Гость
Статьи
Брать ли на работу …

Брать ли на работу няню, у которой ребенок болен?

Ищу няню для ребенка. В агентстве посоветовали женщину с хорошими рекомендациями. В процессе знакомства с ней начали обсуждать часы работы и она призналась в необходимости отсутствовать в определенное время из-за мед.процедур, т.к. у ее дочери 10-тилетней рак, причем уже 3-я стадия (не знаю чего, была в шоке, даже не спросила). После встречи с ней (ответ я не дала пока) мучаюсь вопросами благородства и эгоизма. С одной стороны, человеку деньги нужны, и претензий чисто профессиональных к ней нет. С другой, это в каком же настроении она будет приходить к моим детям, с каким посылом, энергетикой? Детки маленькие, впитывают вс как губки, а если она будет всегда подвалена, грустна и в своих мыслях невеселых? Мне ж не робот нужен... А Вы как думаете?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложный вопрос...

Гость
#2

Мы бы с мужем не стали (я у него спросила только что) потому , что этот ребенок сам требует внимания мамы. Вдруг она не сможет прийти , а Вам это срочно нужно. У меня у самой няня. И знаю, когда она может позвонить и сказать я заболела. Куда ребенка деть? А у меня работа, люди назначены на прием. А совесть.... Помоги ей так... Подарите денег и прочее. Спросите чем помочь. Это будет лучше всего.

Гость
#3

Нет, нет нет. Никто не знает как рак передается.

Гость
#4
Гость

Нет, нет нет. Никто не знает как рак передается.

через посты в вумане.

Гость
#5

Что это за няня такая?

Своего больного ребенка оставляет тоже с няней?

Автор
#6

Мне на пару часов в день надо, я не на работу выхожу, а второго рожаю. Старшую надо на кружки водить, в сад, из сада, потом с малой погулять, когда подрастет. Няня сказала, что на пару часов дочь ее вполне может оставаться сама. Кстати, вот только что звонила, напомнила о себе, сказала, что моя ей очень понравилась и мечтает уже выйти к нам быстрее.((((

Автор
#7

Деньги б ей дала, но не выглядит ли это как подачка? Типа, на работу тебя не беру, на вот, разово откуп, ищи в другом месте.

Гость
#8
Гость

Нет, нет нет. Никто не знает как рак передается.

По-вашему рак может передаться от дочки няни к детям автора?!

Просто я
#9

Да нет, деньги давать точно не стоит, это глупо и неуместно будет выглядеть. Действительно, как подачка. Если совсем не настроены на такое сотрудничество- не надо себя винить. Просто откажите под благовидным предлогом. Это жизнь. Вы ничем не обязаны этой женщине, если материнская интуиция вас предостерегает. А то возьмете из жалости. а сами будете эту ситуацию прокручивать постоянно. Лучше не стоит...

Гость
#10

Вам не надо, иначе будете в страхе постоянно

гость
#11
Гость

Нет, нет нет. Никто не знает как рак передается.

гость хорошо хоть ваша тупасть не предаеться!!! только вашим детям!

Ирина
#12

на пару часов, почему нет. может она вам понравится. только предупредите что на испытательный срок берете или скажите что бабушка через 2 мес приедет и вы откажитесь от ее услуг. может ее это не устроит. а может за 2 мес она вас не разочарует.

ЛиЛу
#13

рак в 3й стдаии - это же узахсно, и мало надежды. я плоxо предсатвляю себе мать, которая весело играет с чужим ребнком ,не проводя паралелей в стиле *а похцему мой?...* реально занять такого человека можно и нужно, но не в педагогике, где выспока эмоционалъная нагрузка, а на работе, не требующей наиккой отдачи в смысле эмоций, и которая сможет женщину отвлекать. естественно, елси ей позарез нужны деньги, то она не в состоайнии реально оценивать свои возможности - это делает потенцяльный работодатель.

ЛиЛу
#14

у меня двое родственников умерли от рака - 3я стадия страшная вещь. а женщине можно анонимно перевести сумму - может, у той ребенок имеет какое-то зехалние, на которое женщина собирает деньги? но я даже не могу представить себе ее в качетсве именно няни - секретаръ, разносчица писем, касса, что угодно, но только не найня.

Автор
#15

Да я решение уже приняла, наверное, сегодня встречаюсь с другой кандидаткой. Подумаю, как мягко отказать, но денег предлагать не буду- боюсь, она вообще себя почувствует ущербной... Еще мама мозг выела- представляешь, мол, а вдруг ей жертва нужна, чтоб болезнь переводить... Это ж надо такое ляпнуть....

ЛиЛу
#16
Автор

Да я решение уже приняла, наверное, сегодня встречаюсь с другой кандидаткой. Подумаю, как мягко отказать, но денег предлагать не буду- боюсь, она вообще себя почувствует ущербной... Еще мама мозг выела- представляешь, мол, а вдруг ей жертва нужна, чтоб болезнь переводить... Это ж надо такое ляпнуть....

--- а чего выумывать, Вам нужен кадниодат или кандидатка, время которой подxодит Вам, т.е. без отрыва от производстав на процедуры. а ущербоной она на рабочем рынке она и талк себя чувствует - а что делать-то? плоxо, если они в нужде, такие семьи, это ужасно на самом деле.

Гость
#17
гость

гость хорошо хоть ваша тупасть не предаеться!!! только вашим детям!

о своей тупАсти побеспокойся! Рак желудка передаётся через бактерию хеликобактер пилори, некоторые вирусы способствуют развитию рака.

Автор, скажите ей, что ваша родст-ца решила подработат, хотя безумно жаль женщину и малышку, придумайте как ей помочь, анонимно лучшд.

Гость
#18
Гость

о своей тупАсти побеспокойся! Рак желудка передаётся через бактерию хеликобактер пилори, некоторые вирусы способствуют развитию рака.

Автор, скажите ей, что ваша родст-ца решила подработат, хотя безумно жаль женщину и малышку, придумайте как ей помочь, анонимно лучшд.

бред

Гость
#19

Прочитала и так ужасно жалко стало эту женщину няню. Дай Боже, ей силы выдержать все испытания.

1111
#20
гость

гость хорошо хоть ваша тупасть не предаеться!!! только вашим детям!

Зря напали, до сих пор узучается версия передачи рака воздушно-капельным путем. Есть не утешительная статистика, что как правило ухаживающие за раковыми больными сами заболевают. Так что вот так.

Света
#21

Несколько родственников умерли от рака (жили далеко друг от друга, умерли в разное время. так что заразить друг друга точно не могли). Все ухаживавшие либо живы, либо умерли по другим причинам (старость, авария, сердце.) Так что в версии передачи не верю.

Гость
#22

если есть такие сомнения - не надо себя заставлять. однозначно отказываться

Гость
#23
Гость

По-вашему рак может передаться от дочки няни к детям автора?!

Да, это у нас такое грамотное население. Другой вопрос, что какими глазами няня будет смотреть на здорового ребенка, когда свой приговорен. И какое у нее может быть настроение, если в душе постоянно траур. Ведь няня- это не только одел, накормил, это еще где-то и развлечь надо ребенка, позаниматься с ним. А она, действительно, будет как робот, все время в своих тяжких думах

Няня
#24

Не надо. Я сама няня, причем с больным ребенком . И если работаешь няней, то надо полностью отдаваться работе. Если есть какие-то проблемы отвлекающие от работы и не дающие нормально сконцентрироваться - это плохо и для воспитанника и для собственной семьи .

Няня
#25

К тому же больной ребенок няни - это дополнительные выходные, непредвиденные отгулы и прочее...

Гость
#26

Ничего себе отзывы.. у меня тоже ребенок инвалид, ну и что? Других здоровых детей я нормально воспринимаю, а уж пару часов в день - это разве так трудно?

Рак третьей степени - это в принципе приговор, это тяжело, но не судите по своим эмоциям, есть много людей, адекватных и нормально воспринимающих действительность в любой ситуации.

Мне больше не понятно, зачем работодатель дает такую информацию о своих сотрудниках.

Гость
#27
Гость

Мне больше не понятно, зачем работодатель дает такую информацию о своих сотрудниках.

И тем более мать, которая прекрасно знает о предрассудках, связанных с негативным отношением к онкологическим больным и страхом от них заразится, царящих в современном обществе. Глупая разводка.

Няня
#28
Гость

.

Мне больше не понятно, зачем работодатель дает такую информацию о своих сотрудниках.

Как раз об этом работодадатель обязан уведомить маму , что у няни могут возникнуть трудности с графиком и непредвиденные отгулы.

Гость
#29
Няня

Гость.

Мне больше не понятно, зачем работодатель дает такую информацию о своих сотрудниках.Как раз об этом работодадатель обязан уведомить маму , что у няни могут возникнуть трудности с графиком и непредвиденные отгулы.

трудности с графиком? вы плохо себе представляете, что такое онкология . С другой стороны, и не нужно вам этого знать.(ттт)

#30
Автор

Кстати, вот только что звонила, напомнила о себе, сказала, что моя ей очень понравилась и мечтает уже выйти к нам быстрее.((((

А вот лично мне бы не понравилось такое психологич.давление со стороны любого потенциального работника- И уж от заведомо "проблемного" тем более

Няня
#31
Гость

НяняГость.

Мне больше не понятно, зачем работодатель дает такую информацию о своих сотрудниках.Как раз об этом работодадатель обязан уведомить маму , что у няни могут возникнуть трудности с графиком и непредвиденные отгулы.трудности с графиком? вы плохо себе представляете, что такое онкология . С другой стороны, и не нужно вам этого знать.(ттт)

Окей. А если бы агентство не сказало бы маме что у няни больной ребенок и она должна будет просить выходные? Смысл брать на работу неблагонадежного работника? При наличии других кандидатур?

Автор
#32
Гость

Гость

Мне больше не понятно, зачем работодатель дает такую информацию о своих сотрудниках.И тем более мать, которая прекрасно знает о предрассудках, связанных с негативным отношением к онкологическим больным и страхом от них заразится, царящих в современном обществе. Глупая разводка.

Вы вообще что такое говорите? Если Вы мать, как Вы можете допустить мысль о том, что кто-то придумает об онкобольном ребенке, так просто, ради развлекухи. Какую "информацию" я даю о женщине - нет не имени, ни возраста, ни города, вообще ничего. Я, конечно, понимаю, что Вы скорее всего не совсем адекватно оцениваете ситуацию из-за Вашей проблемы, наверняка, тоже сталкивались с несправедливой оценкой людей. Так что желаю, чтоб Ваш ребенок поправился максимально по мере возможности.

Автор
#33

Агентство мне не говорило, кстати, няня сама сказала при встрече.

ЛиЛу
#34
Смеюсь последняя

А вот лично мне бы не понравилось такое психологич.давление со стороны любого потенциального работника- И уж от заведомо "проблемного" тем более

--- да, как-то... такого работника и уволить труднее, тоже из-за подобного возможно давления. одни нервы только.

Гость
#35
Света

Несколько родственников умерли от рака (жили далеко друг от друга, умерли в разное время. так что заразить друг друга точно не могли). Все ухаживавшие либо живы, либо умерли по другим причинам (старость, авария, сердце.) Так что в версии передачи не верю.

Можете не верить, но такая гипотеза существует. Гриппом тоже не все заражаются, но это не исключает его заразность.

Гость
#36

Автор, я бы не взяла. Если можете помочь няни деньгами, помогите.

Света
#37

35. Гость Ошибочных гипотез тоже море. Вымер бы весь персонал онкобольниц , да и поликлиник давным-давно.

Гость
#38
Света

35. Гость Ошибочных гипотез тоже море. Вымер бы весь персонал онкобольниц , да и поликлиник давным-давно.

А я и не утверждаю, но есть такие предположения.

Гость
#39
Гость

А я и не утверждаю, но есть такие предположения.

***

Гость
#40

Автор настроение такоей кандидатки это стодвадцатый вопрос , который должен вас волновать... А вот, что, действительно, должно вас волновать,так это то какими ЛЕКАРСТВАМИ ОНА БУДЕТ ФОНИТЬ НА ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА, после общения с раковым больным. И это не шутка или какая то там паранойя... раковые больные получают очень серьезные препараты, и их близким тоже достается внушительная доза всей этой хим. дряни. Так что я бы однозначно такую няню не взяла.

Гость
#41

почитайте по поводу "круговорота лекарств в природе" -абсолютно научные легальные статьи ( НЕ ГИПОТИЗЫ А ФАКТЫ). Даже противозачаточные (не говоря уже о всем известным антибиотиках), которые принимает женщина ,влияют на всех проживающих и близко с ней контактирующих людей- т.к. идет выделение через пот и мочу... А когда раковой больной принимает жуткое кол-во серьезных лекарств (не говоря уже о химио и лучевой терапии) то на его близких это все так оседает- что они тоже получают внушительную дозу...

Света
#42

Да никакие препараты фонить не будут, бред это сивой кобылы. Облучают ведь не таблетками, дозу радиации не в препаратах получают. Занималась 2 года с онкобольным ребенком (он выжил, к счастью). Вся их семья здорова. Другое дело, что общаться с родителями больного ребенка морально тяжело: сочувствуешь их боли, а помочь не можешь. Это страшно тяжело.

Гость
#43
Гость

***

Ты о себе, сочувствую((( Предположения высказывают некоторые ученые, уж поумнее будут некоторых и с ними можно согласиться, потому что заболевает ТАКОЕ количество людей, что вольно-невольно приходишь к мысли, что это зараза.

Гость
#44
Света

Да никакие препараты фонить не будут, бред это сивой кобылы. Облучают ведь не таблетками, дозу радиации не в препаратах получают. Занималась 2 года с онкобольным ребенком (он выжил, к счастью). Вся их семья здорова. Другое дело, что общаться с родителями больного ребенка морально тяжело: сочувствуешь их боли, а помочь не можешь. Это страшно тяжело.

фонить -это образное выражение. ЛЕКАРТВА ВЫДЕЛЯЮТСЯ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ- и это не гипотезу, а факты (о чем я уже отметила в 41 посте). А онко больныне получают такие лекарста- которые относительно здоровым людям, даже в виде испарений -могут нанести вред.

Одно дело , когда на такой риск идут близкие больного... и совсем другой вопрос, зачем под удар ставить чужого человек , да еще и ребенка (ребенок автора) . У взрослых то (например ваш случай) организм хоть как то сформирован и имеет устойчивый иммунитет... и то я бы не стала так рисковать .

Ну а про радиацию и говорить нечего, тут дураку понятно что она фонит- у мужа моей подруги был рак легких... так вот он получал химио и лучевую терапию , потом ему давали на руки памятку что в течении 2! недель он по возможности недолжен контактировать с близкими (что бы не "облучить" их)... детей его жена от него убирала , но сама то с ним ТЕСНО контактировала... а теперь представьте после этого тесного контакта, она бы пошла нанянчить чужого ребенка...

Мариса
#45

Какая-то дура писала,что рак заразен -бред сивой кобылы.Аж злит,когда такое слышу.Трое родственников умерли от рака.Рак не заразен.

Автор,на вашем месте я бы приняла ее на работу.Деньги взять просто так она бы наверняка отказалась,а вот заработать их...она же за тем и идет,чтобы заработать деньги на лечение своего дитя.Если не примете,будете сволочью.Серьезно.Ни рак,ни мысли этой несчастной женщины никак не могут вам навредить.А человеку реально нужна помощь.Пусть зарабатывает,дайте ей эту возможность.Я бы еще и "премии" ей подкидывала.

Гость
#46
Мариса

Какая-то дура писала,что рак заразен -бред сивой кобылы.Аж злит,когда такое слышу.Трое родственников умерли от рака.Рак не заразен.

Автор,на вашем месте я бы приняла ее на работу.Деньги взять просто так она бы наверняка отказалась,а вот заработать их...она же за тем и идет,чтобы заработать деньги на лечение своего дитя.Если не примете,будете сволочью.Серьезно.Ни рак,ни мысли этой несчастной женщины никак не могут вам навредить.А человеку реально нужна помощь.Пусть зарабатывает,дайте ей эту возможность.Я бы еще и "премии" ей подкидывала.

Трое родственников умерли от рака и рак незаразен, ну-ну.

Мариса
#47
Гость

МарисаКакая-то дура писала,что рак заразен -бред сивой кобылы.Аж злит,когда такое слышу.Трое родственников умерли от рака.Рак не заразен.

Автор,на вашем месте я бы приняла ее на работу.Деньги взять просто так она бы наверняка отказалась,а вот заработать их...она же за тем и идет,чтобы заработать деньги на лечение своего дитя.Если не примете,будете сволочью.Серьезно.Ни рак,ни мысли этой несчастной женщины никак не могут вам навредить.А человеку реально нужна помощь.Пусть зарабатывает,дайте ей эту возможность.Я бы еще и "премии" ей подкидывала.

Трое родственников умерли от рака и рак незаразен, ну-ну.

Родственники жили в разных местах и много лет не общались-Камчатка,Молдова,Ростов.Так что не пипеть была команда,нет мозгов,так молчите-может,за умную сойдете.

Гость
#48
Мариса

Какая-то дура писала,что рак заразен -бред сивой кобылы.Аж злит,когда такое слышу.Трое родственников умерли от рака.Рак не заразен.

Автор,на вашем месте я бы приняла ее на работу.Деньги взять просто так она бы наверняка отказалась,а вот заработать их...она же за тем и идет,чтобы заработать деньги на лечение своего дитя.Если не примете,будете сволочью.Серьезно.Ни рак,ни мысли этой несчастной женщины никак не могут вам навредить.А человеку реально нужна помощь.Пусть зарабатывает,дайте ей эту возможность.Я бы еще и "премии" ей подкидывала.

" На данный момент известно большое количество факторов, способных запустить механизмы канцерогенеза. Их общей характеристикой является способность реагировать с ДНК клеток, тем самым вызывая их злокачественное перерождение. ....

3. Биологические факторы канцерогенеза: РАЗЛИЧНЫЕ типы вирусов...(герпесоподобный вирус Эпштейна -Барр (лимфома Беркитта), вирус папилломы человека (рак шейки матки), вирусы гепатитов B и C (рак печени)), несущих в своей структуре специфические онкогены, способствующие модификации генетического материала клетки с её последующей малигнизацией.

4. Гормональные факторы - некоторые типы гормонов человека (половые гормоны) могут вызвать злокачественное перерождение тканей, чувствительных к действию этих гормонов (рак молочной железы, рак яичка, рак предстательной железы)."

Еще спорить будете ?

Мариса
#49
Гость

МарисаКакая-то дура писала,что рак заразен -бред сивой кобылы.Аж злит,когда такое слышу.Трое родственников умерли от рака.Рак не заразен.

Автор,на вашем месте я бы приняла ее на работу.Деньги взять просто так она бы наверняка отказалась,а вот заработать их...она же за тем и идет,чтобы заработать деньги на лечение своего дитя.Если не примете,будете сволочью.Серьезно.Ни рак,ни мысли этой несчастной женщины никак не могут вам навредить.А человеку реально нужна помощь.Пусть зарабатывает,дайте ей эту возможность.Я бы еще и "премии" ей подкидывала.

Трое родственников умерли от рака и рак незаразен, ну-ну.

К слову,моя мама тоже перенесла онкологию.вся семья около нее здорова.За болеющей бабушкой мы ухаживали полгода-все здоровы,хотя и спали рядом,и ели из одной посуды,и мыли ее и ухаживали.Поражаюсь таким тупеньким,как вы.Только вы не понимаете,что своей тупостью делаете больно тем,кто с этой проблемой столкнулся.Дай Бог вам никогда этого не узнать,каково это хоронить любимого человека,высохшего на ваших глазах до состояния скелета,когда кожа на близком человеке просто разлазиется,как ветхая ткань,образуя дырки и ямки под этими дырками.И человек смотрит на тебя,все понимает,а ты ничем не можешь помочь,кроме любви и ухода.И без конца повторяешь "Ты поправишься!ну вот,смотри,румянец на щечках появился,идешь на поправку".Когда человек мучается болями,кричит,сжимает твою руку,пока пальцы не посинеют.Прежде чем поднять какую-то острую тему,подумайте хорошенько.Не будьте тупым и жестоким человеком.

Мариса
#50
Гость

На данный момент известно большое количество факторов, способных запустить механизмы канцерогенеза. Их общей характеристикой является способность реагировать с ДНК клеток, тем самым вызывая их злокачественное перерождение. ....

3. Биологические факторы канцерогенеза: РАЗЛИЧНЫЕ типы вирусов...(герпесоподобный вирус Эпштейна -Барр (лимфома Беркитта), вирус папилломы человека (рак шейки матки), вирусы гепатитов B и C (рак печени)), несущих в своей структуре специфические онкогены, способствующие модификации генетического материала клетки с её последующей малигнизацией.

4. Гормональные факторы - некоторые типы гормонов человека (половые гормоны) могут вызвать злокачественное перерождение тканей, чувствительных к действию этих гормонов (рак молочной железы, рак яичка, рак предстательной железы)."



Еще спорить будете ?

Вы умеете копировать информацию,но не умеете ее анализировать и думать над прочитанным.Печально,более чем.