Гость
Статьи
ребенок 6мес стал …

ребенок 6мес стал очень плохо кушать. Может из-за жары?

У меня ребенку 6 мес, мы на искусств. вскармливании. Вот уже почти как 2 мес оч. плохо ест, плохо набирает вес. Вначале мне говорили что это из-за жары, потом, что зубы лезут (у него и правда десны чешутся, но намеков на зубы пока нет). У нас в квартире кондиционер, поэтому сказать что постоянно очень жарко я не могу, я его переодически включаю, температура держится 29-30 в комнате. Скажите, у деток спад аппетита есть когда жарко и не гуляет на улице ребенок, или все каки раньше у большинства деток? Запланировала уже поездку на обследование малыша.

Наташа
7 ответов
Последний — Перейти
сашка
#1

жара жарой, но зубы стопудов сказываются. не переживайте, если хоть что-то ест - уже хорошо. давайте много пить, дегидратация штука опасная и плохо влияет на обменные процессы в организме - поэтому может не хотеть кушать. поездка на обследование - только если своей машиной, боже упаси сейчас малыша по транспорту таскать.

не переживайте, здоровья вам и малышу. зубы вылезут - все встанет на круги своя.

Xanele
#2

Вы ему что-то даете кроме молока? если нет, то попробуйте. может, будет лучше есть.

Гость
#3

в 6 мес уже едят не только молоко, может вам рацион пересмотреть?

Гость
#4

что-то подозрительно, в 6 месяцев самый жор у них, и растут как на дрожжах. Если в этом возрасте росту и весу не набрать как следует, то потом догнать других детей будет тяжело (как с детдомовским детками например)

Обязательно обследуйте. И тут правильно говорят, если бы сами кормили, то может и хватало бы одного молока, но раз на смесях, то стоит уже и прикорм ввести

ВикТория
#5

скорее всего из-за жары. а по настроению он как?

#6

Если плохо ест, может больше пьет???Проверьте как наполняется памперс!!!У меня сын был на ИВ,а кушал не очень то ,а от питье это его любимое занятие...

Автор
#7

Спасибо, девочки, за советы! Вчера ездили на обследования, врожде все в норме(тьфу-тьфу-тьфу). Сказали что из-за жары и он вообще у нас возбудимый очень, это тоже сказывается. А по поводу набирания веса, оказывается в 6-7 мес ежемес прибавка 500-600гр в норме, не как у 3-4 мес 800-900. А к году вообще нормоя является 300-400гр. Вот как..Мы получается на нижней границе нормы. А прикорм мы даем: и овощи, и кашу, и желток(но все с боем).

Форум: Дети
Всего: 48 509 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 285 тем