Гость
Статьи
Сколько же кормить …

Сколько же кормить грудью?

Малышке скоро годик, думаю свернуть ГВ, хочу на работу. Но педиатр говорит, что надо кормить как ВОЗ рекомендует, а это 2,5года( хотя мама меня кормила только 4 месяца, и вроде я вполне здорова. Хочу …

Автор
1 095 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1070
Кристина

Вообще с отлучением лучше не затягивать. Год-полтора и хватит. Я оптом заменила грудь на бутылочку со смесью NAN и порядок. Питательно, полезно и нет ночных висений на груди.

может надо было что-то подешевле взять?

Кристина
#1071
Гость

может надо было что-то подешевле взять?

У каждого свое видение проблемы. Мне не нужно, чтобы смесь была максимально дешевой, потому что как известно от дешевизны страдает качество. Для меня НАН оптимальный вариант по показателям цена-качество, она без пальмового масла и с полным набором витаминов.

Мэри
#1072
Алена

Зубки полезни - сигнал, что малышу нужна другая еда. Постепенно-постепенно и уйдете от ГВ к 9-12мес. Кормить больше - это уже фанатизм.

Абсолютно верно! +++++
Тоже самое мне врач сказала. Свернула в 10.5 месяцев, когда уже вылезли первые зубки и активно кушал прикорм.

валентина
#1073

Оптимально кормить до года, 1,5. Но прикорм вводить все равно нужно. Советую вам каши нестле. Кстате,сейчас проходить акция, в промо упаковках нужно код найти,зарегистрировать на сайте и получить разные подарки. Плюс, каши богаты витаминами и бифидобактериями. И вам приятно, подарочки и ребенку польза

Адекватная
#1074

Прям поразительно, как люди любят детей делать удобными, прикрываясь странными аргументами типа "как зубы полезли так пора мясо". А как первая менструация в 11-12 лет, так пора рожать? И, конечно, всемирная организация здравоохранения фигню советует в отличие от портала вумен.ру, конечно. Ещё б на спид-инфо сослались. Почитайте лучше о научной точке зрения. "Содержание витаминов и микроэлементов в женском молоке может изменяться в зависимости от рациона матери, но при сбалансированном ее питании всегда соответствует потребностям ребенка. Например, при грудном вскармливании на втором году жизни малыш защищен от дефицита витамина А, который необходим для нормального формирования и функционирования глаз, кожи, волос, а также витамина К. предотвращающего возникновение кровотечений. К тому же в женском молоке содержится оптимальное количество железа, которое очень хорошо всасывается в кишечнике ребенка и предотвращает развитие железодефицитной анемии.

Ученые подсчитали, что если годовалый ребенок получает 500 мл грудного молока в сутки, то его суточные потребности в энергии обеспечиваются на треть, в белках — на 40% а в витамине С почти полностью".
Другой вопрос, что могут быть объективные факторы - болезни матери или сложный режим жизни, работа, в конце концов, ребёнок может сам отказаться. По мне, это выбор каждой, но вот только надо адекватно и честно говорить - я хочу бросить гв потому что мне тяжело и надоело и это важнее, чем хорошая питательная добавка в еду для малыша. И это совсем не обязательно говорит о том, что вы плохая мать.

Оксана
#1075

quote="Адекватная" message_id="59637802"]надо честно говорить - я хочу бросить гв потому что мне тяжело и надоело[/quote] Я честно скажу: я не могу найти доводы в пользу ГВ в нашей ситуации. Молока было мало с самого начала, ребенок постоянно был голодный. Дело не в том, что висел на сиське, а в том, что не хотел сосать пустую сиську, уворачивался и орал. Стали давать смесь, но и ГВ не свернули. Все было нормально, в каждое кормление сначала ел грудь, вдогонку смесь. Ночью по 2 раза ел только грудь, без докорма. Но вот нам сейчас 3.5 мес., и он отказывается от груди. С каждым днем мне все сложнее накормить его. Если все-таки возьмет грудь, то уже через минуту выплевывает. Даю другую - сосет минуту-две и выплевывает. Ждет бутылку со смесью. Если сразу не дать - начинает кричать. От груди в процессе кормления часто отворачивается, выпускает сиську изо рта с "засосом" (оттягивает сосок). В результате у меня снова появились трещины, как в первые дни. В общем, ГВ превратилось в мучение. Я и хочу кормить, но не могу найти весомых аргументов в пользу ГВ. Читала много о пользе - ну нет в молоке ничего такого особенного. А у моего еще сыпь периодически. И поди знай, от чего - то ли от смеси, то ли от вит. Д, то ли я что-то съела. Все врачи в один голос: ну и что, что аллергия - все равно кормите. И еще советуют: убирайте бутылки и смесь, давайте только грудь. Ага, конечно. Ему в неделю моего молока не хватало, а тут в 3 месяца, имея вес 7 кг, он вдруг начнет сиськой наедаться. В общем, не знаю, что делать. Хотела на смешанном хотя бы до полугода дотянуть, но, наверное, только до 4 мес. продержимся, если вообще продержимся. Сегодня под утро 10 мин. не могла ему грудь дать. Он проснулся и по времени уже должен был проголодаться. Раньше охотно хватал грудь, а теперь равнодушно отворачивается. Муж недоволен. Он мне еще в месяц предложил свернуть ГВ, я расплакалась. Теперь помалкивает, но видно, что ему не нравится, как я чуть ли не насильно пихаю сиську малышу.

Сантана
#1076

Если все нормально с молоком - кормить надо до года-полутора, больше не нужно.

за ив
#1077

У меня есть знакомая. Так вот, она рассказывала, что ее мать кормила ее до 5 лет. Ну оно и видно. С *****у нее проблемы. А еще она тормознутаятдо жути. Слоупок конченный. Вообщем ГВ дало о себе знать. Чем дольше, тем лучши жи😂

Марина
#1078

Требуются сотрудники для удаленной работы (подработки) не выходя из дома. Доход официальный, стаж, налоги, отчисления. Занятость 2-4 часа в день, индивидуальный подход, бесплатное обучение. Работать много, работать головой, легких денег нет.Сдесь ответить не смогу пишите в вайбер 8 903 479 33 12

Ната
#1081
Гость

мать которая не захотела кормить грудью это *****! У меня есть такая подруга.берегла внешность. перевела ребенка на смесь.хотела сохранить грудь зубы волосы.Одеваться хорошо хотела.Работать пошла фифа.Ребенок болеет сбабушкой.не дала своего молочка.Это так эгоистично.Грустно.Непонятно зачем вообще она рожала если все оказалось тяжело.Кормить,налаживать лактацию,разрабатывать грудь..просыпаться ночью..быть привязаной к ребенку.Соблюдать диету.Тв ари а не матери

Прочитпла ваш комментарий и просто в шоке !!!! Женщина у вас видимо реально мозги от сисько кормления и синдрома яжематери размягчились!!!! Как можно писать про человека что она ***** только потому что не стала грудью кормить и на работу пошла?!!! Вы сама неадекватная мамаша которая похоже зацикленная на детях вся в домашних хлопотах и забывшая напрочь о себе и муже , если вы считаете что хорошая мама потому что сиську до школы пихаете мне вас очень жаль!!!! Мама должна быть интересным развивающимся человеком и учить ребёнка тогла и ребёнку на вас интересно будет смотреть, а так вы просто корова с сиськами успокойтесь!!!!

Lucky Ducky
#1082
СуперМама

Педиатра слушайте, она дурного не посоветует. Моей дочке 1,9, она сисикуша (так себя называет), т-т-т ни единой болезни не было

Вам просто повезло, мой в год, будучи на груди, поймал страшную инфекцию, переболел дважды подряд пневмонией, в перерыве - кишечной инфекцией, в общей сложности 2 месяца пролежали в больнице, так что ГВ не панацея. Хотя помогло оно нам при болезни здорово, ребенок из-за температуры и плохого самочувствия не ел ничего, кроме молока. Сейчас ему 1.6, а я так и кормлю, пусть ест, лишь бы здоров был. До 2, думаю, дотянем, до 2.5 не хотелось бы, конечно.

Аленка
#1083
Наташа

Всемирная Организация Здравоохранения провела исследования, сопоставив долготу жизни, беременности и сроки кормления у человека и других млекопитающих. Пришла к выводу, что кормление грудью у человека должно длиться минимум 2,5 года и максимум около 7 лет. Длительность кормления регулируется обоими: матерью и ребенком - как им будет лучше.

такие сроки у не очень умных и слабовольных мамочек, до года - да, но до 7 ?!!!!! Да даже до 3 лет? Надо признаться себе , что вы просто не умеете закончить ГВ, тогда кормите детей до свадьбы

Ирина
#1084

Если честно, мне все равно, что рекомендует воз.
Я за долгокормление. У меня непрерывное гв больше 10 лет. И старший сосал грудь до 7,5 лет. Так получилось, что когда я во второй раз забеременела, старший часто болел. И успокаивался только у груди. Поэтому гв свернуть не удавалось. Когда родился средний, то пришлось кормить обоих. На пару они кормились 3,5 лет. Пока я снова не забеременела. На ГВ остался средний, а старший стал прикладываться все реже. Раз в день и только перед сном. У нас это был своеобразный вечерний ритуал : мы втроём ложились перед телевизором и мальчики могли сосать сколько угодно. Когда родилась дочка, то старшему было 7,5 и он отказался от груди в пользу сестры. Зато на груди остался средний. И мне пришлось опять кормить двоих. Старший полгода ещё просил грудь иногда, благо молока хватало на всех. Средний в тандеме с дочкой кормятся до сих пор. Ему сейчас 6, прикладываться два раза в день, утром и вечером. И отказаться совсем не желает. Сосёт на пару с сестрой. Дочку тоже мечтаю докормить лет до 7,не меньше. Это же такое счастье - кормить грудью своих детей. Думаю что все же решусь на четвёртого. Не хочу совсем сворачивать гв.

Илана
#1085

Я сейчас кормлю погодков 6 и 7. И буду кормить пока они хотят пить моё молоко. Ничего страшного в этом нет, я думаю. Если молоко есть, то пусть сосут. Это же не весь день подряд. Прикладываются только три раза в день. Вечером, правда, могут сосать и по часу и больше, но больше играются. Но я их не ограничиваю. Если им так нравится сисю сосать, то пусть сосут, и ничего в этом страшного нет.

#1086

До года кормили - уже хорошо, дальше все только от вашего желания зависит, главное чтоб и вас, и ребенка все устраивало

Гость
#1087
Наташа

Ди, ты просто не любишь своих детей. Ах, волосы хуже стали!...Трясешься над своими волосами, а детьми--самым главным в твоей жизни--лень молочка дать. Мне жаль тебя и твоих деток.

Дура только может кто написать. Вам наверное, уже и не женщина давно, а робот!)))

Марго
#1087

Вопрос, для фанатичек гв, от вас мужья давно сбежали ?

Гость
#1087
Алена

Зубки полезни - сигнал, что малышу нужна другая еда. Постепенно-постепенно и уйдете от ГВ к 9-12мес. Кормить больше - это уже фанатизм.

У нас зубки в 3 месяца полезли, в 7 месяцев уже восем зубов😬 Бедная я и моя грудь. Хочу сворачивать гв, но чувство предательства не покидает

Гость
#1087
Уставшая от глупости

57 Все, я с вами диалог заканчиваю. Германия, Англия, Франция, Испания, Италия, Китай - тоже страны третьего мира, надо полагать.

В Испании рано отказываються от ГВ. У них декрет только 4 месяца. Многие даже не начинают.

Гость
#1088

Мне 30, и я искусственник, до сих пор мечтают чтобы меня покормили грудью. Вдруг, кто из вас поможет и осуществит мою мечту.

Гость
#1089

Я кормила сына 7 месяцев потом у меня пропало молоко и восстановить лактацию я правильно не смогла но сын был уже на прикорме и спокойно ел с ложки. Сейчас кормлю дочку но думаю тоже после полугода заканчивать. Сын не болел ровным счётом до момента пока не пошел в садик и болел на равне со всеми детьми - которые были и на гв и на ив. Так что мне пусть хоть обкричаться про иммунитет- фигня это все полная. Я лично наблюдала за детками на ив с рождения - у нас с подругами погодки. В одну группу сада потом пошли. РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ РОВНЫМ СЧЕТОМ! И никто меня в обратном не убедит. Ни возы и шмозы. Решать конечно в любом случае вам.

Гость
#1090
Ната

Прочитпла ваш комментарий и просто в шоке !!!! Женщина у вас видимо реально мозги от сисько кормления и синдрома яжематери размягчились!!!! Как можно писать про человека что она ***** только потому что не стала грудью кормить и на работу пошла?!!! Вы сама неадекватная мамаша которая похоже зацикленная на детях вся в домашних хлопотах и забывшая напрочь о себе и муже , если вы считаете что хорошая мама потому что сиську до школы пихаете мне вас очень жаль!!!! Мама должна быть интересным развивающимся человеком и учить ребёнка тогла и ребёнку на вас интересно будет смотреть, а так вы просто корова с сиськами успокойтесь!!!!

Всегда найдётся такая особь женского пола ))) не обращайте внимания. Когда тётка орёт на других что они твари то там просто не порядок с головой. А как по мне так мне лично неприятно было наблюдать как однажды в компании трёхлетний пацан пришёл к мамке сиську тягать. Вот неприятно это и закидайте меня тапками!!! Потом вырастают инфантильные бабоподобные маменькины сынки которые до пенсии у мамки на титьке висят! Удивляемся потом почему мужики перевелись а откуда интересно им браться если их с под юбки не выпускают до конца жизни??

Гость
#1091
Наташа

Ди, ты просто не любишь своих детей. Ах, волосы хуже стали!...Трясешься над своими волосами, а детьми--самым главным в твоей жизни--лень молочка дать. Мне жаль тебя и твоих деток.

Неадекват!!!Причем тут любовь к ребёнку!

Гость
#1092
Ирина

Если честно, мне все равно, что рекомендует воз.
Я за долгокормление. У меня непрерывное гв больше 10 лет. И старший сосал грудь до 7,5 лет. Так получилось, что когда я во второй раз забеременела, старший часто болел. И успокаивался только у груди. Поэтому гв свернуть не удавалось. Когда родился средний, то пришлось кормить обоих. На пару они кормились 3,5 лет. Пока я снова не забеременела. На ГВ остался средний, а старший стал прикладываться все реже. Раз в день и только перед сном. У нас это был своеобразный вечерний ритуал : мы втроём ложились перед телевизором и мальчики могли сосать сколько угодно. Когда родилась дочка, то старшему было 7,5 и он отказался от груди в пользу сестры. Зато на груди остался средний. И мне пришлось опять кормить двоих. Старший полгода ещё просил грудь иногда, благо молока хватало на всех. Средний в тандеме с дочкой кормятся до сих пор. Ему сейчас 6, прикладываться два раза в день, утром и вечером. И отказаться совсем не желает. Сосёт на пару с сестрой. Дочку тоже мечтаю докормить лет до 7,не меньше. Это же такое счастье - кормить грудью своих детей. Думаю что все же решусь на четвёртого. Не хочу совсем сворачивать гв.

Ебанутое создание. Семья педофилов, ибо ни один нормальный мужик не позволит кормить пацана до 8 лет. Фу ***, даже читать противно

Гость
#1093
СуперМама

Педиатра слушайте, она дурного не посоветует. Моей дочке 1,9, она сисикуша (так себя называет), т-т-т ни единой болезни не было

Меня сейчас стошнит🤢

Гость
#1097

Автор, сейчас моему сыну 1,7 и я ещё кормлю. Хотела свернуть в 1 но мы заболели и я пожалела ребёнка, он успокаиваелся на груди. Потом зубы полезли с бешеной скоростью и опять я пожалела сыночка. Мой сын не кусается и засыпает только на груди. Мы с мужем, что только не делали, как не пытались, засыпает только так. Плонирую летам свернуть ГВ, надеюсь, что набегается на улице и устанет, ну и заснёт. Я считаю, что до года кормить нужно а до двух кормить хорошо, потом конечно ни пользы ни нужды в этом нет. Вообще, учёные говорят, что всё такое полезно до 2 лет, я говорю о кормлении и о совместном сне с малышом. Но опять таки, все это решать только вам, потому как детки разные, ситуации тоже у каждого своя. Я старонник ГВ и горжусь, что столько кормлю. И все мои знакомые и подруги кормили до года и 1,5. Успехов 🙌😊

#1098

- Они вламываются в мой разум.

- Но такое и Высший делает. Что конкретное они говорят по которому можно судить что это именно инопланетяне, а не кто то другой из сущностей

- Я точно знаю, что это инопланетяне

- А я точно знаю что есть и инопланетяне и сущности а чтобы понять кто именно воздействует, нужна диагностика, а так я не смогу вам помочь. Говорить о них право ваше говорить или нет, но я вам как практик говорю.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: