Гость
Статьи
Бывший муж вредит

Бывший муж вредит

Девочки, такая ситуация. Есть дочка 2,5 года. Бывший берет её на 1 выходной. Он не водит её гулять на улицу, в парк иди ещё куда либо, а возит к своим родителям. В принципе, из за них мы и разошлись, что муж целыми днями у них зависал. Они живут в поселке недалеко от нашего города. Ехать 15 минут. Проблема в том, что пока дочка едет обратно ко мне, она засыпает в машине. После этого у нас сбивается режим . Она может не спать до 2-3 ночи. Потом мы несколько дней выравниваем режим, я жутко не высыпаюсь. И как только все наладим, история повторяется. Я объясняла человеку, что ребенку нужно гулять на улице хотя бы час и не засыпать до 21. Но он всё пропускает мимо ушей. Конечно, не ему же потом пол ночи сидеть с ребёнком. Пока она у него, я не отдыхаю, а занимаюсь домом и работаю, поэтому к вечеру сил уже нет, но приходится ночью с дочкой сидеть. Я воспринимаю это как вредительство. Как думаете, может не давать ему ребёнка? Я бы сама с ней могла хорошо погулять и она бы спала потом прекрасно. Но не давать это тоже жестоко. Она очень любит папу и просится к нему. Как донести до человека?

5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Когда она в очередной раз не будет засыпать, позвоните ему, наверняка спящему. Доложите о ситуации. А потом выдавайте ему дочь с условием, чтобы он после этого не отключал свой телефон. Понятливость может резко повыситься, когда почуешь своей шкурой. Разговаривайте с ним предельно мягко и корректно, твёрдость проявите по сути. Каждое своё требование подкрепляйте гарантиями конкретных неотвратимых санкций. Не забывайте: требования без санкций - всего лишь фантазии вслух.

Гость
#2
б-ка

Когда она в очередной раз не будет засыпать, позвоните ему, наверняка спящему. Доложите о ситуации. А потом выдавайте ему дочь с условием, чтобы он после этого не отключал свой телефон. Понятливость может резко повыситься, когда почуешь своей шкурой. Разговаривайте с ним предельно мягко и корректно, твёрдость проявите по сути. Каждое своё требование подкрепляйте гарантиями конкретных неотвратимых санкций. Не забывайте: требования без санкций - всего лишь фантазии вслух.

Абсолютно в точку. Я с бм железно поняла что нет санкций, нет его реакции. Делает строго что ему надо, вернее делал. Пришлось после развода все отсечь чтоб не вредил.

Гость
#3

Воспитайте дочку независимым и самодостаточным человеком. Ей уже 2,5,!!! Мой сын в 1,5 сидел на столе в кухне и смотрел на "фонарики", без меня. Конечно, это мерзко, что девочке ломают режим...

Гость
#4

Пусть ребенок остается на ночевку у него и родителей его. А утром привозит.

#5
Гость

Пусть ребенок остается на ночевку у него и родителей его. А утром привозит.

Это невозможно

Форум: Дети
Всего: 48 409 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 262 темы
Предыдущая тема