Гость
Статьи
Как отец должен …

Как отец должен воспитывать дочь, чтобы она выросла успешной?

Здравствуйте! Мамочки, как Вы думаете, как отец должен воспитывать дочь, чтобы она выросла успешной, знала себе цену, не унижалась и всегда в жизни выбирала самых лучших?
Спасибо.

Arizona
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рецепт один : любовь, любовь и еще раз любовь...

#2
Гость

Рецепт один : любовь, любовь и еще раз любовь...

+100500

#3
Гость

Рецепт один : любовь, любовь и еще раз любовь...

Не вся любовь одинаково полезна. Она легко может обернуться гиперопекой, к примеру.

Гость
#4

Лет в 10 сдать ее в монастырь под строгий контроль монахинь, а тем временем найти ей хорошего мужа. Образованием и прочими тому подобными глупостями можно не заморачиваться. Читать и считать ее в монастыре научат.

Гость
#5
Димыч

Не вся любовь одинаково полезна. Она легко может обернуться гиперопекой, к примеру.

Или тем, что дите присядет лет на 30 папе на шею и ноги свесит. А потом папу же и будет обвинять, что ее жизнь не удалась.

Гость
#6
Димыч

Не вся любовь одинаково полезна. Она легко может обернуться гиперопекой, к примеру.

Гость

Или тем, что дите присядет лет на 30 папе на шею и ноги свесит. А потом папу же и будет обвинять, что ее жизнь не удалась.

У меня такой жизненный опыт. Будут у вас взрослые дочери - расскажите свой опыт.

Гость
#7

искренне любить маму своей дочки, а в дочери воспитывать самостоятельность. восхищаясь при этом ее красотой и находчивостью.

Гость
#8

Не те качества вы хотите прививать дочке, совсем не те...

Arizona
#9
Гость

Не те качества вы хотите прививать дочке, совсем не те...

Эти качества важны в отношения с мужчиной.

Гость
#10

Ну я такая ), только не всегда хорошо это, когда вокруг люди слабее: мужчины боятся, а женщины завидуют.

Б-ка
#11

Чтобы женщина была уверенной в себе, знала себе цену, не боялась и понимала мужчин, она девочкой должна расти на папиных коленях. Непосредственный физический контакт, поглаживания, почесывания и т.д. под аккомпанимент ласковых, ободряющих, теплых и справедливых слов. Естественно, папина любовь в большей мере заслуживается правильным поведением, старательностью, учебой (не только и не столько в дет.саду или школе), включением мозга. Папа социализирует дочь. Это только мамина любовь может быть совершенно безусловной, "слепой". Разумеется, с началом пубертата телесный контакт значительно сокращается. Короче, первый роман в жизни женщины должен быть с папой, он ее отстраивает как женщину и задает планку. А недоглаженные отцом в детстве женщины могут потом всю жизнь мыкаться, пытаясь получить опыт, но не имея необходимых ориентиров.

Чаузи
#12

Мне в детстве именно отец внушил, что я красивая. Не знаю как на самом деле, но веду себя именно в соответствии с внушенным образом, и это всегда помогало в отношениях с мужчинами.

Гостья
#13

Читала где-то что отец должен прививать девочке комплекс полезности.Давать ей полезные поручения обязательно хвалить.И еще-каждый день одно желание девочки должно выполнятся))

Очень жалею что у меня небыло хорошего отца.У нас в стране занижение самооценки-что-то вроде нормы.Тот случай когда хорошие соседи лучше плохих родственников((

Б-ка
#14
Гостья

Читала где-то что отец должен прививать девочке комплекс полезности.Давать ей полезные поручения обязательно хвалить.И еще-каждый день одно желание девочки должно выполнятся))

Очень жалею что у меня небыло хорошего отца.У нас в стране занижение самооценки-что-то вроде нормы.Тот случай когда хорошие соседи лучше плохих родственников((

Американские детские психологи пришли к выводу, что если ребенка за день не похвалить 20 (двадцать) раз, день для воспитания пропал. Поработав с детьми, полностью согласился с этим утверждением. И дети (люди!) у нас действительно массово загнобленные, с заниженной самооценкой, но при этом с огромным самомнением и притязаниями. Просто пугает, где же знаменитая Российская духовность и великодушие? Неужели настолько выродились?

Рина
#15

Мой супруг перегибает палку... Веревки с него, красотуля наша вьет... Корректирую:):):). Да любить детей надо понимая, что они личности, ценности прививать и конечно главный пример: отношения между родителями. Не забывать про развитие и самостоятельность:)

Анна
#16

Розгами естественно. Как же еще воспитывать?

Форум: Дети
Всего: 48 477 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 276 тем