Гость
Статьи
Беляши всему голова

Беляши всему голова

у меня сегодня беляши, тесто уже замесил. рецепт прилагается :
Μoлoкo — 500 мл
Μукa пшeничнaя — 5 стaк.
Сaхap — 2 ст. л.
Сoль — 0,5 ч. л.
Μaслo пoдсoлнeчнoe — 2 ст. л.
Дpoжжи (сухиe - мaлeнький пaкeтик) — 11 г
Βысыпaю в миску 4 стaкaнa муки и дpoжжи. Зaтeм пoстeпeннo нaливaю тeплoe мoлoкo, дoбaвляю сaхap, сoль, пoдсoлнeчнoe мaслo. Βсe ингpeдиeнты пepeмeшивaю.
Зaтeм пoстeпeннo дoбaвляю eщe стaкaн муки. Тeстo выклaдывaю в цeллoфaнoвый пaкeт и убиpaю в хoлoдильник.
а фарш можно использовать любой, но я люблю свинину с курицей. всем добра. 😊

10 ответов
Последний — Перейти
Мира ★
#1

😀

Гость
#2

А у меня сегодня с картошкой пирожки. 😋

#3

Жареное тесто. Двойной удар по организму.

#4

да, тесто должно постоять два часа, а хранить его можно в холодильнике двое суток.

#5
Моногамус

да, тесто должно постоять два часа, а хранить его можно в холодильнике двое суток.

В смысле в тепле 2 часа постоять? А потом печь можно?
Так-то рецепт вроде несложный... я раньше пекла беляши и еще с рисом и яйцом пирожки, тесто как-то на твороге делала, без дрожжей. Но сейчас ленивая стала до жути, меня максимум на блины и сырники хватает)))
Худеть мне опять же надо бы... 😌

Гость
#6

Автор , завидую люто !

#7
13-е привидение

В смысле в тепле 2 часа постоять? А потом печь можно?
Так-то рецепт вроде несложный... я раньше пекла беляши и еще с рисом и яйцом пирожки, тесто как-то на твороге делала, без дрожжей. Но сейчас ленивая стала до жути, меня максимум на блины и сырники хватает)))
Худеть мне опять же надо бы... 😌

ну да. я скоро уже начну.

#8
13-е привидение

В смысле в тепле 2 часа постоять? А потом печь можно?
Так-то рецепт вроде несложный... я раньше пекла беляши и еще с рисом и яйцом пирожки, тесто как-то на твороге делала, без дрожжей. Но сейчас ленивая стала до жути, меня максимум на блины и сырники хватает)))
Худеть мне опять же надо бы... 😌

Картофельные драники добавь

Гость
#9

Всё это оченно вкусно, беляши, чебуреки, самса, пирожки с мясом, кулебяка, и фарш вы хороший приготовили, но ведь всё осядет на боках, потом брюки не застегиваются.(((

#10
Гость

Всё это оченно вкусно, беляши, чебуреки, самса, пирожки с мясом, кулебяка, и фарш вы хороший приготовили, но ведь всё осядет на боках, потом брюки не застегиваются.(((

я не толстею вообще, метаболизм такой.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: