Гость
Статьи
Хочу свой дом, но …

Хочу свой дом, но страшно жить там одной...

Я очень хочу свой дом - отдельный, уютный красивый коттедж с камином, банькой и двориком с садом... и я вполне могла бы поменять свою трешку в центре Москвы на такой вот домик. Только меня очень …

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ну я

От мышей прекрасно помогает хорошая кошка :)
Мыши в дом приходят двух видов: домовые серые, и полёвки - коричневатые, хорошенькие, просто красавицы. Если бы не грызли неосторожно оставленную еду в подвале и мастерской :) Домовые стараются жить постоянно, если кошка не гоняет. Полёвки обычно появляются набегами в надежде поживиться, осенью, когда похолодает. И вообще осень - время гонять всякую живность, которая старается найти приют на зиму в человеческом жилье. Мухи, жучки, паучки (если Вы их боитесь, то зря: просто убирайте их паутину, а так они совершенно безобидные, особенно садовые и лесные), божьи коровки, мыши, воробьи (эти любят гнездиться под свесом крыши). Большинство этой живности почти не досаждает человеку, кроме мышей и крыс. Но наша кошка была знатной охотницей, у неё муха не пролетит :)

Кошка-то у меня есть, но она домашняя. Наверно не сможет крыс ловить. Еще вот как быть с детсадом и школой? Тут в городе все рядом. За что вы платите в частном доме? Газ, свет, вода, вывоз мусора...Если туалет в доме, то там вроде какую-то говнокачку нанимают для очистки канализации

Гость
#52

Если дом присоединён к городским удобствам (как было у нас), то платим как обычно в квартире, по счётчикам или по твёрдой цене. Некоторые платежи зависели от жилой площади дома (забыла какие), поэтому нет смысла строить дворцы: лучше освободить комнаты, убрав всё возможное в подсобки - например, в цокольный этаж. Обычно он формально неотапливаемый, но у нас в нём проходила обратка труб отопления. Так что было прохладно, но не холодно даже зимой. У нас цоколь был ещё толстый, утеплённый и хорошо оштукатуренный - короче, серьёзный. И погреб там был.

Повторяю, я жила на окраине города. Поликлиника - минут 30 ходьбы или минут 10 на машине. Школа в 15 минутах ходьбы (простая рабоче-крестьянская), но я ходила в хорошую, это было полчаса ходьбы. Конечно зимой заметает дорожки, приходилось попотеть. Но сейчас многое изменилось, народ на машинах, дороги чистят... я бываю в своём старом районе, там уже всё современно. Конечно до чистки дорог в частном секторе городские службы "добираются" не сразу. Сначала чистят магистрали. Бывает, ползёшь по колено в снегу до автобусной остановки. Хорошо если на улице живёт какой-нибудь местный бульдозерист, зимой это самый популярный человек :)

Зато эти прогулки в школу пешком, полчаса в любую погоду (у нас долго не ходили автобусы) - дали мне огромный запас здоровья и выносливости, а потом мой сын тоже ходил так же, лет до 14. Главное хорошая одежда и обувь. Да, осенью и зимой в школу идёшь не гламурненько, не на шпильках и не в тонких колготочках на босы ляжки. Но компенсация - здоровье и выносливость.

Ну я
#53

52 - Это опять Ну я

Короче, трудностей там хватает. Больше физических нагрузок, меньше гламура. Но мне нравится, лишь бы был достаточно культурный район. И дом - не развалюха, с современными коммуникациями.

А ещё я пожила в ПГТ, в старом доме - именно развалюхе, без единого удобства кроме электричества. Всё во дворе. Вот это был финиш, особенно стирка. В такие места не надо соваться, никакой жизненной прЭлести в этом нет. Можно жить с местной канализацией (септиком) и довольно дорогим отоплением электричеством, без газа. Но дороги, мобильная связь, электричество, вода - должны быть! Это помимо адекватных соседей + аптек-больниц-школы, почты-банка.

Гость
#54

Ну я, а вы в квартире вообще никогда не жили? Если жили, то что не устраивало? чем хуже, чем частный дом?

Гость
#55
Гость

Ничего не поможет
У подруги из гаража угнали авто мужа, которое стояло за Ее машинкой
Как никто не знает
На видеокамерах ничего нет

ахахаха! Это у вас там нечистая сила завелась. Пригласите батюшку из соседнего прихода, чтобы ваш участок святой водой окропил.

Ну я
#56

Гость 54, я же писала, что сейчас живу в квартире и хочу дом. Только не развалюху, а нормальный, с нормальными соседями и приличным окружением. Например, в хорошем райцентре. Чего не хватает в квартире? В первую очередь пространства, света, воздуха, деревьев и живности, хотя у меня есть кошка. И не хватает террасы и двора, где можно посидеть с детьми и друзьями и полюбоваться на траву и деревья. В доме все времена года у меня в гостях: зимой рябина, синицы и снегири; весной трава, зелень и кошачьи концерты; летом цветы, яблоки, ягоды, ящерки-птицы-кошки-собаки, свои и чужие; осенью огненные акации, клёны, залётные чёрные вОроны, сороки и мышки-полёвки с глазами-бусинками. А в квартире я не замечаю толком ни зимы, ни лета. Хотя постоянно выхожу в парки, пешком, на роликах и на лыжах.

гость
#57
Гость

решетки на окнах не спасут разве?м хорошая двойная дверь?от воров

не спасут ни решетки ни сигнализация ни дверь. Вы приехали, с ключами стоите открываете и к вам из-за угла 3 гастеров подошли. Вот что вы сможете против них сделать?
а пистолетс собой иметь если

кто там
#58

автор если у вас будут деньги на починку дома то можно конечно,а так дом содержать стоит хороших денег плюс труд

Гость
#59
гость

не спасут ни решетки ни сигнализация ни дверь. Вы приехали, с ключами стоите открываете и к вам из-за угла 3 гастеров подошли. Вот что вы сможете против них сделать?
а пистолетс собой иметь если

Вы всегда открывая дверь, пистолет держите?

Тоже интересно
#60
Гость

гостьне спасут ни решетки ни сигнализация ни дверь. Вы приехали, с ключами стоите открываете и к вам из-за угла 3 гастеров подошли. Вот что вы сможете против них сделать?
а пистолетс собой иметь если
Вы всегда открывая дверь, пистолет держите?

ещё существует такое старое народное средство, как капканы " на медведя". Помните "Берегись автомобиля!" Я ни в коей мере не призываю именно к этому, но когда др. вариантов нет, то можно и такой способ испробовать. Важно, помнить где и какой ты установил. И конечно то, что не всегда раны от капкана отлично заживают.Поэтому детей и животных нельзя по приезду ( приходу) отпускать от себя сразу.Кр. того, считаю что в частнике выживают лишь те одиночки, где распространена выручка среди соседей. сегодня ты мне помог, завтра я тебе, после завтра мы пошли помогать 3-ему соседу. И тоже самое при нападении бандитов, при наступлении ЧС или какая помощь по хоз-ву если нужна ( это в основном в деревнях. У нас у родственников деревенские по улице все вместе сажают картошку по весне: сначала одному соседу помогают, потом другому и т.д. до конца улицы). Считаю это разумный подход. И что только так можно выжить.

Тоже интересно
#61

Сама я из тех досужих, кому до всего есть дело. В том смысле, что я из тех "дур", что если рядом соседа будут убивать и я это услышу, не смогу сидеть тихо дома в ожидании того, когда душегубцы уйдут. Считаю, это равнодушием и свинством. Помните как в "Афоне" : " именно с согласия равнодушных происходят все в мире преступления." Именно с их молчаливого согласия. Согласна с этим полностью.И вообще считаю, что жизнь слишком короткая и чудесная штука, чтобы проводить её всю в страхе сидя в своей норе и трясясь исключительно за свою шкурку. как говорится, чему быть, того не миновать! Все мы рано или поздно уйдем. так по мне уж лучше уйти рано, но человеком, чем поздно, но трусливой сво*лочью.

#62

Я бы одна в доме не жила

Гость
#63

Я живу одна в доме . Москва , охраняемый посёлок таунхаусов . У меня дочка и маленькая собака . Соседи все живут, охрана патрулирует , все за забором . Намного лучше чем в квартире . Но одной немного тяжело морально, утром встаю , спускаюсь на 1 этаж и кофе выпить не с кем..., тишина

neka
#64
Ну я

От мышей прекрасно помогает хорошая кошка :)
Мыши в дом приходят двух видов: домовые серые, и полёвки - коричневатые, хорошенькие, просто красавицы. Если бы не грызли неосторожно оставленную еду в подвале и мастерской :) Домовые стараются жить постоянно, если кошка не гоняет. Полёвки обычно появляются набегами в надежде поживиться, осенью, когда похолодает. И вообще осень - время гонять всякую живность, которая старается найти приют на зиму в человеческом жилье. Мухи, жучки, паучки (если Вы их боитесь, то зря: просто убирайте их паутину, а так они совершенно безобидные, особенно садовые и лесные), божьи коровки, мыши, воробьи (эти любят гнездиться под свесом крыши). Большинство этой живности почти не досаждает человеку, кроме мышей и крыс. Но наша кошка была знатной охотницей, у неё муха не пролетит :)

А у нас нет кошки, поэтому с мышами справлялись ультразвуковоым отпугивателем, его не слышно нам было, но мышек поганял хорошо, брали себе ЭкоСнайпер, вот месяца четыре их вообще не видно, хотя раньше круглый год шуршали, и на отраву не велись.

Гость
#65

Если у Вас нет мастера на все руки, который может приехать по звонку - даже не думайте. Знаю что такое дом, это постоянно, что-то подделать и починить. Даже, если лет 5 ни к чему прикасаться не будете, потом, просто больше что делать придется. Еще, всегда нужно иметь приличный запас свободных денег. Свой дом - это вечные траты. камин можно заказать в интернет магазине https://www.talc.ru/

Гость
#67

Если у Вас нет мастера на все руки, который может приехать по звонку - даже не думайте. Знаю что такое дом, это постоянно, что-то подделать и починить. Даже, если лет 5 ни к чему прикасаться не будете, потом, просто больше что делать придется. Еще, всегда нужно иметь приличный запас свободных денег. Свой дом - это вечные траты. камин можно заказать в интернет магазине http://fireplacesinrussia.ru/

Вероника
#68

Здравствуйте, могу подсказать вам не плохой сайт, где мы покупали себе электрический камин в квартиру. Если вам интересно, то вот

Гость
#69

Если у Вас нет мастера на все руки, который может приехать по звонку - даже не думайте. Знаю что такое дом, это постоянно, что-то подделать и починить. Даже, если лет 5 ни к чему прикасаться не будете, потом, просто больше что делать придется. Еще, всегда нужно иметь приличный запас свободных денег. Свой дом - это вечные траты. камин можно заказать в интернет магазине http://silakamnya.ru/

Гость
#70

Классный камин imperia-pechei.ru у нас друзья установили такой у себя в коттедже.

Гость
#71

Можно снять в аренду коттедж и просто отдохнуть там немного, ну а жить это как то не особо практично без мужских рук. 77goodhome.ru

Лиза
#72

Я чтоб не было страшно завела большого пса, немецкую овчарку, пока она была маленькая - жили с ней в квартире, а по весне, как она подросла перебрались в наш загородный домик) недавно заказала себе электрокамин, вот, на сайте http://diadoors.ru, так мы его с Лейлой (это моя собака) так облюбовали, что вечер не проходит, чтоб мы не сидели у него, может кому-то больше нравятся настоящие камины, мне же по душе электро, нажала на кнопку - включила, нажала - выключила, на каких хлопот)) Так что нам теперь тепло, уютно и не страшно))

#73

Мне кажется, что в таких случаях, лучшее решение это покупка таунхауса в Подмосковье. Сейчас такие типы жилья очень популярны на рынке недвижимости, вроде и дом свой со своим двором и в тоже время соседи под боком.

РомашкаСПб
#75
Гость

Я очень хочу свой дом...
... Вы бы отважились одна переехать жить в загородный дом из квартиры?

Автор, я думаю, не стоит менять квартиру на дом. Лучше накопить на участок и построить свой идеальный домик. А потом квартиру можно сдать, жить на дачке.
Страшного ничего нет, привыкнете. Спать можно всегда с ночником. По поводу опасностей... Но ведь чёрных больше, гораздо больше в городе, как и алкашей, как и наркоманов, и ничего ведь,- живёте) в городе и за сумку могут по шее в подъезде... Свой дом-не есть опасность-это комфорт, это уют, это настоящая ЖИЗНЬ, а не существование в бетонной коробке...какой бы она, коробка, ни была.
Единственное, что очень важно, но, увы, не выбрать-это соседи. Которых, опять же, в городе слышно ещё лучше. Если и не перфоратор или молоток... Так всё какие-то шабарканья по стенам. Вот что хорошего? Нет никакого покоя в квартирах ни днём, ни ночью.
Касаемо всяких починок... А что у вас в своём доме ломаться каждый день будет? Да или даже раз в месяц? Чему там ломаться??) Заранее можно узнать телефон проверенного хорошего мастера, на холодильник повесить) того же сантехника, например. Не знаю... Сколько жила в частных домах, никогда с ремонтами мучений не было.
А уборка снега почти всех так пугает))) а как же элементарные физнагрузки? Каждый день по чуть-чуть - и снегом не обрастёте и польза для здоровья. Не со всего же участка, а только дорожки можно убрать.
В общем, я лично в доме вижу больше плюсов, чем в квартире; квартира тоже должна быть, но! или запасным аэродромом или источником дохода (аренда).
Я и сама сейчас живу в бетонной коробке; но это дело времени,- коплю денюжки. В будущем без всяких сомнений буду жить в своём домике.

Соня
#76
angelklim

Мне кажется, что в таких случаях, лучшее решение это покупка таунхауса в Подмосковье. Сейчас такие типы жилья очень популярны на рынке недвижимости, вроде и дом свой со своим двором и в тоже время соседи под боком.

Таун действительно идеальный вариант. Вот наши друзья например купили себе в поселке Марсель, это не далеко от Москвы по Калужскому шоссе. Так у них там все коммуникации в доме, есть сигнализация, видеонаблюдение, а сам поселок круглосуточно охраняется. И природа там такая, что дух захватывает, к тому же озеро близко, есть свой пляж, поселок новый, ухоженный. Мы теперь каждые выходные к ним в гости ездим чтобы отдохнуть.

Киана
#77

О знаю я такой поселок как Марсель, там действительно круто, но и цены наверное такие, что простым смертным не по карману.

Unia
#78

Та я бы не сказала, что цены там заоблачные, как по мне так вполне адекватные… Друзья вот например, продали однушку в Москве и за вырученные деньги купили таун в Марселе с уже готовым ремонтом.

#79

А вообще, почитать комментарии так складывается мнение, что жить в частном доме страшнее чем на безлюдном острове))) Да таких случаев и в многоэтажных домах полно, тем более если живешь один. Мне кажется, что наоборот в современных поселках жить намного безопаснее и спокойнее чем в Москве.

#80

Абсолютно согласна с вами мы вот уже третий год пошел как живем в Подмосковье и никогда никаких проблем не было. Есть круглосуточная охрана, поселок полность освещается. По вечерам здесь тихо и спокойно не то что в некоторых районах Москвы. Я наоборот себя здесь в полной безопасности чувствую и за все это время еще ни одной истории о ограблении кого нибудь из жителей поселка не слышала.

Мирана
#81

Конечно, если покупать дом где то на окраине цивилизации, где поблизости нет ни одной живой души, то жить там одной несомненно страшно. Но если дом будет в элитном поселке с охраной, к примеру в том же Марселе, так я считаю что боятся совсем нечего.

Лиана
#82

А я бы даже и не сомневалась относительно переезда. Мы вот сейчас тоже в процессе покупки загородного дома. Уже дождаться не могу когда уедем подальше от этой городской суеты… А что касается воров и прочего так такого то и в городе не меньше.

#83

По моему, вы автор так рассуждаете из за того что не были в современных подмосковных поселках. Советую для начала просто взять домик в аренду на несколько дней и увидеть на собственном опыте что боятся нечего. Можете чтобы спокойнее было с друзьями поехать. Здесь вот упоминают поселок Марсель, у нас здесь точно можно домик в аренду снять.

Кира
#84

А чего бояться? Поставите себе хорошую охранную систему и все будет хорошо. Мне кажется, и дом сейчас можно заказать очень качественный и не дорогой: https://www.mechtaevo.ru/cottage_2017/ попробуйте продумать со строителями варианты дополнительной защиты.

Марта
#85
Кира

А чего бояться? Поставите себе хорошую охранную систему и все будет хорошо. Мне кажется, и дом сейчас можно заказать очень качественный и не дорогой: https://www.mechtaevo.ru/cottage_2017/ попробуйте продумать со строителями варианты дополнительной защиты.

Кстати, отличная идея. Я бы на месте девушки так сделала и не переживала ни о чем. Это же так круто - жить в собственном доме.

Даша
#87

Рассказывали из вневедомственной охраны.Стеклорезом -в подвал,из него в дом.Пытали.Соседи никого не видели.Сигналка,тревожка были,но кто даст нажать с ножом у горла

anastasi
#88

вот именно что страшнее в доме. тем более сечас столько технических вещей есть что ликвидация собак и открывание дверей окон делается в один клик.
далее в поселках народец прилипчивый и преступлений очень много. особеннно если попадутся чокнутые соседи. вот вы купили домишко соседи тихони а чрез год они уехали
и заселились другие зеки вышедшие из тюрьмы и т д... а прикормить
собак и перелезть ночью к вам чрез забор в частном доме очень легко.
потому так и рекламируют эти мусорные подмосковные поселки бомжей и гастарбайтеров. ибо там их место. а маньяков там и преступлений сколько это кошмар просто.
Каждый день передают по новостям об этом.

гостья
#89

Лучше жить одной чем с кем попало,приводить в свой дом малообеспеченных альфонсов не стоит ,если бы мужик был дельный,деловой,с руками,с деньгами и с мозгами то хорошо, а так в таком случае лучше бы животных завести кошек,собак,завести хозяйство чтоб скучно не было

Гость
#90
Гость

Ой,отдам мужа в хорошие руки! Тоже в доме хочет жить))) руки из того места растут,зарплату приносит,вредных привычек не имеет, в еде не прихотлив, рост 188,вес 97, один минус, секс ему нужен каждый день))) вместе 8 лет а ему все хочется.

Согласна

Гость
#90

https://youtu.be/UWbMHqEmbvs

#90

Сколько была у бабушки в деревне,не страшно было.
А сейчас спустя 3-4 года пришлось на время в дом поселится который был пустым год.
Паутина везде...Боюсь пауков,но через страх осилила убраться.
Ночевать страшно хоть и не одна в доме.
Тоже мечтаю о своем доме.
Но я заметила в чем лично мой страх.
Побыла у знакомой,у нее все чисто красиво как в квартире.и дом видно сразу что недавно построенный. Вот там спать не страшно даже.
А сейчас,находясь в этом доме,страшно.А причина,это: дом старый,много насекомых из за того что он пустовал целый год,ну на счет мышей с крысами не знаю,вроде пока тишина.
Надеюсь побороть страх старых домов.Потому что совсем новый построенный дом оооочень дорого и не везде удачного расположения.
Прожила 20 лет в городе и он мне жутко надоел.мечта о своем доме не пропадет)
А иметь свой дом,участок где можно потом кушать элементарно свежый укроп и лук,это замечательно.

Гость
#90
Лето 👀

Я бы не отважилась одна жить в доме, страшновато как-то,залезть могут, в окна могут стучать, во двор выходить ночью страшно одной. Я живу с родителями, у нас дом 3 этажа, они меня боятся одну ночью оставлять, просят сестру, чтобы была со мной, или, когда их нет, я живу в квартире нашей. Родители еще один дом купили,для меня на будущее, но жить там не буду одна никогда.

А я бы все отдала чтобы вернутся в свой дом...мне не страшно обной...я все умею делать сама...мне муж ни когда не помогал...все делала сама....я была живая в доме...а в квартире я чахну....из за мужа я дом потеряла...(((очень скучаю по дому

Гость
#90
Гость

А я бы все отдала чтобы вернутся в свой дом...мне не страшно обной...я все умею делать сама...мне муж ни когда не помогал...все делала сама....я была живая в доме...а в квартире я чахну....из за мужа я дом потеряла...(((очень скучаю по дому

Гость
#90

И я мечтаю (и уверена так и будет) о своем доме. На вкус и цвет товарищей нет. Я люблю свободу. Например живя в квартире я привязана к парковке, в своем доме, когда хочу тогда приехала место для машины есть. Я люблю уют и комфорт. А это дает только свой дом. Конечно для охраны надо завести собаку, лучше двух. Ну, если что то сломалась, вызываем специальную службу. Или делаешь все сама. А это отличный фитнес! Поэтому я тоже за дом! И совсем не страшно.

Гость
#90

Тоже мечтаю о маленьком уютном домике на юге России и испытываю такие же волнения. А как наши бабушки жили в деревнях без мужей?

Лена
#91

Жить на постоянной основе, да и ещё одной уж очень тяжело придётся. Мы так и не решились на ПМЖ переезжать, взяли домик от терема, так приезжаем туда только по выходным отдыхать. Свежий воздух, тишина, природа, мммм)).

Фууу
#92

Только если в охраняемом месте, а так наводку дадут что вы одна, я в частном секторе жила так с сестрой младшей оставалась всегда жутко и страшно по ночам, хотя соседи рядом, в квартире почему то чувствуешь себя более безопасно не жели в частном доме

Гость
#93

Я с Вами, как Вас найти?😊

Гость
#94
Гость

Ой,отдам мужа в хорошие руки! Тоже в доме хочет жить))) руки из того места растут,зарплату приносит,вредных привычек не имеет, в еде не прихотлив, рост 188,вес 97, один минус, секс ему нужен каждый день))) вместе 8 лет а ему все хочется.

беру!)

Гость
#95
Гость

Воспользуйтесь услугами Вневедомственной охраны с тревожной кнопкой. Заведите собаку-охранника, а то и двух.

Но это значит никуда не уехать. Собак одних не оставишь

Гость
#96
гость

не спасут ни решетки ни сигнализация ни дверь. Вы приехали, с ключами стоите открываете и к вам из-за угла 3 гастеров подошли. Вот что вы сможете против них сделать?

а пистолетс собой иметь еслиТочно также в подъезде могут подойти

Гость
#103
Белочка

Автор лучше иметь небольшую дачу в огороженным поселке. Приезжать летом.Но уж никак не менять квартиру в центре на дом.Можно сделать пробный шаг сдать квартиру и снять коттедж. А так темнеет рано да и снег убирать надо.

Я всю жизнь работаю физическлй работой ,снег убрать у калитки и тропинку раз плюнуть для меня.