Гость
Статьи
Моя 10-ти летняя дочь …

Моя 10-ти летняя дочь курит

Добрый вечер, сейчас сижу просто в шоке, вообще не знаю как мне быть, как после этого вообще себя вести. Пишу со слезами на глазах. У меня дочь 10 лет, сегодня недавно пришла с прогулки, гуляла с друзьями. Друзьям всем как минимум 13-14 лет, а то и старше. Когда в первый раз их увидела, сразу они вызвали у меня подозрение, но я ей не запретила с ними общаться, теперь карю себя за это. И вот она сегодня пришла как ни в чем небывало, и я слышу, как от неё штыняет сигаретами, причём очень сильно. Я начала у неё расспрашивать «ты что курила??», на что она мне отвечала «нет, ты что» я говорила, что очень воняет сигаретами, но она сказала, что только один семнадцатилетний друг из ее компании курит, а сама она нет. Я не поверила и начала рыться у неё по карманам и рюкзаку, и вот, она сильно закрывала один карман, отбивала мои руки от него, но я с силой смогла туда залезть, и, как думаете что? Я вытащила от-туда 11 сигарет!!!!! У меня наступил такой ступор, как так??!!! Моя 10-ли летняя девочка, которую я всегда любила и оберегала от всего теперь курит??!!!!! Как мне быть!!!!?? Помогите, умоляю!!!!!!

Оксана
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка

Дети конечно пробуют курить, но не в 10 лет.
Автор, перепиши тему, что дочери лет 14- тогда будет вполне похоже на правду и комменты попрут.

.
#2

Надавай по ж *опе и скажи ,что если еще раз узнаешь .что курит ,купишь пачку сигарет и заставишь съесть .Я думаю ,что подействует

#3

Вам нужно отталкиваться от ситуации, Автор! Мы не знаем какая ваша дочь. Может, если вы её наругаете она из дома сбежит. Дети сейчас такие...
Или наоборот, выслушает и постарается не поддаваться давлению плохой компании.

Я в 11 лет попробовала курить. Мы выделывались друг перед другом. Подружки тоже были старше меня на года 3.

Тоже, как ваша дочь, врала маме, но она верила. И сказала один раз "Узнаю, что куришь все зубы выбью"
Было стрёмно, но не на столько))) я переодически то курила, то нет.

А потом лет в 18-19 я покуривала, когда пила например. Но мне так было хреново от сигарет. Голова кружилась, бронхи болели.

Сама сделала выбор, что курить не буду.

А мой муж начал в 11, и вот уже 20 с лишним лет курит(( но его никто и не ругал...

Гость
#4
Гость

Разводка

Дети конечно пробуют курить, но не в 10 лет.
Автор, перепиши тему, что дочери лет 14- тогда будет вполне похоже на правду и комменты попрут.

Я начала в 7 пробовать курить

#5

Ругать не надо стоит наглядко показать что будет со здоровьем и что будет если кто то пожалуется в опеку (сейчас люди часто вмешиваются).

.
#6
Top Secret

Вам нужно отталкиваться от ситуации, Автор! Мы не знаем какая ваша дочь. Может, если вы её наругаете она из дома сбежит. Дети сейчас такие...
Или наоборот, выслушает и постарается не поддаваться давлению плохой компании.


Я в 11 лет попробовала курить. Мы выделывались друг перед другом. Подружки тоже были старше меня на года 3.

Тоже, как ваша дочь, врала маме, но она верила. И сказала один раз "Узнаю, что куришь все зубы выбью"
Было стрёмно, но не на столько))) я переодически то курила, то нет.

А потом лет в 18-19 я покуривала, когда пила например. Но мне так было хреново от сигарет. Голова кружилась, бронхи болели.

Сама сделала выбор, что курить не буду.

А мой муж начал в 11, и вот уже 20 с лишним лет курит(( но его никто и не ругал...

На долго не сбежит .До обеда . Есть захочет - вернется .

Гость
#7

Мне одной 14 и я даже не собираюсь "пробовать" курить?
Я четко поставила себе принцип - никогда не курить, и я до сих пор не понимаю, зачем люди этим занимаются, если от этого никакой пользы)
Насчет вашей дочери, порекомендую ей рассказать о вреде курения и объяснить, что поддаваться уловкам друзей нельзя, всегда говорить нет, даже если ты боишься что потеряешь их или то что они тебя обсмеют, или же будут говорить что ничего такого в курении нет:"Давай, ну попробуй 1 разок, бросишь потом! "
Если вы будете ее просто ругать, ничего не изменится
Эх, прошло столько поколений, а люди не могут отказаться от курения...

#8

Моя знакомая курила с 8 лет. Папиросы. Легально. Курение ей помогало снимать приступы эпилепсии. В школе ей было позволено курить в кабинете директора. Было это в середине тридцатых годов прошлого века.

Гость
#9

Я курю с 13 лет и никакая ругань на меня и впаривание что это плохо на меня так и не подействовали. Просто через какое то время все смирились мб потому что у меня все курили.

Гость
#10

Вы хотите быть мамой-подругой или мамой-я старше, значит слушать меня? Не надо было лезть по карманам, а ненавязчиво навести на беседу о курении, компании и т.д. Грубость девочка запомнит на долго и будет лучше прятать сигареты или ещё что-нибудь в следующий раз. А не боязнь маме рассказать что-то, это вырабатывается точно не криками и упреками.

#11

Запрещать однозначно не нужно, ещё больше захочется. Нужно инструктаж провести о вреде. А далее узнать истиную причину. Может она курит, чтобы не отставать от толпы? Это говорит о низкой самооценке ребёнка. Тогда нужно объяснить, что это не стоит того, чтобы портить здоровье. Дети больше уважают других со своим мнением. А лучше к психологу. Может ей в семье не хватает поддержки. Вырывая у неё из кармана, вы нарушаете её границы, это плохо. В семье точно есть проблемы.

.
#12
Гость

Мне одной 14 и я даже не собираюсь "пробовать" курить?
Я четко поставила себе принцип - никогда не курить, и я до сих пор не понимаю, зачем люди этим занимаются, если от этого никакой пользы)
Насчет вашей дочери, порекомендую ей рассказать о вреде курения и объяснить, что поддаваться уловкам друзей нельзя, всегда говорить нет, даже если ты боишься что потеряешь их или то что они тебя обсмеют, или же будут говорить что ничего такого в курении нет:"Давай, ну попробуй 1 разок, бросишь потом! "
Если вы будете ее просто ругать, ничего не изменится
Эх, прошло столько поколений, а люди не могут отказаться от курения...

Тебе 14 лет . вопрос . что ты делаешь на форуме для взрослых?

Гость
#13

Можно, например, показать ей фото черных легких от курения и желтых зубов.
Также, можно, к примеру, показать ей фото, прошу прощения, детей даунов и с дцп и сказать, что если будет курить, то это ее будущий ребенок, и если ее парень курит, а она нет - тоже. Жестко, но эффективно.

.
#14
Гость

Я курю с 13 лет и никакая ругань на меня и впаривание что это плохо на меня так и не подействовали. Просто через какое то время все смирились мб потому что у меня все курили.

Не моя ты дочь .Если ты такая самостоятельная и можешь себе позволить покупать сигареты с 13 лет за родительские деньги ,то ты можешь сама заработать себе на кусок хлеба и на трусы . родительские деньги - родительские правила Пока живешь на их деньги подчиняйся их правилам

#15

То есть, что 10 летняя дочь курит, Вас насторожило, а то, что дружит с 17 летними парнями вообще не смущает?

Гость
#16
.

Не моя ты дочь .Если ты такая самостоятельная и можешь себе позволить покупать сигареты с 13 лет за родительские деньги ,то ты можешь сама заработать себе на кусок хлеба и на трусы . родительские деньги - родительские правила Пока живешь на их деньги подчиняйся их правилам

И хорошо что не ваша. Когда я училась давным давно нам в классе всем родители деньги давали на столовку, а мы тратили на сигареты. Тогда они стоили по 20 руб.

Гость
#17

Очередная разводка. У автора скудная фантазия. Ну Автор, ну утомила.
Как-то скучновато:

Меня унижают в школе за лишний вес, помогите

Помогите, у дочери переходной возраст!!!! Хамит мне!!!!!!

Сын хочет быть женственным!!

Дочка 7 лет рост 138 вес 53

У дочки 9 лет чёрные усы

Отдавать сына на балет?

.
#18
Гость

И хорошо что не ваша. Когда я училась давным давно нам в классе всем родители деньги давали на столовку, а мы тратили на сигареты. Тогда они стоили по 20 руб.

Если бы я ,будучи твоей матерью увидела у тебя сигареты -ходила б ты у меня голодная Хотела б есть ,а не курить

Гость
#19
.

Если бы я ,будучи твоей матерью увидела у тебя сигареты -ходила б ты у меня голодная Хотела б есть ,а не курить

Вы не моя мать, а я не ваша дочь. Нам стоит друг за друга порадоваться))

Гость
#20

Я в 8-9 лет пробовала курить с подругами младше меня на год. Все ради любопытства, у подруг родители курили. Когда мама узнала, отлупила и на 2 недели запрещала гулять и дружить с теми подругами. Потом домашний арест закончился и мы опять вместе гуляли, опять попробовали курить, подруги кашляли. Ещё с ровесницами вдыхали дым из бутылки проколотой, и на этом интерес пропал.

А на нас
#21

Вырвать ей матку,зашить рот!

аноним
#22
Гость

Разводка

Дети конечно пробуют курить, но не в 10 лет.
Автор, перепиши тему, что дочери лет 14- тогда будет вполне похоже на правду и комменты попрут.

я в 8 лет пробовала)) всяко бывает

Марина
#23
Гость

Мне одной 14 и я даже не собираюсь "пробовать" курить?
Я четко поставила себе принцип - никогда не курить, и я до сих пор не понимаю, зачем люди этим занимаются, если от этого никакой пользы)
Насчет вашей дочери, порекомендую ей рассказать о вреде курения и объяснить, что поддаваться уловкам друзей нельзя, всегда говорить нет, даже если ты боишься что потеряешь их или то что они тебя обсмеют, или же будут говорить что ничего такого в курении нет:"Давай, ну попробуй 1 разок, бросишь потом! "
Если вы будете ее просто ругать, ничего не изменится
Эх, прошло столько поколений, а люди не могут отказаться от курения...

Да, я также!!! Никогда не буду пить и курить!!!🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌‼️‼️‼️❗️🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭‼️‼️🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭🚭 Марина, 13 лет.

Гость
#24
Гость

Мне одной 14 и я даже не собираюсь "пробовать" курить?
Я четко поставила себе принцип - никогда не курить, и я до сих пор не понимаю, зачем люди этим занимаются, если от этого никакой пользы)
Насчет вашей дочери, порекомендую ей рассказать о вреде курения и объяснить, что поддаваться уловкам друзей нельзя, всегда говорить нет, даже если ты боишься что потеряешь их или то что они тебя обсмеют, или же будут говорить что ничего такого в курении нет:"Давай, ну попробуй 1 разок, бросишь потом! "
Если вы будете ее просто ругать, ничего не изменится
Эх, прошло столько поколений, а люди не могут отказаться от курения...

Большинство так думают, не буду и всё, а потом бац и что-то идёт не так, я тоже так говорила-никогда не буду курить,но после смерти папы оно как-то само так получилось, курю очень редко, но могу, так что увы, бывают ситуации которые могут всё изменить...

Гость
#25

Да это *** у мня доже дачь она курет тоже 10 лет но я смерилась с етим

Гость
#26
.

Надавай по ж *опе и скажи ,что если еще раз узнаешь .что курит ,купишь пачку сигарет и заставишь съесть .Я думаю ,что подействует

Согласен, надо просто взять и так предупредительно немного нахлыстать по заднице ремнем так чтобы прочувствовала, и предупредить что в следующий раз будет хуже, от ремня намного меньше вреда чем от табачного дыма, а вот табаком накормить в добавочку будет самое то

Гость
#27

Заставьте ее выкурить 3 пачек сигарет за раз, тогда она точно перезахочет курить

Гость
#28

Накажите, чтобы жизнь мёдом не казалось