Гость
Статьи
Ребёнку выбили зуб;(

Ребёнку выбили зуб;(

Всем добрый день! На горке в "куче-мале" сыну высадили верхний резец. Сыну 6,5. Зуб молочный, но сидел крепко, чуть-чуть шатается только соседний. То есть, без резца ему ходить еще минимум полгода.Ходили к стоматологу, снимок делать она не сочла нужным, просто визуально посмотрела, не осталось ли осколков в лунке. Сказала еще, что есть большая вероятность, что коренной пойдет криво и потребуется носить пластинку;( теперь вопрос: у кого также был утрачен молочный зуб в травме и что потом было с коренным и прикусом в целом?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне выбили пару раз молочки. Ну и что? Мама была на работе.
Втихаря от всех поплакала, зажала ватой и всё. Когда выросли новые,
маме показала уже пожелтевшие те трофеи. Мне было лет 5, не больше.

Гость
#2

Я в детстве на горке зуб себе выбила. Повели ко врачу, врачиха сказала все в порядке будет. Так и есть, все нормально вырос не кривой. Не переживайте.

Баба Ира
#3

А наследственно есть опасения по поводу прикуса?

Гость
#4
Баба Ира

А наследственно есть опасения по поводу прикуса?

да вроде нет опасений.

Баба Ира
#5
Гость

да вроде нет опасений.

Просто у нас был такой вопрос к ортодонту - ответила, что опасения могут быть в двух случаях - наследственность и/или выбитые 3-4 и более зубов, здесь "один в поле не воин".

Гость
#6
Баба Ира

Просто у нас был такой вопрос к ортодонту - ответила, что опасения могут быть в двух случаях - наследственность и/или выбитые 3-4 и более зубов, здесь "один в поле не воин".

спасибо за ответ! Нам терапевт (не ортодонт, правда) сказала, что корнем молочного могло коренной повредить, как рычагом, когда он из десны вылетал. Я, честно сказать, думала, что по снимку можно посмотреть сохранность коренного, но по ее мнению, смысла в снимке нет. У меня просто у самой зубы ужасные (не в плане прикуса, правда), и вот я стараюсь за его зубами следить, кариеса не было пока даже, а тут вон он какое себе сам приключение нашел...

Гость
#7
Гость

Я в детстве на горке зуб себе выбила. Повели ко врачу, врачиха сказала все в порядке будет. Так и есть, все нормально вырос не кривой. Не переживайте.

Ну что еще за КАВРАЧ? Кто это? То блин скучают он тут ЗА кем то , то каврачей каких то выдумывают , то сгинают , ужас.

Гость
#8
Гость

Ну что еще за КАВРАЧ? Кто это? То блин скучают он тут ЗА кем то , то каврачей каких то выдумывают , то сгинают , ужас.

Ко врачу отправилась красна девица.

Фигулька
#9

Я в 5 лет в Парке Горького на автодроме рассекла себе верхнюю десну на автодроме так, что зашивали. Врачи пугали, что коренные вообще не вырастут. Все выросло, прикус отличный.

Гость
#10

Я в небольшом возрасте упала при беге по дому, приземлилась о предмет мебели зубами. Увы, прикус неправильный. Наследственность в плане зубов отличная.

Гость
#11

Я в начальных классах, передними зубами об ступеньки упала))
К сожалению, зубы были уже не молочные. Сначала между ними была дырочка запломбированная. Потом в 9 классе резец дал трещину и отвалился. Это был ахтунг. Стом-г спилил зуб и поставил коронку.
ПИШУ для того, чтобы вы не позволили спиливать. Сейчас какая-то технология есть, могут закрепить и нарастить на исходном родном зуба.

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы