Гость
Статьи
Как облегчить ПМС?

Как облегчить ПМС?

Мне 21. Я тревожник, и во время ПМС постоянно ловлю приступы сильной тревоги без причины, панические атаки, и в принципе чувство апатии, потерянности, и страха.

В обычные дни ещё более-менее справляюсь с этим. Почти слезла с антидепрессантов (пила пять лет, были серьезные проблемы, сейчас гораздо легче), пью ламотриджин, очень спасает от дереализации. Так же пью ОКи для поддержания цикла и работы яичников (после операции цикл не восстановился).

Но в ПМС с болями в пояснице, костях, постоянном головокружении и желании кого-нибудь задушить - очень тяжело справляться.

Был очень низкий ферритин, сейчас пью железо долгое время, но от ПМС не спасло. Д3 пью регулярно, остальные анализы в норме, гормоны тоже.

Не могу сказать, что стрессую (исключая свое гтр) - заканчиваю универ, хорошая работа, интересная подработка. Отличные отношения, на выходных стараюсь отдыхать.

Просто уже устала терять неделю в месяц из-за этого состояния, а потом ещё пять дней в ужасных болях. Не уверена, можно ли вообще это облегчить, но хотелось бы услышать Ваш опыт. #ПМС

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гематоген
Шоколад, чтобы вызвать прилив эндорфинов.
Балуйте себя почаще в этот период.

Секси Котёнок
#2

Стараюсь избегать всяких стрессовых ситуаций. Делаю себе всякие приятности) покупки-шопинг, сходить куда-нибудь, вкусняшки ( главное не борщить конечно) всякую нервотрепку ответственную стараюсь не планировать на эти дни. Иногда накрывает срываюсь😤бассейн хорошо помогает 👍

Гость
#3

Тревога мучит? Автор, хорошо заваривать и пить чай с пустырником. А то все на магний переключились, а есть прекрасная травка - пустырник, попробуйте, не пожалеете, перед сном.

Гость
#4

Пробежки, настой мяты. Можно капли успокоительные на ночь
Психотерапия

Гость
#5
Гость

Тревога мучит? Автор, хорошо заваривать и пить чай с пустырником. А то все на магний переключились, а есть прекрасная травка - пустырник, попробуйте, не пожалеете, перед сном.

Настойка пиона тоже хорошо помогает.

Лариса
#6

Я могу порекомендовать вам габу эвалара, сама ее принимала в период, когда испытывала сильный стресс и нервное напряжение из-за семейных неурядиц. Это природный транквилизатор, снимет стресс, тревожное состояние, поможет успокоиться, сон улучшится. Буквально через пару недель заметите разницу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#7

Прием триптофана помогает регулировать перепады настроения, облегчает симптомы ПМС. Берите в хорошей дозирове. У эвалар триптофан 1000 мг. Очень эффективный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: