Гость
Статьи
Что делать? Могла ли …

Что делать? Могла ли передаться инфекция?

Мне 16. поставили цистит, либо вагинит. Сегодня иду к гинекологу, чтоб исключить второй вариант. Мне кажется, что у меня всё-таки вагинит, один раз с молодым человеком он зашел в меня один раз,но не полностью и вытащил, больше не было незащищенного. Могла ли передастся какая-то инфекция, если у парня до меня ни с кем было и у меня ни с кем не было? Стоит ли мне сказать гинекологу, что у меня был секс или нет? И что говорить маме? Помогите пожалуйста, я очень боюсь разочаровать маму

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

симптомы вагинита - жжение, проблемы с мочеиспусканием.но эти же симптомы проявляются и при других инфекциях.без анализа на инфекции зппп так не определить наличие вагинита.я тоже думала, что цистит.но когда он обострялся 3-5 раз в год, безуспешно лечила.сдала анализы.оказались, инфекция.

#2

16 - уже взрослая девочка, можно себя вести более отвтественно, не оглядываясь на маму, а думая о своем собственном здоровье. защищаться нужно обязательно! есть множество опасных болезней, которые передаются половым путем. идите к гинекологу, сдайте мазок, если у вас что-то обнаружат, лечитесь оба. и без презерватива не вступайте в па , пока оба не вылечились. сдайте сейчас посев мочи на микрофлору, чтобы врачу было проще подобрать антибиотик, если это все-таки цистит, для санации так же желательно использовать виферон свечи, ванночки с ротоканом. берегите себя!

Гость
#3

Мама не разочаруется. Она взрослая. При цистите больно мочиться, при вагините жжет влагалище, вы не понимаете, где вам больно? Если цистит, то Лактофлорене Цист пейте. И кто вам поставил этот диагноз, если вы только собираетесь к гинекологу. Вы у уролога были и он не смог диагностировать?

вика
#4

Инфекция могла передаться конечно, поэтому надо сдать анализ на определение той заразы что вы подцепили. Можно не дожидаясь гинеколога в инвитро например все платно сдать, только маму надо поставить в известность, если вам нет еще 18 лет)) объяснить что вы взрослая и вам интересно с парнями не только за ручку держаться. Покричит но не убьет, она вас любит) Почитайте про ИППП и задумайтесь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: