Гость
Статьи
Ребенок трет ушки

Ребенок трет ушки

Ребенку пять месяцев. Недавно приболел - насморк, горло. Начали лечиться, а через несколько дней стал плохо спать (до этого даже с насморком спал хорошо, ночью просыпался очень редко), трет свои ушки, особенно левое. Всегда спал на спине, а тут заваливается на левый бок, левой сторой головы вжимается даже, головой ерзает, даже откидывает назад, как будто так ему легче. Не спим толком уже неделю. Днем все нормально, может только изредка потрогать ушки. Педиатр сказала, что возможно осложнение на ушки от насморка. У лора были, он ничего не нашел, прописал для профилактики покапать камфорное масло. Лечение подошло к концу, а все так же. Может кто сталкивался с подобным. Слышала, что бывает когда зубы лезут, ушки беспокоят. Надеюсь только на это. Не знаю чем помочь малышу. К другим специалистам нет возможности обратиться, здесь напряженка с врачами.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам на какой то мамский форум лучше сходить. у нас было примерно так, -воспалилось ушко. педиатр чуть надавила за ухом, и ребенок дернулся. она определила что воспаление. чем лечили к сожалению не помню, так как давно очень было. камфорное масло должно помочь,- меня все детство им лечили.

businka25
#2

скорее всего зубы... У нас тоже так было.как только вылезал очередной,переставала трогать.сейчас вот 7-й лезет,уже не трогает

Гость
#3

http://mama.ru/forum например.

Гость
#4

Лора поменяйте. Чаще всего такое бывает при отите и прочих инфекциях. Может быть воспаление и среднего уха, такое визуально не увидишь и камфара тут не поможет. Почему вам вообще камфару назначили? При воспалениях обычно назначают антибиотик местного действия. У малышей все проходы слишком узкие, потерять слух страшно.

Гость
#5
businka25

скорее всего зубы... У нас тоже так было.как только вылезал очередной,переставала трогать.сейчас вот 7-й лезет,уже не трогает

зубы тут вообще никакого отношения к ушам не имеют. Ищите у своего ребенка другие причины.

Гость
#6

вот тут гляньте http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/144588

businka25
#7
Гость

зубы тут вообще никакого отношения к ушам не имеют. Ищите у своего ребенка другие причины.

У нас все в порядке.лор смотрел.может и не зубы,но сейчас ребенка ничего не беспокоит,спит хорошо,настроение замечательное.

Гость
#8

У врача с ушками были? Нам от ушек назначали отипакс 2 раза в день.

#9

Нажмите на козелок, если не отреагирует никак значит все нормально, мы отит уже пережили в 6 мес, я знаю что это такое. Мой тоже трет ушки и голову,врач сказала, что он так исследут свое тело

лена
#10

Нам тоже 5 месяцев, списывала на зубки. Ушки чесал ребенок постоянно, ночью часто ворочался и головку запрокидывал, капризный очень стал. И нажимала на козелок- реакции никакой, и температура в норме. Пошли к хорошему специалисту - оказался отит.

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы