Гость
Статьи
Развод в семье, …

Развод в семье, грудной ребёнок

Помогите советом. Развожусь с мужем, тк алкоголик, пьяный очень агрессивен, может поднять руку, орать, оскорблять, даже в момент когда ребёнок на руках. Сыну 3 мес. На искусственном вскармливании, своё молоко пропало ещё в 1 мес, потому что муж помотал нервы. Муж - юрист. Угрожает забрать сына в случае развода. Ну это вряд ли удастся. Ни один вменяемый суд не оставит ему грудного ребёнка, у меня своя квартира, хорошая работа до декрета. Вопрос в том, что мне делать до развода и до решения суда. Может ли он без моего согласия взять и увезти малыша к свекрови , до решения суда? Я же с ума сойду, свекровь живёт в соседнем городе. Малыш ещё мал. Что делать? Доказательства пьянства отца имеются. Видео. Свидетели

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Никогда не поддавайтесь на угрозы. Будет рот открывать- вызывайте участкового. Угроза жизни мне и ребёнку и точка. Вас любой суд от него защитит, тем более с видео.

😌
#2

А что бывают алкаши юристы? Так и скажите ему в лицо и рассмейтесь - ты не юрист,а вонючий алконавт 😂😂

Екатерина
#3
Виктория

Помогите советом. Развожусь с мужем, тк алкоголик, пьяный очень агрессивен, может поднять руку, орать, оскорблять, даже в момент когда ребёнок на руках. Сыну 3 мес. На искусственном вскармливании, своё молоко пропало ещё в 1 мес, потому что муж помотал нервы. Муж - юрист. Угрожает забрать сына в случае развода. Ну это вряд ли удастся. Ни один вменяемый суд не оставит ему грудного ребёнка, у меня своя квартира, хорошая работа до декрета. Вопрос в том, что мне делать до развода и до решения суда. Может ли он без моего согласия взять и увезти малыша к свекрови , до решения суда? Я же с ума сойду, свекровь живёт в соседнем городе. Малыш ещё мал. Что делать? Доказательства пьянства отца имеются. Видео. Свидетели

Никогда не поддавайтесь на угрозы. Это обычная манипуляция, основанная на незнании и страхе. Будет рот открывать- вызывайте участкового. Угроза жизни мне и ребёнку и точка. Вас любой суд от него защитит, тем более с видео.

Никогда не поддавайтесь на угрозы. Это обычная манипуляция, основанная на незнании и страхе. Будет рот открывать- вызывайте участкового. Угроза жизни мне и ребёнку и точка. Вас любой суд от него защитит, тем более с видео.

Гость
#4

А как он его заберёт, если вы с ребёнком живёте отдельно в своей квартире? Только если силой отнимет на прогулке, например.

Виктория
#5

ну как, юристом не работает, просто имеет юридическое образование. поэтому более грамотен в этих вопросах , в отличие от меня. он относится к тем людям, которым категорически нельзя пить. сразу превращается в агрессивное животное. в котором нет ничего человеческого. находиться с таким рядом страшно. и опасно. и он не видит своей проблемы. не хочет видеть. а если у него хватит ума ,на то чтобы сына силой забрать и увести например к свекрови? или сестре. а нас еще не успели официально развести? получается по закону , он все ещё имеет право быть с сыном. можно ли как то препятствовать этому? вообще что делают матери в таких ситуациях?

#6

Не бойтесь. ничего подобного не случится. Ребенок мал еще - до года у вас разрешены разводы?
Если есть все доказательства, снятие побоев и прочего - вам нечего боятся.

Гость
#7
Виктория

ну как, юристом не работает, просто имеет юридическое образование. поэтому более грамотен в этих вопросах , в отличие от меня. он относится к тем людям, которым категорически нельзя пить. сразу превращается в агрессивное животное. в котором нет ничего человеческого. находиться с таким рядом страшно. и опасно. и он не видит своей проблемы. не хочет видеть. а если у него хватит ума ,на то чтобы сына силой забрать и увести например к свекрови? или сестре. а нас еще не успели официально развести? получается по закону , он все ещё имеет право быть с сыном. можно ли как то препятствовать этому? вообще что делают матери в таких ситуациях?

Да не бойтесь,они все на словах обещают забрать ребёнка,а на деле после развода ещё и прячутся чтоб не оставили ему ребёнка.)Тем более алк. он ждёт не дождется развода,чтоб повод всегда был пьянство оправдать,мол вот ребёнка любимого забрали от того и пью.Разводитесь не бойтесь.

ЕленаПетровна
#8

Правильно выше написали- ребёнка никто у вам не заберёт,просто запугивает он вас.Как вас угораздило имея и дилплощадь и работу рожать от этого урода??? Разводитесь,выписывайте из своей квартиры ( если он там прописан) , меняйте замки .Я всегда ЗА сохранение семьи и поиск компромиссов.Но вам сохранять нечего

Марфа
#9

спокойно собрали вещи и уехали. и далее оформлять развод

инга
#10

в моем городе один такой пьяный папа шка заехал кулаком по матери, которая держала на руках месячную девочку. удар пришёлся случайно как раз на ребёнка.

Гость
#11
Виктория

в отличие от меня. он относится к тем людям, которым категорически нельзя пить. сразу превращается в агрессивное животное. в котором нет ничего человеческого. находиться с таким рядом страшно. и опасно. и он не видит своей проблемы.

И от этого "животного" автор залетает и рожает ребенка. норм, чо..

Гость
#12

Типичная картина.Выходит замуж трахается беременеет рожает а потом понеслось: алкоголик, пьяница очень агрессивен, может поднять руку, орать, оскорблять.

ELENA
#16
Гость

Типичная картина.Выходит замуж трахается беременеет рожает а потом понеслось: алкоголик, пьяница очень агрессивен, может поднять руку, орать, оскорблять.

Немного не так! Типичная картина, трахается, наслаждается, залетает, заставляет жиниться, рожает, а потом понеслось: алкоголик, дебошир и т.д.

Салтанат
#17

Здравствуйте . Помогите пожалуйста. До родов ещё 2 месяца. Это первый ребёнок . Не успели с мужем официально развестись. Я не работаю так как беременна. Живу у своих родителей. Бывший муж хорошо зарабатывает и не даёт развода. Пока нас разведут я уже рожу . Как быть ? Я хочу полностью его переоформить на себе ребёнка и чтоб остался со мной. Он говорит что заберёт . Помогите

Форум: Дети
Всего: 49 143 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 498 тем