Гость
Статьи
Против торжественной …

Против торжественной выписки

Я терпеть не могу все эти торжественности. И не хочу никакой торжественной выписки из роддома с шариками, кучей родственников и тд. Мне оно не нужно. Как сказать об этом родственникам, чтобы не обижались и не являлись толпой к роддому. Ведь потом они могут спокойно в гости зайти и посмотреть на ребенка.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
uehe
#1
Автор

Как сказать об этом родственникам, чтобы не обижались и не являлись толпой к роддому. .

русским языком

Автор
#2

Так ведь обидятся. Вот и думаю, как бы преподнести наиболее тактично, но доходчиво. Все почему-то считают, что это обязанность молодых родителей - показывать ребенка и устраивать фуршеты.

гость
#3

мужу скажите о вашем нежелании, пусть сам разбирается...

Бубубу
#4

Я тоже против фуршетрв . Меня не устраивает, что все родственники мужа собираются толпой в роддом, а потом на фуршетрв к нам домой в одно комнатную квартирку! Его мать сказала, что мое мнение в этом вопросе никого не интересует и я могу его засунуть в одно место. Мои родители кстати вообще против. Короче, чем ближе день родов, тем тяжелее(((

Автор
#5

Я не против - пусть в роддом, пока я там лежу, приходят по отдельности, чтобы потом не таскались в гости всей толпой. В конце концов там долго не зависнут.

Кая
#6

Автор, ну вам жалко чтоли потерпеть пол часика, ну что они там сделают, поздравят, цветы подарят, сфотографируют. Лучше поторпеть чем начинать все эти аыяснения, да еще и поссориться с кем нибудь.

.
#7
Автор

Так ведь обидятся. Вот и думаю, как бы преподнести наиболее тактично, но доходчиво. Все почему-то считают, что это обязанность молодых родителей - показывать ребенка и устраивать фуршеты.

Ваш текст

Вы б за ребенка больше переживали, а не за обиженных родственников. Будут ему в глаза фотовспышкой светить, покормить при них вовремя вряд ли получится, так же как и сменить подгузник. Вы будете нервничать, ребенок тоже от того, что его посторонние берут. Еще будут дышать на него своими бактериями.

гЫЫЫЫ
#8

Попросите нормально, должны понять

Лиза
#9

Скажите,утром,что очень плохо себя чувствуете и неважно выглядите из-за этого не хотите устраивать пиршество.Скажите,что будете неловко чувствовать себя некрасивой на фотографиях и пригласите домой на следующий день.

Хотя когда я выписывалась-не ожидала,что меня так встретят.Была камера,фотоаппарат,цветы и шарики.Мне очень понравилось и было приятно!.Правда я подготовилась и была красивая,с макияжем ,уложенными волосами и т.д.,а у самой живот болел после кесарева((

Автор
#10

7, что значит жалко? Это мое решение, я просто не хочу. И не считаю нужным каждый раз подстраиваться. Я сама понимающий человек и никогда на такое не обижаюсь. Но есть и другие. Отношения выяснять и скандалить ни с кем не хочу, но и кому-то уступать в принципиальном для меня вопросе тоже. Просто интересуюсь, как сделать наиболее тактично.

чyвак
#11

шмотки в руки и свалить под покровом ночи

Таня
#12
гЫЫЫЫ

Попросите нормально, должны понять

В роддоме лежала после родов 1 месяц т.к. были осложнения послеродовые насмотрелась я на таких родственников!!! У девушки родился ребенок с потологией (жить будет, интеллект есть вопрос стоял как жить он будет, если есть не может даже) но каждый день решался вопрос оставлять их тут в роддоме или переводить в спецклинику на скорой. Внимание!! Родственники требовали праздничных фотографий и всеобщего веселья перед тем как ей сесть в скорую!!!

Таня
#13

Ребеночка ко всеобщему счастию реанимировали в роддоме и требования родственников были выполнены.

123
#14

Не говорите день выписки. Авообще новорожденного до крестин лучше никому не показывать,чтобы не сглазили и не заразили ничем.

.
#15
Автор

7, что значит жалко? Это мое решение, я просто не хочу. И не считаю нужным каждый раз подстраиваться. Я сама понимающий человек и никогда на такое не обижаюсь. Но есть и другие. Отношения выяснять и скандалить ни с кем не хочу, но и кому-то уступать в принципиальном для меня вопросе тоже. Просто интересуюсь, как сделать наиболее тактично.

Ваш текст

Скажите, что Вам врач предписал лежать и кормить ребенка по требованию, что соответственно почти каждые два часа первое время. Т.е. родственникам при таком положении дел не место.

Гость
#16

Слава Богу, у меня муж к таким вещам относится, как и я. Я жутко боялась момента выписки, потому что, как мне говорили, врачам надо преподнести "подарок", а на хрен мне это делать было? Я вообще не понимаю такого. Да и деньги не лишние на тот момент были. Повезло, нас сразу после выписки в больницу прямо из роддома повезли, надо было пройти курс физиотерапии, ничего, в общем-то страшного. Хотелось домой сразу, конечно, но двумя часами позже все равно нас муж домой увез, а я зато избежала всего этого противного действа.

Гость
#17

Скажите прямо, что не хотите! И пусть обижаются.. Ваш ребенок вам решать

Гость
#18
Автор

Так ведь обидятся. Вот и думаю, как бы преподнести наиболее тактично, но доходчиво. Все почему-то считают, что это обязанность молодых родителей - показывать ребенка и устраивать фуршеты.

Так они по-любому обидятся, как бы вы ни сказали. Пусть пообижаются, это ваш ребенок и ваша выписка.

REALистка
#19

У меня двое детей, а в городе где живем очень хорошие и понимающие родственники мужа. Так вот, после первых родов я чувствовала себя хорошо, никаких осложнений, поэтому на третий день попросила своего врача выписать, та осмотрела нас с дочкой, сказала все ок, тут же мужу позвонила, он забрал. Приехали домой ( мы тогда с родителями вместе жили), мама в приятном шоке)) так ей ее первую внучку привезли)) а второй раз у меня были швы, ни сесть нормально, ничего, пролежала 4 дня, каждый день просила выписать, так же настояла, муж забрал)) короче иногда вспоминаем как я резко в роддом уезжала и так же нежданно, правда уже с ребеночком, возвращалась)) мне так было удобно, одежду для себя и малыша я заранее собирала . А насчет фото и т.д., я не из тех женщин, что после родов выглядят хорошо)) фотографии делала уже после того как прийду в себя, спокойно так. Со стороны родни никаких нелепых обид, все взрослые, адекватные)) хватало того, что они бедные по два раза на дню мне еду привозили)) так что делайте КАК вы хотите)

Гость
#20

Если тактично, то сказать, что врач запретил встречу с другими людьми, у вас типа карантина. С малышом вам надо доехать домой и точка, без посетителей. К тому же вы жутко устали, слабы, и с удовольствием пригласите обязательно всех на чаепитие тогда, когда примерно придете в себя. Через пару недель, например.

REALистка
#21

Ах да, еще когда лежала, из окна наблюдала на эти торжественные встречи, каждому свое короче говоря))) я очень переживала за ребенка, за роды, потому когда все это пережила, и мне вручила моих деток, до сих пор постоянно благодарна Богу и мед персоналу за все, мне хотелось побыстрее вернуться домой, тихо, спокойно, без всего этого шума. И хотелось чтоб муж встречал один, чтоб в машине спокойно все обсудить, ребенка покормить... Думаю вы меня поняли) Автор, Вам же в первую очередь желаю легких родов и здорового, красивого, умного малыша! Счастья Вам и вашей семье! Остальное все такая ерунда, не тратьте нервы, наслаждайтесь материнством!))

Автор
#22

Реалистка, спасибо)

Гость
#23

Автор, главное родне пообщещать. Чтобы они не бухтели и не приехали к вам в роддом докучая. Если побещать золотые горы и танцы с цыганами на медведях в бубнах, то они не будут себя чувствоввать ущербно. А там уже будете двигать сроки встречи, как вам удобно.

На меня вот так насели всем скопом((((( Умоляла не приезжать, плакала даже, не хотела видеть вообще никого. Приперлись все равно(((((( СЮРПРАЙЗ!

Мало того, что они все дружно вперлись в нашу интимную с мужем фотосессию, потом пытались влезть в машину "да ничего мы тут скраешку аккуратненько", мы не пустили, установили сразу два детских кресла (двойня) , так они обиделись жутко, и поехали к нам домой!!! Сели под дверью с уже купленными ими же тортами и салатами, чтобы устроить гулянку. Мы из три часа выпроваживали.....

Они все дружно желали видеть мою голую грудь, как я кормлю. Хотели видеть закаканные попы, и намеривались остаться на вечер, чтобы учавствовать в купании детей. Пока я не разревелась, они не ушли......

Но, наутро уже звонили, мол мы готовы выйти с коляской. Аут. Ад какой-то, а не счастье единения с детьми.

Так что будьте настойчивее и строже. Не повторяйте мой запоротый праздник возвращения домой. Чтобы только муж, я и дети...

Лиза
#24

Мы с мужем тоже решили без торжеств все устроить. Он приехал утричком за нами с дочей,а родителям мы прямо сказали -не обижайтесь,но мы хотим сугубо нашей семьей все это дело провести.Просто объяснили и все. Никто не обиделся ,честное слово.Это ВАШЕ дело,только вашей семьи и все тут. А на обиженных воду возят:)))

Автор
#25

27, именно этого кошмара я и боюсь. Категорически не хочу такого. Мне не нужны родственники с смотринами, советами и салатами.

Нехочуха
#26
Таня

В роддоме лежала после родов 1 месяц т.к. были осложнения послеродовые насмотрелась я на таких родственников!!! У девушки родился ребенок с потологией (жить будет, интеллект есть вопрос стоял как жить он будет, если есть не может даже) но каждый день решался вопрос оставлять их тут в роддоме или переводить в спецклинику на скорой. Внимание!! Родственники требовали праздничных фотографий и всеобщего веселья перед тем как ей сесть в скорую!!!

Уродство какое-то, таких я бы не тактично послала

Ёся
#27
Таня

В роддоме лежала после родов 1 месяц т.к. были осложнения послеродовые насмотрелась я на таких родственников!!! У девушки родился ребенок с потологией (жить будет, интеллект есть вопрос стоял как жить он будет, если есть не может даже) но каждый день решался вопрос оставлять их тут в роддоме или переводить в спецклинику на скорой. Внимание!! Родственники требовали праздничных фотографий и всеобщего веселья перед тем как ей сесть в скорую!!!

Понятное дело! нахаляву пожрать и выпить, а когда нужна реальная поддержка и помощь---родственников с фонарями не найдёшь!!!

Гость
#28
Ёся

Понятное дело! нахаляву пожрать и выпить, а когда нужна реальная поддержка и помощь---родственников с фонарями не найдёшь!!!

Да вряд ли...просто "так принято!" и "шо люди скажут".

Таня
#29
Гость

Ёся

Понятное дело! нахаляву пожрать и выпить, а когда нужна реальная поддержка и помощь---родственников с фонарями не найдёшь!!!

Да вряд ли...просто "так принято!" и "шо люди скажут".

Да, вот и мне кажется, что автору надо отталкиваться от просьбы поддержите меня и не приходите, тут нет ничего обидного, а если не поддержат, не особо то и ... далее на ваше усмотрение. А если сказать не приходите, не ваш день это то тут будет "шо так" и т.д.

Goldi
#30
Гость

Автор, главное родне пообщещать. Чтобы они не бухтели и не приехали к вам в роддом докучая. Если побещать золотые горы и танцы с цыганами на медведях в бубнах, то они не будут себя чувствоввать ущербно. А там уже будете двигать сроки встречи, как вам удобно.

На меня вот так насели всем скопом((((( Умоляла не приезжать, плакала даже, не хотела видеть вообще никого. Приперлись все равно(((((( СЮРПРАЙЗ!

Мало того, что они все дружно вперлись в нашу интимную с мужем фотосессию, потом пытались влезть в машину "да ничего мы тут скраешку аккуратненько", мы не пустили, установили сразу два детских кресла (двойня) , так они обиделись жутко, и поехали к нам домой!!! Сели под дверью с уже купленными ими же тортами и салатами, чтобы устроить гулянку. Мы из три часа выпроваживали.....

Они все дружно желали видеть мою голую грудь, как я кормлю. Хотели видеть закаканные попы, и намеривались остаться на вечер, чтобы учавствовать в купании детей. Пока я не разревелась, они не ушли......

Но, наутро уже звонили, мол мы готовы выйти с коляской. Аут. Ад какой-то, а не счастье единения с детьми.

Так что будьте настойчивее и строже. Не повторяйте мой запоротый праздник возвращения домой. Чтобы только муж, я и дети...

Да уж. Мне тоже рожать через месяц и я тоже категорически не хочу такого с позволения сказать праздника. Хотя против присутствия мужа и свекра со свекровью не возражаю, но у меня есть еще тетя, которая как узнала о моей беременности, впала в полный неадекват и просто одолела меня своими советами, дедушки-бабушки, куча родственников у мужа и если они все препрутся меня встречать-поздравлять я застрелюсь наверное

Ваш текст

Гость
#31

автор, пусть муж решает и точка. Или скажите, что вам очень плохо, доехать бы до дома типа. Не дай Бог, конечно.

Гость
#32

не верю, что бывают такие родственники. Все знают, что ребенка нельзя до месяца показывать никому, да и потом нежелательно, если например зима и эпидемия гриппа. А выписка... Ну, 5 минут постоять в дверей роддома, сфотографироваться (это кажется ненужным, зато потом начинашеь ценить эти фотки - память!), сесть в машину и уехать - что тут сложного?

Гость
#33

у нас в роддоме спецом фотограф и видео есть. потом через месяц привозят готовый альбом и видео. хочешь-бери, не нравится не бери. я тогда такая уставшая была, но не жалею, что сфоткались.

Гость
#34
Гость

Автор, главное родне пообщещать. Чтобы они не бухтели и не приехали к вам в роддом докучая. Если побещать золотые горы и танцы с цыганами на медведях в бубнах, то они не будут себя чувствоввать ущербно. А там уже будете двигать сроки встречи, как вам удобно.

На меня вот так насели всем скопом((((( Умоляла не приезжать, плакала даже, не хотела видеть вообще никого. Приперлись все равно(((((( СЮРПРАЙЗ!

Мало того, что они все дружно вперлись в нашу интимную с мужем фотосессию, потом пытались влезть в машину "да ничего мы тут скраешку аккуратненько", мы не пустили, установили сразу два детских кресла (двойня) , так они обиделись жутко, и поехали к нам домой!!! Сели под дверью с уже купленными ими же тортами и салатами, чтобы устроить гулянку. Мы из три часа выпроваживали.....

Они все дружно желали видеть мою голую грудь, как я кормлю. Хотели видеть закаканные попы, и намеривались остаться на вечер, чтобы учавствовать в купании детей. Пока я не разревелась, они не ушли......

Но, наутро уже звонили, мол мы готовы выйти с коляской. Аут. Ад какой-то, а не счастье единения с детьми.

Так что будьте настойчивее и строже. Не повторяйте мой запоротый праздник возвращения домой. Чтобы только муж, я и дети...

кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идиоты(

Автор
#35

Я не фанат таких фоток у дверей роддома. Зачем? Неужели их нельзя сделать в другом месте? И не хочу толпы. Хочу собраться, выйти и поехать домой вместе с мужем. Родственники считают, что показывать ребенка нельзя никому, кроме них. Да дело даже не в этом, а в том, что захочется покоя и уединения своей семьей, а не выслушивания советов на все возможные темы. Мне советов уже сейчас хватает, что одевать, что есть и тд. Надоело!

Львенок
#36

У меня вопрос с родственниками даже не стоял, все люди тактичные, понимают, что не до этого сейчас. Пока сама не пригласила посмотреть месяца 3 ребенку уже было, никто не напрашивался. Муж пока я была в роддоме особо страждущим проставился. У меня подругу, так как вы боитесь, забирали, все говорит улыбаются, поздравляют, а ей самой плохо, лишь бы отдохнуть, но т.к. были родственники мужа пришлось держать марку.

гость
#37

Меня свекр со секровью встречали,муж. Шариков не было.но все равно сфотографировали.Благо дело было зимой.Я в дубленке и шапке. Т.к ничего красивого я из себя не представляла,да и настроение было препоганое.

Дома еще ждала золовка(сестра мужа). И все равно сели все на кухне,что то приготовили.Поздравляли.а я выписалась 8 марта,так и с 8 марта поздравляли. И хотя народа было не так много,расходиться никто не спешил.Пришлось говорить им чтобы шли домой.

автор,я вообще не фанат фоток.А уж у роддома особенно.но старшее поколение имеет свои привычки и вся эта канитель,вроде как принято. Обидятся они на вас,вот и все. Единственно верное решение,это выписаться,не ставя их в известность.Можно просто сказать что хотели еще денечек побыть в роддоме,но тут рожениц очень много поступило,нехватка мест и вас скоренько выписали домой.

Но родственники по любому припрутся домой смотреть на младенца.так что ваша битва только начинается.

Гость
#38

И я, естественно, была против. Это дикость какая-то: ты еле стоишь, помираешь от боли, а тут торжество какое-то, как пир на костях. Ребёнка никому не отдала, сама с ним спустилась, муж забрал бумажки, свёкры и мои родители подарили цветы, папа снял видео, как это происходило, потом я легла в машину, и мы поехали домой. Идеальная выписка - домой и побыстрее.:)

Автор
#39

Ну если родственникам нужны фотки, пусть и фоткаются у роддома без меня))) А мне такие фотки совсем не нужны.

Гость
#40
Бубубу

Я тоже против фуршетрв . Меня не устраивает, что все родственники мужа собираются толпой в роддом, а потом на фуршетрв к нам домой в одно комнатную квартирку! Его мать сказала, что мое мнение в этом вопросе никого не интересует и я могу его засунуть в одно место. Мои родители кстати вообще против. Короче, чем ближе день родов, тем тяжелее(((

охреневшая у него мать

Автор
#41

Мне жалко. Я не хочу. Просто встретят и поздравят? Ага... Все с фотоаппаратами, всем дай посмотреть, так и затянется на два часа.

Автор
#42

Да даже 10 минут, не хочу я толпы. Неужели не имею права? )

Гость
#43

Когда меня выписывали, мои родители сами меня спросили, хочу я или нет, чтобы они приезжали. Роды были тяжелыми у меня .. и никакого торжества мы с мужем прямо после выписки даже и не планировали! А вот его родня, отец то спокойный, а вот мать - тихий ужас( все ей фоток надо, каждую секунду запечатлить. И тоже все мои слова пропускала мимо ушей и носилась между мной, мужем и машиной, пытаясь пролезть и всех щелкнуть. Пришлось нам с мужем на нее рявкнуть, после этого успокоилась. И обиделась, разумеется. Да и Слава Богу! 2,5 месяца ее не видела и не слышала!

Пирожок
#44

Не обозначали день и время выписки. Встречали только муж и мама (она за рулем). Попросили кого-то в вестибюле нас пофотографировать и поехали домой. Обиды были вроде, но в гриппозное время спокойствие дороже.

гость 41
#45
Зябка

Какие салаты, они же к вам домой после роддома не поедут.

А в холле пусть встретят и поздравят, вам жалко, что ли?

Еще как поедут. Вы как думаете,если за вами приезжает свекр на своей машине,он тактично высадит вас у подъезда и уедет? Ага. Пойдут смотреть.Я ребенка распеленала и всем показала,что без изъяна)))

Я не то что против всего этого Я не против была.Но все же нужно учитывать мнение новоиспеченной мамы. В гостях не засиживаться,частыми визитами без приглашения не надоедать.

Ко мне потом свекровь каждый день ездила,в течении месяца.Зачем? Было непонятно.Она просто приезжала и сидела часов по 7-8. На второй месяц ездила через день-два.Потом еженедельно и постепенно визиты сошли на периодические.

Гость
#46

52, у нас сошли визиты на нет года через три, пока мы не поссорились очень сильно:((( Потому что нет ничего хуже, чем назойливые родственник:(

Ну отказывается человек понимать намеки, прямые просьбы, и закрывающуюся дверь перед носом : извините, мы спим.

Почему у свекров так не сносит голову, непонятно. А свекрови воспринимают рождение внуков, как рождение собственных детей, и как законную прибавку развлечений к пенсии...

Автор
#47

Ежедневные визиты - это ужас. Как так можно? Зачем? А что она делала у вас эти 7-8 часов, чаи распивала и советы давала? Я бы от такого с ума сошла.

Валентина
#48

Меня муж с братом забирали. Брат снимал , а муж нес ребенка, я еле ходила. Приехали домой, ребенка уложили и сами отдыхать легли. Никто не приезжал, не надоедал. Свекры увидели дочку через полгода.

Гость
#49

если торжественно - это все с шариками, тихо, спокойно, 10 мин...

если мама себя чувствует сносно...

если выписка не в больницу из роддома...

то пусть уж быстро те 10 мин. и по домам!

Как вам будет после родов, можно будет сказать не раньше, чем через сутки после родов.

Гость
#50
Зябка

Имеете. Прямо скажите - за мной приедет только муж.

Если вы такая нерешительная - ничего с вами не случится, если встретят, какая там толпа - муж, родители. Переживете. Как бы вообще проблемы не вижу.

в вашем возрасте это естесственно. а автор- молодая, пока дурочка, нерешительная.