Гость
Статьи
Антидеприсанты или всё …

Антидеприсанты или всё таки без них...

Всем привет, как избавляетесь от чувства тревоги? Переболела в декабре толи орв толи короной, после этого была 1 паническая атака, после чего была слабость, сдавала анализы, проходила экг, узи.. ездила к неврологу прописал ферибут и атаракс, 1 раз ходила к психотер прописпла эсциталопрам и грандаксин, но из всего того что выписали врачи пропиваю грандаксин.. витамины: магний, В6 фолиевая кислота, омега3) вроде стараюсь держать плохие мысли при себе но иногда бывает сто навыдумываю, наступает тревога, тяжело дышать, выпью валерианы и вродп немного опускает...
Хочется вернуться в свой режим, стать опять жизнерадостной... думаю обратиться к психотерапевту може есть какое то лечение без этих ужасных таблеток... #нуженсовет

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что транк не снимает тревогу. Он как раз для этого и предназначен.

Гость
#2
Гость

Странно, что транк не снимает тревогу. Он как раз для этого и предназначен.

Возможно, этот вам не подходит. Сходите к психиатру снова

Гость
#3

Как сказать. Я пила эсцитилопрам, но при оооочень сильной тревоге, полной потери аппетита, все это спровоцировало стрессовое событие. Панические атаки тоже были, но я уже была с ними знакома до этого давно и не мне они жить не мешали. А тогда начали.
И вот я пью эсцитилопрам. Первые дни немного кумарное состояние, потом показалось что жизнь прекрасна и паник и тревог у меня нет и аппетит хороший. Но это оказалось не так. Антидепрессант не какой-то наркотик прущий, который прям все выключает. Нет.
Я пропила его год.
Панические атаки были с ним? Да.
Тревога? Да.
Истеричность и мнительность? Да.
Единственный плюс в нем то, что я выпивала его и внушала себе, что прям сильной паники не будет, в обморок не упаду, я ведь на таблетках. Это позволяло чуть меньше сомневаться, например ехать куда-то или заниматься каким-то делом. Тревога? Ну сейчас пройдет, я же на таблетках. И конечно отсутствия страха сильной паники тоже помогает и без таблеток.
Поэтому лучше конечно психотерапия, даже просто хождения на разговоры к психологу обычному.
Но если сильная тревога, сильно плохо, то таблетки можно тоже курс пропить. Особенно в начале они мне кажется действуют лучше, потом уже нет. Плюс все индивидуально, кому то действительно антидепрессанты помогают

Гость
#4
Гость

Как сказать. Я пила эсцитилопрам, но при оооочень сильной тревоге, полной потери аппетита, все это спровоцировало стрессовое событие. Панические атаки тоже были, но я уже была с ними знакома до этого давно и не мне они жить не мешали. А тогда начали.
И вот я пью эсцитилопрам. Первые дни немного кумарное состояние, потом показалось что жизнь прекрасна и паник и тревог у меня нет и аппетит хороший. Но это оказалось не так. Антидепрессант не какой-то наркотик прущий, который прям все выключает. Нет.
Я пропила его год.
Панические атаки были с ним? Да.
Тревога? Да.
Истеричность и мнительность? Да.
Единственный плюс в нем то, что я выпивала его и внушала себе, что прям сильной паники не будет, в обморок не упаду, я ведь на таблетках. Это позволяло чуть меньше сомневаться, например ехать куда-то или заниматься каким-то делом. Тревога? Ну сейчас пройдет, я же на таблетках. И конечно отсутствия страха сильной паники тоже помогает и без таблеток.
Поэтому лучше конечно психотерапия, даже просто хождения на разговоры к психологу обычному.
Но если сильная тревога, сильно плохо, то таблетки можно тоже курс пропить. Особенно в начале они мне кажется действуют лучше, потом уже нет. Плюс все индивидуально, кому то действительно антидепрессанты помогают

Ну так от тревоги и па специально существуют транквилизаторы. Само собой, антидепрессант не помог, он вообще не от этого

Гость
#5
Гость

Ну так от тревоги и па специально существуют транквилизаторы. Само собой, антидепрессант не помог, он вообще не от этого

Ну привет, транквилизаторы не принимают постоянно, курс в среднем до 2 недель. Потом изредка, если совсем плохо. Кто-то может пьет их постоянно по своей инициативе, но не врача. Мне он тоже был предложен на ночь на неделю, вообще не пошел.

Екатерина
#6
Гость

Странно, что транк не снимает тревогу. Он как раз для этого и предназначен.

Я пью пол таблетки, может быть поэтому тревога не совсем проходит? Весь день всё хорошо, в 4 часа еду на массаж, обратно домой еду на автобусе, почему то ловлю себя на мысли что что в автобусе немнооо страшновато ехать, прнимаю что это просто бреловая мысль, домой приезжаю, принимаю клиента, занимаюсь маникюром, и вот тут я понимаю что меня потихоньку накрывает тревога, но через какое то время я выпиваю валериану и успокаиваюсь...

Екатерина
#7
Екатерина

Я пью пол таблетки, может быть поэтому тревога не совсем проходит? Весь день всё хорошо, в 4 часа еду на массаж, обратно домой еду на автобусе, почему то ловлю себя на мысли что что в автобусе немнооо страшновато ехать, прнимаю что это просто бреловая мысль, домой приезжаю, принимаю клиента, занимаюсь маникюром, и вот тут я понимаю что меня потихоньку накрывает тревога, но через какое то время я выпиваю валериану и успокаиваюсь...

Прошу прощения за ошибки🙏😵‍💫

Гость
#8
Гость

Ну привет, транквилизаторы не принимают постоянно, курс в среднем до 2 недель. Потом изредка, если совсем плохо. Кто-то может пьет их постоянно по своей инициативе, но не врача. Мне он тоже был предложен на ночь на неделю, вообще не пошел.

Ну привет. Значит нужно было пробовать другие транки с врачом, препараты редко подбираются с первого раза. Либо ваша тревога это только один из симптомов другого расстройства.

Гость
#9
Екатерина

Я пью пол таблетки, может быть поэтому тревога не совсем проходит? Весь день всё хорошо, в 4 часа еду на массаж, обратно домой еду на автобусе, почему то ловлю себя на мысли что что в автобусе немнооо страшновато ехать, прнимаю что это просто бреловая мысль, домой приезжаю, принимаю клиента, занимаюсь маникюром, и вот тут я понимаю что меня потихоньку накрывает тревога, но через какое то время я выпиваю валериану и успокаиваюсь...

А какую дозу вам назначили и какую пьете?

Гость
#10

Вот такая же , переболела непонятно чем в ноябре, с тех пор началось непонятное состояние и странные приступы, пью эсциталопрам уже 3 месяца, стало получше, но жуткий страх смерти и кардиофобия до сих пор мучают, лишний раз с дома не выхожу , проверила сердце, говорят норм, все равно страх не проходит до конца, постоянная слабость

Гость
#11
Гость

Ну привет. Значит нужно было пробовать другие транки с врачом, препараты редко подбираются с первого раза. Либо ваша тревога это только один из симптомов другого расстройства.

Мне нужно было спорить с врачом психиатром-психотерапевтом, что антидепрессанты не лечат , подберите мне транки другие? Мне убрали транки, сказав что это все равно не основное лечение.

Гость
#12
Гость

Мне нужно было спорить с врачом психиатром-психотерапевтом, что антидепрессанты не лечат , подберите мне транки другие? Мне убрали транки, сказав что это все равно не основное лечение.

Зачем спорить, если препарат вам не подходит или недостаточно хорошо работает , в тч транк или антидеп, вы приходите к врачу и говорите об этом, просите попробовать другой или другую дозу. Это нормальная практика. Вы каждый месяц ходили или один-два раза?

#13

Но она была одинока. Никто не писал ей писем. Не приезжал в гости. Совершенно одна. Счастливее человека я, по-моему, не встречал.

Гость
#14
Гость

Зачем спорить, если препарат вам не подходит или недостаточно хорошо работает , в тч транк или антидеп, вы приходите к врачу и говорите об этом, просите попробовать другой или другую дозу. Это нормальная практика. Вы каждый месяц ходили или один-два раза?

Вы мне сказали что АД не от этого, и нужны транки от этого. Вопрос был не про неподходящий препарат, а тип препарата.
Конечно я могу предположить, что мне не подошёл именно этот антидепрессант, но лечиться транками постоянно... это врач советовать не может никакой. Или он хочет отделаться просто и ему все равно. Это лично мое мнение.

Гость
#15
Гость

Вы мне сказали что АД не от этого, и нужны транки от этого. Вопрос был не про неподходящий препарат, а тип препарата.
Конечно я могу предположить, что мне не подошёл именно этот антидепрессант, но лечиться транками постоянно... это врач советовать не может никакой. Или он хочет отделаться просто и ему все равно. Это лично мое мнение.

Ну возможно, если бы пили курсами транки, то было бы лучше. Да и антидепы можно было бы другие попробовать. Мне вот антидеп подобрали только с третьего раза. Ещё есть нормотимики с противотревожным эффектом, их можно принимать на постоянной основе. Они также дают приятное расслабление в теле

Гость
#16
Гость

Ну возможно, если бы пили курсами транки, то было бы лучше. Да и антидепы можно было бы другие попробовать. Мне вот антидеп подобрали только с третьего раза. Ещё есть нормотимики с противотревожным эффектом, их можно принимать на постоянной основе. Они также дают приятное расслабление в теле

Если один транк не пошел, можно было бы другой попробовать тоже

Гость
#17

Чем это таблетки ужасны? Я принимала эсциталопрам и мне они очень помогли, параллельно с психологом.

Екатерина
#18
Гость

А какую дозу вам назначили и какую пьете?

Назначили по 1/2 таб 2 раза в день, но я пью 1 раз в день

Гость
#19

Сейчас у большинства тревога, стресса и негатива много вокруг. Зависит от вашего состояния, для начала можно просто походить на психотерапию, книги по теме, отвлекать себя , успокоительные, травяные сборы , свежий воздух, активность , положительные эмоции, если ничего не помогает и мешает , можно пропить курс. Я пила когда то, препараты подобрали не с первого раза, некоторые не помогали и вызывали побочки , но в итоге подобрали таблетки, которые подошли

Гость
#20

Первая паническая атака случилась 3 года назад. После ковида. Кстати благодаря той первой ПА я бросила курить и алкоголь вообще, т.к. "умирала " и пока ждала скорую пообещала бросить курить и не пить алкоголь. Выполнила.
после были повторения, но страшнее для меня даже не сама ПА, а вот это полусостояние, когда страх ходит рядом.
Пошла к психиатру, прописал фенибут и атаракс, я купила но пить не стала. Много читала про па, видео пересмотрела. Летом была ужасная ситуация. Сидела рисовала никого не трогала и в голове мысль, что я повешусь. Просто на пустом месте... меня трясло. Я забегала по квартире, почему я так думаю... Больше не повторялись, думаю мне помог спорт и курс массажа.
Врагу не пожелаю ПА.

Арина
#21

Я пью магний и таблеточки рекогнан для мозга, с ним голова лучше работает и по мелочам не тревожится.

#22

В подобной ситуации мне помог психотерапевт, плюс к неврологу ходила и наблюдалась. Тоже пила фенибут, от тревожности и ПА пила валокордин, практиковала дыхательную гимнастику. Главное не запустить процесс.

#23

Это постковид, у меня примерно также было. Слабость ужасная, сонливость, тревожность. Вышли из этого состояния после того, как Брейнмакс пропила. Силы возвращает, эмоциональное состояние нормализует. В общем, жизнь наладилась

Марина
#24

Дефицит магния восполнила и тревожность прошла, мне невролог выписывал в форме L-треонат, единственная форма магния для мозга, покупаю от эвалар в аптеке, ценник ниже импортных аналогов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#25

лучше конечно еще раз проконсультироваться со специалистом. Может просто дефициты витаминов, а может и требуется терапия, не затягивайте. Мама моя тоже сильно тревожилась на пустом месте, ей достаточно было дефициты восполнить. Сейчас для профилактики принимает витамины группы В в шипучках от эвалар, там хорошее сочетание и легкодоступных формах.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема