Гость
Статьи
Как облегчить ПМС и …

Как облегчить ПМС и приблизить критические дни

Девочки, всем привет. Такая проблема: начала худеть, вес лишний ~5-7кг, питаюсь сбалансированно, ем на 1500-1700 калорий, спорт 3 раза в неделю, каждый день шаги. И из-за похудения и стресса задержка уже 10 дней, ПМС уже больше двух недель, а месячные все не приходят. Я уже устала каждый день плакать, ощущать боль внизу живота, спина отваливается, постоянно хочу есть, сил нет, раздражительная. Как приблизить/вызвать критические дни? Я уже не могу это все терпеть

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходить, это очень долго и не нормально. Сбой будет, потом замучаетесь восстанавливать. Цикл должен быть примерно день в день...

Анна
#2

Надо проверить щитовидку и узи малого таза сделать. Это может быть все, что угодно

Гость
#3
Гость

К врачу сходить, это очень долго и не нормально. Сбой будет, потом замучаетесь восстанавливать. Цикл должен быть примерно день в день...

Я когда даже на чуть-чуть худею, уже цикл на несколько дней сбивается, у меня так всегда, я уже привыкла.

Гость
#4

Жирок отвечает ещё и за выработку эстрогена, если яичники сами не справляются.
ПМС как раз появляется на фоне падения эстрогена во второй фазе.
Так что надо и на ТТГ, как выше писали, сдать, и эстрадиол на 5 д/ц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

ну калораж у вас нормальный, я больше к стрессу склоняюсь. а если пмс замучал, то попробуйте DIM от эвалара попить, он значительно облегчает все симптомы. я только им и спасаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема