Гость
Статьи
Проколы ушей, …

Проколы ушей, остеохондроз и головная боль

История странная, но я уже не знаю на что списать свою головную боль. Может, кто-то с таким сталкивался или вообще что-либо подскажете в теме лечения головной боли?)
В общем, были у меня не проколоты уши и я решила сделать стандартный прокол мочек, не пистолетом, а иглой, в топ-салоне пирсинга. И примерно после этого у меня начала болеть голова. Она болела и раньше, но не так сильно, не так долго, и мне хотя бы помогал обезбол и сон. Плюс, переболела третий раз ковидом, тоже сказалось наверное. Однако, узи сосудов головы и шеи и МРТ не выявили ничего абсолютно, как и анализы крови и другие обследования.
Чтобы пройти МРТ я снимала серёжки и после этого неделю ходила не в них. И голова болела меньше…. Но мне пришлось снова вставить серёжки, чтобы прокол не зарос, так как ему только два месяца, и голова снова заболела через пару дней… совпадение это или у меня «аллергия» на титан(из него украшение, самое обычное, не тяжелое)?
Надо ещё упомянуть, что мне поставили остеохондроз шейного и грудного, а ещё у меня плохой режим сна и питания, высокая и худая, постоянно в положении сидя. Но эта небольшая связь с сережками меня пугает. Я уже отчаялась, обезбол не помогает, сон тоже, массаж тоже, стараюсь не обращать внимания, но жить с этой болью тяжеловато, серёжки жаль снимать, это мой третий прокол за всю жизнь, все остальные не дотерпевала до заживления, а здесь вроде как в осознанном возрасте… Как думаете, может ли быть это от сережек? И как справляетесь с немигренозной ГБ? Всем здоровья! #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это от сережек,а точнее ,когда их одеваете,то меняется положение головы и сосуды шейного отдела пережимаются и как следствие головная боль.
Вабазол по 1 таблетке в день должен снять головную боль за пару дней.

#2
Гость

Да это от сережек,а точнее ,когда их одеваете,то меняется положение головы и сосуды шейного отдела пережимаются и как следствие головная боль.
Вабазол по 1 таблетке в день должен снять головную боль за пару дней.

Маловероятно, если серёжки не весят как гири.

#3

Титан почти никогда не вызывает аллергию, из него делают даже всякие эндопротезы, спицы и пр. Небольшая вероятность конечно может быть, но прям очень небольшая.
Остеохондроз и недавний ковид больше похожи на причину головных болей 🤔 Когда высокая и худая всякие вегетососудистые приколы встречаются особенно часто.

Гость
#4

Головная боль у вас от остеопороза, советую иглоукалывание 10 сеансов. Потом массаж. Может быть мануальная терапия ещё будет нужна.

Шакира
#5

Может самовнушение? Попробуйте золотые серьги, небольшие

Гость
#6

У меня, когда я уши проколола, зрение резко просело! На ушах точки, совместимые с различными органами, возможно, попали в одну из них. Попробуйте сменить титановые серёжки на золотые, маленькие и лёгкие.
Хотя мне тоже кажется, что причина головных болей не в проколах, тем не менее, надо исключить и эту возможную причину.
Ещё я бы сходила к хорошему остеопату. После ковида вообще рекомендуют к остеопату сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Девушка не морочьте себе пожалуйста голову своими серёжками.
Если у вас остеохондроз шейного и грудного отдела то всегда при этом может болеть голова кружится тошнить и другие неприятные моменты. Вам нужно просто пойти к мануальному терапевту и пройти курс массажа воротниковой зоны.
вся головная Боль пройдет. Все эти обезболивающее это пустая трата времени. По себе знаю после Ковида у людей и у меня также проблемы с костями и мышцами.
Не пейте свои обезболивающее а пройдите курс массажа и попейте и что-нибудь для костей к примеру морской коллаген или другие полезные добавки.
Прислушайтесь. Сережки там не причем.вы себе это внушили. Будьте здоровы