Гость
Статьи
Не хочет есть прикорм!

Не хочет есть прикорм!

Кормила грудью по-требованию. Сейчас с 6 мес. пытаемся ввести прикорм. Не хочет ничего есть: ни овощи, ни фрукты, ни кашки, ни пить из бутылочки. Одна сися на уме. Весь день не слазит с рук, спит со мной, если его одного положить - орет. Что это? Живот болит от прикорма, голод? На руках не орет. Я уже без спины:))) Мне кажется у всех какой-то режим, дисциплина. А у нас даже полежать один, попереворачиваться не хочет. Что можно сделать?

Девушка с веером
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну во первых ребенку тяжело вот так сразу от груди отойти. А прикорм разве все сразу вводите? Надо постепенно сначала овощи, потом фрукты соки каши. Нам 7 мес. От груди отошли. Тоже были беспокойные.Почаще обнимайте своего малыша. И для себя устанавливайте свой режим не гляди ни на кого, как вам удобно.Все нормализуется.

мики
#2

Режим и дисциплину вводить мать, и ее не ждут от ребенка. Ничего страшного в том, что ребенок плачет, тем более Вы уже совсем опоздали, в 6 мес. ребенок уже легко может гулить один с игрушками. Конечно, Вам будет тяжело его отучать от себя, а именно это и необходимо, чтобы начать отлучать от груди. Придется терпеть ор и плач, давайте ему время по часам мин. 10, главное при этом чтобы он Вас не видел, а игрушки были в доступности. Потихонечку привыкнет. Без плача не получиться...

Гость
#3

если ребенок -рак,то все нормально! эти люди всю жизнь за мамину сисю держатся)))

#4

после слова "сися",я впала в кому...

#5

когда начинают прикорм,то сначала дают сок,яблочный,лучше свежевыжатый,по чайной ложечке.Потом пюрешки,так же постепенно,по ложке в день с каждым днем увеличивая дозу,потом кашки,и тд,тд,тд

#6

а у нас сок сразу не пошел. ну не хотела она его. поэтому начали с овощей. уминаем за обе щеки

#7

Вообще-то именно с овощей и надо начинать.

Попробуйте варианты - разные овощи, в разном виде - свойские, баночные.

С педиатром посоветуйтесь, может, разрешит вам подслатить (тогда берите фруктозу, она менее аллергенна) или подсолить слегка.

Девушка с веером
#8

Мы первую неделю давали овощные пюре вечером, а сейчас в обед и вечером, пробую и молочную кашу давать и фруктовые пюре. Сьедает несколько ложет и орет, просит грудь. Я его не буду совсем отучать, хочу пока кормить в обед, полдник и вечером овощным пюре, фруктовым и кашкой соответственно. Но он вообще не хочет от груди отлучаться! Про 10 мин в час спасибо, я попробую.

#9

у моей знакомой дочка до года только грудь требовала, больше ничего. прикорма максимум 2 чайных ложки съедала и всё, дальше ни в какую)))

Девушка с веером
#10

несколько ложек

Девушка с веером
#11

А через сколько у вас ребенок начинал сьедать хотя бы 1/3-баночки? Мы даем Хипп.

Девушка с веером
#12

А что вы даете пить? У нас отказывается пить из бутылочки, даю укропную водичку. Не сосет и все. Он ТАК орет, сегодня вышла оформленная какашка, первый раз. И пукает много.

#13

мы утром едим печенье малышок с молоком, в обед варю овощи с куриной грудкой, на полдник каша или молоко или печенье, на ужин разные каши с курагой или черносливом варю на ночь молоко. про грудь уже не вспоминаем, не интересна

#14

Так все правильно. Сначала несколько ложек, потом грудь.

Постепенно начнет есть больше - втянется)))

#15

Можно еще попробовать после груди дать пюре

#16

каждой еды съедаем 3 4 столовые ложки пьем мяту ромашку календулу шалфей клюкву

Девушка с веером
#17

Скандал, значит грудь можно давать? Он сейчас поел три детские ложки пюре с ором и лежал орал, пока грудь не дала, пососал минуту и лежит у меня на коленях смеется. Так и засыпает с с. на ручках. Иначе будет орать часами и не заснет.

Девушка с веером
#18

Ксения, а сколько вам и сколько это в мл?

#19

Мы так же отучали от груди. Сначала еда, потом грудь, потом все меньше грудь а прикорма больше. На руках засыпали

#20

мне 31. в мл. незнаю.не задумывалась даже. я же сама все варю, ничего не покупаю принципиально ни старшему не покупали ни младшей

Девушка с веером
#21

Когда папа вечером дома или фруктовое что-то даю, он и хочет сьесть, язычком так делает как при сосании, но проглотить - как-будто не может.

#22

доче 7 мес исполнилось на днях, ща ее на руки взяла и поняла что её возраст спрашивали))

видимо
#23

автор, есть еще одно дополнение: кормите его прикормом, и сами в это время кушаете. Ребенок же должен с кого то брать пример - они с этого возраста великие подражатели)))

#24

банан дай, он хорошо на мелкой самой терке измельчается, можно его вместе с грушей или яблоком перемешать, все мягко и однородно получится

Девушка с веером
#25

Сейчас погуглила, в столовой ложке 15 мл, значит 45-60 мл, в наших баночках 190 мл, получается 1/4-1/3 баночки в 7 месяцев, супер.

Девушка с веером
#26

Видимо, вечером так и делаем. У нас стульчик дебильный, штоке, недешевый, но если ребенок упирается, то засунуть его туда можно или повредив колени или вдвоем. Когда муж дома, он с нами постоянно за столом. Он любит руками по еде похлопать или чашку из рук попробовать выбить, если отвлекся.

Девушка с веером
#27

он - сын, не муж:)

Девушка с веером
#28

Прям банан дать? Я когда что-то из фруктов ем всегда ему даю как-будто укуситься, он пробует язычком. А так я ему только из баночек давала. Я лентяйка, получается?

Девушка с веером
#29

У меня еще вопрос, вы когда дети засыпают на ручках их в кроватку кладете? И они не просыпаются? У нас тут же просыпается и начинает плакать. Днем спит на руках, ночью со мной.

+1
#30

автор, не поленитесь, зарегистрируйтесь на форуме pregnancy.org.ua Или просто почитайте форум, там девочки вам подскажут. А по теме, у моей подруги до 9 мес. не слазил с рук, а в девять как пополз, потом побежал, на руки не возьмешь-вырывается))) так что наслаждайтесь))) всего годик он будет ручным, потом такого не будет и вы, возможно, пожалеете. Время так быстро летит. Пить из бутылочки?? Это зачем?? Ему нужна мама, и сися)) Это ведь так прекрасно. Я понимаю что вы устали, вам кажется что у всех детки с определенным графиком, но поверьте-это не так!! По опыту своих знакомых могу сказть что нет похожих случаев, все детки разные:) Автор, удачи Вам и здоровья! И всех с праздниками!:)

#31

автор у вас ася есть? списались бы

#32

Ну и что что просыпается все равно клади его в кроватку. Со временем привыкнет. И ночью обязательно в кровать. Да, тяжело, даже очень. я каждый час вставала к своей. Привыкнет вам будет проще.

Девушка с веером
#33

Спасибо, +1:) Из бутылочки- я думала раз ест что-то значит надо пить, укропный чай пытаюсь давать. А из-за ручек волнуюсь, т.к. он на животе лежать не любит, перевочачиваться не хочет, не знаю, как он вообще собирается поползти:)

Девушка с веером
#34

Ксения, нет, не знаю даже с какой стороны к ней подойти:)

#35

у всех дети по разному развиваются, ваш может сразу сядет или встанет потом, не переживайте

#36

а агент есть?

Девушка с веером
#37
Ксения

Ну и что что просыпается все равно клади его в кроватку. Со временем привыкнет. И ночью обязательно в кровать. Да, тяжело, даже очень. я каждый час вставала к своей. Привыкнет вам будет проще.

Он, наверное, никогда не привыкнет. Я так 4 месяца проспала. А потом плюнула и беру его уже 1,5 месяца к себе в кровать. А днем он только совсем маленький мог час где-то в кроварке поспать. А так на руках у груди. Еле приучили к коляске, носили его на руках, т.к. орал, а каляску пустую везли. Сейчас хоть днем на прогулке хорошо спит. ТТТ.

Девушка с веером
#38

2,5 месяца спит со мной

Девушка с веером
#39

Агент это что-то вроди аськи? Ничего нет. Я не умею в чатах общаться. даже в контакте сидела одна и не понимала, чем это всем контакт нравится и где все:) В одноклассниках разобралась, но удалилась.

Девушка с веером
#40

Ксения, 35, спасибо:)

#41

у меня так же вначале было, спала с нами, еще и старший залезал.Но, у каждого есть кровать - вот и пусть в них спят сказала я им)))))Мучились долго, но плодотворно. Сейчас только с мужем сплю.Будет тяжело, но вы выстоите

#42

39 - ясно))) тогда сюда пиши!

#43

Мы кстати в коляске все еще не любим ездить, вот в машине или на руках - вот это тема)

Девушка с веером
#44

Ваша, наверное, в коляске уже сидит? Я нашего все еще запихиваю в коляскину ванну, пока влезает.

#45

да сидим. заваливаемся но сидим

#46

может поэтому и пищит у вас что не хочет лежать а хочет на мир смотреть уже?

+1
#47

А зачем укропный чай в 6 мес)) Я думала животики у все месяцев с 2-3 и до 6)) Главное чтоб вы правильно питались, тогда и малыша животик не будет беспокоить. "А из-за ручек волнуюсь, т.к. он на животе лежать не любит, перевочачиваться не хочет, не знаю, как он вообще собирается поползти:)" Автор, все будет хорошо! Как поползет))) не догоните))) Для малыша стресс разлука с мамой, а вы хотите его вообще отдельно положить. До этого он жил в животике, тепло, темно, слышно стук сердца мамочки)) А тут, одели, положили, тебе спать нужно!)))

Девушка с веером
#48

+1, я укропный пытаюсь дать, чтобы пил, вроде как ест и надо пить:) Это фенхель, я фенхель и ромашку и сама пила и пью.

Девушка с веером
#49
Ксения

может поэтому и пищит у вас что не хочет лежать а хочет на мир смотреть уже?

У нас сейчас в движущейся коляске нормально спит.

Щас развела ему манную кашу с бананом, вроде ест не плачет, но в час по чайной ложке, в прямом смысле. экспериментирую:) По идее хотела кашу вечером

+1
#50

ой) лучше почитайте специализированные форумы...а то ща насоветуем) но насколько я сама знаю нет понятия НАДО ПИТЬ))) Все по обоюдному согласию) Я сама еще неопытная))Учусь на опыте знакомых