Гость
Статьи
Тяга к сладкому, каких …

Тяга к сладкому, каких витаминов не хватает?

Здравствуйте! Говорят, если тянет на какие-либо продукты, то не хватает определенных витаминов.
Меня в последнее время очень тянет на сладкое, орехи и кофе. Такой тяги не было даже во время диет и ограничений, хотя сейчас совсем не ограничиваю себя.
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Каких витамин не хватает? Или дело совсем не в витаминах, а в сахарной зависимости?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, витамина д3.

#2

Дело именно в витаминах. Бэшки, магний, хром. Я комплексом пью обычно, все в одном. Только в аптеке не берите, пустышек много. Эвон/орифлейм хотя бы.

#3

Проанализируйте что кушаете. На сладкое может тянуть не только при недостатке витаминов, но и при не сбалансированном питании. Может не хватать энергии, так как нет в питании или мало сложных углеводов, жиров или белков.
Либо может быть недостаток дофамина и гормонов радости и Вы так себе радость доставлять пытаетесь.
Если говорить именно о витаминах, то пробуйте при желании кофе есть клюкву или любые виды капусты (серы не хватает), когда на сладкое тянет есть фрукты (недостаток углерода) либо если тянет не просто на любое сладкое, а именно шоколад, то ещё и орехи, семечки (магния недостаток). Если замена другими продуктами не помогает, то не в витаминах дело, причины тяги в другом - просто есть охота - быстрые углеводы, получить гормоны радости или взбодриться

Непсихолог
#4

кофе = анемия и нехватка гормонов щитовидки и слишком много кортизола про него отдельно почитайте он убивает надпочечники и все это дает нехватку вит С

орехи = смотря какие гуглите состав каждого наименования это природные минералы но сложно усваиваются их лучше есть в обед и с апельсином чтобы лучше усвоились не более чем 50гр в день но можно каждый день и постепенно насытитесь обчная норма 10-30гр в сутки не более

сладкое это нехватка хрома (миноги и брокколи в любом виде) если после месяца налегания на брокколи тяга не проходит и есть прям срывы на сладкое тогда привет антипаразитарным мероприятиям типа коловады или гуглите метод Надежды Семеновой.

шоколад тема отдельная в нем магний как и в миндальных орехах он релаксирует мышцы. вместо него можно есть говядину и миндаль в обед и на ужин месяц-другой и аптечный магнийБ6 пропить

от кофе отказаться непросто помогает цикорий и особенно иван-чай ищите Качественный и вит С конечно его принимать можно круглогодично.

Непсихолог
#5

при антипаразитарке обязательно поддерживать печень семенами расторопши есть в продаже алтайские в интернетах

Наташа
#6

Я для снижения тяги к сладкому пиколинат хрома пропиваю, мне эндокринолог одобрил при инсулинорезистентности. Беру Пиколинат хрома ProteinRex, он еще и работу метаболизма улучшает, аппетит стал поменьше, ем меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

У меня раньше был волчий аппетит, сметала все, особенно сладкое :-) Благо выход нашелся, принимаю курсом альфа липоевую кислоту Эвалар, она не уступает по эффективности Солгар.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: