Гость
Статьи
Дочь и отец

Дочь и отец

Здравствуйте дорогие женщины! Обращается к вам папа одной девочки с вот такой просьбой. Моей дочери почти 10 лет. И заметил я, что началось у неё половое созревание (стала формироваться грудь). Но кроме этого проявился повышенный интерес ко мне как к мужчине. Она очень любит обнимать меня, целоваться (не в губы), как бы невзначай задеть или прижаться к "между ног", садиться ко мне на спину, у нас долгие пожелания спокойной ночи. Милые женщины, вот прошу у вас совета как мне себя вести, чтоб не перегнуть и не оттолкнуть. Все переживали созревание, у каждого своя история. Может кто чего подскажет? Сам рос без отца. В то время у меня к маме такого интереса не было. С женой на эту тему не разговаривал. Она сложный человек и отец её тоже.С женой не контакт, хотя живём вместе. Себя считаю сексуально-активным и опасаюсь за дочь, чтоб раньше времени. Мама с ней разговривает на тему общения с мальчиками, но на своём уровне понимания. Вот такая тема ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ, ПРОЯВИВШИМ ВНИМАНИЕ ! Александр.

Александр
20 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

Лично я в 10 лет своего отца рассматривала только как папу, и обнимала и целовала, только не как мужчину, а как плюшевого мишку например. Осознание того, что папа тоже мужчина пришло только лет в 14-15, но к этому времени ребенок уже здраво мыслит и никаких поползновений в адрес отца уже быть не должно. А ваша дочка вообще общается с матерью? Возможно ей нехватает материнской ласки и любви, хочется нежности: обняться, поцеловать... Всё же я не думаю, что в 10 лет девочка уже относится к вам как к мужчине...

Монморанси
#2

Александр, здесь ситуация такая, что нужен совет грамотного психолога- причем чем раньше, тем лучше. Дети, особенно в период сексуального созревания- вопрос крайне сложный :-) Если нет возможности обратиться в консультацию, попробуйте поговорить со школьным психологом. Не стоит доверять мнению дам с форума, вряд ли здесь есть специалисты, которые смогут решить Вашу проблему онлайн.

Керен
#3

Если ваша писанина не лажа...

То прежде всего, это у ВАС повышенный интерес. Себя и опасайтесь. Ничего с вашей дочерью не сделается, если вы ей сами руку не запустите.

Сексуальное притяжение между родителями и детьми - это норма. Но инцест это большая беда. Вот и ведите себя как следует. Все будет нормально.

Никакого психолога ей не надо.

#4

Александр, а что, до 10 лет она Вас в упор не видела? Не обнимала, не целовала, не желала спокойной ночи? Или может это Вы стали уделять таким вещам внимание только после того, как увидели, что у неё стала формироваться грудь? В себе лучше разберитесь..

#5

вот школьный психолог- последняя интстнация, куда нужно обратиться за помощью, иначае потом у девочки будут проблемы не только с психологом, но и с классом и школой, знаю такую историю, где психолог рассказывала всем то, с чем к ней приходили. сейчас многоо сайтом в инете, почитайте статьи и еще есть книги , вы отличный папа:) желаю вам успехов:) хотя с другой стороны ваша внимательность к дочери может выглядеть не как "приставания к вам дочери", а как ВАше повышенное внимание к ней как к будущей девушке. и вам самому бы не мешало почитать статьи об отцовстве.

мангуст
#6

3++++
автор - ***
иди лечи свой моск извращенец

го
#7

Дуры, блин. Автор, вам тут точно нормального совета не найти. У девочки раннее развитие и мозги не успевают за телом. Конечно, когда это происходит в 14 лет, как пишет Шпилька, все протекает нормально, а тут... Тетеньки, по-вашему родной отец не в состоянии отличить "интерес как к плюшевому мишки" от "интереса как к мужчине"? Наверное нужно не показывать ей неловкость и постараться вести себя как ни в чем не бывало, я думаю это пройдет очень скоро (мозги подсозреют, появится интерес к мальчикам).

Маня 1
#8

Вообще, конечно, жена должна реагировать на поведение дочери и регулировать поведение всех членов семьи.

Александр
#9

Я очень признатален дамам, которые внимательно с пониманием прочитали текст. И я увидел какие у кого остались детские воспоминания о своих папах. :| По ассоциациям видно.

А вообще мама не понимает папу и наоборот. Знаю, надо к психологу или в разные стороны, но кто лучше, папа или пед?

Короче: папа показывал маме на сайт дорогу - неинтересно! И папа чатится с дамами!

Не ангел
#10

согласна с Керен, автор. В этом возрасте девочки если и испытывают интерес к мужчине как к мужчине, то в плане прижаться-пообниматься (почувствовать силу, защиту), в реееедких случаях - поцеловаться (узнать то, о чем все столько говорят). Про контакты с членом в этом возрасте не мечтают - 100%. Поэтому ваше "задеть или прижаться к "между ног"" - плод вашей фантазии. А целовашки-обнимашки с родителями - это нормально. Даже если у дочки грудь не начинает расти, а уже до ╧5 доросла.

Гость
#11

"Про контакты с членом в этом возрасте не мечтают - 100%. Поэтому ваше "задеть или прижаться к "между ног - плод вашей фантазии. "

+100!!!

Белокурая Бестия
#12

Автор, а не пробовали дочери сказать в моменты излишней, по-вашему мнению, близости чно-нибудь типа: Доча, ты уже большая, а ведь я все-таки мужчина, это не принято в нашем обществе...Лично мне отец именно так и говорил, когда я рассекала по квартире в неглиже, или по детской привычке залезала в родительскую постель воскресным утром или черезчур плотно прижималась, когда обнимались-целовались...Я нормально к таким словам относилась, не обижалась, даже толком не задумывалась о подоплеке сказанного. А вашей девочке обязательно нужен физический контакт с отцом - для нормального сексуального развития. Я имею в виду: обнять и поцеловать дочь, сидите перед теликом рядом, погладить по голове, по плечу, массаж спины или головы можете друг другу сделать иногда...Да много чего...

бяка
#13

"Себя считаю сексуально-активным","С женой не контакт" автор, какие отношения у вас в семье? может быть вы имеете связь на стороне? ребенок это чувствует. и таким образом ведет борьбу за папу?

Гость
#14

Нет, ну почему вам тут сразу извращенцы мерещатся?! Видно, что человек смущен и не знает, как помягче дочь отвадить.

Автор, действуйте по п. 12. Сократите тактильные контакты, пресекайте их, если вам покажется "чересчур".

Брю
#15

Автор, скорее всего у вас за счет "активности" и "неконтакта" очень бурное воображение, отвлекитесь, расслабтесь, найдите свой "контакт" и будет вам счастье. Не думаю, что дочь рассматривает вас как мужчину, скорее всего это любопытство: что, как и почему. ей интересно все новое и неизвестное, так что не льстите себе, мальчики для нее намного привлекательнее

Александр
#16

Милые дамы, я очень благодарен вам за советы и понимание! СПАСИБО!

Юлия
#17
Александр

Милые дамы, я очень благодарен вам за советы и понимание! СПАСИБО!

Александр, все в порядке, не волнуйтесь! Ваша дочь взрослеет и видит "что то такое" вокруг, а поскольку Вы единственный доступный объект мужского пола - вот она и опробует на Вас)) тем более, что насколько я поняла- взаимоотношений с женой (объятия, поцелуи и тд) Вы ей не демонстрируете... действительно - отвергать ее не нужно: целовать по отцовски, обнимать, что то делать рядом - мастерить, на велике кататься и тд. Но каккие то "излишние" вещи надо осторожно сводить на нет, но не нравоучениями типа "яжемужчина" - этим Вы добьетесь прямо противоположного эффекта (!), т.к. Все запретное и непонятное притягивает! Дочь начнет чувствовать какую то неясную тревогу и любопытство - вот тут то и зарождаются "фрейдовские" комплексы, которые потом доемлют в подсознании. Надо просто отвлечь, переключить внимание на что то - и все. И тогда ее излишние поползновения просто пройдут как условный рефлекс))) удачи вам и хорошо, что Вы об этом думаете! Берегите и БЕЗУСЛОВНО обожайте свою дочь, тогда она вырастет счастливой!

таня
#18

посоветуйте как быть мне!!!!я не знаю что такое "обнимашки-целовашки"с родителями,росла в холодной от масфере!у меня появился мужчина и тут такая ситуация:папа ростил дочь до 9лет,потом ее забрала мама и мы сошлись жить вместе.Дочь приезжает к бабушке и он стал оставаться там ночевать,чтоб спать с ней!а тут он сказал что она ему показала что у нее грудь растет и он опять остался с ней ночевать,я этого не понимаю,не принимаю!!!и вообще лезут всякие мысли........развейте пожалуйста......

Гость
#19
мангуст

3++++
автор - ***
иди лечи свой моск извращенец

Я не хочу

Гость
#20
таня

посоветуйте как быть мне!!!!я не знаю что такое "обнимашки-целовашки"с родителями,росла в холодной от масфере!у меня появился мужчина и тут такая ситуация:папа ростил дочь до 9лет,потом ее забрала мама и мы сошлись жить вместе.Дочь приезжает к бабушке и он стал оставаться там ночевать,чтоб спать с ней!а тут он сказал что она ему показала что у нее грудь растет и он опять остался с ней ночевать,я этого не понимаю,не принимаю!!!и вообще лезут всякие мысли........развейте пожалуйста......

Годам так 12,13 она будет рассматривать папу как мужчину,иногда папа разрешает делать дочери минет и тут нет ни чего плохого,это уже давно практикуется.Папа и девственности лишает и к замужеству она должна розбиратся во всех тонкостях.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: