все равно основная масса моих пациенток первородок до 25 лет(это примерно 85 процентов),а там думайте сами,я как врач сказала свое мнение

Алина
#304

307, странно, кончено, что у вас в роддоме основная масса пациенток первородок до 25 лет, в городе где я живу, например, сейчас основная масса 25-35 лет. У меня тетя акушерка в нашем роддоме (Киевская область, Украина). Говорит, что 30-34 вообще на постой. Много с 25 до 30 ти. Есть и 35, 36. Недавно одна первого в 39 рожала. Конечно есть и до 25 ти... но не так много как раньше, просто вы пишете, что у вас до 25 ти лет аж 85 %...странно...

Старая Кукрыникса
#305
Автор

Мне 30 лет. Малышу моему полгода. Все подруги говорят, что слишком поздно я вышла замуж и забеременела. Они вышли замуж и родили намного раньше, их дети уже в школу ходят. Говорят, вот тебе полтинник будет, а ребенку двадцать. Тяжело, а сына надо будет женить. При этом с мужем мы живем хорошо. Ни в чем не нуждаемся. У мужа хорошая работа. Я сделала кое-какую карьеру. Чего не скажешь о моих подругах. Что отвечать подругам? И неужели я и впрямь так поздно родила?

Отвечайте "подругам": "Я щас засуну дитё обратно. Тебе, козе вонючей, легче будет????"

И фсё. Заткнётся, как миленькая!

Гость
#306

да все нормально, не парьтесь. до 40 лет нормально рожать. не вашим подругам вашего ребенка воспитывать. во сколько лет рожать - это только на ваше предусмотрение

Хм
#312

Я родила в 32 года ребенка без патологий и беременность была легкая. А соседка по палате (на 10 лет младше меня) родила ребенка весом всего 2600г на 41-й неделе, и через пару дней её малыш попал в реанимацию (все обошлось). Сейчас, через 3 года,и я, и она снова беременны. Только для меня это всего-навсего 2-я беременность, а у неё 3-я (была замершая). Другая знакомая, в 23 года не смогла родить сама, было ЭКС. А я родила естественным путем (я не хвастаюсь, а констатирую факт). В обоих примерах девушки родили в период с 20 до 25 лет. Так что, все зависит от состояния здоровья конкретного человека, а не от цифры в паспорте.

Форум: Дети
Всего: 48 855 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 395 тем